Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Спасибо, а что скажешь на счет этой сборки http://moscow.dns-shop.ru/catalog/cart/ ... 1,134556-1?



08 окт 2012, 22:45
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

сапфир за 8к рублей это дорого.

винт на 500 гигов за 2.4к это дорого.

совсем убогую плату брать все же не стоит, этот огрызок за 1.5к не зря столько стоит

с видюхой в 20к не помещается кор ай 5, только ай 3. если брать ай 5 есть смысл чуть доплатить и взять 2500к, он спокойно на 4.5 ггц гонится, любой экземпляр.

если так хочется кулер не боксовый- за 1000 рублей есть залман 10 перформа- это на самом деле очень классный кулер.

память все же 2 планки брать советую, двухканальный режим, вся фигня. Кингстон не вариант, он на хреновых чипах и не гонится особо, самсунг, который 1333 до 2400 гонится спокойно, там чипы хорошие, стоит на 100 рублей дороже.

насчет корпуса не знаю, в такой бюджет ясен фиг надо что-то в районе 2.5к уже с БП брать, но я бы брал от известного и нормального производителя типа кулермастер, у них и бюджетные корпуса весьма неплохи.



08 окт 2012, 22:52
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

запарился читать))

всеровн оне нашёл достойного

то что хочет автор ему предложили в первом же посте))

простенький комп за 11 штук с процем i3 + сам купит оперативы две на 2 GB и будет спокойно играть в вов даже на максималках с fps в 60-90

 



09 окт 2012, 08:06
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

AMD ~18к

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:d26_1286_43&oper=100650

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:3:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:1658&oper=103601 можно FX-4170 разница в 400 рубелй гдето

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:d74_894_605&oper=99234

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:r6_686_905_688_1115_1103&oper=107378::::7000 можно что-нибудь и побюджетней

БП на 600, кулер потише 70$ 



09 окт 2012, 08:25
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

AMD - 21190тыр.

 

1 Без кормуса, его можно от старого компа приурочить.

2 Без HDD (так же можно со старого компа снять), но с SSD, который поднимет производительность до небес. Но при его использовании  желательно, но не обязательно, почитать литературку ну или напишешь в ЛК, расскажу, как лучше поднастроить.

3 Кулер можно и боксовый, который идет в комплекте, это минусанет 1к с общей суммы, если не брать отдельный, который я указал.

4 Видюха+проц, тебе хватит под все то, что ты написал, даже с запасом.

5 Модули памяти 2 планки по 2гб, будет работать 2-ух в канальном режиме.

6 БП так же достаночный для этой системы.

 

 



09 окт 2012, 11:17
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=98&t=150242



09 окт 2012, 11:45
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

quakerock писал(а):

AMD - 21190тыр.

 

1 Без кормуса, его можно от старого компа приурочить.

2 Без HDD (так же можно со старого компа снять), но с SSD, который поднимет производительность до небес. Но при его использовании  желательно, но не обязательно, почитать литературку ну или напишешь в ЛК, расскажу, как лучше поднастроить.

3 Кулер можно и боксовый, который идет в комплекте, это минусанет 1к с общей суммы, если не брать отдельный, который я указал.

4 Видюха+проц, тебе хватит под все то, что ты написал, даже с запасом.

5 Модули памяти 2 планки по 2гб, будет работать 2-ух в канальном режиме.

6 БП так же достаночный для этой системы.

 

 

970-DS3 очень плохая плата. Брать надо хотя бы 970-UD3.

если разгонять, то 4100 хватит, если не гнать, то как минимум 4170, а может вообще взять феном 960 за копейки и попробовать его в 6-ядерный разлочить.

в диапазоне кулеров за 1000р у залмана 10х перформа нет конкурентов по производительности и тишине.

про галимые чипы памяти кингстон я писал, либо самсунг на самсунг чипах, либо крушиал на микрон чипах.

как ни странно, но ССД особо сильно не нужен, в играх он ничего не дает (кроме кривого говна типа линейки, которая постоянно диск пилит по-максимому). В любом случае вертекс3 не кажется лучшим выбором.

о да, бп за 3к на 650W прямо очень нужен  Rofl

 


 

память либо крушиал, либо самсунг. выгоднее и по цене, и по всему остальному.

 



09 окт 2012, 11:49
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

Обоснуй, чем плоха плата.

Автору 4100 хватит и без разгона к томуже, он ясно дал понять, что ему чужды разгоны-разлочки.

Данный кулер стоит у меня в корпусе и прекрасно справляется со своими задачами на фене.

Обоснуй галимость памяти.

СДД грузит все что надо за 2-3 сек, когда как ЖДД, если не делать дефраги на которое ты будешь тратить время, будет грузить по десяткам секунд или еще дольше.

БП выбирал из собственного опыта. 1сдд, 1ждд, видео-карта gtx570, запускалось та она норм, но, когда требовалось большее охлаждение и вентиляторы набирали обороты, то комп уходил в ребут. БП с данной мощностью решил эту проблему.

 



09 окт 2012, 12:09
Профиль



<Дезинтеграция>


Сервер: Soulflayer
2х2: 1606
0
Сообщение Посоветуйте компьютер.
http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,110488-1 Что скажете о такой системе? Мне надо будет играть в ВОВ и делать короткометражные фильмы в Sony Vegas и adobe after effects.


09 окт 2012, 12:17
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте компьютер.

flomka писал(а):
http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,110488-1 Что скажете о такой системе? Мне надо будет играть в ВОВ и делать короткометражные фильмы в Sony Vegas и adobe after effects.

 

Напишу, что бы поменял:

Проц, конечно норм, но гарантия у ОЕМ версий 12 месяцев. Интелы, конечно надежные, стабильные и тд, но я бы перестарховался, перплатив 500р., и взял боксовую версию с гарантией 36мес.

Берем СДД, ставим на него систему с прогами и окуеваем от скорости. Файловое хранилище делаем на ЖДД.

На счет видео хз. Если требования в игре у тебя минимальные, в рейды 25ппл не ходишь, то возможно и сгодится.



09 окт 2012, 12:31
Профиль






Сервер: Галакронд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый день.

Хочу собрать системник в пределах 25к.

Мои пожелания:

Проц: Intel core i7

Видюха: GeForce (с радеоном есть негативный опыт)

Цели: игровые, смотреть фильмы блюрай, в перспективе на большом экране, и чтобы ближайшие года 3-4 не заморачиваться с железом (если такое реально) 

 

 



12 окт 2012, 07:06
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Agrael писал(а):

Добрый день.

Хочу собрать системник в пределах 25к.

Мои пожелания:

Проц: Intel core i7

Видюха: GeForce (с радеоном есть негативный опыт)

Цели: игровые, смотреть фильмы блюрай, в перспективе на большом экране, и чтобы ближайшие года 3-4 не заморачиваться с железом (если такое реально) 

 

 

 

а зачем тогда core i7? для всего этого и core i5 хватит, разницу можно пустить на покупку более мощной видюхи.

 



12 окт 2012, 07:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

25к

 

i7 - 10000

660 Ti - 10000

ну тоесть понимаешь?

 

Если ты имеешь возможность купить в Москве, то на 25к можно купить чтото вроде:

i5-2400 BOX - 6500р

плата 1155 B75 - 2500р

карта 660Ti (нвидиа как просил) - 9500р

2 модуля памяти 4 ГБ 1333-1600 - 1500р

HDD 500-1000 Гб в пределах 2500р

Бп Корсаир например на 500 Вт - 2200р

Рандом корпус - 1000р

 

выходит примерно 26 - но там можно совсем дешёвую плату взять , и жёсткий диск на 320-500 ГБ , и выйдут как раз 25к.



12 окт 2012, 11:24
Профиль Skype



<Дезинтеграция>


Сервер: Soulflayer
2х2: 1606
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Появился новый вопрос. Сравните 2 конфига, пожалуйста, и вынесити вердикт.

 

ПЕРВЫЙ VS ВТОРОЙ

Сравниваем:
Плюсы первого:

Альянс на 750гб больше жесткий диск

Альянс видеокарта на порядок лучше (дороже на 3000)

Альянс не надо париться со сборкой

Альянс есть DVD привод (который нафиг мне не нужен)

Плюсы второго:

Орда дешевле на 880р

Орда БП мощнее на 50W

Орда материнка с 2 SATAIII и с 3 USB 3.0

Орда процессор на Ivy Bridge и мощнее на 100мГц

Орда в разы красивее корпус (дада, няшность один из важнейших факторов)

Орда уверенность во всех внутренностях

 

Плюс! Прошу помочь во втором конфиге поковыряться знатоков и ответить на вопрос: Всё ли там совместимо и смогу ли я это собрать, учитывая отсутствие опыта в собирании компьютеров. 

 

p.s. Видеокарта в случае второго конфига сменится на то нибудь за 6-7к. Мне надо играть в ВОВ на средних настройках, возможно стримить не вов 720p, работать с Sony Vegas, Photoshop, Adobe After Effect. Получится ли с i5?



12 окт 2012, 17:47
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

оба конфига полнейший треш. Скажи сколько есть денег, в каком магазине будешь брать (ссылка на сайт)+ точно укажи цели. Готов безвозмездно помочь подобрать конфиг.



12 окт 2012, 22:54
Профиль



<Дезинтеграция>


Сервер: Soulflayer
2х2: 1606
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Денег: 22000.

Цели: игра в World of Warcraft, Стримы 480-720p, работа в Sony Vegas, Adobe After Effect, Fraps, Sound Forge, Photoshop.

Магазин: http://voronezh.dns-shop.ru/



12 окт 2012, 23:14
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

flomka писал(а):

Денег: 22000.

Цели: игра в World of Warcraft, Стримы 480-720p, работа в Sony Vegas, Adobe After Effect, Fraps, Sound Forge, Photoshop.

Магазин: http://voronezh.dns-shop.ru/

 

http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=114709-1,126810-1,125731-1,152818-1,123208-2,137033-1,155295-1

 

на 600 рублей дороже вышло. Если это так критично- можно взять 2 модуля памяти по 2 гига, а не 2 по 4. Поиграть сможешь не только в  ВоВ, с этой видеокартой даже в BF3 все отлично почти что на максималке.

 



13 окт 2012, 00:09
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Решил себе железо обновить, присмотрелся к этим девайсам:

Процессор

Материнская плата

Оперативная память

Встал другой вопрос, т.к. апгрейд бюджетный то не хотелось бы менять БП (Enhance 450W).
В материнку будут воткнуты старые GeForce GT240, сетевуха длинковская, нонейм звук, 1 винт и сидюк.
Вопрос: стартанет ли мать с таким багажом на этом БП? И как вообще наборчик для бюджетного компа?

 

P.S. Забыл указать про разгон, разгонять буду до стабильной работы без повышения напряжения.



13 окт 2012, 09:31
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

flomka писал(а):

Денег: 22000.

Цели: игра в World of Warcraft, Стримы 480-720p, работа в Sony Vegas, Adobe After Effect, Fraps, Sound Forge, Photoshop.

Магазин: http://voronezh.dns-shop.ru/

 

Sony Vegas, Adobe After Effect, Fraps, Sound Forge, Photoshop - если ты с этим серьёзно работаешь постоянно, и это является частью твоего дохода то 4 GB памяти, это издевательство над собой будет.

и в данных программах на интеле HT решает, тоесть если в играх i5=i7 , то в данном случае i7>i5 на 20-50% , не зависимо от тактовой частоты, в этом комплексе программ решает многопоток (за исключением фотошопа), и 4 гигабайта памяти для вегаса это по стене размазать.

 

Ну исходя из твоего бюджета и из того что врятли всё перечисленое ты будешь серьёзно использовать, то конфиг выше прокатит.

 


NONAMERZ писал(а):

Решил себе железо обновить, присмотрелся к этим девайсам:

Процессор

Материнская плата

Оперативная память

Встал другой вопрос, т.к. апгрейд бюджетный то не хотелось бы менять БП (Enhance 450W).
В материнку будут воткнуты старые GeForce GT240, сетевуха длинковская, нонейм звук, 1 винт и сидюк.
Вопрос: стартанет ли мать с таким багажом на этом БП? И как вообще наборчик для бюджетного компа?

 

P.S. Забыл указать про разгон, разгонять буду до стабильной работы без повышения напряжения.

 

Хватит.

(95+20+20+70+5+5+10+15)*1.2=288 W

 



13 окт 2012, 10:42
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

flomka писал(а):

Денег: 22000.

Цели: игра в World of Warcraft, Стримы 480-720p, работа в Sony Vegas, Adobe After Effect, Fraps, Sound Forge, Photoshop.

Магазин: http://voronezh.dns-shop.ru/

 

Sony Vegas, Adobe After Effect, Fraps, Sound Forge, Photoshop - если ты с этим серьёзно работаешь постоянно, и это является частью твоего дохода то 4 GB памяти, это издевательство над собой будет.

и в данных программах на интеле HT решает, тоесть если в играх i5=i7 , то в данном случае i7>i5 на 20-50% , не зависимо от тактовой частоты, в этом комплексе программ решает многопоток (за исключением фотошопа), и 4 гигабайта памяти для вегаса это по стене размазать.

 

Ну исходя из твоего бюджета и из того что врятли всё перечисленое ты будешь серьёзно использовать, то конфиг выше прокатит.

 

NONAMERZ писал(а):

Решил себе железо обновить, присмотрелся к этим девайсам:

Процессор

Материнская плата

Оперативная память

Встал другой вопрос, т.к. апгрейд бюджетный то не хотелось бы менять БП (Enhance 450W).
В материнку будут воткнуты старые GeForce GT240, сетевуха длинковская, нонейм звук, 1 винт и сидюк.
Вопрос: стартанет ли мать с таким багажом на этом БП? И как вообще наборчик для бюджетного компа?

 

P.S. Забыл указать про разгон, разгонять буду до стабильной работы без повышения напряжения.

 

Хватит.

(95+20+20+70+5+5+10+15)*1.2=288 W

 

Спасибо.

Тут в инете порылся, наткнулся вот на это, парктически одинаковык результаты)))



13 окт 2012, 11:09
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru