Посоветуйте антивирус  
Автор Сообщение



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Посоветуйте антивирус

поставь аутпост как все почистишь, настрой и антивир не будет нужен



10 фев 2013, 22:27
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Godsmack писал(а):

Больше двух лет нету ни антивируса, не вирусов(проверяю раз в пол года вебовским сканером) что я делаю нетак, и зачем нужны антивирусы обычному юзеру?

Ты еще забыл добавить, что пишешь с микроволновки! Я думаю ты понял, что мой ответ ничем не отвечается от твоего сообщения, ибо и то и другое, троллинг чистой воды. Если по существу, то я рад за тебя, что у тебя нет вирусов даже без антивирусников, но это не значит, что антивирусники никому не нужны. Есть тонны примеров, когда людей и антивирусники не спасают, а ты тут такие вбросы делаешь. Вот ты понимаешь, что ты сам себе противоречишь? Ты говоришь, что не знаешь зачем нужны антивирусники юзерам, при этом ты сам раз в пол года проверяешь свой комп сканером. Если антивирусник не нужен, то почему ты проверяешь им свой комп? Видимо ты не на столько уверен как хотелось бы.

 

Boss писал(а):
Napalmdeath писал(а):
на данный момент лучший антивирус в мире.. но что доказывать ламеру, смысл?
 

пруфы выкладываем, сравним

Напалм тут немножко лукавит, я бы сказал, что он один из лучших, даже возможно и лучший, но подчеркну - возможно (время идет, продукты совершенствуются, равно как и методы вирусописателей тоже не стоят на месте). Вы поймите одно, что каждый сам себе выбирает антивирусник, к-рый он проверяет временем. Никогда не будет лучшего, лучший будет только у маркетологов, проплаченных статьях, обзорах, тестах и прочее. Любой антивирусник пропускает вирусы, это даже не обсуждается. И никогда не будет идеального 100% безопасного и лучшего антивирусника.

Далее, не стоит всегда слепо верить тому, что какой-то антивирусник нашел вредоносное ПО там, где его не нашли другие популярные антивирусники. Во-первых, всегда может быть ложное срабатывание, а во-вторых, у вас может находиться вредоносное ПО и ни один антивирусник об этом вам не сообщит. Установленный антивирусник вас просто успокаивает и частично защищает в тех моментах, где он смог распознать угрозу, но антивирусник вас не спасет, если вы совершаете необдуманные поступки.

 

Но Напалма я конечно поддержу в выборе антивирусника касперского, но я не агитирую ставить его всех (хотя, тоже объяснение или примеры теоретически и могут восприниматься как агитация). Мне проще объяснить на примерах, почему это неплохой вариант, и почему я бы его выбрал себе, но вот что посоветовать поставить юзеру - я не советую, а предлагаю вариант и пользователь сам решает: какой ему антивирусник ставить и ставить ли вообще. Как говорится - каждому свое.

 

По большому счету, выбор антивирусника в большей степени зависит от среды, в к-рой будет находиться компьютер и как активно будут пользоваться его возможностями. Например, если комп дома, вы не активный пользователь интернета/почты, редко вставляете флешки/дискеты/сд/двд (к-рые бывали до этого в небозопасных средах), не засматриваетесь на клубничку в интернете, способны распознавать фишинг и т.п. и т.д., то вы в принципе можете обойтись и без антивирусника (но даже в таком случае, ради подстраховки я бы раз в пару месяцев просто проверял комп на вирусы, особенно, если вы заподозрили что-то не ладное в работе своего ПК). Если жы вы активный пользователь интернета, то вам наверное стоит все же пользоваться антивирусником (но если вы считаете, что вам это не нужно - ваше право, могу только порадоваться за вас). Если же это корпоративная среда - тут обязательно наличие антивирусника без разговоров... и чем больше компьютерный парк вашей сети, тем более щепитильный выбор антивирусника. В большой корпоративной сети я на своем опыте много людей повидал с их диагнозами антивирусников, и видел, как люди со временем меняли свои взгляды или по крайней мере не утверждали так категорично, что такой-то антивирусник гавно, а этот зе бест.

 

Итог: выбрать всегда сложно, но нужно пробовать - поставь антивирусник и тестируй пару месяцев, если не понравится - переходи к следующему и рано или поздно найдешь свой антивирусник. А если не найдешь - причина в тебе и тебе стоит научиться азам по безопасной работе с компьютером и интернетом.

 

Pander писал(а):
Nod32 всегда был лучшим антивирусом - быстрый,простой,не грузит систему и находит практически все.

правда: быстрый, простой, не грузит

не правда: лучший, находит почти все

Самое больное место (на мой взгляд) у есета, это то, что он пропускает трояны. Это я тебе сейчас говорю, так как уже более 10 лет занимаюсь этим вопросом в большой корпоративной сети и ситуация с пропусками троянов, увы, не улучшилась. Поэтому, это всего лишь твое мнение основанное на чем-то, мое же мнение основано на годах эксплуатации в большом парке корпоративной среды. Заметь, я не говорю, что есет гавно, я лишь говорю то, что он пропускает трояны, и как минимум по этой причине, я не могу называть есет лучшим антивирусником. И да, в корпоративной сети используем лицензионный есет и каспер (есет вынуждены использовать, т.к. есть слабые компы и с каспером на них совсем туго все, и если бы не эти слабые ПК, то от есета уже давно бы отказались).



10 фев 2013, 22:36
Профиль






Сервер: Дракономор
Рейтинг поля боя: 1554
2х2: 1772
3х3: 2049
5х5: 1714
0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Boss писал(а):

Если ставить лицензию, то только http://www.bitdefender.com/

 

Согласен на все 100% Good

раньше стоял bitdefender 2010(пиратский), поменял железо поставил   bitdefender 2012 лицензию неразу не пожалел. 

 



10 фев 2013, 22:37
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

На стац.компе пользуюсь Каспером IS (с 2008). В ноябре 2012 поймал свежего трояна, который стер мне все фильмы и фотки на харде, около 2 ТБ....

Троян был отловлен Cure IT. Фотки восстановил за деньги (сам не смог), фильмы перекачал ...

 

Сейчас на одном ноуте Каспер IS (< года), раньше там был ESET (2 года) - без проблем и Каспер, и Есет.

 

На втором ноуте Аваст бесплатн и McAfee (3 месяца) - тоже без проблем.



11 фев 2013, 00:22
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Юзаю аваст, всем доволен.



11 фев 2013, 00:27
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Kis года два все ок. Ключе ереж редко и они всегда есть в доступе.



11 фев 2013, 00:36
Профиль



<WORST SEASON EVER>


Сервер: Outland
2х2: 1120
3х3: 2220
0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Avast и утилита CureIT от др. веб. В принципе утилита хорошо дополняет любой антивирус и достаточно проста в использовании. А аваст бесплатен, прост в использовании, не жрёт много ресурсов, постоянно обновляется и сам по себе довольно неплох. А то, с чем не справится аваст, найдёт CureIT.



11 фев 2013, 01:08
Профиль

-1
Сообщение Посоветуйте антивирус

Rеn0х писал(а):

Стоял несколько лет Kaspersky - надоел, вечно лагающая херня, которая жрет кучу оперативки. Хотя защита в нем, конечно, хорошая.

Прешел на Avast IS, пока доволен.

с каких времен на тетрис касперский ставят? Сиськи

 



11 фев 2013, 07:33
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Телунарис писал(а):

Ты еще забыл добавить, что пишешь с микроволновки! Я думаю ты понял, что мой ответ ничем не отвечается от твоего сообщения, ибо и то и другое, троллинг чистой воды. Если по существу, то я рад за тебя, что у тебя нет вирусов даже без антивирусников, но это не значит, что антивирусники никому не нужны. Есть тонны примеров, когда людей и антивирусники не спасают, а ты тут такие вбросы делаешь. Вот ты понимаешь, что ты сам себе противоречишь? Ты говоришь, что не знаешь зачем нужны антивирусники юзерам, при этом ты сам раз в пол года проверяешь свой комп сканером. Если антивирусник не нужен, то почему ты проверяешь им свой комп? Видимо ты не на столько уверен как хотелось бы.

Думаю, ты прекрасно понимаешь, что я не имел в серьез то, что антивирусы никому не нужны. Они нужны в тех случаях, когда даже возможная потеря данных недопустима, а если важной инфы нету, то в тех случаях, когда юзер  начинающий, и лезет куда нипопадя собирая вирусы.

Я себе не противоречил, есть такая поговорка - доверяй, но проверяй. Уверен, что вирусов нету, но все таки проверяю переодически, не вижу в этом ничего противоречивого.



11 фев 2013, 10:48
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Телунарис писал(а):
Godsmack писал(а):
Больше двух лет нету ни антивируса, не вирусов(проверяю раз в пол года вебовским сканером) что я делаю нетак, и зачем нужны антивирусы обычному юзеру?
Ты еще забыл добавить, что пишешь с микроволновки! Я думаю ты понял, что мой ответ ничем не отвечается от твоего сообщения, ибо и то и другое, троллинг чистой воды.

троллинг? чистой воды? для некоторых это реальность. аналогично Godsmack, сознательно отказался от всей этой паранои в виде антивирусов и фаерволов много лет назад. думаю, у каждого человека рано или поздно (видимо с опытом пользования пк) приходит осознание, что, откуда и зачем он качает. я так же не представляю, зачем среднестатистическому пользователю в 2013 году такая защита, которому компьютер нужен лишь для того чтобы в контакте посидеть, музыку послушать, фильмы посмотреть, в игрушки поиграть, попользоваться популярными программами, при условии, что весь контент выкачивается из популярных источников (соц. сети, сервисы контента, трекеры, официальные сайты и так далее).

 

до отказа, в древние времена, где-то с 1998 пользовался dr.web, позже к нему добавился outpost firewall. никаких проблем. да в принципе не важно, какой антивирус, лишь бы комфортной работе не мешал (как в свое время касперский), так как это крайняя защита в случае, если есть опыт и голова соображает. но надо заметить, что раньше защита действительно была актуальна, во времена, когда туда-сюда носили мусорные винчестеры, диски, потом флешки, когда собственного опыта еще было недостаточно при виде первых авторанов, когда поиск программ для закачки выходил из зоны usenet и качался с абсолютно рандомных сайтов.

 

но сейчас... это надо постараться.



11 фев 2013, 15:55
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

соглашусь с Телунарис.

Дома стоит антивирь от Майкрософта, нужен он там больше для уверенности ,чем для дела.

На работе стоит Kapersky Endpoint Security 8(Хз что это на самом деле). в сети больше 2к машин(несколько офисов по миру). Вроде бы все ок, но в одно прекрасное утро, какой-то вирь уложил сеть на полдня, айтишники бегали с мыльной жопой)

Идельной защиты нет, нужно определить какой уровень необходим тебе.



12 фев 2013, 13:50
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Использую Касперского довольно долго, проблем не было. Пару месяцев назад апгрейдил с 2012 до 2013 версии, последняя версия сильно грузит компы (ноут и стационарный), Лаборатории известно об этой проблеме (не единичный случай), обещали в апгрейдах что-т исправить, пока что разницы не чувствую. До Каспера был Нортон, тоже норм.



12 фев 2013, 14:44
Профиль ICQ

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

, как уже сказали. Его вполне хватает, если головой хоть немного думаешь куда лезешь.



12 фев 2013, 17:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Посоветуйте антивирус

пользуюсь live cd и netsh.exe

этого как правило достаточно чтобы если что выкачать тот же cureit,anvir task и т.д.

Сам вирусов и троянов последнии года три не имел (раз в пол года проверяю комп), а вот мои соседи любители схватить баннер, носить гадюшник на флешке, ради них в основном и держу  live cd.

 

С проблемами надо разбиратся по мере их поступления (с)



19 фев 2013, 16:42
Профиль Skype

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Mastiksoul писал(а):

Rеn0х писал(а):

Стоял несколько лет Kaspersky - надоел, вечно лагающая херня, которая жрет кучу оперативки. Хотя защита в нем, конечно, хорошая.

Прешел на Avast IS, пока доволен.

с каких времен на тетрис касперский ставят? Сиськи

 

 

К чему ты это сказал, я не пойму. Железо у меня далеко не слабое, возможно, лучше твоего, так что ты бы не спешил писать тут свои высеры, школьник

 



19 фев 2013, 18:03
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Касперский 13 portable. 



26 фев 2013, 12:08
Профиль






Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1726
2х2: 2114
3х3: 1891
0
Сообщение Посоветуйте антивирус

Почему нет ни одного поста про unix системы?  :facepalm



27 фев 2013, 01:20
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

А кто пользуется Доктором Веб для Андриод (обзор)? Сильно он грузит систему? До сих пор не могу понять, нужен ли антивирус на мобильном телефоне. На десктоп поставил себе Касперский. 



01 фев 2016, 14:21
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте антивирус

droider писал(а):

А кто пользуется Доктором Веб для Андриод (обзор)? Сильно он грузит систему? До сих пор не могу понять, нужен ли антивирус на мобильном телефоне. На десктоп поставил себе Касперский. 

На android антивирус не нужен



20 мар 2017, 12:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru