Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а зачем ставить 10ку которая сжирает лишние ресурсы и глючит в плане запуска игр (по крайней мере читая комменты от юзеров данной ОС создается именно такое впечатление), когда есть стабильная рабочая 7ка?



11 авг 2018, 23:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

а зачем ставить 10ку которая сжирает лишние ресурсы и глючит в плане запуска игр (по крайней мере читая комменты от юзеров данной ОС создается именно такое впечатление), когда есть стабильная рабочая 7ка?

 с драйверами могут быть проблемы. Насколько серьезные - это к Верберу) я решил не рисковать и поставить 10ку. Пока все гуд.

Чипсеты Intel серий 100, 200, 300, X299 и AMD X399, X370, B350, A320 не поддерживают полноценно ОС Windows 7/Windows 8. 
Компания MSI рекомендует использовать операционную систему Windows 10 и соответствующие ей драйверы.

10ка на слабом железе тормозит. На игровых компах должна летать. Ну и между SSD и HDD разница очень заметная. Да и отключать всяких парашных защитников винды надо. Бтв, раз уж про 10ку речь зашла, что в ней можно с чистой совестью отключить к херам? службы там какие-нибудь



12 авг 2018, 00:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У людей покупающих новое железо выбора особо нет, 7-рка не поддерживается интелом уже 3 поколения, и 2мя поколениями АМД, правда на интел через костыль её поставить всё же можно (но нет драйверов на интегрированную графику), а вот с райзенами уже конкретная проблема.

А про меньше жрёт и лучшую совместимость такое. На десятке более лучшая совместимость с win98. Хотя есть некоторые проблемы с тем, что на 7 в режиме совместимости с ХП работало, а там нет, но есть и обратные примеры. Есть 2 обнавления для 7рки которые необходимы для работы Nioh, но после их установке невозможно будет запустить JA2 - на демятке без проблем работает и то и то.

Ну вообще в 10тке аэро нет, поэтому она жрёт всё же меньше, особенно если её до ума довести. В плане дырявости и безопастности там всё сходу получше. На 7рку до момента когда ей можно пользоваться нужно тонну всего поставить/настроить/отключить что даже в полуавтоматическом режиме занимает несколько часов.

А вот автоапдейт, сами потрясающие по кривости обновления - это даже не уровень семёрки, это нечто более высокое  

Ты можешь пару часов код писать, отошёл на пару минут чайку налить, а винда уже перезагрузилась и обновы тебе ставит, мол пока тебя небыло - мы всё норм сделали, и ты стоя с красным лицом понимаешь, что нечего не сохранено - это как бы в порядке вещей, поэтому есть даже софтина что-то типо блок ребут

Учётные записи майкрософт и объединение нескольких учётных записей в одну это тот ещё ШОК.

Ну как всегда отсуствие поддержки дров на звук/сканеры/принтеры и др. "устаревшее оборудование"

Так что тут кому что больше нравится, у меня на компах пока паритет - две десятки, две семёрки, минт синнамон (или как там правильно?)

Windsgift писал(а):

Suslik писал(а):

а зачем ставить 10ку которая сжирает лишние ресурсы и глючит в плане запуска игр (по крайней мере читая комменты от юзеров данной ОС создается именно такое впечатление), когда есть стабильная рабочая 7ка?

 с драйверами могут быть проблемы. Насколько серьезные - это к Верберу) я решил не рисковать и поставить 10ку. Пока все гуд.

Чипсеты Intel серий 100, 200, 300, X299 и AMD X399, X370, B350, A320 не поддерживают полноценно ОС Windows 7/Windows 8. 
Компания MSI рекомендует использовать операционную систему Windows 10 и соответствующие ей драйверы.

10ка на слабом железе тормозит. На игровых компах должна летать. Ну и между SSD и HDD разница очень заметная. Да и отключать всяких парашных защитников винды надо. Бтв, раз уж про 10ку речь зашла, что в ней можно с чистой совестью отключить к херам? службы там какие-нибудь

Сходу могу предложить DWS https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases Там в проге в принципе всё написано.

 

 



12 авг 2018, 01:05
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Сходу могу предложить DWS https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases Там в проге в принципе всё написано.

 

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/issues

 

после прочтения этой ветки, желание ставить эту уйню отпадает



12 авг 2018, 15:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тогда LTSB версию, мануал и всё ручками.

Ну и да, как бы понятно что если ты что-то отключишь или выпилишь, то вещи которые работают через эти службы/шняги расстроются и откажутся запускаться.



12 авг 2018, 15:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Тогда LTSB версию, мануал и всё ручками.

Ну и да, как бы понятно что если ты что-то отключишь или выпилишь, то вещи которые работают через эти службы/шняги расстроются и откажутся запускаться.

 

No internet after runing dws on a freshly installed win10

 

прога как бы намекает да? решение всех проблем, просто отрубись от инета



12 авг 2018, 17:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

 

так никто не сможет намазать, а если и сможет, то это просто ГЕЙНИЙ

 

лучше по середине капнуть и радиатор сам размажет как нужно

 

а я насмотрелся видосиков и размазывал каплю термопасты по процу пластиковой карточкой  

А как наносят термопасту сборщики в том же регарде?

Кстати по поводу термопасты. Какие есть приемлемые недорогие варианты?



13 авг 2018, 16:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Soni писал(а):

 

так никто не сможет намазать, а если и сможет, то это просто ГЕЙНИЙ

 

лучше по середине капнуть и радиатор сам размажет как нужно

 

а я насмотрелся видосиков и размазывал каплю термопасты по процу пластиковой карточкой  

А как наносят термопасту сборщики в том же регарде?

я думаю, что как все нормальные люди пластиковой лопаткой из китая, но карточкой это окич) 



13 авг 2018, 16:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК



13 авг 2018, 16:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лабту писал(а):

выглядит как-то нерепрезентативно. Слишком много факторов, влияющих на температуру, слишком маленький разброс значений (какая там погрешность измерения у самого датчика?).

Вот если бы паста наносилась на каком-нить автоматическом станке, количество пасты и форма нанесения строго контролировались, а для каждого способа было бы проведено хотя бы 1000 нанесений, вот тогда б на статистику я глянул. А на фото паста как будто вручную наносилась.

Кстати, а сами производители что говорят о нанесении термопасты на свои процы?



13 авг 2018, 17:25
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Лабту писал(а):

Кстати, а сами производители что говорят о нанесении термопасты на свои процы?

 

они говорят

 



13 авг 2018, 17:38
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подпроиграл с того, что горизонтальная и вертикальная полосы на квадратный чип дали практически наибольшую разницу в температурах. Надеюсь, это хардтроллинг.



13 авг 2018, 17:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

vrennoten писал(а):

Лабту писал(а):

Кстати, а сами производители что говорят о нанесении термопасты на свои процы?

 

они говорят

 

то есть они предлагают наносить пасту на кулер, а не проц?



13 авг 2018, 17:56
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Насколько я знаю, боксовый кулер райзенов идет с нанесенной термопастой и устанавливается без нанесения пасты на проц


13 авг 2018, 18:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Soni писал(а):

vrennoten писал(а):

Лабту писал(а):

Кстати, а сами производители что говорят о нанесении термопасты на свои процы?

 

они говорят

то есть они предлагают наносить пасту на кулер, а не проц?

 

нет смысла мазать термопасты больше чем радиатор который прилегает к процу



13 авг 2018, 20:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а разве для каждого семейства процессоров не должен быть свой собственный оптимальный способ намазывания термопасты, учитывая что под крышкой процессора внутренности у всех по разному устроены?



13 авг 2018, 21:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если под крышкой говно, то на крышку хоть ЖМ хоть майонез - эффект одинаковый будет, просто майонез высохнет за 2ое суток.

А капать по центру мне не нравится, подходит нормально только опять же для ЖМ или для крайне текучих паст, нужно большое давление, что LGA вообще не любит, в противном случае получается очень херовый "овальный" отпечаток, А залмановская паста вообще в таком случае не расползётся - не зря же в комплекте там кладут лопатку для нанесения пасты.

Тоже самое делают и гриззли

А в случае большой площади крышки (LGA2011, 2066, TR4) способ каплей не канает не в каком варианте.



14 авг 2018, 02:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кстати вот что интересно, я тоже читал тот гайд где вот эта картинка что пасту надо сверхтонким слоем мазать, чтобы прям прозрачно было, типа если слой будет слишком толстым, то, теплопроводимость наоборот ухудшится. При этом видел в продаже кулера, на которых наклена такая пленка, а под пленкой уже нанесена термопаста с фактурой в виде квадратиков или ромбов, причем там толщина такая неплохая, понятно что на проце это размажется все, но все равно как то толстовато получается.



14 авг 2018, 09:29
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сорри, оффтоп:
Вербер, не хочешь создать телеграм канал с правом участников писать сообщения, задавать вопросы, в довесок к этому форуму? Мне кажется многим придется по душе.



14 авг 2018, 09:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб, подскажи плиз человеческую звуковуху, желательно не самую дорогую, но чтобы был эффект по сравнению с риалтеком 1150 :> 



14 авг 2018, 10:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru