Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Перед пересборкой компа перенёс ОС с OCZ Agility 3 90 gb на самсунг 850 Pro, к слову о статистике за 7 лет работы:

~37к часов

1802 включения

9 терабайт хост записей

16.5 терабайт хост чтений

Состояние по объёму оценивается как 98%

Так что могу преположить что многие ССДишки переживут харды в пару-тройку раз как минимум.



19 дек 2017, 09:26
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

userTim писал(а):
Не плавности, а именно отзывчивости. Условно, задержка между вводом команды(кнопка или движение мыши) и выводом результата ввода этой команды на экран уменьшается. 

Это и даёт плавность  Это как езду на велосипеде называть "кручение педалей и руля".



19 дек 2017, 12:56
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Низкая отзывчивость при условно низком фпс может быть обусловлена другими факторами - например двойными кадрами при провалах производительности, перегрузкой процессорного конвейера и т.д. - но низкая отзывчивость это лишь следствие как и низкий/высокий фпс, причинами могут выступать энергосберегающие технологии как процессора, так и ГПУ, например архитектурная проблема паскалей 1060, 1070 да и вообще, когда видюха перекурить решила, а на возросшую нагрузку быстро ответить не в состоянии, повышение напряжения, выход на режим 3д, подключение/распределение на доп. блоков/процессоров и это всё ещё ступенчато шагами, в таких ситуациях бывает что монитор 2-3 кадра подряд показывает один и тот же кадр (почти 50 мс!) и потом ещё так же, в результате чего это негативно сказывается на отзывчивости управления.

Понятное дело что если видюха выплёвывает нонстоп 200 кадров, таких проблем не будет.

А у 1070ti уже такой проблемы нет? Только сегодня читал про 1070ti AMP от Zotac, дескать с утилитой производителя она даже 1080 обогнать может. 

http://ichip.ru/test-videokarty-zotac-geforce-gtx-1070-ti-amp-extreme-krizis-samoidentifikacii.html



19 дек 2017, 15:26
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

простите за врыв но встал вопрос. есть ли софт что б проверить наличие актуальных драиверов для железа?

желательно не от какого то маил.ру что б потом у меня комп весь в плагинах амиго был

не обязательно качать а просто что б понять что нужно обновлять.

 



19 дек 2017, 18:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тебе не нужны никакие драйвера кроме как на видеокарту(ну или спецефичные железки) винда10 тебе все поставит.



20 дек 2017, 03:48
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

melodicdeath писал(а):

Тебе не нужны никакие драйвера кроме как на видеокарту(ну или спецефичные железки) винда10 тебе все поставит.

Она даж на видюху ставит, но не самые последние)



20 дек 2017, 16:42
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

melodicdeath писал(а):

Тебе не нужны никакие драйвера кроме как на видеокарту(ну или спецефичные железки) винда10 тебе все поставит.

но у меня 7  



20 дек 2017, 19:42
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

есть ли смысл сейчас собирать системник на 1000$, или уже ждать весны?



20 дек 2017, 19:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

есть ли смысл сейчас собирать системник на 1000$, или уже ждать весны?

ждать райзенов рефреш) 



20 дек 2017, 20:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

3 дня переползал на новое/старое железо, ответить не мог

Цитата:
А у 1070ti уже такой проблемы нет? Только сегодня читал про 1070ti AMP от Zotac, дескать с утилитой производителя она даже 1080 обогнать может.

Тот же чип, так что вероятны эти же проблемы, с ними можно частично бороться настройками игры/верт. синх. Там нужно подобрать такую производительность чтобы карта работала либо на повышенных частотах, либо хватало её производительности на пониженных. Как то так вроде.

А по 1070 TI всё от цены зависит - если она ближе к 1070 - то выгодное приобретение - если к 1080 то нет. Когда её сравнивают с 1080, забывают сказать что её сравнивают с рефом FE, у не рефов сходу большие частоты, да и разгоняются они тоже.

Sundayz писал(а):

Soni писал(а):

есть ли смысл сейчас собирать системник на 1000$, или уже ждать весны?

ждать райзенов рефреш) 

И нормальных цен на интелы и платы под них заодно.

Обещал как то летом написать как грейдонусь что получится... ну в кратце:

Платформа так и осталась 3930К + GA-x79-UD3 (отчасти потому что испанец не захотел мне отправлять плату на x99 чипсете выигранную на аукционе)

На проц вместо H100 встал ek supremacy evo

Радиатор мосфетов на плате был заменён на мосфетный водоблок от альфакул

Коплект памяти Самсунг 4х4 заменил на комплект памяти Самсунг 4х8 =)

Приобретённая летом Zotac Blower вместо двух 290 получила свой словенский никилированный водоблок

Охлаждают всё это дело два радиатора XE360 с 3 вертушками вардар и 3 арктик кулинг f12 (такие же и на коробках под харды) и регулируются они дипкуловским реобасом

Изначальная помпа DDC PWM была отложена в шкаф из-за большого количества отзывов о браке электроники и в вместо неё встала D5 на виброразвязке (на деле паралоновой мочалке для мытья посуды с двумя наклейками).

Блок питания был заменён c OCZ ZX1250 на Be quiet dark power pro 11 850w

Из плат расширения добавился интеловский сетевой адаптер expi9301ctblk вместо тормознутого на плате который больше 600 мегабит выжать не может и звуковух саунд бластер Z

Корзинки под харды использованы прокейс.

Корпус сменил с фуллтоуера airtone K-86 на =):

От двд привода избавился,

Сеагейт архив 8 тб и сиагейт нас 2 тб переехали под бекап на другой комп, туда же отправился ссд ocz о котором упоминал выше.

Остались:

SAmsung 850 Pro 256

Samsung 960 Pro 512

Plextor m6 Pro 256

Seagate SV35 3 tb

Segate NAS 2 tb (второй)

Hitachi HDS 2 tb

HGST HE10 8 tb

Всё выглядит не очень красиво, но зато функционально:

Если корпус буду менять на покупной - это будет пара наращиваемых коробок от термалтейк, типо x5 x9



22 дек 2017, 11:32
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Охренеть, вот так стенд. Воистину брутально. 



22 дек 2017, 19:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

всё выглядит как мои риги ))



22 дек 2017, 20:00
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Решил докупить себе пару планок памяти и поднять до 16 gb, посоветуйте пожалуйста что-то аналогичное: 

XMS3 8 Гб (2x4 Гб) DDR3 2000 МГц C9 (CMX8GX3M2A2000C9)



24 дек 2017, 19:31
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

очень интересный xmp профиль на этой памяти.

А так она будет работать с любыми 1333, 1.5V в режиме 1333 - а там уже как погонится.

А если тебе стабильно нужно 1866-2133 - можно добавить Crucial балиск спорт/элит, и выставить частоты руками.



26 дек 2017, 00:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

@Verber

Посоветуй пожалуйста БП для вот такого компа:
i5 4670
1060 3gb kfa2
8gb ram

И ссд желательно на 256 и подешевле  



29 дек 2017, 17:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

БП:

потише и лучше Corsair RM550x

дешевле Chieftec CPS-550S (Force)

ССД идеальное сочетание цены/характеристик Samsung 850 EVO

Ну или:

SSDNow UV400

Plextor M7V

WD Blue SSD

SanDisk X400

Это один и тот же диск спаяный разными конторами.



30 дек 2017, 00:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер привет еще раз! Чуть больше недели назад интересовался по поводу сборки пк. Столкнулся с проблемой оперативки котрую ты советовал под райзен, а именно с ее отсутствием. Не нашел её на computerunivers (заказывать могу только там). Знакомый посоветовал https://www.computeruniverse.ru/products/90621228/g-skill-ripjaws-v-16gb-ddr4-16gvk-kit.asp но цена меня очень настораживает. Скажи стоит ли брать такую дорогую память под этот проц или можешь посоветовать что то лучше (бюджетней)?

 



31 дек 2017, 00:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Stormylolz писал(а):

Вербер привет еще раз! Чуть больше недели назад интересовался по поводу сборки пк. Столкнулся с проблемой оперативки котрую ты советовал под райзен, а именно с ее отсутствием. Не нашел её на computerunivers (заказывать могу только там). Знакомый посоветовал https://www.computeruniverse.ru/products/90621228/g-skill-ripjaws-v-16gb-ddr4-16gvk-kit.asp но цена меня очень настораживает. Скажи стоит ли брать такую дорогую память под этот проц или можешь посоветовать что то лучше (бюджетней)?

 

Если ты откроешь цены в наших магазинах, то цена на эту оперативку очень даже привлекательная, сейчас память сильно выросла в цене, если в ноябре я покупал свою оперативку за 12500, то сейчас она уже 15500 :DD

А по поводу конкретно этой памяти, нужно смотреть какие там чипы, под райзен нужен samsung и не самый плохой. Если готов тратить уйму времени, то можешь попробовать взять samsung OEM он выйдет чуть дешевле, но нужно будет мучаться с разгоном. 

Я когда покупал райзен, для себя решил, что мне лень заморачиваться с разгоном памяти, взял первый попавшийся Corsair(3200) на Хуниксах, он у меня завёлся на 3066 без танцев с бубном. Да в играх по верхней планке я имею на 7-10 фпс меньше, чем товарищи которые разгоняют свои самсунги месяцами, но мне кажется оно того не стоит. 



31 дек 2017, 09:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Stormylolz писал(а):

Вербер привет еще раз! Чуть больше недели назад интересовался по поводу сборки пк. Столкнулся с проблемой оперативки котрую ты советовал под райзен, а именно с ее отсутствием. Не нашел её на computerunivers (заказывать могу только там). Знакомый посоветовал https://www.computeruniverse.ru/products/90621228/g-skill-ripjaws-v-16gb-ddr4-16gvk-kit.asp но цена меня очень настораживает. Скажи стоит ли брать такую дорогую память под этот проц или можешь посоветовать что то лучше (бюджетней)?

 

Не знаю на этой памяти такие же чипы как и на ней же 3600 - на 3600 точно нужные.

Собственно на оверах один добрый человек выложил картинку что подходит:



31 дек 2017, 10:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Понял спасбо! Тогда беру Corsair Vengeance 3600.



31 дек 2017, 19:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru