Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На расбери Пи винда 10 спец версия, подозреваю что с вытекающими, туда её ещё и залить надо, да и без корпуса он, а тут из коробки.

Вообще был агрегат на андройде за 2к рублей.

> Sundayz

Да, то есть разгон зависит не от версии карты, а от чипа, прокнет/нет, сортировки чипов на более дорогие карты никакой нет.



17 окт 2016, 20:02
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, оцени данный продукт, стоит своих денег ? 

 

http://www8.hp.com/ru/ru/products/desktops/product-detail.html?oid=12262100#!tab=features



17 окт 2016, 23:27
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я на 100% уверен, что оверпрайс там будет трындец.



18 окт 2016, 00:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, а что посоветуешь, если надо сборку под мощные вычисления с минимум 128 Гб оперативы, но (!) по возможности тихую? При бюджете 100к.



18 окт 2016, 05:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Spicetime писал(а):

Вербер, оцени данный продукт, стоит своих денег ? 

 

http://www8.hp.com/ru/ru/products/desktops/product-detail.html?oid=12262100#!tab=features

ущербная плата, ущербный блок питания на 300 вт, 970ые карточки уже как бы устарели и комп с ними имеет покупать только в случае когда на неё делают приличную скидку. Какая версия карты там стоит, тоже не понятно, но судя по остальному тоже из обрезков.

Твердотельный накопитель SATA 128 Гбайт
Накопитель SATA, 3 Тбайт, 5400 об./мин.

маркировки накопителей не известны.

+ доплата за ОС и софт.

даже не зная цену я скажу что это сомнительный выбор.



18 окт 2016, 05:47
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Zlodeyka писал(а):

Verber, а что посоветуешь, если надо сборку под мощные вычисления с минимум 128 Гб оперативы, но (!) по возможности тихую? При бюджете 100к.

Вообще смотря что считать, если GPGPU то там упор пойти должен на видеокарту или соотвествующую плату, если речь идёт про проц и память, то наверно:

первый вопрос: нужна ли корекция ошибок, и на этот вопрос отвечает бюджет.

Из того выходит что 128 гигабайт это 8 модулей по 16 гб, такое количество планок надёжнее покупать протестированными комплектами, но такие комплекты очень дорогие, если прикинуть по ценам на регарде, то варианты такие:

2 комплекта https://www.regard.ru/catalog/tovar230366.htm ~43 тысячи.

8 модулей https://www.regard.ru/catalog/tovar204508.htm ~41к

4 комплекта https://www.regard.ru/catalog/tovar226967.htm <41к

тут как не крути, а 40к за память отдать придётся.

Самая дешёвая платформа на которую это можно всё впихнуть? - lga2011-3, но с одним НО, нужна будет последняя версия биос:

https://www.regard.ru/catalog/tovar161122.htm

этой плате для поддержки 128гб памяти нужен биос старше f13b, а для поддержки процессоров 6ххх серии и для поддержки зионов e5 4ой серии нужен последний биос F22. Тоже самое касается и всех плат других производителей.

Дальше Проц:

Intel Xeon E5-2620 v4 против Intel Core i7 - 6800K

- тут очевидный выбор Intel Core i7 - 6800K, из-за более высокой тактовой частоты он обходит зион вызде, несмотря на то, что у зиона 8 ядер, так же свободный множитель может только увеличить эту разницу.

Intel Core i7 - 6800K против Intel Core i7 - 5820K, действительно сложный вопрос, отличий практически нет, разница в цене 3к, я бы оставил последнее слово за бюджетом.

Итого у нас уже на 82-87к

по охладу проца, чтобы относительно тихо, https://www.regard.ru/catalog/tovar146457.htm ~6к, корпус под это дело нужен fulltower, сам охлад лучше подвязывать или устанавливать на корпусный упор если такой имеется.

из водянок самое дешёвое что можно рассмотреть: DeepCool Captain 360 EX

Тут вообще стоит понимать что понадобиться где-то в корпусе такой радиатор размещать.

Из тихих и надёжных БП https://www.regard.ru/catalog/tovar210579.htm

если планируется нормальная видеокарта, а не затычка, мощность можно взять побольше, 650-750.

Это всё уже упирается в бюджет в 100к, видеокарта, SSD, корпус выльются ещё в 30к. Но это уже на свой выбор.

 

Чтобы разместить 128 гб памяти возможно есть серверные платформы, которые вышли бы дешевле, но там точно будет ниже скорость вычислений, и про бесшумность говорить тоже не приходится. Хотя в последнем случае всегда есть вариант размещения самой системы и перефирии в разных помещениях.



18 окт 2016, 06:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Метод использования граф.ядер годен только для хорошо обусловленных задач. В общем же случае, распараллеливать численные методы успешно выше чем на 20 потоков уже нет толка. Поэтому, да, только проц+память. Спасибо за подборку.

Верно ли понимаю, что для моих критериев выбора смотреть только на водянку для охлаждения, а затычка в принципе вообще не нужна, т.к. эти процы перекрывают все нужды встроенной графиков с лихвой ну и опять же вентилем меньше?

Про коррекцию ошибок я как то не в курсе - разве на современных DDR4 это имеет вообще смысл? Опять же - вроде подобные чипы медленнее должны быть, не?



18 окт 2016, 11:31
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На лга2011 нет встроенных граф. ядер, поэтому затычка нужна.

Нет, приведённый куллер тише и надёжнее водянки, его хватит вполне, минусы таких куллеров - высокая нагрузка на сокет, так и на саму материнскую плату + большие габариты затрудняют установку и доступ к памяти, к доп. питанию и некоторым другим вещам, могут частично перекрывать первый слот на плате, что тоже иногда может стать проблемой.

коррекция ошибок  (ECC-память) - это когда на модуле памяти имется дополнительный чип памяти, который предназначен для контрольных сумм (образно), можно прочитать как работает - она не сильно медленнее, но сильно дороже.



18 окт 2016, 13:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Zlodeyka писал(а):

Verber, а что посоветуешь, если надо сборку под мощные вычисления с минимум 128 Гб оперативы, но (!) по возможности тихую? При бюджете 100к.

 

Togusa писал(а):

 

1) Берем два Xeon e5-2670 по 4600р http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Intel-Xeon-CPU-E5-2670-C2-CPU-2-6GHz-LGA-2011-20MB-L3-Cache/32627833391.html

2) 64гб DDR3 ECC памяти за 6000р  http://www.aliexpress.com/item/Origina-8GB-2Rx4-PC3-PC3-10600R-DDR3-1333MHz-ECC-REG-Registed-server-memory-NO-PC-by/32413365648.html?spm=2114.13010308.0.70.u0W27z

3) самый сложный этап - ищем материнку под это дело, подойдет например это.

 

В итоге получаем 16 ядер (32 потока), 64 (128) гб памяти в пределах 40000р. В играх разницы с обычным i7 не увидите, даже медленнее скорее всего будет, но тем кому такое нужно, оценят выгоду   

 

Примерно полгода назад я столкнулся с возможностью такой сборки. Но в итоге забил, потому что не смог придумать для себя применения. Если найти материнскую плату, то вариант все еще актуальный для какого нибудь видео-рендеринга.



18 окт 2016, 15:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ТАк этож Б/У, так ещё и сандик у которых проблемы с контроллером памяти.

Хотя если смотреть варианты среди Б/У и инженерников, можно чего-то накопать.



18 окт 2016, 16:35
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

ТАк этож Б/У, так ещё и сандик у которых проблемы с контроллером памяти.

Хотя если смотреть варианты среди Б/У и инженерников, можно чего-то накопать.

 

Б/У из бывших серверов фэйсбука, должны были не в подвале у дяди ляо стоять. Но да, это такой, несколько кустарный вариант. Зато значительно дешевле.



18 окт 2016, 16:47
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

На расбери Пи винда 10 спец версия, подозреваю что с вытекающими, туда её ещё и залить надо, да и без корпуса он, а тут из коробки.

Вообще был агрегат на андройде за 2к рублей.

> Sundayz

Да, то есть разгон зависит не от версии карты, а от чипа, прокнет/нет, сортировки чипов на более дорогие карты никакой нет.

А что думаешь о картах с турбиной? 



18 окт 2016, 20:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я бы не стал покупать, у турбины есть очевидные плюсы и минусы:

+ она выкидывает горачий воздух из корпуса

+ карты с таким охлаждением неплохо чуствуют себя в воздушных связках SLI и Crossfire

+ Колесо более надёжное и долговечное

+ температура VRM на турбинах самая низкая из всех возможных охладов)

- а вот температура чипа держится всегда у верхнего предела, частенько GPU прогревает и чипы памяти распологающиеся по соседству, это отражается как на разгонном потенциале и уровне шума, так возможно и на долговечности.

- соотвественно ШУМ, эти карты шумные, не все, не всегда, но шумные, иногда кажется что да я в наушниках, да я выставлю частоту пониже, я смирюсь, и заканчивается это как правило всегда поиском альтернативного охлаждения или сменой видеокарты. У меня было 3 карты с турбинами, и на двух из них я снял турбины, с 7970 спустя год эксплуатации (причём она у меня стояла второй в кроссе, и работала по праздникам, но и этого хватило, с 290х я скрутил турбину спустя 5 минут использования.

В твоём случае речь идёт о более холодных чипах, но я всё равно скажу что турбину можно брать либо в серверную стойку, где она будет соревноваться с другими агрегатами в шуме, либо в нежилое помещение, во всех других случаях лучше брать карты с классическими куллерами.



18 окт 2016, 21:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как думаете, есть ли подвох?

Сегодня подошел коллега, попросил помочь (в отдел маркетинга, норм история):

Показал конфиг за 40 тысяч офисный вариант: i5 6600, ssd sandisk 240gb, 8gb ram ddr4, остальное по-мелочи. Типа они регулярно ломаются, поэтому попросил помочь поискать аналогичный готовый системник, чтоб чуть что сдать по гарантии и пусть они с ним трахаются.

Ну, я офк на яндекс-маркет, а там...

Рандом-компания окупировала со своими системниками:

http://bonuspk.ru/products/ipd34000582

Вот пример - пытаюсь понять, есть ли тут подвох? Либо они оптом закупают по дешевке комплектующие и уже их собирают в пекарню, что скорее всего так и есть, либо я хз, почему так дешево-то?!



19 окт 2016, 00:50
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

На лга2011 нет встроенных граф. ядер, поэтому затычка нужна.

Нет, приведённый куллер тише и надёжнее водянки, его хватит вполне, минусы таких куллеров - высокая нагрузка на сокет, так и на саму материнскую плату + большие габариты затрудняют установку и доступ к памяти, к доп. питанию и некоторым другим вещам, могут частично перекрывать первый слот на плате, что тоже иногда может стать проблемой.

коррекция ошибок  (ECC-память) - это когда на модуле памяти имется дополнительный чип памяти, который предназначен для контрольных сумм (образно), можно прочитать как работает - она не сильно медленнее, но сильно дороже.

 

Понятно, спасибо. По поводу ECC - я в курсе что это такое вообще, но применительно к высокопроизводительным расчетным кодам вроде бы эта проблема не стоит?


Togusa писал(а):

Togusa писал(а):

 

1) Берем два Xeon e5-2670 по 4600р http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Intel-Xeon-CPU-E5-2670-C2-CPU-2-6GHz-LGA-2011-20MB-L3-Cache/32627833391.html

2) 64гб DDR3 ECC памяти за 6000р  http://www.aliexpress.com/item/Origina-8GB-2Rx4-PC3-PC3-10600R-DDR3-1333MHz-ECC-REG-Registed-server-memory-NO-PC-by/32413365648.html?spm=2114.13010308.0.70.u0W27z

3) самый сложный этап - ищем материнку под это дело, подойдет например это.

 

В итоге получаем 16 ядер (32 потока), 64 (128) гб памяти в пределах 40000р. В играх разницы с обычным i7 не увидите, даже медленнее скорее всего будет, но тем кому такое нужно, оценят выгоду   

 

Примерно полгода назад я столкнулся с возможностью такой сборки. Но в итоге забил, потому что не смог придумать для себя применения. Если найти материнскую плату, то вариант все еще актуальный для какого нибудь видео-рендеринга.

Этот вариант бесперспективен.



19 окт 2016, 04:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BlackStorm писал(а):

Как думаете, есть ли подвох?

Сегодня подошел коллега, попросил помочь (в отдел маркетинга, норм история):

Показал конфиг за 40 тысяч офисный вариант: i5 6600, ssd sandisk 240gb, 8gb ram ddr4, остальное по-мелочи. Типа они регулярно ломаются, поэтому попросил помочь поискать аналогичный готовый системник, чтоб чуть что сдать по гарантии и пусть они с ним трахаются.

Ну, я офк на яндекс-маркет, а там...

Рандом-компания окупировала со своими системниками:

http://bonuspk.ru/products/ipd34000582

Вот пример - пытаюсь понять, есть ли тут подвох? Либо они оптом закупают по дешевке комплектующие и уже их собирают в пекарню, что скорее всего так и есть, либо я хз, почему так дешево-то?!

Ну нехрена не дёшево на самом деле, вот я накидал примерно что там может быть внутри:

И это по розничным ценам, на деле они память могут покупать где-нибудь китайскую ещё дешевле, боксовые куллера интоловские скупать по дешёвке, если бы плата, SSD и хард там были бы не самы едешёвые, они бы не постеснялись указать их модель.

а так среди готовых не знаю что посоветовать, можно посмотреть HP, Lenovo, Dell но у нас магазины конкретно не закупают модели с 8 гб памяти и SSD. и без ОС (или с каким то выбором).

А так, то что ты линканул, я думаю можно в любом магазе заказать сборку с обслуживание если что.



19 окт 2016, 07:09
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

я думаю можно в любом магазе заказать сборку с обслуживание если что.

Немного дополню.

В том же регарде спокойно накидываешь конфиг, они тебе бесплатно соберут системник, а в счёте все это сгруппируют и у тебя будет не счет на комплектующие, а счет на "Системный блок регард №xxxxxx".

 



19 окт 2016, 20:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Найс, спс.

Но я скорее для собственного развития, т.к. лишний раз лучше не лезть туда, где может случиться сильный геморрой, всех собак спустят)



19 окт 2016, 20:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Можно набросать сборку в районе 40 тысяч или с таким бюджетом берут только подставку для ног?

И что можно будет улучшить если в пределах 50 т р



21 окт 2016, 22:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А что ты хочешь от аппарата?



21 окт 2016, 23:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru