Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

m0s писал(а):

Sundayz писал(а):

даже на 2600k такой проблемы нет :) 

Значит у тебя не сильно большой фпс из-за выставленного лимита или упора в видяху. Либо он у тебя весьма сильно разогнан. Допустим в пубг 60 держит без проблем, но при 120+ есть просадки до тех же 60-70 что сильно ощущается из-за большого перепада. Причём эти просадки достаточно часто появляются когда на тебя выходят из-за угла в упор, что крайне критично.

Ну и почему даже? Разница всего в 1о поколение и 2600к насколько я помню очень хорошо гонится, свой 3570 летом я вообще гнать не могу (охлаждение нормальное) из-за комнатной температуры, поэтому в итоге просто сижу без разгона. Хотя сейчас температура упала, мб и есть смысл попробовать разогнать да глянуть.

4,7 он. Видюха 1060. 

 



01 сен 2017, 10:08
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

4.7 конечно весьма сильный разгон. Но спасибо что отписался, это меня подтолкнуло разогнать и немного погуглить для этого. Несколько раз наткнулся на утверждение что старые процы на 4-4.4 уже хорошо держат новые видяхи и да, сделал скромные 4.2 без особых махинаций и просадки стали слабей а как следствие я их не замечаю. Вот как один казалось бы неприметный пост может сэкономить ~400 баксов

 

Единственное что меня смущает - когда я ставлю скорость шины на 100, в CPU-Z она показывает 99.8 (или 99,5 или около того, ниже чем 100), при утановке авто она выставляется 100.51. Может ли это указывать на опасную неисправность материнки? И кстати шина fsb никак не влияте же на видяху? Да и вообще разгон проца вцелом. Я не особо спец и как-то боюсь чтоб мой хоть и небольшой разгон не рипнул мою новую 1080, если накроется мать/проц/память то не так огорчительно будет  



01 сен 2017, 15:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помощь в сборке ПК

это погрешность с тактового генератора, вообщем это норма. На твоём проце на эту шину завязано всё, включая частоту памяти, проца, шины PCI-e и т.д.

Её лучше не трогать, незначительные повышения - до 103-105 мгц приводят к высокой нестабильности системы.



01 сен 2017, 18:22
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я её и не хотел трогать, просто после увеличения множителя погрешность стала больше, поэтому собственно и полез клацать что на глаза попадёт  



01 сен 2017, 19:37
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят какой ССД посоветуете, на  него планирую поставить систему и  игратьь в  игрухи,  размером 200-300гб?



07 сен 2017, 16:08
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Crucial mx300 новый хвалят как догоняющмй Samsung 850 EVO.

Если на MLC памяти то кроме кингстона sv300 уже почти нечего не осталось.

Из pci-e Samsung 960 Pro на новые конфиги,

Предатор с опромом на старые.



07 сен 2017, 19:27
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Crucial mx300 новый хвалят как догоняющмй Samsung 850 EVO.

Если на MLC памяти то кроме кингстона sv300 уже почти нечего не осталось.

Из pci-e Samsung 960 Pro на новые конфиги,

Предатор с опромом на старые.

 

А сам 850 ево как? Как раз думал про него, но где то читал что у него какие то проблемы при работе с большими обьемами данных и засомневался.

 

Crucial mx300 ты имел ввиду модель  Crucial CT525MX300SSD1? Она как то дороговато стоит , тот же 850 ево про можно за 12 тысяч купить, а этот почти 20 стоит и то в паре мест судя по маркету, причем разницу я не особо понял разве что тот на 525 гб. Стоит ли переплачивать 7 тысяч за него тоже не очень ясно.

 

Я поясню , мне нужен хороший ссд под систему и игрухи обычный саташный, я думал взять на 256 гб, тк не собираюсь туда все подряд ставить, только ОС и  какие то игрухи вроде фолыча 4 , которые довольно долго прогружают локи с обычного HDD.

 



08 сен 2017, 19:32
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Самсунг 850 EVO лучшее решение на TLC, про проблемы с большими объёмами, это либо была подделка (которых много) , либо просто скорость просела при больших объёмах данных, это норма для всех ссд данного класса, и самсунг подвержен этому значительно меньше чем другие.

Crucial mx300 по качеству приближается к самсунгу, у него 2 плюса:

1) он стоит дешевле 850 evo

2) на 25 гб больше на каждой из версий.

то есть 275 версия должна стоить на 200 рублей дешевле самсунга на 250.



08 сен 2017, 20:26
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Самсунг 850 EVO лучшее решение на TLC, про проблемы с большими объёмами, это либо была подделка (которых много) , либо просто скорость просела при больших объёмах данных, это норма для всех ссд данного класса, и самсунг подвержен этому значительно меньше чем другие.

Crucial mx300 по качеству приближается к самсунгу, у него 2 плюса:

1) он стоит дешевле 850 evo

2) на 25 гб больше на каждой из версий.

то есть 275 версия должна стоить на 200 рублей дешевле самсунга на 250.

 

Верб, ну я выше скинул модель этого крусиала и она стоит 20 тысяч почти на 525 гб, когда тот же 850 ево самсы стоит 12, или я чего то не понимаю?

 

 вот смотри,  на маркете , есть только одно предложение саташного за 19 кусков, м2 дешевле но мне не подойдет так как у меня мама старая - ASRock Z77 PRO 3



09 сен 2017, 17:25
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну типо Барыги, можель новая - никуда ещё не завезли, рекомендованая у него ниже, и у буржуев он вроде как ниже.

Ну тогда остаётся самсунг.

Если всё же переплачивать не хочется, можно глянуть варианты на марвелах

WD Blue SSD
SanDisk X400
Plextor M7V
Kingston SSDNow UV400



10 сен 2017, 02:35
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Эксперты, подумываю перейти на 144гц@1440p моник, собственно вопрос заключается в том какое железо нужно для комфортной игры на высоких-максимальных пресетах в игры уровня DOOM 2016 Fallout4 CS GO LOL Star Wars Battlefront  и тп, и с какой матрицей лучше брать, я присматривал вариант ASUS MG279Q, и вобще имеет ли смысл уходить с 1080р FHD 60hz на этот формат ?:

Мое железо сейчас это i7-3770k  не разогнанный, 970GTX 8 GB RAM@1600mhz



13 сен 2017, 16:16
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Для CS GO и LoL точно хватит, но стоит понимать, что для многих игр, в мире не существует процессора (даже под фрионкой) способного держать 120 кадров, не говоря уже о 144.

С видюхой всё проще, делаешь настройки ниже и получаешь кадры, да и их производительность растёт из года в год.

Сам я уже долго думаю о UHD, но дело не в проблемах маштабирования и даже не в парашном качестве исполнения мониторов, отсуствия контента и низкой производительности современных видеокарт, а в банальной цене.

так что я пока на 1080 посижу.



13 сен 2017, 17:20
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Для CS GO и LoL точно хватит, но стоит понимать, что для многих игр, в мире не существует процессора (даже под фрионкой) способного держать 120 кадров, не говоря уже о 144.

С видюхой всё проще, делаешь настройки ниже и получаешь кадры, да и их производительность растёт из года в год.

Сам я уже долго думаю о UHD, но дело не в проблемах маштабирования и даже не в парашном качестве исполнения мониторов, отсуствия контента и низкой производительности современных видеокарт, а в банальной цене.

так что я пока на 1080 посижу.

 

Ну короче говоря для игр вроде лола и кс даже 970 должно хватать на 144 но вот тяжелые игры уже нет, и я так понимаю если видеокарта не будет стабильно держать 144 кадра то будут разрывы в изображении и тп, просто хочется понять какой должен быть минимальный порог фпс для таких мониторов чтобы играть комфортно и ощущать разницу между 60 и 120-144 гц



13 сен 2017, 19:20
Профиль ICQ Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Deadra1n писал(а):

просто хочется понять какой должен быть минимальный порог фпс для таких мониторов чтобы играть комфортно и ощущать разницу между 60 и 120-144 гц

Да в общем и целом если глаз привык к 60 герцовым мониторам, то уже на 80-90 будет "оооо плаааавненько то как" (у меня примерно так и было).



13 сен 2017, 23:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Рызрывы это дело такое, вертикалка у тебя всегда есть, в игре/драйвере/бёрнере по обстоятельству

Сидел на 2х290, бед не знал, пересел на 1080 TI - кадры рвутся везде где используется флеш и html5, до сих пор не нашёл как пофиксить.

Кстати у моника который ты хочешь купить вроде как есть версия с G-sync на ~200 бачинских дороже. Там такой проблемы вроде вообще не должно быть. Но у большинства её и так нет.



14 сен 2017, 03:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Оцените сборку https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/fe22eddc1ca6a132

До 60к, выбор в городе не велик. Нужно ли что менять?



14 сен 2017, 13:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

На куллере под этот проц можно сэконосить, взяв ежа типо такого https://www.dns-shop.ru/product/11b62d444acf526f/kuler-dla-processora-arctic-cooling-alpine-11-gt-rev-2/characteristics/

По БП тебе за глаза хватит и 500 вт, а сам блок можно взять по качественнее, у меня открылся Сургут, но я не уверен что твой город, поэтому пройдёмся примерно так.

Из этой же категории Элемент лучше сменить на

ECO 650

Force 550-650

Из более качественных блоков:

Thermaltake TR2 500W [TR2-0500P-G] ( БЕЗ S , должен стоить больше 5.5к)

Cooler Master G550M

Corsair CX550

Из совсем неплохих, рекомендуемых:

Corsair RMx,RMi , сюда же можно отнести более шумную TX

Cooler Master V550

Fractal Desing Edison M



14 сен 2017, 14:54
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Покупать сейчас i5 - очень хреновая идея. Лучше взять r5 1600, который будет дороже на 1,5к, или 1500х, который будет дешевле твоего i5. Можешь также подождать Кофи Лейков, их выход уже не за горами.



14 сен 2017, 17:37
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

Покупать сейчас i5 - очень хреновая идея. Лучше взять r5 1600, который будет дороже на 1,5к, или 1500х, который будет дешевле твоего i5. Можешь также подождать Кофи Лейков, их выход уже не за горами.

+

я тоже решил ждать кофе, рефрешей от нвидиа и уже смотреть что и за сколько можно собрать под 4к... если уж брать целый комп новый, то уже под новый (4к ultrawide) формат. ИМХО. а пока сижу с ноутом на i7 и 940 мх с дотой и гв2 :))



17 сен 2017, 12:41
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, подскажи пожалуйста. У меня БП стоит с 2012, сейчас под выход хочу обновиться на 8ю серию от интела 6/12. Вопрос есть ли смысл менять БП, чтобы он мне не похерил новые железки (С ним вроде всё ок, он никак лишних звуков не издаёт и прочее), но всё же ему 5 лет и т.д. БП - Ocz 700SXS2



23 сен 2017, 21:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru