Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Nickle писал(а):

Ringenberger писал(а):

приходишь в магазин и говоришь им тоже самое и тебе тут же уже собраный дадут, потом идешь домой и играешь.

 

Та я пришел когда то, они мне текущ. хуйню дали. Это полный пзд какой то.

 

А можно вообще расписать что нужно:

какая мне нужан видеокарта для моих требований, сколько нужно ггц, какая оперативная памаять и процессор, потому что я человек СУПЕР отдаельный от этих вещей.

Есть хорошие магазины, а есть плохие магазины с плохими продавцами. Лично я зашел в проверенный мной магазин, где покупаю всегда  технику и проконсультировался с продавцом. Сказал, что мне мол нужно собрать коробку под амд, чтоб я не переживал о настройках графики в требовательных игрульках (бф3 итд). Он подобрал несколько вариантов, рассказал плюсы и минусы конкретно каждой сборки. В результате я купил отличную по производительности коробку. Сидеть на форумах, читать обсуждения видеокарт/процессоров итд конечно тоже можно, но зачем? 

Ах да, о правах потребителя не слыхали в магазине, где ты брал свой старый пк? Ты купил пк, тебе что-то не понравилось - отнес его обратно (14 дней есть на это). Магазин заинтересован переделать все как можно лучше, чтоб не терять продажи. Если уж совсем не понравилось - забираешь деньги и идешь в другой магазин, все просто.

 



07 окт 2012, 16:38
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Я советую (если есть моник) выделить 20к и собрать современный комп, без наворотов, но который не будет тебя напрягать ещё несколько лет.

 

Приходишь в магазин и говоришь, нужен

проц

i5 2310/2320 (разница 100 рублей, цена 5700 на нн.днс), i5 будет служить тебе долго, забудешь о том, что надо выключать приложения заходя в вов или доту, можно играть на покерстарсах, смотреть оддсы на сайте, слушать музыку и стоять в очереди без проблем.

видео

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i143606/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-550-ti-1024mb-192bit-gddr5-dvi-dsub-.html

Я не верю всяким палитам, нонеймам и тп, немного переплачиваешь за качество.

550 поможет гонять вов/доту на ультре, переплата за такую карту от "средних настроек" около 1к, опять же, с твоими требованиями карта продержится долго.

хард

по личным опытам больше всего сейчас доверяю WD (western digital), бери любой от 7200 rpm, и сколько нужно места. (купив террабайтник, не представляю как жил раньше на 80 гб лол)

БП

залог стабильности ПС это блок питания, здесь советую брать надежные фирмы

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i122105/bp-thermaltake-tr2-rx-650w.html

650w вполне хватит для питания

память

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i151344/pamyat-dimm-ddr3-4096mbx2-pc10666-1333mhz-kingston-hyperx-retail.html

ну, тут впринципе 4гб или 8гб разница в 500 рублей

кулер

бери какой будет на месте, лучше что-то из coolermaster, thermaltake, icehammer

с заводским кулером часто бывают проблемы, для надёжности лучше взять дополнительный

мать

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i131481/plata-gigabyte-lga1155-ga-z68ma-d2h-b3-z68-4xddr3-2133-3xpci-e-hdmi-dv.html

в материнках не шарю, под сокет i5 подходит

 

Итог: 21900 учитывая хард (около 3к) и кулер (около 1к)

Примерно такой я собирал недавно, насладишься стабильным фпс и стабильной системой.

Если собираешь на 1-2 года (не понимаю зачем), просто берешь i3, geforce 400 series от какого-нить палита или нонейма,  просишь мать под сокет и завернуть. Но всё же советую 1 раз потратить немного больше, но потом забыть о проблемах с компом.



07 окт 2012, 16:58
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

^550ti, мать под разгон, про проц вообще молчу,  парень явно что-то знает.



07 окт 2012, 17:01
Профиль Skype

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Solarstone писал(а):

^550ti, мать под разгон, про проц вообще молчу,  парень явно что-то знает.

надо же поддерживать активность на форуме, слышу паровозик железкофагов, которые готовы посоветовать что-то лучше.

И чем же плох 550ti и низшая планка и5?

 



07 окт 2012, 17:10
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Heavy писал(а):

чем же плох 550ti и низшая планка и5?

 

Тем, что это деньги на ветер. Ну и низший ценовой сегмент прошлого поколения пятерок из доступных ныне, тебя это не смущает?



07 окт 2012, 17:15
Профиль Skype

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Solarstone писал(а):

Heavy писал(а):

чем же плох 550ti и низшая планка и5?

 

Тем, что это деньги на ветер. Ну и низший ценовой сегмент прошлого поколения пятерок из доступных ныне, тебя это не смущает?

 

" Компьютер должен тянуть: LoL, Dota 2 (моя графика в дота 2, похоже на графику в МК, пусть комп. будущий хоть на сред. не зависает), PokerStars, WoW. "

 

Гнать i5 он явно не будет, а i3 - реальные деньги на ветер. (про материнки я правда не в курсе, так что тут тыкнул первую попавшуюся для целостности поста). Ну и видюха вполне средняя, меня полностью устроила в этих играх.

Очевидно, что знающие люди подскажут лучше, я просто пытаюсь помочь от собственного опыта, т.к. человек сказал, что выручат только эксперты-пг.

 



07 окт 2012, 17:20
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Обьясните пожалуйста, почему вы все собираете пк под интел?



07 окт 2012, 17:23
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Септефрил писал(а):

Обьясните пожалуйста, почему вы все собираете пк под интел?

потому что в играх амдшные процы неочень?

 



07 окт 2012, 17:36
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

i3 хорош, но по-своему, если не стоит задач стримить в hd, он отлично
справится как с игрушками, так с остальным, так что зря ты так. Насчет
видюхи, советую присмотреться к hd7770.



07 окт 2012, 17:39
Профиль Skype



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Solarstone писал(а):

i3 хорош, но по-своему, если не стоит задач стримить в hd, он отлично
справится как с игрушками, так с остальным, так что зря ты так. Насчет
видюхи, советую присмотреться к hd7770.

мое мнение- лучше взять i5+7850

 



07 окт 2012, 17:44
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

^Это уже не бюджетники.



07 окт 2012, 17:46
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Heavy писал(а):

Я советую (если есть моник) выделить 20к и собрать современный комп, без наворотов, но который не будет тебя напрягать ещё несколько лет.

 

Приходишь в магазин и говоришь, нужен

проц

i5 2310/2320 (разница 100 рублей, цена 5700 на нн.днс), i5 будет служить тебе долго, забудешь о том, что надо выключать приложения заходя в вов или доту, можно играть на покерстарсах, смотреть оддсы на сайте, слушать музыку и стоять в очереди без проблем.

видео

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i143606/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-550-ti-1024mb-192bit-gddr5-dvi-dsub-.html

Я не верю всяким палитам, нонеймам и тп, немного переплачиваешь за качество.

550 поможет гонять вов/доту на ультре, переплата за такую карту от "средних настроек" около 1к, опять же, с твоими требованиями карта продержится долго.

хард

по личным опытам больше всего сейчас доверяю WD (western digital), бери любой от 7200 rpm, и сколько нужно места. (купив террабайтник, не представляю как жил раньше на 80 гб лол)

БП

залог стабильности ПС это блок питания, здесь советую брать надежные фирмы

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i122105/bp-thermaltake-tr2-rx-650w.html

650w вполне хватит для питания

память

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i151344/pamyat-dimm-ddr3-4096mbx2-pc10666-1333mhz-kingston-hyperx-retail.html

ну, тут впринципе 4гб или 8гб разница в 500 рублей

кулер

бери какой будет на месте, лучше что-то из coolermaster, thermaltake, icehammer

с заводским кулером часто бывают проблемы, для надёжности лучше взять дополнительный

мать

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i131481/plata-gigabyte-lga1155-ga-z68ma-d2h-b3-z68-4xddr3-2133-3xpci-e-hdmi-dv.html

в материнках не шарю, под сокет i5 подходит

 

Итог: 21900 учитывая хард (около 3к) и кулер (около 1к)

Примерно такой я собирал недавно, насладишься стабильным фпс и стабильной системой.

Если собираешь на 1-2 года (не понимаю зачем), просто берешь i3, geforce 400 series от какого-нить палита или нонейма,  просишь мать под сокет и завернуть. Но всё же советую 1 раз потратить немного больше, но потом забыть о проблемах с компом.

Сколько этот комп. прослужит?

 



07 окт 2012, 17:47
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Solarstone писал(а):

^Это уже не бюджетники.

 

тогда i3 (2ядра+гипертрединг)+7850 хотя бы так.

 



07 окт 2012, 17:53
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Что скажете на счет этой сборки: http://moscow.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=131700-1,143330-1,143533-1,123209-1,130213-1,114697-1,131560-1,138702-1 ?



07 окт 2012, 18:16
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

БП на 500w мало или впритык, сеагатовские харды вроде сейчас неочень по кач-ву (или уже прошло то время?)



07 окт 2012, 19:10
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Kosmos писал(а):

дорого за галимый конфиг

 



07 окт 2012, 19:15
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

IPolyakov писал(а):

Kosmos писал(а):

дорого за галимый конфиг

 

Что можешь предложить за такие же деньги?



07 окт 2012, 19:57
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

могу предложить либо на интеле конфиг(без разгона будет ок), либо на амд конфиг (тут лучше с разгоном).



07 окт 2012, 21:22
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

IPolyakov писал(а):

могу предложить либо на интеле конфиг(без разгона будет ок), либо на амд конфиг (тут лучше с разгоном).

На интеле.



07 окт 2012, 21:27
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
2
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Сразу оговорюсь- предлагаю конфиг в районе 20к, комплектуху смотрел в регарде, потому что мне так удобнее. Но это не принципиальный момент, можно и в других магазинах брать. Даже не советую в регарде покупать, так как там с гарантией жопа полная.

Первый вариант- берем мощную платформу, на первое время юзаем встроенное видео.

 

Процессор Intel Core i5 - 2500K OEM    6 860

Материнская плата Gigabyte GA-Z68XP-UD3 4 180

Оперативная память 4Gb DDR-III 1333MHz Samsung 2x860

Жесткий диск 1Tb SATA-II Hitachi Deskstar 7K1000.C (HDS721010CLA332) 2 410

Вентилятор Zalman CNPS10X PERFORMA 1 070

Корпус Cooler Master Elite K350 Black 500W (RC-K350-KWP500)  2 960

итого 19200, есть деньги купить парочку корпусных вентиляторов типа scythe slipstream попроизводительнее.

Проц спокойно на 4.5Ггц разгонишь, вов и на встроенной будет работать терпимо, потом накопишь 6-7к денег и купишь Radeon 7850, или 10к и купишь 7950.

Память самсунг хорошая- тоже разгоняется хорошо.

 

ну или другой вариант, core i3 за 3.5к боксовый, мать под него за 2-2.5к попроще, тогда экономия на этом и на кулере даст возможность взять 7850.

 

 

 

 



08 окт 2012, 22:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru