Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

wings писал(а):

Оцените пожалуйста сборку

 

Процессор Intel Core i5-6500 - 14299

Видеокарта MSI GeForce GTX 950 GAMING [GTX 950 GAMING 2G] - 11499

Материнская плата MSI B150M GAMING PRO - 5768

Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FB/8] 8 Гб (х2) - 5998

1 Тб Жесткий диск WD Caviar Blue [WD10EZEX] - 3299

120 Гб SSD-накопитель Kingston HyperX FURY [SHFS37A/120G] - 3899

Корпус AeroCool V3X Black Edition черный - 1999

Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 - 1790

Блок питания Aerocool KCAS 650W [KCAS-650M] - 4499

               53050

Опять же для чего сборка покупается?

Зачем под такую сборку 16 гигабайт оперативки?

Серия Caviar Blue жутко медленная у WD.

Лучше памяти взять 8 гигов, а деньги добавить на 960ю.



05 окт 2016, 09:25
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

rtfm писал(а):

wings писал(а):

Оцените пожалуйста сборку

 

Процессор Intel Core i5-6500 - 14299

Видеокарта MSI GeForce GTX 950 GAMING [GTX 950 GAMING 2G] - 11499

Материнская плата MSI B150M GAMING PRO - 5768

Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FB/8] 8 Гб (х2) - 5998

1 Тб Жесткий диск WD Caviar Blue [WD10EZEX] - 3299

120 Гб SSD-накопитель Kingston HyperX FURY [SHFS37A/120G] - 3899

Корпус AeroCool V3X Black Edition черный - 1999

Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 - 1790

Блок питания Aerocool KCAS 650W [KCAS-650M] - 4499

               53050

Опять же для чего сборка покупается?

Зачем под такую сборку 16 гигабайт оперативки?

Серия Caviar Blue жутко медленная у WD.

Лучше памяти взять 8 гигов, а деньги добавить на 960ю.

Двухканально ведь производительнее пусть и на несколько процентов, и в любом случае потом понадобится покупать вторую почему бы не сразу. А на 960 ещё много будет не хватать, это макс по бюджету, и читал что у 950 отклик лучше в играх.  На счёт жёсткого, может 1 тб seagate barracuda? или есть лучше варианты. Ещё меня смущает необходимость такого кулера и бп



05 окт 2016, 10:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если экономить, то БП можно и 450-500, куллер и боксовый покатит, плату можно взять не раскрашеную дешевле, в связке SSD + хард на первое время можно оставить что-то одно, ссд на 250 или хард на 1 тб. Все сэконмленное вложить в видюху.



05 окт 2016, 17:46
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Собрал то, что Вербер мне написал. Еще моник 144 гц купил. Доволен, всё збс.\

 

Единственное, что немногое смущает, когда ставил кулер на процессор, пришлось снять кулер на выдуве из системника, т.к. кулер на процессор не вмещался из-за него. Не знаю, насколько это критично, я сделал стресс тест, температура процессора выше 60 не поднималась, видяха примерно столько же.

 

Ну и вообще всё это впихалось как то с трудом, всё какое-то большое



06 окт 2016, 15:37
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Dord писал(а):

 Еще моник 144 гц купил. Доволен, всё збс.\

киберспортсмен штоле ?

какой моник купил? какой был до него? 



06 окт 2016, 15:59
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://aoc-europe.com/ru/products/g2460pf#support-download

вот этот купил

а старый был benq , хз какой модели )



06 окт 2016, 16:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как окошечки в винде перетаскиваются и странички скролятся? кайф не правда ли?

мимо сам недавно переехал на aoc agon ag271qg



06 окт 2016, 16:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да вообще ништяк, всё очень плавно, разница очень ощущается)



06 окт 2016, 16:40
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пока моя 1070 MSI Gaming X в ремонте, взял у людей карточку EVGA, а там только 8 pin питание, когда на MSI моей 6+8. Есть ли какая-то принципиальная разница между ними?



08 окт 2016, 17:23
Профиль



<Последняя Минута Глада>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброй ночи дорогие друзья. Тк. я только познаю все тонкости железа и тд прошу вашей помощи. Накидал компьютер так сказать дешего и сердито и под разгон. Комп будет использоваться только для игры в overwatch нужна максимальная производительность для разрешения фулхд и 144 герца и 100% рендеринга. Вот что я быстренько накидал, есть вопрос по поводу какую точно выбрать оперативную память частота и тд, и стоит ли брать мать asus z170-p что сэкономит мне 500р. Буду благодарен любым вашим советам. Заранее огромное спасибо!



09 окт 2016, 04:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Плату можно вообще дешевле на b150, а если с деньгами совсем напряг можно и на h110, эти деньги вложить в видюху до 6 гб версии. Частота памяти вообще без разницы какая. Планки лучше небрать китайские нонеймы и подделки под самсунг, хьюникс. остальную в принципе можно брать любую.

Да и экономить на системе ради 144 гц монитора идея так себе, ну это моё личное мнение, это что-то из серии когда стоимость клавы и мыши приближена к стоимости системника.

Условно говоря бюджет на монитор 144 гц подразумивает бюджет на видеокарту 50к+, ну конечно если твои игры не ограничиваются списком кс/дота/лол с очень низкими системными требованиями.



09 окт 2016, 06:05
Профиль Skype



<Последняя Минута Глада>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Плату можно вообще дешевле на b150, а если с деньгами совсем напряг можно и на h110, эти деньги вложить в видюху до 6 гб версии. Частота памяти вообще без разницы какая. Планки лучше небрать китайские нонеймы и подделки под самсунг, хьюникс. остальную в принципе можно брать любую.

Да и экономить на системе ради 144 гц монитора идея так себе, ну это моё личное мнение, это что-то из серии когда стоимость клавы и мыши приближена к стоимости системника.

Условно говоря бюджет на монитор 144 гц подразумивает бюджет на видеокарту 50к+, ну конечно если твои игры не ограничиваются списком кс/дота/лол с очень низкими системными требованиями.

мать берется с чипом Z170 тк, проц будет гнаться до 4.5 ггц, что в итоге даст производительность как у 6600К, в более сильной видеокарте я не вижу смысла тк уже написал что систем собирается чисто под овервотч, будет все на минималки и рендеринг на 100% с разрешением фулхд и 144 герца.



09 окт 2016, 14:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вопрос про доставку из-за границы. Если заказывать с компутерюниверс, придется ли платить пошлину при заказе свыше 1000 долларов и как это происходит, если нужно платить. Также, что думаете про ноутбуки с паскалем XMG ASUS и MSI . Есть ли смысл брать клевовский ноут, если у нас нет их СЦ и ТП? Я так понимаю, что МСИ оптимальный вариант, но асус привлекает ценой, ну и думаю, что он все равно достаточно грамотно сделан. Батарея особо не важна, матрицы везде стоят LG, начинка примерно одинаковая. Для меня главное от него надежность и долговечность, взять 1 раз и не париться ближайшие лет 5.



09 окт 2016, 14:57
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

skyzor писал(а):

Verber писал(а):

Плату можно вообще дешевле на b150, а если с деньгами совсем напряг можно и на h110, эти деньги вложить в видюху до 6 гб версии. Частота памяти вообще без разницы какая. Планки лучше небрать китайские нонеймы и подделки под самсунг, хьюникс. остальную в принципе можно брать любую.

Да и экономить на системе ради 144 гц монитора идея так себе, ну это моё личное мнение, это что-то из серии когда стоимость клавы и мыши приближена к стоимости системника.

Условно говоря бюджет на монитор 144 гц подразумивает бюджет на видеокарту 50к+, ну конечно если твои игры не ограничиваются списком кс/дота/лол с очень низкими системными требованиями.

мать берется с чипом Z170 тк, проц будет гнаться до 4.5 ггц, что в итоге даст производительность как у 6600К, в более сильной видеокарте я не вижу смысла тк уже написал что систем собирается чисто под овервотч, будет все на минималки и рендеринг на 100% с разрешением фулхд и 144 герца.

Тогда такой вопрос, а имеется ли у тебя модифицированные биос под материнку? Отсюда тогда встаёт и выбор материнки.

 



09 окт 2016, 22:58
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет! Вопрос экспертам- реально ли собрать сейчас компуктер с бюджетом в 25-30к (ибо я студент-нищеброд, подрабатывающий репетитором), чтобы весело порубить в сингл и кооп гташки 5-ой? Сил нет больше терпеть свой старый кусок железного говна, хочется уже поиграть в новиночки. И второй вопрос- стоит ли брать б/у сборки с авито и каким софтом проверить их работоспособность? Заранее спасибо за ответ.



10 окт 2016, 00:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

новый не собрать, возможно старый загрейдить? ну или б/у, аида, linx, хевен для видюхи.



10 окт 2016, 00:25
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Старый устарел по всем параметрам :) так что нужен новый комп. Спасибо за ответ)



10 окт 2016, 20:43
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1822
2х2: 2700
3х3: 2823
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

rtfm писал(а):

Опять же для чего сборка покупается?

Зачем под такую сборку 16 гигабайт оперативки?

Серия Caviar Blue жутко медленная у WD.

Лучше памяти взять 8 гигов, а деньги добавить на 960ю.

caviar blue ? у меня какойто WD Blue 7200 rpm, это медленно?

памяти 8гб мало, у меня 12 и то не хватает, при том что открыт браузер и 1 игра всего.



10 окт 2016, 22:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

7wisted писал(а):

памяти 8гб мало, у меня 12 и то не хватает, при том что открыт браузер и 1 игра всего.

 

Либо у тебя очень специфическая игра, но скорее всего у тебя явные проблемы в системе. Моя ОС непереставлялась с 2011 года и является крайне засраной и то приодолеть планку 8 гб мне удаётся очень редко.



10 окт 2016, 23:21
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1822
2х2: 2700
3х3: 2823
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

не, всё окей. просто хром жрет много памяти, когда доходит до 80%+ рама сразу чувствуется что компу тяжело становится. тоесть даже при свободных 20% я говорю что 12гб уже не хватает по ощущениям.



11 окт 2016, 00:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru