Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну я не знаю, родят ли Нвидиа новую линейку летом, они её перенесли с запланированного апрельского анонса, ну и если таки родят, то 50-60 карты как правило анонсируются позже, так что не факт что их можно будет увидеть летом.

Но это гадание на кофейной гуще.

В любом случае если смотришь на интел, там всегда есть интегрированое ядро, на котором можно чутка перетерпеть в случае чего, либо юзать старую карту.

Кстати у интела анонсы на лето какие-то стоят, возможно новые процы.



04 май 2018, 23:52
Профиль Skype






Сервер: Draenor
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну вообще идея была взять всю систему целиком, но если на почти все цены будут летом ниже, то могу взять все без видеокарты летом и 1160 дождаться на старой 960. Стоит оно того?



05 май 2018, 00:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я бы примерно так и поступил бы.



05 май 2018, 00:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый день подскажите сейчас встал вопрос добавить оперативной памяти, но:

материнская плата материнская плата asus lga 1155 p8z77-m pro z77 стоит кулер deepcool ice edge 400 fs и закрывает один слот памяти.

что лучше сделать? заменить кулер (нафига мне ваще такой большой кулер? я не разноняю комп и не майню) или поставить одну плашку оперативки на 8 гб? сейчас стоит две по 4 гб итого 8 гб.

 



05 май 2018, 11:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вентилятор на скобках, отогни их и сними его, поставь память, и поставь вентилятор на место, 2 планки для поддержки двухканального режима.



05 май 2018, 21:19
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Где мои 970ые гнусмасы в рознице   



11 май 2018, 15:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://www.computeruniverse.ru/list.asp?searchname=samsung+970 Тут уже торгуются, какие проблемы у наших что-то не знаю



11 май 2018, 16:05
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Слоупоки скорей всего. Мне корпус отгружали неделю в магазине из-за праздников. _отгружали_ _неделю_, Карл.



11 май 2018, 20:55
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа, посоветуйте. Задача - собрать комп, чтобы на нём можно было во что-нибудь играть (во что именно - это отдельный вопрос уже).

Бюджет - 60-70к....

Покопал регард - получилось что-то такое (дороговато)

zalman z3 plus

asus prime z270-K

i5-7600

Scythe Katana 3 Intel (2к дохера с такими бюджетами, но я что-то ничего не придумал больше, на что его поменять можно?)

16gb ddr4 2400mhz Kingston HyperX Fury

Geforce GTX 1060 ASUS Rog Strix 06G

1Tb WD Caviar Blue

600W Chieftec (GPS-600A8)

Что-то можно сделать дешевле или по-другому? 1060 поменять на 1050 (кроме солитёра что-то тянуть будет)?

Буду благодарен очень за скрин с их конфигуратора (регард)

 



09 июн 2018, 02:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кроме памяти, кулера и бп трогать тут особенно больше нечего. А это экономия в пределах не более 3к. Вариант который сильно дешевле, будет скорее всего включать процессор от красненьких. 



09 июн 2018, 07:58
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

thefever писал(а):

Кроме памяти, кулера и бп трогать тут особенно больше нечего. А это экономия в пределах не более 3к. Вариант который сильно дешевле, будет скорее всего включать процессор от красненьких. 

 

А как на счёт 1050? Или это совсем провал будет?



09 июн 2018, 09:36
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Bearka писал(а):

Господа, посоветуйте. Задача - собрать комп, чтобы на нём можно было во что-нибудь играть (во что именно - это отдельный вопрос уже).

Бюджет - 60-70к....

Покопал регард - получилось что-то такое (дороговато)

zalman z3 plus

asus prime z270-K

i5-7600

Scythe Katana 3 Intel (2к дохера с такими бюджетами, но я что-то ничего не придумал больше, на что его поменять можно?)

16gb ddr4 2400mhz Kingston HyperX Fury

Geforce GTX 1060 ASUS Rog Strix 06G

1Tb WD Caviar Blue

600W Chieftec (GPS-600A8)

Что-то можно сделать дешевле или по-другому? 1060 поменять на 1050 (кроме солитёра что-то тянуть будет)?

Буду благодарен очень за скрин с их конфигуратора (регард)

 

райзен 1600 и b350 - твой выбор, вместо помойки 4 ядра 4 потока в 2018. 

Если же прям горит интел, то i5 8400 + b360, но это такое, тоже всегда был интел до этого, осенью того года решил что интел аху***, взял себе 1600 и x370, вообще ниразу не пожалел, конечно во всяких ко-ко-эсах в которые я обычно играю фпсиксов больше не стало по сравнению с моим старым 2500к (но там и так 200-300 лул), но за те деньги которые я заплатил, я получил возможность нормально работать в афтер эффекте, отличную скорость рендера + возможность играть со стримом в тяжёлые игры типа бф1 с процом не в 100%. Да и в пубге они сейчас завезли оптимизацию, разница с интелом вообще стала 5-7 фпс в пользу интела.

Сборка на райзен - кулер либо докупить позже (там коробочная версия камня с кулером), либо выбрать самому, он в бюджет тоже влезает, память сравнить по QVL материнки, на всякий случай)

Сборка интел - такая же история с кулером, так же сравнить память по QVL (не стал брать совсем ОЕМ модули, ибо разница в 1к с более-менее красивенькими, приличненькими смешная). По материнкам нужно наверное подождать верба, но это единственная бюджетная мать в регарде с радиком на ВРМ.

Вот как-то так) 



09 июн 2018, 09:42
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну вот, началось.    

Уже неоднократно наступали на грабли с красненькими, которые стоят дешевле, а выдают ( на бумаге ) больше. Как только завозят оптимизацию - красненькие нового поколения начинают просасывать предущему поколению интела. 

Но это же РАЙЗЕН, интел сосет. Как же иначе-то.



09 июн 2018, 14:45
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если ты не вкурсе про то что творится с процами, то вроде тебе все правильно написали



09 июн 2018, 14:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

thefever писал(а):

Ну вот, началось.    

Уже неоднократно наступали на грабли с красненькими, которые стоят дешевле, а выдают ( на бумаге ) больше. Как только завозят оптимизацию - красненькие нового поколения начинают просасывать предущему поколению интела. 

Но это же РАЙЗЕН, интел сосет. Как же иначе-то.

Я написал как есть, интел не сосёт, но в бюджетных сборках райзен смотрится куда более перспективно, чем интел. Где больше фпса, где меньше, без фанатских заскоков и прочего. Но при этом тебя почему-то слегка подорвало лул.



09 июн 2018, 15:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да есть чутка. Ты как раз написал правильно, просто говнокомментариями (в которые многие верят) интернет просто забит.

Я забыл кстати сказать, что в новую сборку что-то меньше чем 1060 ставить, на мой взгляд, не стоит. Рефер дело скорее вкуса, я бы выбрал super jetsteam.



09 июн 2018, 16:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

разрабы что массово начали делать движки под 6+ потоков? с чего это вдруг 4 потока стало мало в 2018?



09 июн 2018, 16:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я бы во второй сборке под интел плату поменял на b360 и более толстое по фазам. Конкретно я считаю лучшую среди бюджетных плат ASRock B360 Pro4, хотя цена у неё уже не бюджетная далеко. H310 чипсет урезанный по самое не балуй, но проблема даже не в этом, а в 2-3-4 фазы на проц да ещё без радиатора, объективно это расчёт под селик/пентак, гонять более мощные процы более рисковано.



09 июн 2018, 17:04
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Я бы во второй сборке под интел плату поменял на b360 и более толстое по фазам. Конкретно я считаю лучшую среди бюджетных плат ASRock B360 Pro4, хотя цена у неё уже не бюджетная далеко. H310 чипсет урезанный по самое не балуй, но проблема даже не в этом, а в 2-3-4 фазы на проц да ещё без радиатора, объективно это расчёт под селик/пентак, гонять более мощные процы более рисковано.

 

То есть итого получается:

zalman z3 plus

Geforce GTX 1060 palit jet stream

ASRock B360 Pro4

i5-8400

Chieftec 650W GPM-650S

1Tb WD Blue

16gb corsair Vengeance LPX (CMK16GX4M2A2400C16) 2x8

 

Вербер, пропеллер посоветуй ещё плз?

И да, спасибо всем. Проконсультировали по-братски прям  



09 июн 2018, 17:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

thefever писал(а):

я бы выбрал super jetsteam.

 

всегда знал что палиты (и прочее кроме asus, gigabyte) покупают только отбитые, как представлю чувака сидел играл, чо то услышал в корпусе, пошел помыл карточку с мылом, выпил психостимуляторов, и пошел спать   

 

Коммент с https://www.regard.ru/catalog/tovar228216.htm:

Выдержала даже такое издевательство с моей стороны, как залив по краям дросселей клеем для дерева( я из-за стресса начал слышать дроссели) Фенибут выпил, - перестал. Даже вентиляторы "прорезинил". В конце всё отодрал, но только потому, что задел отвёрткой ножку одного из них, не знаю когда точно, и карта перестала работать. Через месяц после процедуры вырубилась без нагрузки. Повёз на ремонт к брату, он взял микроскоп, это увидел сразу, но не думал, что так тревиально всё, т.к. подозревал худшее. Оказалось, что этот дроссель питает БИОС, потому карту и вырубило. В итоге карта была восстановлена, и приведена в первоначальный вид по дизайну. Брат не одобрил, но я перед приездом к нему вымыл с мылом видеокарту и просушил феном. Позже выяснилось что их действительно можно мыть, если с умом, а я думал, что сильно рискую. Потом Биос прошил самый новый, второй уже, и выложил через GPU-Z(кроме меня этим во всём мире никто не занимается конкретно по этой карте) 69 градусов имею в открытом корпусе в Total War Arena Closed Beta. Она заточена под AMD кстати.

 



09 июн 2018, 17:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru