Повредил запястье на боксе  
Автор Сообщение

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Эксперты, занимаюсь боксом и травмировался. В ближнем попал по локтю сопернику. Ударил своим запястьем, из-за этого удара с бронзовым эло, дико болело неделю. Сходил к врачу в бесплатную больницу, сделали рентген и сказали отдыхать, короче стандартная схема, отдыхаю пару месяцев. Боли сильной нет но фон остался и если начну заниматься о5 то разболится вновь.

Собственно, кто-нибудь знает нормальные клиники в СПБ, в которых адекватно общаются с людьми, которые хотят заниматься спортом, а не просто отправляют на покой.

Первым делом пишу на пг, т.к. тут есть кандитаты наук и заслуженные мед работники, я в этом уверен, параллельно загуглю.



09 июл 2014, 20:35
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
-8
Сообщение Повредил запястье на боксе

Гугл не работает? Или тут скоро буду звать экспертов как сходить правильно поссать ? 



09 июл 2014, 20:42
Профиль Skype WWW

6
Сообщение Повредил запястье на боксе

Теперь ты сможешь играть за дк  



09 июл 2014, 20:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Питер - город большой. ищи ссылку на центр спортивной медицины/спортивной диспансер. вполне вероятно, что там вполне официально могут оказывать платные услуги. 

 

ну или просто ищи врачей через знакомых, которые будут осматривать/слушать тебя не как очередного Женю из общей очереди. 



09 июл 2014, 20:51
Профиль

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Я лимитчик, знакомых нету особо. В бесплатных клиниках ловить вообще нечего. А в платных могут навыписывать всякой лютой дряни, типа "кольнем новокоина для успокоения, пройдите, оплатите"



09 июл 2014, 20:56
Профиль

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Failwood писал(а):

Гугл не работает? Или тут скоро буду звать экспертов как сходить правильно поссать ? 



09 июл 2014, 21:17
Профиль

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

делал физиотерапии после повреждения запястия?
Возможно ты повредил нерв, который дает о себе знать только тогда когда ты дулаешь нагрузку на запястие.
У меня был перелом кисти, с гипсом гонял на работу и чтото там не так срослось (хотя снимки утверждали обратное) в итоге спустя 2 года не могу на 100 использовать руку при упражнениях аля отжиманий , прямых и боковых ударов тк как кисть начинает ныть. Помогают легкие упражнения на кисть(разогрев).



09 июл 2014, 21:25
Профиль Skype WWW

2
Сообщение Повредил запястье на боксе

Пописий на запястье.



09 июл 2014, 22:12
Профиль

-1
Сообщение Повредил запястье на боксе

По теме толком сказать ничего не могу, так как не с Питера. Но проблем похожая. В бесплатной поликлинике выписали таблетки и мазь и сделали укольчик в руку. Помочь не помогли. Теперь сам хз че делать.



09 июл 2014, 22:21
Профиль

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Протеин в запястье вколи, пройдет.



09 июл 2014, 22:29
Профиль

4
Сообщение Повредил запястье на боксе

ТС, испытывал такое.

что помогло: повязал на запястье шерстяную нитку, помогло. уже через 2 недели смог нормально бить боковые ( до этого силы в кисти не было, кулак просто разжимался после 20-30 ударов, ну и брусья\подтягивания нормально делать не мог).

это не магия, просто шерсть начинает раздражать кожу, и укрепляются сухожилия кисти.

ПС: удачи в ломании лиц    



09 июл 2014, 22:49
Профиль

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Шерстяные нитки это рабочая тема. 



09 июл 2014, 22:56
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Хорошенько намажь и замотай на ночь чем нибудь чтоб прогрелось. Мне помогало.

 

 



09 июл 2014, 23:28
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Emilio писал(а):

делал физиотерапии после повреждения запястия?
Возможно ты повредил нерв, который дает о себе знать только тогда когда ты дулаешь нагрузку на запястие.
У меня был перелом кисти, с гипсом гонял на работу и чтото там не так срослось (хотя снимки утверждали обратное) в итоге спустя 2 года не могу на 100 использовать руку при упражнениях аля отжиманий , прямых и боковых ударов тк как кисть начинает ныть. Помогают легкие упражнения на кисть(разогрев).

 

Нагрузку на руку делал слишком большую, во время сращивания.



09 июл 2014, 23:49
Профиль

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

У тренера спроси, если ты конечно занимаешься нормальным боксом, а не так просто ходишь в спортзал, чтобы поколотить лица в боксерских перчатках :) 



10 июл 2014, 03:17
Профиль

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Мази нужны чтобы приглушить боль, они не лечат. Тренер сказал, что лучше всего поставить блокаду, я в бесплатной больнице предложил такой вариант, они меня даже слушать не стали и отправили покупать супортер на запястье, ходить в нем пока не пройдет.

схожу тогда в самый очевидный вариант, который выдал гугл http://sportklinika.ru



10 июл 2014, 07:06
Профиль

1
Сообщение Повредил запястье на боксе

У боксеров руки самое больное место. Надо закачивать с самого начала - 1-2 класс.

Это как же надо было бить, чтоб в локоть садануть запястьем? :)

Я себе тем же ударом снизу сломал кость в кисти - передалось из костяшки указательного пальца, а перелом в кости у запястья.

Травма очень труднозаживающая - смирись. 1-2 года будет о себе напоминать 100%. Обезболивающие не пей - боль штука полезная - дает тебе понять, что вредно организму.

А путь к выздоровлению один - закачивай кисти.

Основные упражнения:

1) В ведро насыпь риса или какой другой крупы и сжимай кулак в ней (в крупе)

2) Мячик маленький резиновый - ходи сжимай весь день. Мне больше всего понравились литые мячики 4-5 см в диаметре внутри еще игрушка какая-нибудь запаяна, попрыгунчик что ли назывался, отскакивает от пола хорошо - он сжимается совсем чуть-чуть, но это самое то. Нашел картинку >>>

3) Возьми молоток и вращай его в разные стороны. У меня до сих пор валается гриф от гантели (с нагрученными с одной стороны болтами) перед телевизором - как смотрю - кисти закачиваю.

 

И не бей больше по локтям даже на тренировке - привыкнешь. Заводи руку немного сбоку.

Зато пока будешь лечиться научишься правой бить - это дается сложнее, а у тебя такой шанс - месяц  работы только правой :))

Удачи.



10 июл 2014, 11:15
Профиль

-2
Сообщение Повредил запястье на боксе

Подорожник приложи  



10 июл 2014, 11:33
Профиль

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

Нэскафе, он скорее всего не сломал руку, а просто потянул\повредил сухожилия.

то, что ты описал - тренировка предплечья, а не кисти как таковой. в кисти нет мышц, только связки.

чтобы не травмироваться - во первых, надо бинтовать руки, во вторых - бить правильно, и не сильно поначалу.

как ни посмотрю на работу качков на груше - подошли и без разминки долбят в полную силу, при таком подходе никакая накачка не спасёт от травм.



10 июл 2014, 16:07
Профиль

0
Сообщение Повредил запястье на боксе

gl1ks писал(а):

Подорожник приложи  

к письке



10 июл 2014, 16:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru