Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Наверно зависит от конструкции блока питания (зарядника), современным плевать на напряжение и частоту сети, соотвественно он будет выдавать нужный ток и напряжение и скорость зарядки отличаться не будет.



15 дек 2018, 16:18
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят а как там Ryzen 2700x в вов себя чувствует? Сильно хуже интула? Все таки ядра то пожиже. Просто буду новую тачку брать и 10к отдавать сверху за 9700к чет жаба душит. Да и платы на х470 дешевле z390, чуть чуть.



15 дек 2018, 19:35
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

хз как он в вов, но за свои деньги процессор - топ, особенно, учитывая цены на интел



15 дек 2018, 21:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Например на r5 1600 3.8 GHz в 8.1 при Dx12 фпс стал по-выше чем было в 8.0.

Однопоточная производительность у интела из-за частот ~5 ггц будет по-выше и фпс в wow будет также повыше в особо процесорозависимых местах. Но патч улучшил положение Ryzen в Dx12.

Плюс если не хочется бросаться деньгами, то 2700x явный фаворит.



15 дек 2018, 22:17
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Просто как бы сказать, я уже один раз доверился амд с их феномами первого поколения, удачным я тот опыт назвать не могу, эту боль я еще помню.   



15 дек 2018, 22:24
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну это уже 2е поколение болячки, которые были на старте 1го уже устранены. Лучше брать материнку на b450/x470 (если нужен sli, больше линий pci-e 2.0 и больше sata). Старые платы тоже подойдут но скорее всего придется шить bios.

Единственное что, озу надо выбирать внимательно. Лучше на чипах samsung, но сейчас и микроны можно завести на 3200+. Если вообще с разгоном возиться не хочется, лучше тогда переплатить и смотреть с xmp на 3200+.



15 дек 2018, 22:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

xmp с рязанью не особо дружит на самом деле



15 дек 2018, 22:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Возможно придется вручную что-то крутить (калькулятор может слегка помочь), но планки с xmp 3200 более вероятно будут работать на своих 3200, чем планки у которых базовая частота будет 2400.


Ну и логично все-таки Xmp придумала Intel) Но есть спец. планки для Amd типа G.Skill Flare X, правда стоит ли доплата того



15 дек 2018, 22:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Из b450 уважают только msi gaming которую не купить.

Из плат под разгон msi x470 gaming m7, asrock x470 taichi, asus ch6 и сh7 на x370 и x470 cсоотвественно.

Без разгона проца можно брать фактически любые платы на x470, за исключением asus TUF наверно.

 

 

Свой 2700x погонять смогу только после НГ, нет времени перебирать водянку.



16 дек 2018, 01:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Друзья, всем привет кто меня знает и помнит. Давненько сюда не заходил!

Посоветуйте, по роду деятельности довелось работать в программе After Effect, но мой старенький ноут ее не вывозит.

Имеется ~ 120к, хочется максимально заточенный для работы с графикой системник. В игры не играю. Собирать по ценам DNS Краснодар

Заранее спасибо!



16 дек 2018, 20:34
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я не пользую AE и уже давно отстал от темы графики и видеомонтажа, так что могу только дать теоритические направления.

CPU рендер любит много ядер - больше > быстрее.

CPU+GPU рендер тоже обычно любит проц, а вот в сторону GPU там для большинства проектов важна не мощь и память, а поддержка тех или иных плюх, opengl там, cuda от нвидиа - не знаю ещё юзается.

Память - больше > удобнее - так как кешироваться будет в неё - слышал что АЕ для больших проектов и 128 гб на раз хавает.

Если памяти мало - кэшировать надо на хард, и тут понятнее дело SSD будет профитнее HDD, у современных m.2 скорость близкая к ддр1 памяти.

Отсюда возникает вопрос, двух процессорный конфиг на б.у ксеонах с кучей дешёвой ECC памяти или 1950x на TR4 c дорогой ддр4, но если ты делаешь заставки и короткие рекламные ролики, скорее всего тебе это нахрен ненадо, и тебе хватит любого десктопного проца + 32 гб памяти + SSD

Если ориентироваться на цены то сейчас хорошо смотрятся ryzen'ы 2600x-1700x-2700-2700x, это на вскидку.

 

Посмотри видосы где тестят процы/память с рендером проектов похожих на твои, тогда может быть ты что-то более конкретное увидишь что тебе надо. Потому что сцена с элементами 3D и прочим говном на 8 секунд и перемолоть BDRip или 2 TB не сжатого видео это принципиально разные задачи.



17 дек 2018, 19:24
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветствую, знатоки, в частности Verber. Последнюю свою сборку как-раз советовали здесь, она успешно работает по сей день, хотя вроде видяху заменил года 2-3 назад. Хочу обновку.

Цель: приблизиться к 144 фпс в шутаны типо PUBG или только что вышедшего Insurgency на не-вырвиглазных настройках графики. Ну и по мелочи одновременная работа нескольких браузеров с 20-30 вкладками, шустрый Photoshop, Illustrator, AfterEffects.

Смотрел YouTube, смотрел некоторые тесты на разных технофорумах, но в основном о конкретных вещах типо камней. Пришел к выводу, что хочу собрать на базе Ryzen, т.к. Intel слишком оверпрайс, хоть и в некоторых играх дает больше 10% производительности.

Помогите собрать агрегат на ближайшие 3-5 лет. Бюджет 60-70к, не учитывая SSD, они у меня есть. Есть еще БП- FSP PNR 500W, хз подойдет ли он под новую сборку или нужен новый. 

Еще нюанс, вижу, что можно взять с рук 1080ti за 28-30к(возможно с ферм), насколько опасно брать такие видяхи? Если возможно, то взял бы с рук 1080ti тысяч за 30, даже если бы пришлось доплатить, а так наверное бюджета хватит на 1060, какую-нибудь.

Заранее благодарен.

p.s. В каких магазах выгодней брать тоже хз, если кто вкурсе, посоветуйте что по магазам в Санкт-Петербурге. Сам тыкал вот здесь - https://www.dns-shop.ru/configurator/



19 дек 2018, 16:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

1080 TI после майнинга зависят от режима эксплуатации и конкретных людей, на барахолке оверов есть приличные люди продающие карты и БП с майнинга.

Если исходить из 1080 ti то БПшку надо сменить, на 650-750 и лучше всять нормальную с дс-дс, corsair TX, RM, куллермастер v650, б.у. енермаксы, сиасоники у майнеров.

По процам твой бюджет это 2600X c MSI B450 Gaming (придётся поискать) и пару планок самсунг желательно с маркировкой BB, если надо 32 гб памяти - то сразу смотри 16 гб планки, конфиги из 4 планок херово гонятся.

На хорошую башню с креплениями на АМ4 придётся потратиться, на оверах с обзоров пару куллеров на барахолке лежало приличных, у Джордана, автора с 3dnews, вроде были куллера на барахолке.

Ну и смотри чтобы видюха по длинне в твой старый корпус входила. Если корпус с верхним расположением БП - лучше поменять.



19 дек 2018, 17:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо за оперативный ответ, в итоге развязалась горячая дискуссия с товарищами в конфе, по итогу встал вопрос о 8600(8600k), или же 9600(9600k) они по цене уже одинаковые, либо 7700/8700. Можешь прояснить, Verber, что для моих задач лучше? Видосы рендерю не каждый день, но случается, но рассматривать как одну из основных задач её не стоит, больше мультибраузеры с вкладками и шутаны на 144fps(пусть даже со средними-высокими настройками)



19 дек 2018, 17:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тогда 9600К из списка, на нём проще всего взять высокие частоты чтобы приблизиться к заветным 144 гц, к слову говоря в PUBG стабильная частота на 144 не достижима даже при использовании чиллеров с разгоном до 5.7-5.8 ггц.



19 дек 2018, 17:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что-то совсем поплыл, сорян. В итоге сравниваю уже i7-8700(26к руб), Ryzen 2700x(20к руб) и i5-9600K(21к руб). Что лучше, с заделом на 3-5лет использования? ВРоде у Ryzen энергопотребление большое и по цене после пары лет использования может оказаться дороже тупо изза электричества. Ну и плюс, 8700 в стоке использовать можно без дорогого охлаждения, а на 2700х и 9600х еще нужно тратиться на башню. Сложна.

И имеет ли смысл к ним брать дорогую видяху, дороже 1060, если меня интересует только full hd?



19 дек 2018, 19:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что бы 2700x через электричество оказался дороже, тебе нужно 24/7  10 лет без перерыва рендерить, но учитывая что он рендерит быстрее, то он выйдет дешевле, тогда linx pack крутить 10 лет подряд.

На поиграть 60-100фпс хватит любого из этих процов.

На поиграть на UHD тоже самое.

На рендер, работу и т.д. - 2700x лучше выглядит.

на 144 фпс - 9600к, так как он гонится.

8700 на боксовом куллере в том же PUBG у некоторых троттлит (перегревается и сбрасывает частоты), и вообще про то что это холодный не жрущий проц это заблуждение, от температуры воздуха и коробки с видюхой тоже зависит.

В случае 1080 ti на 1080p в большинстве случаев будет загружена на 60-70%, так что да, 1070ti 1080 оптимальнее было бы, 1060 всё же слабовата кое где, если из новых, то rx590 хороший вариант.



19 дек 2018, 19:58
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хм, тогда такой вопрос, если 9600K до 5+ ghz гнать, то сколько нужно будет еще доплатить, примерно? Наверняка дорогая башня или вообще водянка + не простая мать? 144 фпс в пубге короче очень тяжело будет достичь, это я понял. Вообщем, чтобы просто с комфортом поигрывать, на чем бы ты остановился, Verber, с учетом, что не хочется разбрасываться деньгами?

 

upd. rx590 хороша и стоит не дорого, 23к примерно. Она точно лучше 1060, но чутка слабже 1070ti, но и цена дешевле на 10-12к, получается. Какой фирмы лучше Rx 590 смотреть?



19 дек 2018, 20:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

AIO водянки всё треш, нормальные башни которых хватит на это дело от ~3к - Дипкул люцифер/редхат, ещё можно найти IH-4800 он будет дешевле, но там вентиль не самый приятный. По плате, нужна плата с vrm который чувствует себя хорошо при нагрузке овер 200 ватт на проц при этом без обдува радиатора, соотвественно нужно смотреть на количество фаз, преобразователи, удвоители, считать это всё, смотреть какой на них радиатор.

Это нужно идти на оверов в тему по платам и смотреть что там народ пишет, я этими платами не интересовался.

Сам я, как писал на прошлой странице, остановился на 2700x, но я изначально не стремился к 144гц

Учитывая твой бюджет и цены на интел я бы взял 2600X (а так i5-8400 если бы он был 10-11к как раньше) и всё остальное вложил в нормальную видюху. Но это моё мнение.



19 дек 2018, 20:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

AIO водянки всё треш, нормальные башни которых хватит на это дело от ~3к - Дипкул люцифер/редхат, ещё можно найти IH-4800 он будет дешевле, но там вентиль не самый приятный. По плате, нужна плата с vrm который чувствует себя хорошо при нагрузке овер 200 ватт на проц при этом без обдува радиатора, соотвественно нужно смотреть на количество фаз, преобразователи, удвоители, считать это всё, смотреть какой на них радиатор.

Это нужно идти на оверов в тему по платам и смотреть что там народ пишет, я этими платами не интересовался.

Сам я, как писал на прошлой странице, остановился на 2700x, но я изначально не стремился к 144гц

Учитывая твой бюджет и цены на интел я бы взял 2600X (а так i5-8400 если бы он был 10-11к как раньше) и всё остальное вложил в нормальную видюху. Но это моё мнение.

Благодарю за ответы. Еще момент, если и 2600 и 2600х оба анлоктуные, то по сути можно взять одну стабильную мощность в 4.1ghz, цена у них 11к и 14к. Почему именно 2600х советуешь все же? И про фирму rx590 подскажи, пожалуйста)



19 дек 2018, 20:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru