Программа или упражнения для обучения нот.  
Автор Сообщение

2
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Что-то мне это напоминает.

Нафиг учить сопромат, когда и без него можно строить дома. До определенного момента он и не нужен, а в итоге если им принебречь, будет не очень хорошо. И страпонить тебя будет не филорманист...

Как-то так...  

 



20 окт 2014, 09:52
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Есть много известных гитаристов самоучек (имею ввиду хороших американских/европейских гитаристов, а не русское быдло). Следовательно муз. образование не обязательно.



20 окт 2014, 11:58
Профиль Skype

-1
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Insomniumz писал(а):

Есть много известных гитаристов самоучек (имею ввиду хороших американских/европейских гитаристов, а не русское быдло). Следовательно муз. образование не обязательно.

Самоучки ноты не учат ?



20 окт 2014, 12:09
Профиль



<ЗАО Тупо Про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1895
3х3: 1760
0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Имхо, я бы сначала запомнил звукоряд До-Ре-Фа-Соль-Ля-Си и понял, какие интервалы между нотами. 

Я мею виду ми-фа полутон, си-до полутон (1 лад), между остальными нотмами - тон (2 лада).

Зная, что 6я струна у тебя Ми, то несложно догадаться, что на 1м ладу у тебя фа, а на 3м соль. На 2м ладу соответственно фа# (фа диез).

Обладая этими нехитрыми знаниями ты можешь сам определить где какая нота.

На практике я бы посоветовал выучить все 7 позиций До-мажора\Ля-минора на грифе, заодно и гаммы можно поиграть, что поднимает теххнику + ты развиваешь свое видение грифа.

Удачи



20 окт 2014, 12:31
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Insomniumz писал(а):

Есть много известных гитаристов самоучек (имею ввиду хороших американских/европейских гитаристов, а не русское быдло). Следовательно муз. образование не обязательно.

Обьясни, чем отличается рандомный Джордж из штата Вирджиния, от рандомного Ивана из Екатеринбурга? Форма рук разная?  

 



20 окт 2014, 12:47
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Объясните, что плохого в том, что человек хочет изучить нотную грамоту/теорию музыки? И зачем вы пытаетесь его отговорить? Он решил для себя, что хочет. И спросил совета, как это лучше сделать. 



20 окт 2014, 13:54
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1493
3х3: 1824
0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Лучший совет по данному вопросу когда-то дал Сергей Табачников -- надо просто играть. Всё время.

Просто учи песни любимых групп и играй. Остальное всё придёт со временем. Умение читать ноты не поможет, если ноты на слух не различаешь, поэтому можешь не париться с нотной грамотой а просто развивать слух. Ноты по ходу дела запомнишь.



20 окт 2014, 14:12
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Встречал я как-то самоучек. Они играли только то, что когда-то отдельно учили. Встречал я чувака, который знал нотную грамоту, гармонию и все остальные примочки. Ему можно было дать послушать любую музыку, и он через какое-то время (пара минут максимум) начинал ее играть (с условием, что это вообще возможно). Он же при мне в домашних условиях (на синтезаторе за тыс 5-6 и фрути лупсе) сочинил охренительную музыку. Правда он оканчивал муз школу, но это в контексте: стоит или не стоит учить ноты и т.д



20 окт 2014, 14:26
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Спасибо всем, кто отписался по теме, несколько полезных выводов для себя я сделал. В музыкальную школу точно не пойду, так как не хватит времени. Но тренируюсь играть достаточно часто. Я никуда не спешу, хочу до лета научиться уверенно играть по нотах, думаю, всё получится.



20 окт 2014, 14:30
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1493
3х3: 1824
2
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

npstr писал(а):

Спасибо всем, кто отписался по теме, несколько полезных выводов для себя я сделал. В музыкальную школу точно не пойду, так как не хватит времени. Но тренируюсь играть достаточно часто. Я никуда не спешу, хочу до лета научиться уверенно играть по нотах, думаю, всё получится.

С таким настроем точно получится. Успехов и нервущихся струн!  



20 окт 2014, 15:10
Профиль

-3
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

2buu писал(а):

Insomniumz писал(а):

Есть много известных гитаристов самоучек (имею ввиду хороших американских/европейских гитаристов, а не русское быдло). Следовательно муз. образование не обязательно.

Обьясни, чем отличается рандомный Джордж из штата Вирджиния, от рандомного Ивана из Екатеринбурга? Форма рук разная?  

 

В США не играют дерьмо, как в России и других русскоговорящих странах.

Я писал про хороших гитаристов, коих не существует в России. Читай внимательнее



20 окт 2014, 15:58
Профиль Skype

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Insomniumz писал(а):

Я писал про хороших гитаристов, коих не существует в России. Читай внимательнее

Т.е. например Зинчук (видел в давнем клипе, где он лобает на гитаре по тяжёлой) не котируется в гитаристском сообществе?



20 окт 2014, 16:03
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Нет



20 окт 2014, 16:10
Профиль Skype

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

А по каким критериям судишь?
Есть вероятность, что ты поставил в подпись американский флаг и излишне усердно надрачиваешь на запад, но тот же Зинчукв книгу рекордов Гиннеса попадал - в "Полёт шмеля" Римского-Корсакова как-будто 20 нот в секунду делал.

Да и звучит как бред, что во всей стране никто прилично гитару не освоил.



20 окт 2014, 16:15
Профиль



<ЗАО Тупо Про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1895
3х3: 1760
0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

ГопнегВася писал(а):

А по каким критериям судишь?
Есть вероятность, что ты поставил в подпись американский флаг и излишне усердно надрачиваешь на запад, но тот же Зинчукв книгу рекордов Гиннеса попадал - в "Полёт шмеля" Римского-Корсакова как-будто 20 нот в секунду делал.

Да и звучит как бред, что во всей стране никто прилично гитару не освоил.

Если нелохие гитаристы, а Зинчук - это повод для вечного стеба в его адрес на любом гитарном ресурсе.

guitarplayer.ru, как пример. 



20 окт 2014, 16:25
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Да он, похоже, просто старый пенёк уже. Я его клип, который упоминал, в начале двухтысячных видел еще.



20 окт 2014, 16:27
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

У меня свои критерии, но не только я так думаю. Можешь погуглить топы типо всяких Rolling stone, и найди там русских.



20 окт 2014, 16:29
Профиль Skype



<ЗАО Тупо Про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1895
3х3: 1760
2
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Отличился он тем, что сыгралл теппингом "Полет шмеля", при том достаточно криво, хоть у установил мировой рекорд Гинеса по скоростной игре на гитаре (20 нот в секунду). До него, насколько я знал никто таким писькомерством не занимался, так вот... через довольно небольшой промежуток времени никому не известный испанеец сыграл то же произведение, только по-человечески, играя все ноты медитором, с нормлаьным звуком и акцентами... вот толко нот там было уже не 20, а около 40, если я не путаю. 

Ну а в плане музыки он ничего и не сделал. Даже как виртуоз обосрался со своим рекордом. Вот все и смеются. Зато "Золотая гитара России"



20 окт 2014, 16:33
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Чтобы перлось дворовое быдло и давали местные шлюхи надо уметь исполнять на гитаре про владимирскии централ. Но если ты не знаешь этого простого факта, то можешь продолжать изучать нотную граммоту. 



20 окт 2014, 16:52
Профиль

0
Сообщение Программа или упражнения для обучения нот.

Insomniumz писал(а):

У меня свои критерии, но не только я так думаю. Можешь погуглить топы типо всяких Rolling stone, и найди там русских.

Это не значит что твое мнение верх правды.



20 окт 2014, 17:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru