Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Я не знаю что у тебя за корпус, что за охлад на проце, где стоит БП (сверху или внизу)

Но если стало нормально, оставляй как есть.

И не надо к картинке добавлять ссылки на смешные анекдоты.

какой-то хостинг картинок левый попался(

корпус:

https://market.yandex.ru/product--aerocool-extremengine-3t-black/997654

кулер на проце:

https://market.yandex.ru/product--zalman-cnps9500-at/1001622

БП стоит сверху.



23 авг 2017, 15:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Куллер если не чистил, сними и почисти или продуй сжатым воздухом между рёбер, у основания в такких куллерах она очень сильно скапливается, и это сильно влияет на его эфективность.

С блоком вверху вентилятор на передней панели лучше включить.



23 авг 2017, 17:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Куллер если не чистил, сними и почисти или продуй сжатым воздухом между рёбер, у основания в такких куллерах она очень сильно скапливается, и это сильно влияет на его эфективность.

С блоком вверху вентилятор на передней панели лучше включить.

вопрос по прочистке между ребер: продул, но на пластинах там тонкий слой налета из пыли, который воздухом не сдуешь, помогает только механическая очистка (например, ножом, обернутым в салфетку). Но чистить механчески неудобно: щели узкие, толком нож не прижмешь - пластины гнутся.

Читал в интернете, что для очистки от такого налета кто-то кипятил кулер в растворе соды или лимонной кислоты (как, например, чайник от накипи очищают). Такой вариант допустим? или налет не так страшен?

И где это "у основания"? - где начинаются трубки (где крепится вентилятор) или у основания между пластинами?



23 авг 2017, 17:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У основания рёбер где они спрессованны, слишком сильно запариваться не стоит.



24 авг 2017, 01:30
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

У основания рёбер где они спрессованны, слишком сильно запариваться не стоит.

все-таки уточню, правильно ли я тебя понял:

#410

обведенное красным - это оно? основание ребер, где пластины максимально сближены?

если да, то там у меня на просвет щели есть, ничего не забито грязью, только сами поверхности трубок и пластин имеют налет, который остался после промывания в растворе соды (такое промывание вымыло кусковую пыль).



24 авг 2017, 10:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да.



24 авг 2017, 15:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер привет, кореш собирает ПК себе, прокомментируй эти 2 его сборки, что поменять и тд. за эти 2 примерные суммы.

https://technopoint.ru/custompc/configuration/409a2ee95e335a2e/

https://technopoint.ru/custompc/configuration/41a43b2119832775/

 



26 авг 2017, 04:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Та которая 91к (у меня открывался московский конфигуратор, так что может быть что-то крипо отображается или вообще нет в списке)

- плата под 7700к нужна на Z270, иначе нет смысла.

- Видюха с турбиной не вариант, добавлять на тот же гейминг х, палит джекстрим/геймрок, зотак АМП экстрим на крайняк.

- в воде смысла не вижу, под разгон хватит и обычной башни с 3-4 тепловыми трубками, как вариант даже куллер из второй сборки, желательно с pwm чтобы потише был.

- По памяти - я сторонник двух каналов - так что две планки минимум, 2х4 или 2х8.

- ХАрд самый дешманский на 500? Мб тогда проще вложиться в ССД на 500?

По более дешёвой сборке:

- НУ изначально её лучше вообще собрать на райзене, это будет либо дешевле, либо профитнее.

- Из дешёвых плат я рекомендую платы асрок с радиаторами на VRM, это неплохой вклад в надёжность платы.

- Если подбирать куллер под райзен нужно смотреть АМ4, если оставить как есть i5, ему хватит и ежа типо такого Arctic Cooling Alpine 11 GT Rev 2

- по памяти идея таже

- Тут хард внезапно большего объёма и более дорогой? лучше обойтись вд блю на терaбайт тогда, а эту тысячу вложить в БП скерху

- По БП, не знаю что там есть, но вариант 3-4к, Чифтек эко 600 или чифтек форсе, на крайняк Коугар СТХ550 или куллер мастер Б500, ну или из оемных ФСП 600 ПНР

 

 



26 авг 2017, 04:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, он сборку он собирал просто на том сайте, то что мск открывается это да. Хард он на пофиг добавлял, ССД у него есть.



26 авг 2017, 05:21
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Народ а кастомное СВО на комп есть смысл в каких случаях ставить? Если планируется ставить SLi карты и потом их разгонять и соотв процессор тоже?



27 авг 2017, 11:04
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На любых видюхах даёт отличный температурный режим и следовательно разгон, проц в этом случае подключается за компанию в контур, если речь идёт про процы, имеет смысл на lga2011/66 ну и на амдешные потрошители.

Стоит понимать что вещь чисто хоббийная, поэтому по деньгам ну никак не выгодная, то есть по ценам:

- китайское нонейм говно ~15к минимум за контур с видюхой

- китайский барроу (то ещё говно) но пользовать уже можно - 20-23К

- словенские ЕК ~30-35к за фулл контур.

- германские и американские бренды, битс, аква компьютер, куланс, иксспс - 50+к

Соотвественное если речь идёт про трубы акриловые/медные, то там спец фитинги уже, поворотные фитинги, трубогиб и т.д. ещё тыщ 10 сверху

Контроллеры нормальные тоже дорогие.



28 авг 2017, 00:34
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Такой мой отзыв для жителей регионов, не сочтите за рекламу.

Получаю уже вторую железку с регарда доставкой сдэк, упаковано так что падение с 10 км высоты врят ли будет опасным, хотя так как услуга новая, возможно стараются ради отзывов типо моего, а потом как обычно бывает - будут заворачивать в пакет и не париться.

Для многих доставка с CU всё равно будет выгоднее.



30 авг 2017, 15:49
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вижу выше человек 7700к берет, не лучше ли подождать 8700к кофе Лейк. Как я понимаю, стоить будет столько же, иначе не сможет быть конкурентом райзену. Или чего ожидать? Кстати, когда будет 20-ая серия gtx, есть догадки? 



30 авг 2017, 21:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну офф цена вроде +15-25 баксов, так что подождать конечно можно.

Про видюхам - предположительно Весна-лето, сначало флагманы, потом средний, к сентябрю лоу сегмент.

 

С такой скоростью развития процов я свой сендик поменяю похоже только из-за каких-то новых интерфейсов.



31 авг 2017, 00:59
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А куда так это силиконовые монстры торопятся? Своими руками создают конкуренцию своим же продуктам при том, что при таком таймлайне выпуска камней идти в магазин и покупать 6600 ноль смысла если уже есть 7700, которые через пару месяцев сменится 8700. Или я не в курсе или это глупость. 



31 авг 2017, 16:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну надо типо больше денег, а что делать чтобы повысить продажи, когда твои процы купили и так все кто хотели?

Обновлять модельный ряд, а тут вроде как и чипсет обновить можно, а там и сокет/LGA, какая разница одной ногой больше/меньше, всё равно 15% контактов не используется, а отличие уже есть, материночку менять надо, а до кучи можно ещё и дырочки под охлад передвинуть, чтобы поднять продажи пиленного алюминия.

Понятное дело что просто из-за новой цифры люди просто так не купят, поэтому нужно поднимать производительность, добавлять новые инструкции, кеш и ядра - затратно и расточительно, всегда успеется. А вот +100 мгц для превосходства и чутка наростить колво ядер интегрированой графики можно. И люди покупают.

В материнках пытаются добавлять новые интерфейсы, типо usb 3.1 и м.2 - при этом количество самих сата/usb/линий pci-e существенно сокращается из поколения в поколение.

У меня плата есть на H55 - нижний сегмент считай, на ней 12 usb и 10 sata, сейчас флагманы таким похвастаться не могут. Ну платы, хабы, рейд контроллеры тоже продавать надо.

А то вдруг чувак купит плату за 3 тысячи рублей, и как наподключает туда всего.

 

То что они на 8 поколении расщедрились двумя ядрами - заслуга Рязани.



31 авг 2017, 20:20
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну всё же прирост есть. У меня к примеру i5-3570k и допустим в том же пубг фпс упирается в проц, на 7й и вроде даже 6й линейке таких проблем нет. Не хочется конечно лишний раз деньги отдавать но по ходу прийдётся 8ю линейку брать для стабильного фпса в том же пубг и дестини2.



31 авг 2017, 23:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

m0s писал(а):

Ну всё же прирост есть. У меня к примеру i5-3570k и допустим в том же пубг фпс упирается в проц, на 7й и вроде даже 6й линейке таких проблем нет. Не хочется конечно лишний раз деньги отдавать но по ходу прийдётся 8ю линейку брать для стабильного фпса в том же пубг и дестини2.

даже на 2600k такой проблемы нет :) 



01 сен 2017, 00:00
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

8 потоков против 4-х, ну я даже не знаю!



01 сен 2017, 00:24
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

даже на 2600k такой проблемы нет :) 

Значит у тебя не сильно большой фпс из-за выставленного лимита или упора в видяху. Либо он у тебя весьма сильно разогнан. Допустим в пубг 60 держит без проблем, но при 120+ есть просадки до тех же 60-70 что сильно ощущается из-за большого перепада. Причём эти просадки достаточно часто появляются когда на тебя выходят из-за угла в упор, что крайне критично.

Ну и почему даже? Разница всего в 1о поколение и 2600к насколько я помню очень хорошо гонится, свой 3570 летом я вообще гнать не могу (охлаждение нормальное) из-за комнатной температуры, поэтому в итоге просто сижу без разгона. Хотя сейчас температура упала, мб и есть смысл попробовать разогнать да глянуть.



01 сен 2017, 03:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru