Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

Да он по идее и бфа потянет вопрос ток на каком графение и что будет в 40 ппл рейдах.

ну графон я планирую выставлять "классический" (вроде в меню классика была такая кнопка), а вот насчет 40ппл да, интересненько.



20 ноя 2018, 12:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Suslik писал(а):

Да он по идее и бфа потянет вопрос ток на каком графение и что будет в 40 ппл рейдах.

ну графон я планирую выставлять "классический" (вроде в меню классика была такая кнопка), а вот насчет 40ппл да, интересненько.

В настройках нового ванильного клиента есть возможность для рейдов и БГ выставлять отдельные настройки графена. Да и что там отрисовывать, лул, у боссов по 1.5 абилки с анимацией из 2004, не думаю, что производительность в рейде будет ощутимо ниже, чем вне.



20 ноя 2018, 12:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

с 2007 (вроде), до конца 2012 года во всех аддонах шпилил на дешевом ноуте acer 5620z, с 1ГБ оперативы и встроенной видюхой GMA x3100

какой вопрос вообще, конечно потянет



20 ноя 2018, 17:25
Профиль



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подскажите нормальный блок питания(желательно из ситилинка) под систему: R7 1700, 32gb ram, 1070, ssd+hdd. Думаю тыщ до 4 +-. Смотрел в ситилинке - в такую цену вроде есть приличные даже 80 PLUS Bronze на 600 ватт. Думаю взять ватт на 600 - вдруг буду видяху мощнее брать, чтоб был хороший запас.

upd. там даже 750+ есть gold близкие по цене    Например

 



22 ноя 2018, 17:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сертификат не означает качество самих компенентов. 

В ситилинке есть https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/361075/. Гарантия 7 лет.

А вообше в ситилинке скудный выбор бп.

Если добавить можно взять https://www.dns-shop.ru/product/6aecb3dc150c3330/blok-pitania-corsair-tx650m-cp-9020132-eu/ либо https://www.dns-shop.ru/product/bf27f17291453330/blok-pitania-corsair-rm-750x-cp-9020179-eu/.

Вот еще неплохой вариант https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/enermax/blok_pitaniya_enermax_revobron_atx_600w_erb600awt_bronze-1304304.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=2&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkdC70L7QuiDQv9C40YLQsNC90LjRjyBFTkVSTUFYIFJldm9Ccm9uIEFUWCA2MDBXIEVSQjYwMEFXVCBCUk9OWkU7V0RpcXN3X01uTFJ6NzhHMElhdXFkQTs&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fprod&ymclid=15429239422140150418600001.

Все варианты правда от 5.5к.

Экономить на бп очень не желательно, особенно с таким железом.



23 ноя 2018, 00:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тут нечего добавить, Seasonic единственный адекватный блок в ситилинке, всё остальное сраный мусор.

В днс ещё Cooler Master V650 но он скорее всего дороже корсара будет, о Be Quiet! не говорю.

Thermaltake Toughpower Grand RGB Sync Edition 650W есть, но он тоже от 8к

Это всё блоки с DC/DC и с японскими конденсаторами (включая блоки приведёные в посте выше, я чутка дополнил)

Если это не твой путь, то:

Из района 4к ты можешь взять Chieftec Force 750W [CPS-750S] как минимальное зло, это более менее адекватный блок в сравнении с аэрокулами и прочим дерьмом за эти деньги.

Ещё чуть дороже можно найти GPM-650C - но сложно, +/- нормальный блок.



23 ноя 2018, 04:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб, подскажи плз, у БП есть какой-то срок годности ? еще в начале 2013 покупал Chieftec ctg 650, остальное поменял ( i5 8400, gtx 970, 16gb ddr4, asrock b360pro4). Вроде жив здоров, но все же.
И еще - какую мышку посоветуешь до 2500р. ? Все трезвонят про logitech g102, но в инетике куча отзывов о люфтах итд. Спасибо.



23 ноя 2018, 12:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Изнашиваются только вертушка и конденсаторы, остальное вечно, достаточно чистить от пыли. Быстро и просто это поможет сделать очистительный балончик с сжатым газом или компрессор. Вентили обычно либо шарикоподшипники либо гидродинамические - в обоих случаях служат очень долго, вервый в некоторых обстоятельствах нуждается в смазке - симптомы тяжело/туго стартует/идёт. Менять вентили в БП геморно, так как там обычно они с низким стартовым током - 5V - компьютерные стартуют от 7 и выше, поэтому нужна либо некоторая доработка - либо запитывание через молекс, или заказывать оригинал с китая (там почти везде один и тот же бренд).

С конденсаторами обычно там совсем хреновые приходят в негодность  за 3+ года, от разных ситуаций зависит, средней паршивости типо тиапо держаться до 5 лет, японские до 10 лет. Проверить 100% можно только выпаивая. Но можно провести внешний осмотр на вздутие, особенно кондёров на дежурке (1 или 2 большие бочки), чаще всего в негодность приходят именно они. После перепайки зачастую блоком можно пользоваться как новым.

Если всё работает нормально - то хотя бы от пыли почисти.

А вот по мышам сложно, каждому своё, я даже не знаю, особо не разбираюсь.

Я сам logitech G PRO юзаю, по эргономике нравятся стилсериаес ривал и сенсей - но они из говна и палок, и это всё далеко не 2.5к

 

 



23 ноя 2018, 14:23
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cпасибо Вербыч, от пыли почистил, вентиль смазал, вроде не вздутые кондеры , но они в каком-то клее или хз. В общем работает отлично, просто хотел узнать срок жизни, но следующий я так понял надо брать сисоник раз и надолго.



23 ноя 2018, 14:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

они наверное не в клее а в силиконе



23 ноя 2018, 17:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

@Verber добрый день, прошу совета.

Ситуация - есть желание установить на некроПК простенький SSD взамен умирающему HDD, дабы продлить жизнь и увеличить производительность.

Выбор пал на Samsung 860 EVO. Однако материнка довольно старая и, как оказалось, не поддерживает AHCI-механизм, онли IDE.

Собственно, вот мать: GIGABYTE GA-G41M-ES2L (rev. 1.0) ; Intel G41 chipset / Intel ICH7

Мнения в сети разделились - может ли современный SSD корректно и без доп. износа или большой потери производительности работать в режиме IDE или нет, исчерпывающего ответа я не нашел.

Просветите пожалуйста, есть ли смысл брать SSD в таком случае, буду очень признателен.



24 ноя 2018, 08:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

860 EVO не стоит.

Во первых - интерфейс сата2 - следовательно скорости ограничены интерфейсом и нет смысла покупать быстрый ссд.

Во вторых 860 EVO по каким то причинам не хочет работать на многих старых системах, например на AM2/AM3/AM3+ платах. Так же траблы точно были с нвидиевскими чипсетами. В чём там проблема - не разбирался, как минимум потому что не имею ни того ни другова.

Так поидее работать должно, скорости должны быть больше чем у харда, при использовании вин7 и ниже в ИДЕ режиме не будет работать TRIM, поэтому лучше держать свободными 20-30 гигабайт чтобы не было дропов скорости.



24 ноя 2018, 10:32
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Перед походом за 970pro я сел читать не советы, а инфу. И нашел это. 

Что скажете? Пиздец? 



24 ноя 2018, 16:07
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

т.е смысла в м2 ссдшках нет ?



24 ноя 2018, 16:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а че он не считал там за скок комп с разными дисками включается?



24 ноя 2018, 17:18
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну как бы да, от m.2 в реальной жизни толку не очень много по сравнению с обычными сата ссд



24 ноя 2018, 18:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

P3Wx2 писал(а):

ну как бы да, от m.2 в реальной жизни толку не очень много по сравнению с обычными сата ссд

 

я в ссд мало шарю, но всегда представлял что через этот разъем скорость приличней больше, хотя знакомый рассказывал что все это еще та шляпа, но я ему не поверил :((



24 ноя 2018, 19:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я давно, во времена личкинга, любил приводить пример, у меня есть дюрон 800 с FX5700le и если упереться в стену в штормвинде, то система показывает комфортные 160 фпс, а значит новые процы и видюхи не нужны.

Так же и тут, реальный бытовой сценарий где дисковая подсистема становится узким горлышком - это мультизадачность.

А видео лишь наглядно демострирует что загрузка игорей зачастую упирается не только в дисковую подсистему.  

Ну и у меня всё равно есть вопросы, в загрузку некоторых игр входят лого экраны, с фиксированным временем, зачастую этого времени достаточно чтобы что-то подгрузить как с SSD, так и с харда пенсионера если ему в этот момент винда ничего не предъявляет - это показывает что для пользователя в данном случае нет разницы между скоростью дисковых подсистем, и он может с одинакоым комфортом использовать любую, но это не в коем случае не ставит знак равенства между NVme и SATA ssd.

У меня к слову 3 SSD диска в системе, но steam c игорями находится на HDD.



25 ноя 2018, 01:12
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что-то давненько тут не было актуальных сборочек под топовые игори тысяч за ~150. А жаль..



29 ноя 2018, 18:41
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

понакидал по фастику, вроде даже не полное говно 



29 ноя 2018, 21:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru