Послепатчевые варианты билдов  
Автор Сообщение

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

 

#533

 

Здравствуйте, немецкое издательство buffed предложило своим читателям новые послепатчевые билды. Ниже я привожу свой вольный перевод. Естественно, притязаний на истину нету никаких, но если Вы еще не определились с оптимальным для Вас билдом, то возможно сможете подчерпнуть для себя что-то дельной. Билды расчитаны скорее на начинающих дх, поскольку имеют принципиальное разделение под разные задачи, что конечно недопустимо если вы собираетесь убивать боссов под нефалемской доблестью, однако некоторые принципы могут быть с успехом применены и для high end content farm.


Вариант 1. Для обычной игры.

 

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#aRXjVh!bcV!bZZabZ

 

В качестве компаньона предлагается использовать темплара. Когда он ворвется в пак, начинайте стрелять ледяной стрелой. Метка смерти с руной на "заражение" идеально подходит для больших паков мобов. Вешайте ее на ближайшего противника. Если вы сливаетесь по ненависти, а мобы все еще живы, попробуйте использовать в качестве регенерации ненависти не самонаводящуюся стрелу, а "замедляющую стрелу" с руной на реген ненависти. Если мобцы все таки доходят, юзайте дымовую завесу, что даст вам 1.5 секунды, чтобы сбежать. Талант "на изготовку" с руной на восстановление здоровья позволит моментально восстановить 60% здоровья в критической ситуации.

 

Вариант 2. Для боя с боссами.

 

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#aRZjdh!bYV!YZZYZZ

 

Отличие билда от предыдущего - наличие таланта "бросок кинжала" который идеально подходит против одиночной цели. (Можно с вариантом на критический урон, если хорошо подобранный шмот с крит шансом 30+ и крит дамагом 200% +. прим. перев.) Разрыв дистанции осуществляйте за счет сальто, если ваш спутник темплар, то резонно будет взять талант на таунт. Старайтесь использовать "бросок кинжала" только в том случае, если знаете, что попадете в цель. Посколько затраты ненависти все равно очень большие, то спутник летучая мышь и "метка смерти" на восстановление ненависти обязательно должны быть взяты. Вы можете, так же как и в предыдущем билде попробовать вариант с замедляющим выстрелом на лкм, поскольку он обеспечивает действительно большой реген ненависти - 6/sec.

 

Вариант 3. Для выживаемость и боя с элитками.


http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#bRXVdh!bcV!YZZbZZ

 

Этот билд приспособлен, как указано выше, для боя с элитными противниками. Общим для всех элитных противников, независимо от их аффиксов, является тот факт, что вам придется много и резко маневрировать. Для этого в билде наличествуют как "сальто", так и "дымовая завеса", туда же можно добавить "на изготовку" с руной на восстановление здоровья. Используйте дымовую завесу, чтобы противники переагрились на компаньона. Рекомендуется использовать темплара, ибо он потолще других и имеет стан. Как лкм, так и ркм имеют замедление, поэтому оправданна пассивка на увеличенный урон по замедленным целям. Если вы по каким-то причинам еще не докачались до 47 лвла, то вместо руны "торжество справедливости" используйте замедление по 4м целям. После 47 лвла, единственный правильный выбор это "торжество справедливости".

З.Ы. В статье также расписаны и остальные таланты и дано объяснение, почему они не выбраны. Положительные отзывы даются таланту "отход под прикрытием", который восстанавливает 4 ненависти в отличие от 3, если использовать самонаводящуюся стрелу, однако не понятно почему он не включен ни в один из билдов.



24 июн 2012, 17:01
Профиль

Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Странные билды какие-то у тебя



24 июн 2012, 17:12
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

ну можете попробовать высказать какую-то конструктивную критику.



24 июн 2012, 18:26
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Например талант на реген хэтреда от хэлс глобов. Или энтаглинг арроу при взятой фрост арроу. Ваулт с говноруной.



24 июн 2012, 18:29
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

В билде "Для выживаемость и боя с элитками" не взято Shadow Power (Gloom).

Остальное даже открывать нет смысла.



24 июн 2012, 18:35
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Lizz писал(а):

Например талант на реген хэтреда от хэлс глобов. Или энтаглинг арроу при взятой фрост арроу. Ваулт с говноруной.

 

Даже вот первого пункта достаточно. Копировать такое - это не помощь начинающим ДХ, это введение их в заблуждение. Полный рак мозга.

 

P.S. Сейчас билд на кластер арроу слишком сильно выделяется среди остальных, более того, он абсолютно универсален. А тут про эту абилку вообще ни слова.

 



24 июн 2012, 18:42
Профиль ICQ

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Eminencex писал(а):

Lizz писал(а):

Например талант на реген хэтреда от хэлс глобов. Или энтаглинг арроу при взятой фрост арроу. Ваулт с говноруной.

 

Даже вот первого пункта достаточно. Копировать такое - это не помощь начинающим ДХ, это введение их в заблуждение. Полный рак мозга.

 

P.S. Сейчас билд на кластер арроу слишком сильно выделяется среди остальных, более того, он абсолютно универсален. А тут про эту абилку вообще ни слова.

 

пассивка берется ради доп 25 хэйтреда, а не ради регена от хэлс глобов лол и она вполне оправдана - ты расширяешь свой хэйтред пулл на 25%. руна на ваулт меня самого удивила. кластер арроу это неюзабельное говно, потому что слишком дорогая.

 


UncleFedor писал(а):

В билде "Для выживаемость и боя с элитками" не взято Shadow Power (Gloom).

Остальное даже открывать нет смысла.

и вместо чего ты его предлагаешь впихнуть? талант неплохой, но его использование оправдано на инферно разве что в совсем уж затанкованных билдах. в противном случае он бесполезен.

 



24 июн 2012, 18:51
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Ок поехали, квотить лень, так что по пунктам.

1) Пассивка даёт 20%, а не 25% к общему пулу хетреда, но это детали. Вопрос - нахера? Вы своими фрост стрелами разряжаете полный столб хетреда, стоя на месте что ли? Нет, вы кайтите, а пока вы кайтите, хетред восстанавливается. Для какого-то там инсейн бурста на 1 импейл больше её брать? Лол, это полная чушь, её просто некуда впихнуть. Даже если, допустим, ты не используешь кластер, у тебя есть аж 5 пассивок, которые лучше, чем Vengeance: Archery, Steady Aim, Cull the Weak, Night Stalker, Sharpshooter. В любой комбинации они дадут тебе больше дпса, чем 25 лишних очков ненависти, лол. 

2) Кластер арроу - хай энд абилка для одетых ДХ. Благодаря бонусу Наталья сета она дрочит даже допатчевые тентакли. Но если учесть, что тот же Мос бегает с кластером без Натальи - я могу сделать вывод, что она универсальна для любого уровня гира демон хантера.

3) Shadow Power + Gloom - must have в любом билде, как и смоук скрин. Должны быть оба. Всегда. писать что-то про затанкованные билды - ещё один бред сивой кобылы, свидетельствующий о том, что Муу пишет о том, что сам даже не пробовал. Я бегаю очень лайтово сейчас, 250-300 резистов, 35к хп, и юзаю глум В РАЗЫ чаще, чем смоук скрин, сс только на неприятные джейлы, фризы и прочие oh shit ситуации.



24 июн 2012, 19:14
Профиль ICQ

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

бегаю с таким билдом

непонимаю  вместо чего  брать  шедоу павер(

пс. бегаю в гавно шмоте=)



24 июн 2012, 20:25
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Шадоу павер можешь взять вместо калтропсов, а на левую кнопку повесить энтанглинг шот.



24 июн 2012, 20:47
Профиль ICQ



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Муу писал(а):
кластер арроу это неюзабельное говно, потому что слишком дорогая.

 

АРШП Ф,ПН ФАШПРФШЖПРФ ШРЗЫПМОЦЗ(АСМ ФЗАШОФЦ ФРУШПЗО УФМЗВ ЬЗФ УКМШУМЬУЗ ШМР ОУЬЫЗПЬФЗМРКУО

 

                                      W T F ? ! ! ! ! ! ! ! ! 1 1 1 1 1


Добавлю немного конструктива: бегу я такой, кайчу пак, он больно бьёт или фаст какой-нибудь, я остреливаюсь энтанглинг шотами и тут почти умираю но у меня есть фулл хейтред и тут КРОФЬ-КИШКИ 3 КЛАСТЕРА ПО 300К В ЛИЦО ПОД ШАДОУ ПАВЕРОМ ТАЩИ! Ну и бегу дальше кайтить. В пати с гранатами кластер совсем жестокий, если вместо ентанглинга взять тот же хангеринг арроу то дамаг будет в разы больше, то что кластер стоит много хейтреда - это плюс по 2ум причинам, во 1х есть омфг бурст, сдав который можно идти дальше по делам, во 2х хангеринг арроу по самым скромным подсчётам дамажит на 200% вепон дамага, что очень не кисло и пока ты будешь стрелять фрост арроу и иметь много хейтреда, я выстрелю 3 кластера по 300 которые ещё и разлетаются на мелкие бомбочки по 80к+ и начну пропихивать хангеринги которые как я писал выше дамажат очень хорошо.

Писал в спешке но суть думаю понятна.



24 июн 2012, 21:46
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

самый большой дамаг/бурст у мин.



24 июн 2012, 22:09
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

m0s писал(а):
я выстрелю 3 кластера по 300 которые ещё и разлетаются на мелкие бомбочки по 80к+ и начну пропихивать хангеринги которые как я писал выше дамажат очень хорошо.
 

Какой у тебя дпс с/без сс? 

Ну хотя тут понятно что для такого билда нужна медленная пушка да и гир без иас.



24 июн 2012, 22:48
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Eminencex писал(а):

Ок поехали, квотить лень, так что по пунктам.

1) Пассивка даёт 20%, а не 25% к общему пулу хетреда, но это детали. Вопрос - нахера? Вы своими фрост стрелами разряжаете полный столб хетреда, стоя на месте что ли? Нет, вы кайтите, а пока вы кайтите, хетред восстанавливается. Для какого-то там инсейн бурста на 1 импейл больше её брать? Лол, это полная чушь, её просто некуда впихнуть. Даже если, допустим, ты не используешь кластер, у тебя есть аж 5 пассивок, которые лучше, чем Vengeance: Archery, Steady Aim, Cull the Weak, Night Stalker, Sharpshooter. В любой комбинации они дадут тебе больше дпса, чем 25 лишних очков ненависти, лол. 

2) Кластер арроу - хай энд абилка для одетых ДХ. Благодаря бонусу Наталья сета она дрочит даже допатчевые тентакли. Но если учесть, что тот же Мос бегает с кластером без Натальи - я могу сделать вывод, что она универсальна для любого уровня гира демон хантера.

3) Shadow Power + Gloom - must have в любом билде, как и смоук скрин. Должны быть оба. Всегда. писать что-то про затанкованные билды - ещё один бред сивой кобылы, свидетельствующий о том, что Муу пишет о том, что сам даже не пробовал. Я бегаю очень лайтово сейчас, 250-300 резистов, 35к хп, и юзаю глум В РАЗЫ чаще, чем смоук скрин, сс только на неприятные джейлы, фризы и прочие oh shit ситуации.

Во-первых, прежде чем что-то писать, стоит сначала подумать, Эми. И Стеди и Арчери взяты практически во всех билдах. Шарпшутер сейчас не актуален, поскольку все и так собираются на крит шанс. И у тебя какие то странные представления о 25 очках ненависти. Тебе мало будет пользы, если у твоего приста будет на 20% больше маны? Ты зря так недооцениваешь этот талант.

Я не знаю кто там бегает с кластером, может кто то и бегает, но если ты с ним вдруг бегаешь, не повод говорить за всех. Кластерар слишком дорог это раз, а во-вторых, радиус взрыва весьма невелик, актуально разве что в третьем акте.

Не вижу что то в твоем билде даже намека на шадоупавер, о чем ты вообще? Или ты про свой фарм первого акта "лайтово", лол ок ТАМ глум помогает. И я бегал с шадоупавером, когда ты еще с пеной у рта доказывал ее бесполезность, так что я имею представление о чем пишу. Мой билд отличается от всего что написали авторы, но логика в том что предложено прослеживается.

 

To Mos: "Дамажат очень хорош" это высший пилотаж теорикрафтинга. У хангеринга 115% вепон дамага и реген 3 хейтреда в секунду. У Энтанглинг шота 75% вепон дамага, но можно взять реген на 6/секунд выгода очевидна для любого билда с импейлом, или если хотите кластер арроу.

 

Выкладывайте свои билды чо, никто же не запрещает.

 



24 июн 2012, 22:49
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Эми, скинь свой билд



24 июн 2012, 23:20
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Муу писал(а):

Не вижу что то в твоем билде даже намека на шадоупавер, о чем ты вообще? 

 

 

После этих слов я вообще не вижу смысла что-то тебе доказывать на форуме. Чувак, я последние сутки в ГФ шмоте и билде под саркота  Bye То, что ты всерьёз подумал, что я пользуюсь тем, что у меня сейчас в раскладке, для зачистки актов - самая красноречивая хар-ка твоего понимания игры за ДХ  Mocking  

Насчёт кластера повторюсь: сейчас и я, и Мос, и Халкз бегаем в вариациях одного и того же билда под кластер арроу. Других ДХ, способных аоешить любой эндгейм контент, я на ПГ не знаю, так что три из трёх - по-моему достаточный показатель.

Bespredel писал(а):

самый большой дамаг/бурст у мин.

На бумажке да, на практике теряется время, пока мину положишь, пока она зарядится и пока моб по ней пройдёт. В конце концов фана играть так нет никакого - не то, что жахать как ходячая мортира кластерами <3 

 


smalltrain писал(а):

Эми, скинь свой билд

 

gah, так и быть, один момент

 



24 июн 2012, 23:25
Профиль ICQ



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Deci писал(а):

m0s писал(а):
я выстрелю 3 кластера по 300 которые ещё и разлетаются на мелкие бомбочки по 80к+ и начну пропихивать хангеринги которые как я писал выше дамажат очень хорошо.
 

Какой у тебя дпс с/без сс? 

Ну хотя тут понятно что для такого билда нужна медленная пушка да и гир без иас.

Со стеди эймом и шш 122, просто со стеди эймом 65. Офк всё с арчери.



24 июн 2012, 23:32
Профиль

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

без видео афина этот тред не будет полным.

и то полезнее :>

 

он, кстати, так же рекомендует кластер эроу, наташку, глум и вообще.



24 июн 2012, 23:36
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Муу писал(а):
У хангеринга 115% вепон дамага и реген 3 хейтреда в секунду. У Энтанглинг шота 75% вепон дамага, но можно взять..

 

У ты забываешь, что примерно каждый третий хангеринг на 170% сильнее, а каждый девятый - на 289%. Т.е. за 9 выстрелов мы получаем 629% бонусного урона, что примерно равняется 70% урона на выстрел. Т.е. дамаг хангеринга в среднем 185% вэпон дамага, а не 115%.

 

P.S. И не 3 хейтреда в секунду, а 3 хейтреда каждый выстрел.



24 июн 2012, 23:37
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Послепатчевые варианты билдов

Муу писал(а):

To Mos: "Дамажат очень хорош" это высший пилотаж теорикрафтинга. У хангеринга 115% вепон дамага и реген 3 хейтреда в секунду. У Энтанглинг шота 75% вепон дамага, но можно взять реген на 6/секунд выгода очевидна для любого билда с импейлом, или если хотите кластер арроу.

У нас с Эми почти одинаковые билды, сейчас он, как понимаю, выложит.

У хангеринга 115% дамаг в тултипе без учёта глифов, с глифами у него в среднем 200% дамаги, о чём я уже писал в прошлом посте.



24 июн 2012, 23:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru