Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> Alaron C 7 мая в Москве будут, но учитывая наши праздники и выходные - думаю стоит ждать после 10го.

> Sundayz

По материнкам основное отличие - на последней добавлен VGA и HDMI для интегрированного видео, даёт некоторый манёвр при сборке ультра дешёвых систем.

По видюхе - Радиатор у всех двух вентильных видюх одинаковый - исключение только Зотак, но её нет в наличии.

По GT1030 c пассивом, имею в арсенале такую карточку от гигабайт, справляется нормально, правда она у меня на серваке стоит =) Для не игрового  ПК решение отличное, для игр с такой картой не помешает хорошая вентиляция корпуса, а при установке куллера на боковую крышку её можно даже без проблем разгонять) Там графический чип с ноготок на мизинце.



27 апр 2018, 13:08
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

> Alaron C 7 мая в Москве будут, но учитывая наши праздники и выходные - думаю стоит ждать после 10го.

> Sundayz

По материнкам основное отличие - на последней добавлен VGA и HDMI для интегрированного видео, даёт некоторый манёвр при сборке ультра дешёвых систем.

По видюхе - Радиатор у всех двух вентильных видюх одинаковый - исключение только Зотак, но её нет в наличии.

По GT1030 c пассивом, имею в арсенале такую карточку от гигабайт, справляется нормально, правда она у меня на серваке стоит =) Для не игрового  ПК решение отличное, для игр с такой картой не помешает хорошая вентиляция корпуса, а при установке куллера на боковую крышку её можно даже без проблем разгонять) Там графический чип с ноготок на мизинце.

Спасибо, заказал вот так, пентиум конечно огорчает, но я не думаю, что родители заметят особую разницу с рузеном, а возможные танцы с бубном там мне не особо нужны) Поиграть пару лет в доту раз в месяц, раз в два, я думаю что должно хватить   



27 апр 2018, 13:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб, а подскажи пожалуйста есть ли толковые корпуса + кулеры для проца, бюджет на всё вместе 7к, проц ryzen 1600x 3,9 - 1,39)

Я смотрю в сторону NZXT S340, но толковый кулер не влезает тогда в бюджет, а по остальным корпусам в этом бюджете все пишут про очень тонкий металл и плохую сборку. 



30 апр 2018, 11:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну куллеров с АМ4 креплениями уже побольше стало, хотя непонятно какие там потребления, так что если ещё исходить из тишины Thermalright TRUE Spirit 120 Direct

Муген 4 уже слшком дорогой, а так можно посмотреть куча полукитайских вариантов с шумными вертушками, Корпус хороший, аналог в цене с ходу врят ли получится придумать. Термалтейки за такую цену не очень, с другой стороны пользовать можно.



30 апр 2018, 14:21
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну куллеров с АМ4 креплениями уже побольше стало, хотя непонятно какие там потребления, так что если ещё исходить из тишины Thermalright TRUE Spirit 120 Direct

Муген 4 уже слшком дорогой, а так можно посмотреть куча полукитайских вариантов с шумными вертушками, Корпус хороший, аналог в цене с ходу врят ли получится придумать. Термалтейки за такую цену не очень, с другой стороны пользовать можно.

Да в общем-то я не особо засматриваюсь на тишину, это не главный критерий, главное чтобы качественно охлаждало)



30 апр 2018, 18:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет, Вербер и Ко.

Имеется комп сборки конца 2000-х (сейчас основное железо точно не скажу, но там Intel Dual Core какой точно не помню, вроде E5700, видео - GTS 250), на нем стоит 4 планки оперативки - 2 х 1ГБ и 2 х 512Мб. Имеет ли смысл заменить 2 планки по 512Мб на 2 по 2Гб, если брать из категории "до 1000р за планку", или лушче купить за 2000 планку на 4Гб?

Или вообще нет смысла рыпаться с таким старым железом, от прибавления оперативки особо толку не будет?

Если надо, могу уточнить конфигурацию ПК после обеда.

Ах да, основная цель апгрейда - подтягивание компа для БфА )



03 май 2018, 11:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А щас новые планки оперативы вообще лезут в старые платы? У меня просто старый комп был где то ~2007 года, там разные клеммы для подключения.

Или у тя мат. плата с актуальными клемами?



03 май 2018, 11:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

А щас новые планки оперативы вообще лезут в старые платы? У меня просто старый комп был где то ~2007 года, там разные клеммы для подключения.

хз, смотрю на фотки 2/4Гб планок - вроде с виду как у меня все. Паз чуть смещенный от центра.

А что там поменялось?

p.s. надо будет посмотреть свою мать, что там за модель и что туда лезет.

p.p.s. Но вопрос не в этом, найти можно сейчас и старые DDR2, которые точно влезут. Вопрос - стоит ли игра свеч.



03 май 2018, 11:50
Профиль

2
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Привет, Вербер и Ко.

Имеется комп сборки конца 2000-х (сейчас основное железо точно не скажу, но там Intel Dual Core какой точно не помню, вроде E5700, видео - GTS 250), на нем стоит 4 планки оперативки - 2 х 1ГБ и 2 х 512Мб. Имеет ли смысл заменить 2 планки по 512Мб на 2 по 2Гб, если брать из категории "до 1000р за планку", или лушче купить за 2000 планку на 4Гб?

Или вообще нет смысла рыпаться с таким старым железом, от прибавления оперативки особо толку не будет?

Если надо, могу уточнить конфигурацию ПК после обеда.

Ах да, основная цель апгрейда - подтягивание компа для БфА )

 

купи лучше новый пк



03 май 2018, 12:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

DDR3 в DDR2 не влезет физически, пусть у них и одинаковое кол-во контактов, но ключ (вырез) разный, и даже если бы и влезла, то не заработалабы. Искать ДДР2 не вижу смысла, нечего особо не даст. Или оставлять как есть или менять полностью.



03 май 2018, 12:57
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

DDR3 в DDR2 не влезет физически, пусть у них и одинаковое кол-во контактов, но ключ (вырез) разный, и даже если бы и влезла, то не заработалабы. Искать ДДР2 не вижу смысла, нечего особо не даст. Или оставлять как есть или менять полностью.

да ладно, удвоение оперативки (6Гб = 1+1+2+2 против 3Гб = 1+1+0,5+0,5) ничего не даст для ВоВа? Во что тогда он упирается?



03 май 2018, 13:50
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В говно-пк которому 10 лет.



03 май 2018, 14:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Suslik писал(а):

А щас новые планки оперативы вообще лезут в старые платы? У меня просто старый комп был где то ~2007 года, там разные клеммы для подключения.

хз, смотрю на фотки 2/4Гб планок - вроде с виду как у меня все. Паз чуть смещенный от центра.

А что там поменялось?

p.s. надо будет посмотреть свою мать, что там за модель и что туда лезет.

p.p.s. Но вопрос не в этом, найти можно сейчас и старые DDR2, которые точно влезут. Вопрос - стоит ли игра свеч.

вот у меня тоже самое смещенный разрез, она 100% не влезет, я пытался со старого компа 2 гб плашки поставить на новый, но они тупо не влезают. 

кароч те правильно советуют челы насчет того что стоит задуматься над фул обновой компа, пусть даже это будет не топ сборка, все равно он будет гонять быстрей твоего динозавра.

п.с. а легивон то запускается нормально щас, ниче не тормозит/лагает на бг/в инстах?



03 май 2018, 15:47
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

вот у меня тоже самое смещенный разрез, она 100% не влезет, я пытался со старого компа 2 гб плашки поставить на новый, но они тупо не влезают. 

кароч те правильно советуют челы насчет того что стоит задуматься над фул обновой компа, пусть даже это будет не топ сборка, все равно он будет гонять быстрей твоего динозавра.

п.с. а легивон то запускается нормально щас, ниче не тормозит/лагает на бг/в инстах?

легион запускается, в старых локациях норм, в новых, а особенно в даларане, грузится долго. Ну и в самом даларане лагает, не успевая прогрузить все оперативно.

На бг/в инстах все ровно.



03 май 2018, 17:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В БФА должно быть примерно так же, только грузиться будет ещё раза в два дольше.



03 май 2018, 23:01
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

В БФА должно быть примерно так же, только грузиться будет ещё раза в два дольше.

ну и славненько, значит покачаться можно будет в удовольствие, а там на БГшках погонять в ожидании подешевения железа (или оно с такими тепмами обвала рубля дешеветь и не будет?)



04 май 2018, 12:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

традиционно середина лета-начало августа самые низкие цены (не сезон), если не случается нечего сверхестественного типо майнеров, дальше цены растут вплоть до НГ (октябрь ещё неплох бывает), обычно к НГ и рубль проседает (возвращение кредитов в валюте, все дела).

 



04 май 2018, 21:12
Профиль Skype






Сервер: Draenor
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

тоесть систему новую если собирать то не дожидаясь 1160?



04 май 2018, 23:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По приоритетам и обстоятельствам, речь идёт о экономии 5-8к при бюджете в 100к.

 

ПГ пощади, 6 раз пришлось залогиниться чтобы ответ написать.



04 май 2018, 23:45
Профиль Skype






Сервер: Draenor
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

бюджет 75-85к вместе с видеокартой ( 1160 ), но латвия



04 май 2018, 23:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru