Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер,

Имею: встроенную ЗК Realtek ALC1150, и юзб от Logitech g403. Наушники Logitech G403.
Цели: Адекватная слышимость врагов в играх типа PUBG/CS, меломаном не являюсь, поэтому на музыку по большому счёту пофигу.
Желательно что-то более-менее бюджетное, но в общем-то готов раскошелиться до 5т.р.

 



02 янв 2018, 10:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да я же глухой...)))

Ну я в ПУБГ играл на alc898 + синхи hd215 - было слышно не хрена, в ушах креатив тактик 3д чуть лучше (они басы лучше передают в отличии от синхов), но не особо.

Поставил Creative Sound Blaster Z в корпусе, с более новой ревизией чипа (не могу сказать какая из них лучше), там вменяемый усилок для ушей, теперь на синхах hd215 слышу всё.

У меня на семёрке разве что небольшой косяк, если поставить этот звук по умолчанию - не весь софт его сразу подхватил, много где в ручную переключать надо звук в настройках.

Возможно в биосе нужно просто было убить родной звук и затереть драйвер.

 

Если речь идёт про звуковухи конкретно, то в бюджете до 5к у асусов возможно звук поинтереснее. С другой стороны мне тяжело что-то сказать о реалтеке ALC1150 - возможно он вполне вменяемый.

P.S. Я так и не понял - тебе уши или звук нужны =))

Если гарнитура для звука в играх - возьми хайпер, до 5 как раз там пара нормальных моделей.

 



02 янв 2018, 13:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Да я же глухой...)))

Ну я в ПУБГ играл на alc898 + синхи hd215 - было слышно не хрена, в ушах креатив тактик 3д чуть лучше (они басы лучше передают в отличии от синхов), но не особо.

Поставил Creative Sound Blaster Z в корпусе, с более новой ревизией чипа (не могу сказать какая из них лучше), там вменяемый усилок для ушей, теперь на синхах hd215 слышу всё.

У меня на семёрке разве что небольшой косяк, если поставить этот звук по умолчанию - не весь софт его сразу подхватил, много где в ручную переключать надо звук в настройках.

Возможно в биосе нужно просто было убить родной звук и затереть драйвер.

 

Если речь идёт про звуковухи конкретно, то в бюджете до 5к у асусов возможно звук поинтереснее. С другой стороны мне тяжело что-то сказать о реалтеке ALC1150 - возможно он вполне вменяемый.

P.S. Я так и не понял - тебе уши или звук нужны =))

Если гарнитура для звука в играх - возьми хайпер, до 5 как раз там пара нормальных моделей.

 

Нужна звуковуха))



02 янв 2018, 14:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://www.techpowerup.com/240174/intel-secretly-firefighting-a-major-cpu-bug-affecting-datacenters

На 10тку патч будет обязательный, в задачах по работе с памятью производительность процев падает на 5-35%, в играх (уже есть тесты) 1-4%.



04 янв 2018, 00:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

>в играх (уже есть тесты) 1-4%.

Ну эт так-то весь прирост за пару поколений у синих лол

 



04 янв 2018, 06:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый вечер эксперты! Подскажите нормальная ли сборка?

Материнская плата : gigabyte z370p d3

Процессор: i5 8400 oem, кулер для него: deepcool gammaxx 300.

Оперативная память: crucial ddr4 2400мг две плашки по 4гб

БП: Deepcool DA 500w 

Видеокарта: Asus GeForce gtx 1050ti expedition oc

Корпус: Deepcool kendomen ti

Сборка вышла 49к

P.s. Через годик хочу поменять 1050ti на 1060 6гб и докупить оперативки до 16гб

 



04 янв 2018, 17:31
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну проц 6 ядер - типо на будущее,

переплачиваю за мать 2-3к потому что b360 ещё не вышел,

охлад покатит,

память по 4 чтобы упереться в 16? или колхозить 24?

БП кусок говна.

Видеокарта покатит,

по хардам/ссд непонятно.

Коробка под бюджетную сборку покатит.

 

Как по мне проще остановиться на 4х ядерных процах или амд рязани, если комп под что-то рабочее, то тем более на амд и памяти добавит, если комп игровой - тот же старый i5 c B платой, а разницу сразу добить до 580/1060.

 



04 янв 2018, 20:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тогда прошу подсказать нормальный бп на ваш выбор, ссд и хард оставлю от старого ящика . Остальное все понял, спасибо!  



05 янв 2018, 02:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По БП на каждой странице пишу одно и тоже:

дешевле Chieftec CPS-550S (Force), Chieftec GPE-700S (Eco) - это лучшие за свои деньги из бюджетных.

При их отсуствии можно добавить на Corsair CX - примерно тоже самое + бабки за бренд.

Более менее вменяемые блоки начинаются с Corsair TX и на этом же уровне примерно Chieftec GPM-650S

Нормальный блок Corsair RM550x (или i с возможностью отключения пассивного режима), его уже не стыдно рекомендовать.

Тебе Дипкул нравится? у них есть хороший блок DeepCool DQ650ST - стоить должен где-то от 8-9к

Cooler Master V650 в те же 8к должен выйти - тоже нормальный блок.

Thermaltake Toughpower Grand RGB Gold и Thermaltake Toughpower DPS-G RGB Gold возможно могут быть дешевле корсара RM550x, но я тут не уверен, первый на электронике Сиртек, второй на CWT, оба полупассивные и полностью на японских конденсаторах.

Ну флагманские блоки Сиасоник, Еренмакс это уже оверпрайс.

Я например идеалом считаю Be Quiet! Dark Power Pro 11, за счёт вменяемых режимов работы вентилятора (250-750) остаётся бесшумным во всех режимах работы, и не греет лишний раз конденсаторы как это делают пассивные блоки, решётка гриль сделана так чтобы не свистела, впрочем у корсара она тоже неплохая, прорезиненный по краям для тушения вибраций и т.д.

Но и ценник у него конечно загнут нехило.

 



05 янв 2018, 04:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет всем экспертам.

Имеется mAtx мать MSI B350m gaming pro и 2 планки по 8 гигов Crucial ballistix sport lt 2400 (друхранговая, чипы микрон). Память заработала в разгоне на 3200 с таймингами 16-18-18-36-1t и параметром procodt в 60 ом. Напряжение 1.35 (1.344). Вопрос в том, как разгон может сказаться на сроке службы самой памяти. И можно ли на этой мат. плате разгонять Ryzen 5 1600 или лучше оставить его в стоке, в целом этот же вопрос касается и озу.



05 янв 2018, 05:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По памяти - при соблюдении температурного режима может работать практически бесконечно (ты наверно видел что на твою память пожизненая гарантия). На напряжении 1.35 нормально должно быть и для памяти, и для её мосфетов на материнке, пусть они и без радиаторов.

Фаз питания для проца на плате очень мало, совсем, да и радиатор на них дерьмовый. Напряжение как по мне повышать опасно, но попровыбать разогнать почти не трогая напряжение можно.

Заодно под грелкой можно проверить насколько нагревается радиатор на мосфетах, если после длительной работы холодный (ниже 60), можно держать палец недолго, то можно попробывать и погнать с подъёмом напряжения - но что-то мне подсказывает что он как кипятильник будет. А его форма настолько шикарна, что его даже нормально не обдуешь вентилятором.

Мой вердикт:

Память оставить как есть, Проц попробывать +100-200 без подъёма напряжения.

 

П.С, у меня до сих пор нет рязани, какие от меня могут быть советы=)))



05 янв 2018, 16:51
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо за ответы.

Увы но даже для 3.6 ггц в моем случае приходится повышать напряжение ядра почти до 1.3 .По памяти немного не понял, оставить как есть имеется в виду оставить в разогнанном состоянии или вернуться к дефолтному режиму?

Возник еще вопрос по бп, в свое время решил сэкономить и взял Thermaltake LitePower 550w, в целом система: мать msi b350m gaming pro, ryzen 5 1600 без разгона, Gtx 1060 G1, 2 планки ddr4, 1 hdd и 1 ssd. Интересует очень ли сильно может сказаться в итоге такая экономия на бп.

Заранее спасибо.



06 янв 2018, 00:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Память оставить как есть с разгоном.

Бп конечно дерьмовый. Что с ним может случится - за ~2-3 года там скорее всего сдохнут кондёры в дежурке, кончится это тем что комп будет стартовать через раз или вообще не будет стартовать. При этом всём завышения напряжений в простое и занижения в нагрузке, от этого проблемы могут потенциально возникнуть у харда и некоторые у видюхи, начиная со свита дросселей и заканчивая синими экранами, а если он прокнет, то скорее всего заберёт с собой мать и проц как любят делать его коллеги по цеху Hipro.

А может быть и нормально отработает. Тут дело в вероятности и надёжности.



06 янв 2018, 16:14
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет, такой вопрос. Умерла мать на сокете 1155, процессор  i5-2500k, знаю, что проц еще ого-го, но мать под него найти беда. В связи с чем вопрос, продолжать пытаться найти мать или же покупать другой проц?



08 янв 2018, 04:26
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Недавно брал мать на этом сокете.

Ищи по скупкам. Желательнее по мелким частникам, которые варятся на аукционах.

Взял z-чипсет за 3500.



08 янв 2018, 07:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

накидайте пожалуйста сборку системника на 30к, чтобы хоть во что то можно было поиграть   

вот такое нормально?

https://www.citilink.ru/configurator/q13090267/



09 янв 2018, 09:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, скажи пожалуйста, был ли опыт заказа железа с computeruniverse? Стоит там заказывать проц, мать и оперативку, да и вообще заказывать там что либо? Какие могут быть проблемы? Как дела с оплатой?

Если кто еще имел дело с этим магазином, буду признателен, если поделитесь опытом.



09 янв 2018, 21:18
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помощь в сборке ПК

Godzill писал(а):

накидайте пожалуйста сборку системника на 30к, чтобы хоть во что то можно было поиграть   

вот такое нормально?

https://www.citilink.ru/configurator/q13090267/

Нормально, за 30к врятли что-то лучше можно набрать, если только БУ

Akigis писал(а):

Verber, скажи пожалуйста, был ли опыт заказа железа с computeruniverse? Стоит там заказывать проц, мать и оперативку, да и вообще заказывать там что либо? Какие могут быть проблемы? Как дела с оплатой?

Если кто еще имел дело с этим магазином, буду признателен, если поделитесь опытом.

Нормально всё, проблемы бывают больше с нашей почтой.

Улучшеная упаковка за +5 евро ничем не отличается от обычной.

Некоторые позиции не продают (например NASы) в Россию. С некоторыми товарами может возникнуть гемор, например с майкрософт сурфейс, или материнскими платами Асрок с сетевым адаптером альтера, в этом случае можно схлопотать срок вплоть до реального.

В общем типичные проблемы покупки товаров из-за рубежа.

Гарантия тоже соотвественно геморная, придётся за свой счёт отправлять - память и проц в целом можно брать, вероятность что они не рабочии очень низкая, да и угондошить на почте их проблемно.

Мать рисков больше, но в целом должна нормально дойти.

Я сам там брал видюху. И одному товарищу видюху+память+проц+охлад+бп+ssd

Харды почтой доставлять я бы тоже не стал.

 

p.s. продолжая тему недавних уязвимостей.

http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=47156



10 янв 2018, 01:18
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Нормально всё, проблемы бывают больше с нашей почтой.

Улучшеная упаковка за +5 евро ничем не отличается от обычной.

Некоторые позиции не продают (например NASы) в Россию. С некоторыми товарами может возникнуть гемор, например с майкрософт сурфейс, или материнскими платами Асрок с сетевым адаптером альтера, в этом случае можно схлопотать срок вплоть до реального.

В общем типичные проблемы покупки товаров из-за рубежа.

Гарантия тоже соотвественно геморная, придётся за свой счёт отправлять - память и проц в целом можно брать, вероятность что они не рабочии очень низкая, да и угондошить на почте их проблемно.

Мать рисков больше, но в целом должна нормально дойти.

Я сам там брал видюху. И одному товарищу видюху+память+проц+охлад+бп+ssd

Харды почтой доставлять я бы тоже не стал.

Спасибо, добрый человек. Бп, видюха и харды уже есть, хочу просто обновить свой i5 4570 до i5 8600k, ну и память с ddr3 поднять.

А что по оплате? Везде пишут про создание карты "Кукуруза" и что-то там еще... С карты сбербанка разве нельзя напрямую? Как вообще там лучше оплачивать и как это все происходит? А то сунусь неопытный, буду на нервах сидеть и неизвестно чего ждать   



10 янв 2018, 04:06
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да оплачивали обычной сберовской картой вроде и картой яндекс денег, там автоперевод валюты по курсу твоего банка как обычно - ничего такого вроде не возникало.

Хотя мб за пол года что-то и изменилось.

С оверов: Если у вас карта Сбербанка РФ, то платите через PayPal, а не напрямую - очень часты случаи "задваивания" платежа (один раз сумма списывается сразу, затем, спустя несколько дней - происходит повторное списание этой же суммы, если денег на второе списание не хватит, платёжная система может прислать магазину отказ и заказ не будет оформлен, первый платёж при этом на карту в любом случае не вернётся, необходимо будет обращаться в Сбербанк).

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=149&t=487602 вот почитай.



10 янв 2018, 16:52
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru