Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

siezc писал(а):

Можно набросать сборку в районе 40 тысяч или с таким бюджетом берут только подставку для ног?

И что можно будет улучшить если в пределах 50 т р

Не претендую на истиность (лучше дождаться Вербера ), но буквально на днях собирал пару системников.

На работу: i5 6500, gtx950, рандом мать, говнокорпус с говнобп на 500ватт (~2500 было, но проц с видюхой в нем уже не стоят ), диск на 500гб, 2х4 ddr4 память. Получилось как раз 40к.

Если отталкиваться от этого, но чтобы было по лучше и "надёжнее": 1060 видюха +10к, +3.5к бп. Итого около 55к по ценам регарда. 

Второй системник с 6600к и 1060 вышел в 70к (соотв. железяки там были уже чуть-чуть интереснее).

 

На конфиге с работы ничего кроме вова и ведьмака пока не запускал, ведьмак без волос на ультрасах 40+ вроде как выдает (играл правда часа 2), вов на "всё в 10" и msaa x4 ниже 60 не видел, разумеется что то неадекватное типа даларана в праймтайм не рассматриваю.



22 окт 2016, 00:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Примерно так и есть, если что-то между 40 и 50к, то



22 окт 2016, 07:09
Профиль Skype
the observer

-1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Прошу прощения за саморекламу, но если вдруг кто-то хочет хороший игровой ПК с предтоповой видеокартой, но не обладает огромным бюджетом, можете поглядеть сюда, мало ли.



28 окт 2016, 21:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет, зарегался за советом Вербера.

Имею E8400 проц, 4 гига оперативы, мать asustek p5k, видяха radeon 3850.

 

Играю онли вов, в дреноре уже подлагивало, озу была загруженая вся при вове+скайпе.

Сейчас ситуация таже, но из-за спелов типо дкшного дракона на арене фпс проседает до 10.

 

Собственно вопрос, если я поставлю ещё 4 гига оперативы, проц поменяю на Q9550, видяху на GT730.

Будет ли всё отлично работать без лагов на средних настройках?

 



03 ноя 2016, 13:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну я давно не занимался эксперементами с WoW.

Даст ли сейчас вову прирост 4 ядра вместо двух? - по моим старым экспериментам - врят ли, НО учитывая нагрузку от фоновых приложений и т.д. - скорее всего даст. Касательно проца - на плате под него скорее всего придётся обновить биос. В остальных случаях прирост можно получить очень не плохой.

Если исходить что квад примерно равен четырёх ядерному феному, то можно предположить что на арене можно получить на нём стабильные 50-55 фпс.

Что касательно оперативы, тут проблема даже не планках по 2 гб ддр2, с 8 гигабайтами могут быть проблемы. 4 в большинстве случаев это предел. Конечно эту проблему можно изучить по форумам, мб есть способ.

что касательно видеокарты, я думаю что это скорее всего ключ к решению проблемы, но менять на 730 - это шило на мыло. Я бы предложил минимум 750-950 или что помощнее с Б/У рынка. Там можно сейчас достать довольно производительные видюхи.



03 ноя 2016, 21:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну сейчас фпс в мире 50-60, на арене 100, в городах 20-50 в зависимости от кол-ва людей, проблема на арене только под всякими трахающими красивыми спелами.

Ну и так канеш подлагивает когда скуп, вов, хром открыты, я собсно проц и думаю 4 ядра, чтобы разгрузить на другие задачи, собсно поможет?

 

Что означает с 8 гигами могут быть проблемы? Типа материнка не поташит или что?

 

А почему видяха шило на мыло? 730 мошнее моей причём конкретно же?

 

 



03 ноя 2016, 22:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Jimmyfly писал(а):

Ну сейчас фпс в мире 50-60, на арене 100, в городах 20-50 в зависимости от кол-ва людей, проблема на арене только под всякими трахающими красивыми спелами.

Ну и так канеш подлагивает когда скуп, вов, хром открыты, я собсно проц и думаю 4 ядра, чтобы разгрузить на другие задачи, собсно поможет?

 

Что означает с 8 гигами могут быть проблемы? Типа материнка не поташит или что?

 

А почему видяха шило на мыло? 730 мошнее моей причём конкретно же?

 

 

на этой плате в ддр2 проблемы с поддержкой 8 гб и 6 тоже, можно старые форумы порыть, она тупо не хочет видить больше 4х, есть версия матери с ддр3, там 8 гб вроде ставили.

3850 это что-то чуть ниже топа своего времени, а 730 всего лишь затычка. У неё потоковых процессоров чуть больше, и частота на треть, ну технологии новые, при этом пропускная способность памяти ниже. Как факт прирост в 40% получить можно. А если взять за те же деньги Б/У 7850 прирост будет просто шикарный.



03 ноя 2016, 23:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

есть небольашя поправка у меня не p5k, а p5k premium.

на форумах полазал, они все дико старые и все ноют, что на XP не видно больше двух гигов, в отзывах на яндексе народ пишет, что ставят 8 гигов и норм.

такой вопрос все 4 плашки должны быть одинаковые или безразницы?



03 ноя 2016, 23:52
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

7850 прирост будет просто шикарный.

на авито куча 7850 по приемлимому ценику, как-то можно определить насколкьо жива видяха, чтобы не загнулась через три месяца?



04 ноя 2016, 01:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Была у меня когда-то p5k и Е8500, не помню чтобы были проблемы с 8гб памяти. 

Так же была у френда которому в те же времена собирали комп, была такая же только с 2мя слотами ддр3 и с 2мя ддр2 (называлась вроде p5kc). И на сколько я помню ддр3 слоты были какие-то проблемные, то ли они горели очень часто, то ли ещё что-то, точно уже не вспомню, но то что были проблемные это факт.

 



04 ноя 2016, 08:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну как я понял, это зависит от разрядности и версии винды и какая версия матери.

 

 



04 ноя 2016, 09:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

зависит от версии платы, от биоса, от совместимости, там проблема выглядела самыми разными образами, биос видит только 4 гига из восьми, либо выдаёт ошибку памяти, либо не стартует. Если биос увидел все 8 гигов, то проблем как правило уже не будет.

по планкам памяти, они будут работать в одном режиме по частоте/таймингам/напряжению - желательно чтобы этот режим оказался комфортным для всех планок, поэтому как минимум желательно чтобы они были одного рабочего напряжения и частот, в случае разных частот в биосе можно поставить/убедиться что стоит режим частоты более медленной планки. Медленные планки можно разгонять и до более высокой частоты, но после этого нужно всё хорошо тестировать, иначе будешь страдать от синих экранов. С ддр3 приходом в этом плане всё гораздо проще стало, проблемы совместимости практически исчезли.

Как видюху проверить? внимательный внешний осмотр, стрест-тесты / бенчи, мощные игры (всё это с замером температурного режима, msi afterburner или GPU-Z в помощь). Если припоминать конкретные проблемы 7850-70, какие встречались, то это чёрный экран, отвал видеодрайвера в комбинациях игра-потоковоевидео-свернул-развернул, но это вроде дровами пофиксили - можешь полистать соотвествующий форум на оверклокерс.ру + там есть хороший f.a.q по видюхе. Можно на радеон.ру ещё глянуть.



04 ноя 2016, 12:12
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброго времени суток! Посоветуйте и, если не затруднит, покидайте вариантов какой ноутбук выбрать для работы (видеомонтаж, моушн графика и тд.) Нужен достаточно мощный ноут, т.к. программы и сам процесс создания видео очень требователен. Я сам на протяжении нескольких лет пользуюсь стац. компьютером с данными хар-ми:

Мать ASUS P8P67 , Intel Core i5 2500k 3.3GHz , ОЗУ 8гб , Видео GeForce GTS 450 1гб

Работать с ним, в целом, было довольно комфортно, за исключением некоторых моментов с тяжелыми проектами, но меня устраивало, поэтому хотелось бы найти бюджетный аналог вышеописанной коробке. Бюджет у меня +-40к.

Есть возможность купить ноут в Америке, т.к. улетаю в Декабре. 



05 ноя 2016, 00:39
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да фиг его знает, если ты ролики делаешь в 1080, то неплохо иметь дисплей разрешением не меньше, памяти от 8, вот собственно бюджет и закончился. Про 17 дюймов, интеловский 4 ядерник, долгую автономную работу по надобности речи уже не идёт. При больших объёмах видео поможет SSD, его проще и дешевле докупить и поставить самому, тоже самое можно сделать с памятью. Проц в такой бюджет возможно даже лучше АМДешный брать, хотя больше зависит от конкретных программ и задач.

Собственно что-то похожее и совместимое с твоим бюджетом можно найти у Dell, HP, lenovo. Возможно Acer. У других фирм либо несовместимо с бюджетом, либо 2 гб памяти на борту.

И да, если тебе нужен откалиброваный дисплей по цветам, чтобы не плыли цвета у других, либо на печать и т.д. То проще сразу купить отдельный монитор.



05 ноя 2016, 02:52
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет, посоветуй пожалуйста SSD.
Машина уже есть, планирую пересесть с HDD на SSD (Если при выборе имеет значение, то конфигурация - Palit GF 1060 super, i5 6500, Кингстон 16гб 2133 cl13 опера, мать держит сата3). Сейчас там стоит древняя как мамонт WD-шка ещё с прошлого системника.

Нужен саташный ССД, объёмом от 180. Основные пожелания:
Надежность - не хотелось бы, чтоб ссд прослужил меньше 5 лет, плюс так и не понял, какому производителю стоит больше доверять в своём ценовом диапазоне.
Скорость - для быстрой подгрузки современных+будущих здоровых игр.

Если есть какие-то варианты/советы по этому вопросу - был бы очень благодарен. Заранее спасибо.



05 ноя 2016, 11:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Из дешёвых можно глянуть на http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/303473/ или кингстон v300, если от 180 то как вариант интел 530 на 180 , за 4700-4800.

 



05 ноя 2016, 19:59
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Видит вообщем мать оперативку.

Такой вопрос, при постановке q9550 нужно будет обновлять биос, в обновлённом большая вероятность того, что не будет видеть оперативку?

Или если сейчас видит, то всё ок будет?

 

Видеокарту как-то очково брать б/у всё-таки, решил 750ti взять.

Вопрос, я на этом железе смогу себе фрапсить спокойно?



05 ноя 2016, 20:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Да фиг его знает, если ты ролики делаешь в 1080, то неплохо иметь дисплей разрешением не меньше, памяти от 8, вот собственно бюджет и закончился. Про 17 дюймов, интеловский 4 ядерник, долгую автономную работу по надобности речи уже не идёт. При больших объёмах видео поможет SSD, его проще и дешевле докупить и поставить самому, тоже самое можно сделать с памятью. Проц в такой бюджет возможно даже лучше АМДешный брать, хотя больше зависит от конкретных программ и задач.

Собственно что-то похожее и совместимое с твоим бюджетом можно найти у Dell, HP, lenovo. Возможно Acer. У других фирм либо несовместимо с бюджетом, либо 2 гб памяти на борту.

И да, если тебе нужен откалиброваный дисплей по цветам, чтобы не плыли цвета у других, либо на печать и т.д. То проще сразу купить отдельный монитор.

Беру ноутбук с учетом для работы в удаленном доступе, т.к. буду часто переезжать с места на место, поэтому рассматриваю вариант только с 15 дюймов. В любом случае огромное спасибо за помощь!  



05 ноя 2016, 21:17
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

lorti писал(а):

Прошу прощения за саморекламу, но если вдруг кто-то хочет хороший игровой ПК с предтоповой видеокартой, но не обладает огромным бюджетом, можете поглядеть сюда, мало ли.

 

60к за древний ПК (ну ок, пусть с обновленной видюхой)? За эту сумму можно собрать НОВЫЙ ПК с характеристиками не хуже. Снова Лорти дурачков ищет.



05 ноя 2016, 23:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Из дешёвых можно глянуть на http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/303473/ или кингстон v300, если от 180 то как вариант интел 530 на 180 , за 4700-4800.



Спасибо. По описаниям, тестам и отзывам трансценд больше всех понравился. Как плюс - металлический корпус, будет возможность тепловывод организовать.

Еще хотелось бы сравнить чуть более дорогим Samsung 850 EVO ( http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/320781/ ) 
Собственно выбор - а стоит вообще оно того? Разницы в скоростях там уже не существенные, трансценд на удивление бодрый. Вопрос теперь чисто в "надежности" контроллера и обьемах записи.



06 ноя 2016, 12:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru