Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение
Пилигрим

-1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):
в инете еще видел челика который каждый месяц приводит варианты топ сборок (с расслоением по ценовым категориям) с учетом разных факторов и обосновывает почему так. пк месяца или что то такое.

Чо, правда?



11 дек 2018, 12:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Alaron писал(а):

Suslik писал(а):
в инете еще видел челика который каждый месяц приводит варианты топ сборок (с расслоением по ценовым категориям) с учетом разных факторов и обосновывает почему так. пк месяца или что то такое.

Чо, правда?

да но я сам не стал по его сборке себе собирать комп, т.к. он брал за основу амд ризен, а я до этого читал что они могут в играх выдавать производительность вплоть до 10-15% худшую по сравнению с интеловскими аналогами, в общем хз кто там прав, но я рисковать не стал. ну а так некоторые запчасти совпали, кулер вроде, хдд хард и чет еще.



11 дек 2018, 13:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nikon писал(а):

То есть мне можно на нынешнем 120 ССДшнике оставить винду, а этот под игры пустить ?

Если 1500-2500 тысячи хочешь отдать за переходник или 3 месяца ждать таковой с китая за 700р - то да, можно.



11 дек 2018, 15:18
Профиль Skype



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Значит сата надо покупать, только они все 860 ево.



11 дек 2018, 15:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

салют, работяги! (держу в курсе) У меня всё заработало (невероятно)! Одна проблема - сильно греется видяшка, видимо вследстие того, что соприкасается с кулером и получает от него тепло, думаю забабахать водянку по этому случаю (проконсультируйте)



11 дек 2018, 21:58
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Может, просто купить корпус попросторнее? Типа обновлённого Fractal Design Define S? Не уверен, что стоит сейчас связываться с водянкой, учитывая, что ты пару недель с мануалом собирал первый компьюхтер. Больше похоже на тролленк.



12 дек 2018, 00:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

салют, работяги! (держу в курсе) У меня всё заработало (невероятно)! Одна проблема - сильно греется видяшка, видимо вследстие того, что соприкасается с кулером и получает от него тепло, думаю забабахать водянку по этому случаю (проконсультируйте)

Я давно потерял нить, так что какая видюшка, куллер и проц.

Вообще на большинстве видеокарт бекплейт выполняет функции защиты платы от КЗ и механических повреждений, а так же носит декоративный характер. Я это к тому что тепло по нему в обе стороны ходит плохо, так что куллер прямо влиять на нагрев видеокарты не может, только косвенно, и обычно это происходит наоборот, так как видюхи современные рассеивают до 375 Ватт, а процы в хардкорном разгоне до 200.

Ещё "сильно греется видяшка" это на сколько сильно? Для многих паскалей норма в 70-80 по гпу и до 100+ по vrm, для 1080 ti  и 85 вполне нормальный показатель.

И чтобы смотреть что кого греет - неплохо бы замерить температуру поверхности рёбер, например термопарой в мультиметре.

Выше приведённая возможность томления в корпусе тоже мб вероятной, но это всё контрится.



12 дек 2018, 01:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Alaron писал(а):

Может, просто купить корпус попросторнее? Типа обновлённого Fractal Design Define S? Не уверен, что стоит сейчас связываться с водянкой, учитывая, что ты пару недель с мануалом собирал первый компьюхтер. Больше похоже на тролленк.

 а смысл к корпусе, если матерь то та же? Не пару недель, а 4 дня     

Verber писал(а):

radioactivity писал(а):

салют, работяги! (держу в курсе) У меня всё заработало (невероятно)! Одна проблема - сильно греется видяшка, видимо вследстие того, что соприкасается с кулером и получает от него тепло, думаю забабахать водянку по этому случаю (проконсультируйте)

Я давно потерял нить, так что какая видюшка, куллер и проц.

Вообще на большинстве видеокарт бекплейт выполняет функции защиты платы от КЗ и механических повреждений, а так же носит декоративный характер. Я это к тому что тепло по нему в обе стороны ходит плохо, так что куллер прямо влиять на нагрев видеокарты не может, только косвенно, и обычно это происходит наоборот, так как видюхи современные рассеивают до 375 Ватт, а процы в хардкорном разгоне до 200.

Ещё "сильно греется видяшка" это на сколько сильно? Для многих паскалей норма в 70-80 по гпу и до 100+ по vrm, для 1080 ti  и 85 вполне нормальный показатель.

И чтобы смотреть что кого греет - неплохо бы замерить температуру поверхности рёбер, например термопарой в мультиметре.

Выше приведённая возможность томления в корпусе тоже мб вероятной, но это всё контрится.

 1080ti, термалрайт ib-e x2, i7-9700. Да я тупо рукой её потрогал, какие замеры       Может ли помечь свап вентиляторов (всос/высос) мне кажется у меня неправильная циркуляция в целом в корпусе? Вечером замеряю прогой - отпишу температутку



12 дек 2018, 07:08
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

можно просто 1 стенку корпуса снять тогда точно ниче не перегреется.



12 дек 2018, 11:10
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

О, истории из 2005. Сейчас бы пустить в корпус пыль всех дорог, чтобы через пару недель точно перегрелось.



12 дек 2018, 11:25
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Alaron писал(а):

О, истории из 2005. Сейчас бы пустить в корпус пыль всех дорог, чтобы через пару недель точно перегрелось.

 

10 лет открыто, все ок 



12 дек 2018, 11:42
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Alaron писал(а):

О, истории из 2005. Сейчас бы пустить в корпус пыль всех дорог, чтобы через пару недель точно перегрелось.

за пару недель ниче не перегреется во 1х, во вторых его в любом случае желательно периодически продувать. а то что ты думаешь что не пускаешь туда пыль, тут тоже не факт, если нету фильтров то вряд ли особо ситуация поменяется, а если есть фильтры на всасывающих вентиляторах (у меня например за 1 неделю использования после сборки место где расположен вентилятор уже было все белое от пыли, хотя комп и так стоит в пыльноватом углу), то они могут забиться и в итоге может получиться еще хуже чем от пыли.



12 дек 2018, 12:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

салют, щеглы! Кароч у меня всё ОК. Все свистелки - засвистели, перделки - запердели. Спасибо всем, кто помогал. Собираюсь врываться в эти ваши пубги. Пока жива "помощь в сборке пк" - жив ПГ!!1 (ахахахахахах нет конечно, он умер давно уже)



13 дек 2018, 19:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

и тебе не болеть уеба  



13 дек 2018, 20:03
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Немного не в тему, но может знает кто. 

Прикупил себе моник OMEN 25, 144гц хорошая тнка (рофл) ультрауглы обзора для тнки, полный фарш кароче за демократишный бабки. И вот встал вопрос, а как настроить цветопередачу то? В опциях всякая яркость хуяркость и фрисинк амд и все такое, а что-бы детально настроить эту хуйню нет ничего. Может кто шарит? 


всем киберспорт



13 дек 2018, 20:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

через прогу же официальную с дровками

+ в видюхе лазить



13 дек 2018, 20:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Там вместо пресета гейминг надо в меню выбрать Custom RGB - тогда найстройки будут доступны, можно делать через видюху как предложили выше, но при любых непонятных изменениях пресет на видюхе может слетать.



13 дек 2018, 22:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Alaron писал(а):

О, истории из 2005. Сейчас бы пустить в корпус пыль всех дорог, чтобы через пару недель точно перегрелось.

c 2013 стоит без стенки в ногах. пыль куски земли дай бог раза 3 вычищал. До перегрева ой как не близко (если верить hw monitor'у).



14 дек 2018, 03:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всё относительно, 225+ Вт видюхи без принудительной циркуляции зачастую умеют перегреваться и с открытой крышкой.



15 дек 2018, 01:08
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб такой вопрос, может ты сталкивался, электророзетки разных городов/стран могут как то влиять на аккумы телефонов, типа быстрее заряжает или быстрее разряжаются   



15 дек 2018, 14:21
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru