Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подскажите за видеокарту от гигабайтов:

Видеокарта GIGABYTE Radeon RX 460 WINDFORCE OC 4G, GV-RX460WF2OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/386441/

в ситилинке сапфира нет, есть ли между ними разница?

И да, если на матери pci-e 2.0 то эта видяха туда встанет? Не будет потери производительности/конфликов?

 з.ы. проц AMD A10-5800k 3.8, думаю сильно мощную видяшку втыкать смысла нет, а вот заменить древнюю 9800gt чтоб поигрывать в современные игры хотяб на средних настройках можно.

 



29 сен 2016, 03:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Начну с слота, в pci-e 2.0 карта не будет работать на полную мощность, и тут пробема не в старом интерфейсе.

Дело в том что в соображениях экономии на карте распиновка х8, а не х16, для pci-e 3.0 восемь линий достаточно для карты, а вот пропускной способности 8 линий старой ревизии не хватит чтобы полностью обслуживать карту, это станет узким местом.

Что касательно Сапфир ВС гига, у сапфира доп разъём питания 6 пин, у гиги нет - это может добавить более высоких частот/стабильности работы в бусте/снизить нагрузку на офисные платы , так же мне горизонтальное расположение рёбер нравится больше.

Что выбрать в связи с выше описаной ситуацией?

Я бы глянул на http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/321976/



29 сен 2016, 03:27
Профиль Skype



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Начну с слота, в pci-e 2.0 карта не будет работать на полную мощность, и тут пробема не в старом интерфейсе.

Дело в том что в соображениях экономии на карте распиновка х8, а не х16, для pci-e 3.0 восемь линий достаточно для карты, а вот пропускной способности 8 линий старой ревизии не хватит чтобы полностью обслуживать карту, это станет узким местом.

Что касательно Сапфир ВС гига, у сапфира доп разъём питания 6 пин, у гиги нет - это может добавить более высоких частот/стабильности работы в бусте/снизить нагрузку на офисные платы , так же мне горизонтальное расположение рёбер нравится больше.

Что выбрать в связи с выше описаной ситуацией?

Я бы глянул на http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/321976/

А то что 2 гб видеопамяти, это не сильно хуже 4?

И если нет, то что скажешь насчет

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/324331/ ?

В моей области прост гигабайта нет, а почтой везти те же деньги получаются, эта вроде даже чуть сильнее разогнана.

Ну или эта, на крайняк

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/365124/

 



29 сен 2016, 14:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Стрикс лучше. при разрешении 1080 память узким место может стать немного где, но где-то это можно решить более низкими настройками. Но там как бы и сам чип много чего не покажет.

а для доты/лиги/вов/кс/баттлы и т.д. памяти достаточно.



30 сен 2016, 00:55
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Имеется:

1) Видеокарта

2) Процессор

Под это дело хотелось бы какую-нибудь мать и бп, так чтоб дёшево и сердито (~8-10к в сумме).



30 сен 2016, 11:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну Плата на H110 - B150 с радиатором на VRM для надёжности - это примерно до 5500, рандом плата обойдётся в 3500-4000

Ну и БП нормальный на 450-550 ВТ, это от 3.5к



01 окт 2016, 03:09
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну Плата на H110 - B150 с радиатором на VRM для надёжности - это примерно до 5500, рандом плата обойдётся в 3500-4000

Ну и БП нормальный на 450-550 ВТ, это от 3.5к

БП и мать, сойдут?

 



01 окт 2016, 16:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

БП дерьмовый но принципе да.



01 окт 2016, 17:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Помогите мне собрать что-нибудь отсюда - http://www.dns-shop.ru/shops/irkutsk/ , в районе 60-70к , чтобы было заебись . Я в железе не очень шарю, но если всё подходит конструктор соберу без проблем  



01 окт 2016, 17:21
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

БП дерьмовый но принципе да.

Какой тогда взять лучше?



01 окт 2016, 17:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Dord писал(а):

Помогите мне собрать что-нибудь отсюда - http://www.dns-shop.ru/shops/irkutsk/ , в районе 60-70к , чтобы было заебись . Я в железе не очень шарю, но если всё подходит конструктор соберу без проблем  

если бы цены были пониже - можно было бы уложиться в 6600к+Z чипсет, или в 1070 карточку, а так:

Материнская плата GIGABYTE GA-H97-HD3

Процессор Intel Core i5-4460

Кулер для процессора IceHammer IH-4500

Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING]

Блок питания CoolerMaster B500 v2 [RS500-ACABB1-BU]

Корпус AeroCool Cyclops Advance черный

240 Гб SSD-накопитель Kingston UV400 [SUV400S37/240G] 

Оперативная память Kingston ValueRAM [KVR16N11/8] 8 Гб 2 плашки

Итого: 68 942 p  

По охладу - это единственный куллер который полностью соотвествует там своей цене, вертушку на нём можно смело замедлять до 500 оборотов и его слышно не будет. Корпус можешь взять на своё усмотрение, чтобы в него всё нормально встало он должен быть размера Midi и иметь нежнее расположение блока питания.

SSD на 240 так как хард в бюджет особо не влезает, так можно опционально взять 128 + 1 тб, либо вообще обойтись одним хардом.

Касательно видюхи, можно взять аналог от амд HIS RX480.


Macneil писал(а):

Verber писал(а):

БП дерьмовый но принципе да.

Какой тогда взять лучше?

Если именно регард липецк куда ты кидал ссылки - то бери этот, там лучше нечего особо и нет.



01 окт 2016, 18:37
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если именно регард липецк куда ты кидал ссылки - то бери этот, там лучше нечего особо и нет.

Да не обязательно регард, чекнул, в других магазах есть тот, что в конфиге Дорда, его тогда и возьму.



01 окт 2016, 19:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Он из этой же серии)) нормальным я считаю блоки на электронике CWT/Sirtec/FSP/Seasonic и Другие, конечно если на них есть деньги.

Например:

https://www.regard.ru/catalog/tovar43420.htm

корсаир CX на CWT, видим цену в 1.5 раза больше чем у всяких аэрокулов и гарантию 3 года.

У чифтеков на CWT были серии BPS и кажется CFT и стояли они ровно столько же и гарантия там была такая же, сейчас в продаже можно найти чифтеки на электронике Sirtec - это серии APS, A-80 (CTG) если привильно помню они же нитро2,

https://www.regard.ru/catalog/tovar43182.htm вот пример, цена не ниже чем у корсара (тут правда ещё сказался кабельменеджмент), гарантия год.

а вот дерьмовые чифтеки сделаные на дельта https://www.regard.ru/catalog/tovar198110.htm

гарантия 6-12 месяцев, цена в 1.5 раза ниже.

Если сильно заинтересовать купить действительно хороший блок - то можно перерыть кучу форумов и найти действительно годные блоки, их на самом деле не мало, возможно какие-нибудь антек.

А когда есть деньги и неохото париться - corsair CX действительно хороший выбор.



01 окт 2016, 21:27
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING]

Касательно видюхи, можно взять аналог от амд HIS RX480.

480я проигрывает 1060 , единственный плюс - это шина 256 бит и большее количество памяти. В 4к кое-где она побыстрее будет.

Охренел я конечно от цен в Иркутске. В Москве можно референс с одним вентилятором от ASUS взять за 19.5к. А тут 1060 от 25к.

В твоей сборке можно на видео сэкономить, если взять 1060я. Лишние 1.5 тысячи. Оперативки можно еще пока 8 гигабайт оставить. Не критично. Потом плашку докупить. Без харда будет трудновато.

P.S. У вас там по акции висит такая карта  тоже будет хороший вариант, но под нее блок не менее 600 Ватт надо брать.

Дорд, а тебе для каких целей комп нужен?



01 окт 2016, 22:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Dord писал(а):

Помогите мне собрать что-нибудь отсюда - http://www.dns-shop.ru/shops/irkutsk/ , в районе 60-70к , чтобы было заебись . Я в железе не очень шарю, но если всё подходит конструктор соберу без проблем  

если бы цены были пониже - можно было бы уложиться в 6600к+Z чипсет, или в 1070 карточку, а так:

Материнская плата GIGABYTE GA-H97-HD3

Процессор Intel Core i5-4460

Кулер для процессора IceHammer IH-4500

Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING]

Блок питания CoolerMaster B500 v2 [RS500-ACABB1-BU]

Корпус AeroCool Cyclops Advance черный

240 Гб SSD-накопитель Kingston UV400 [SUV400S37/240G] 

Оперативная память Kingston ValueRAM [KVR16N11/8] 8 Гб 2 плашки

Итого: 68 942 p  

По охладу - это единственный куллер который полностью соотвествует там своей цене, вертушку на нём можно смело замедлять до 500 оборотов и его слышно не будет. Корпус можешь взять на своё усмотрение, чтобы в него всё нормально встало он должен быть размера Midi и иметь нежнее расположение блока питания.

SSD на 240 так как хард в бюджет особо не влезает, так можно опционально взять 128 + 1 тб, либо вообще обойтись одним хардом.

Касательно видюхи, можно взять аналог от амд HIS RX480.

 

Спасибо дружище. :)

rtfm писал(а):

Verber писал(а):

Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING]

Касательно видюхи, можно взять аналог от амд HIS RX480.

 

Дорд, а тебе для каких целей комп нужен?

Да я тут парочку игр новых поставил и приуныл очень сильно. Мой комп морально устарел. Надо новый, ну чтобы помощнее да игры тянули :) И да я не дрочер, в том плане, что купил новое железо и мне обязательно надо, чтобы всё шло на ультра. Главное, чтобы не лагало )

 

UPD: заказал такую конфигурацию, как Вербер написал, через 3 дня будет. Добавил еще обычный винт на 500 гигов. 73к получилось, тратить больше что-то нет совсем желания)



02 окт 2016, 04:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Dord писал(а):

Да я тут парочку игр новых поставил и приуныл очень сильно. Мой комп морально устарел. Надо новый, ну чтобы помощнее да игры тянули :) И да я не дрочер, в том плане, что купил новое железо и мне обязательно надо, чтобы всё шло на ультра. Главное, чтобы не лагало )

 

UPD: заказал такую конфигурацию, как Вербер написал, через 3 дня будет. Добавил еще обычный винт на 500 гигов. 73к получилось, тратить больше что-то нет совсем желания)

 

Ну на таком конфиге все будет летать еще года 2 на высоких. Если конечно монитор у тебя не с 4к разрешением.



02 окт 2016, 14:41
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1822
2х2: 2700
3х3: 2823
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подскажите видяху на замену сгоревшей GTX 760, чтобы не слабее была. GTX 950 в сравнении с 760 как по производительности?

Варианты с несложным разгоном приветствуются, наверное. Правда даже имея анлокнутый камень до разгона руки не доходят :(

Важно время отклика, для игр типа КС:ГО (понятия не имею играет ли роль видеокарта, но слышал что играет), так же чтобы (как пример, вроде ГТА не плохо отпимизирована, а в другие игры я не играл) ГТА5 шла на высоких настройках минимум в 60+ фпс.

Кстати говоря, всем, кто покупал железо/что угодно до обвала рубля/смены курса полезная инфа на заметку.



03 окт 2016, 23:07
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

7wisted писал(а):

Подскажите видяху на замену сгоревшей GTX 760, чтобы не слабее была. GTX 950 в сравнении с 760 как по производительности?

Варианты с несложным разгоном приветствуются, наверное. Правда даже имея анлокнутый камень до разгона руки не доходят :(

Важно время отклика, для игр типа КС:ГО (понятия не имею играет ли роль видеокарта, но слышал что играет), так же чтобы (как пример, вроде ГТА не плохо отпимизирована, а в другие игры я не играл) ГТА5 шла на высоких настройках минимум в 60+ фпс.

Кстати говоря, всем, кто покупал железо/что угодно до обвала рубля/смены курса полезная инфа на заметку.

 

Статья про перерасчет при возврате товара на текущий курс очень полезная. А по теме 950 послабее 760. И если я не ошибаюсь 760 была анонсирована в середине 2013 года, соответственно у тебя еще должна быть гарантия на нее (стандартная гарантия 36 месяцев). Бери 960 если мало денег, или 1060 на 3 гига если есть 15-16 тысяч. ГТА5 у меня на 1060 6 гиговой на полных фулах и со сглаживанием идет 50-60 фпс, но выглядит тяжеловато со стороны.



03 окт 2016, 23:48
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1822
2х2: 2700
3х3: 2823
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

rtfm

гарантия была, но я вернул сегодня по старому курсу (т.к. не знал про инфу из статьи), теперь думаю что поезд ушел (они же забрали и чек, и видяху, деньги отдали, что я могу теперь сделать? если есть варианты - рад буду узнать)

 



04 окт 2016, 00:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Оцените пожалуйста сборку

 

Процессор Intel Core i5-6500 - 14299

Видеокарта MSI GeForce GTX 950 GAMING [GTX 950 GAMING 2G] - 11499

Материнская плата MSI B150M GAMING PRO - 5768

Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FB/8] 8 Гб (х2) - 5998

1 Тб Жесткий диск WD Caviar Blue [WD10EZEX] - 3299

120 Гб SSD-накопитель Kingston HyperX FURY [SHFS37A/120G] - 3899

Корпус AeroCool V3X Black Edition черный - 1999

Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 - 1790

Блок питания Aerocool KCAS 650W [KCAS-650M] - 4499

               53050



05 окт 2016, 08:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru