Программирование.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Программирование.

Amazing писал(а):

Dimakill писал(а):

Посоветуйте программку для начала программирования в с++ лучше с сылкой на торрент.

Кароч, забей на это дело  

Dimakill писал(а):

Посоветуйте программку для начала программирования в с++ лучше с сылкой на торрент.


Я понимаю, что никого не интересует грамотность в интернетах, но все, что ты пишешь это просто фожвадоримпйрипким

ЗЫ надеюсь ты нас троллил

нет я вас не  http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг_(рыбная_ловля)

только тебя

я не понял что тебя не устраивает граМотный

Честно

izdi писал(а):

Dimakill писал(а):

Начал читать Дениса ричи язык си, скачал висуал студио делаю упражнения которые даються по ходу книги, но там вроде как я пока понимаю си идет, посоветуешь что-нито сразу с си++ или я все правильно делаю и в будущем дойду до того что мне нужно?

http://toster.ru/q/37321

@Marshal, fullstack <3

Спасибо.



11 июн 2014, 04:15
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):

Хз как можно идти кодить не в веб. Я влюблён в jquerry плагины и всякие хитрости которые можно вытворять с аяксом, ксс3 и Html5. 

Мне если делать не чего, я начинаю ходить по всяким кладовкам с jq плагинами и смотреть всю их красоту. Сейчас на одном проекте крутим нотификейшены как на линуксе\маке через Growl. И это всё в браузере. А адаптивная вёрстка с медиа для мобилок и таблеток, вычислительные способности которые позволяют крутить ужасно крутые вещи.

 

Даже незнаю чем люди привлекает писать код не под веб. Хотя мб, робототехнику кодить или какие то гаджеты тоже было бы неплохо.

Он это серьезно?



11 июн 2014, 13:43
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Shad писал(а):

Marshall писал(а):

Хз как можно идти кодить не в веб. Я влюблён в jquerry плагины и всякие хитрости которые можно вытворять с аяксом, ксс3 и Html5. 

Мне если делать не чего, я начинаю ходить по всяким кладовкам с jq плагинами и смотреть всю их красоту. Сейчас на одном проекте крутим нотификейшены как на линуксе\маке через Growl. И это всё в браузере. А адаптивная вёрстка с медиа для мобилок и таблеток, вычислительные способности которые позволяют крутить ужасно крутые вещи.

 

Даже незнаю чем люди привлекает писать код не под веб. Хотя мб, робототехнику кодить или какие то гаджеты тоже было бы неплохо.

Он это серьезно?


нет, тут явный троллинг. Он не может быть настолько упорот



11 июн 2014, 13:48
Профиль

0
Сообщение Программирование.

+ фронт енд самая блевота жы



11 июн 2014, 15:10
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Dimakill писал(а):

До 9 класса занимался с репититорм по информатике, т к в школе не было информатики, а и мне это нравилось, потом как то подзабил, сейчас мне 20, я решил заняться самообучением по информатике, точнее программированию. подскажите пожайлуста с чего начать, где искать. Если есть люди которые могут помочь, пообщаться в скайпе(Punkshyt1), подсказать что да как, буду благодарен. Впорос мой вот в чем, ищу хорошие форумы по этой тематике, желательно закрытые.

Мало вводных дал.

У меня два вопроса:

1. Ты основы умеешь? не знаешь, а умеешь? Умеешь применять на практике самые банальные логические операторы? Сможешь банальную строку на лексемы разбить (читай умеешь работать со строковыми операторами работать)? Понятие область видимости переменной втыкаешь? :) Если нет, то сразу соваться в промышленные языки смысла нет. Ты потонешь в информации, так как не будет банальной базы. Короче, если нет умения применять базовые знания, бери самые простые книжки и учись решать школьные олимпиадные задачи (яндекс в помощь). Инструментарий возьми любую среду с языком строгой типизации, типа delphi (борланд жЫв еще? :). Там отладчик за тебя выловит 80% ошибок.

Есть двумерный массив состоящий из нулей и единиц. Множеством называются стоящие рядом по горизонтали/вертикали единицы, общим числом более 1. Нужно посчитать количество множеств в массиве.

Пример, где два множества:

110001

010111

100100

Сможешь их нормально решать, тогда переходи ко второму пункту. "Умея" нормальную базу, менять языки и инструменты будет гораздро проще и быстрее. Это как выучить алфавит и базовые правила иностранного языка, а потом уже пытаться тех.литературу переводить. Можно и без базы, но результат и скорость будет говно.

2. Как тебе верно заметили, без практической пользы программирование как занятие бесполезное. Ищи сферу применения, где твоя работа будет востребована и уже сфера подскажет тебе язык. Хоть на VBA (как по мне так мега ушлепский язык) макросы пиши, главное чтобы реальный профит был.

И да, С++ учить нужно будет, как первооснову ООП, но это точно не должен быть первый язык. :)

Тут я с Ддухом в корне не согласен. 



11 июн 2014, 17:09
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Немного апну темку.

Тоже заинтересовался рынком IT труда - конкретно разработкой вебсервисов таких как сайты, магазины, какие то блоги, площадки, форумы, корпоративные ресурсы и т.п. Правильно ли я понимаю последовательность того, что нужно изучить:

1. HTML - структура сайта в "письменном" виде

2. CSS - какие либо стили как размер, цвет и т.п. для объектов сайта

3. JavaScript - предполагаю что нужно для управления/изменения каких либо объектов сайта

4. SQL - база данных - я так понимаю что это разнообразные логины/пароли, какая либо информация которую вносят пользователи на сайте - те же самые сообщения на форумах, какие то истории и т.п.

5. PHP - как бы связь и обработка информации между SQL и тем что отображается у пользователя в браузере

Верна ли данная последовательность для изучения? Сколько может потребоваться времени на то что бы изучение начало приносить какой либо профит? Мои знания ограничиваются очень далекими школьными паскалем и вижуалбэйсиком. Хотя с другой стороны имею математиматическое образование - но к сожалению тоже уже далекое.

И еще - интересное ли это занятие?



27 июн 2014, 15:27
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Dolbanutik писал(а):

Немного апну темку.

Тоже заинтересовался рынком IT труда - конкретно разработкой вебсервисов таких как сайты, магазины, какие то блоги, площадки, форумы, корпоративные ресурсы и т.п. Правильно ли я понимаю последовательность того, что нужно изучить:

1. HTML - структура сайта в "письменном" виде

2. CSS - какие либо стили как размер, цвет и т.п. для объектов сайта

3. JavaScript - предполагаю что нужно для управления/изменения каких либо объектов сайта

4. SQL - база данных - я так понимаю что это разнообразные логины/пароли, какая либо информация которую вносят пользователи на сайте - те же самые сообщения на форумах, какие то истории и т.п.

5. PHP - как бы связь и обработка информации между SQL и тем что отображается у пользователя в браузере

Верна ли данная последовательность для изучения? Сколько может потребоваться времени на то что бы изучение начало приносить какой либо профит? Мои знания ограничиваются очень далекими школьными паскалем и вижуалбэйсиком. Хотя с другой стороны имею математиматическое образование - но к сожалению тоже уже далекое.

И еще - интересное ли это занятие?

 

Если употеть то до джуниора расти 3-6 месяцев. 

Интересное? - еще как. Я бы сравнил кодинг как с франкенштейном. Ты что то долго крутишь а потом - ITS ALIVE.

Наверное нет более счастливого человека чем инженера у которого все заработало и он даже незнает как))

 

Если расставить приоритеты для днужиора то они примерно такие:

1. HTML\CSS - фронтенд

2. PHP\SQL - бекенд

3. Фреймворки для php. Достаточно 1го популярного (Yii\симфони\ларавель)

4. GIT. Без него ты бесполезен в проектной команде

5. JavaScript (ajax, jquerry)

 

Если при помощи первых 2х пунктов сможешь решить 90% этих задач http://softtime.ru/info/task.php

То можешь смело идти искать работу джуником на 300-500$.

 

Самый главный скилл это уметь правильно оценить время на задачу. Если ты не сможешь оценить задачу по времени, то будешь болтатся в жопе пока не научишся. У джуников на это уходит от полугода до года. Дальше они уже в основном растут до мидов.

 

 

 

 



27 июн 2014, 15:58
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):

То можешь смело идти искать работу джуником на 300-500$.

 

Это же не в месяц?



27 июн 2014, 16:06
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Godzill писал(а):

Marshall писал(а):

То можешь смело идти искать работу джуником на 300-500$.

 

Это же не в месяц?

В месяц. Больше тебе ни кто не заплатит за нулёвые знания.

Это и так содержанство.

 

В основном джуниоров садят фиксить баги вёрстки и прочую мишуру фронтендную.

И так месяц другой пока не притрётся.



27 июн 2014, 16:07
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Это где такая зп?



27 июн 2014, 16:08
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Godzill писал(а):

Это где такая зп?

Везде на рынке СНГ. Даже английский знать ненадо.

Джависты еще больше получают.



27 июн 2014, 16:12
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):

Godzill писал(а):

Это где такая зп?

Везде на рынке СНГ. Даже английский знать ненадо.

Джависты еще больше получают.

Мало. За такую зп не выжить.



27 июн 2014, 16:14
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Godzill писал(а):

Marshall писал(а):

Godzill писал(а):

Это где такая зп?

Везде на рынке СНГ. Даже английский знать ненадо.

Джависты еще больше получают.

Мало. За такую зп не выжить.

В москве может быть.

Но в москве и прогеров нет. Их ни кто на работу брать не хочет, т.к. им платить надо слишком много.

Такая же тенденция везде по миру.

 

Ну и где ты найдешь больше зп? Без образования и за пол года подготовки.

 



27 июн 2014, 16:16
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):

Godzill писал(а):

Marshall писал(а):

Godzill писал(а):

Это где такая зп?

Везде на рынке СНГ. Даже английский знать ненадо.

Джависты еще больше получают.

Мало. За такую зп не выжить.

В москве может быть.

Но в москве и прогеров нет. Их ни кто на работу брать не хочет, т.к. им платить надо слишком много.

Такая же тенденция везде по миру.

 

Ну и где ты найдешь больше зп? Без образования и за пол года подготовки.

 

Не буду писать, дабы не разводить в этой прекрасной теме срача.  



27 июн 2014, 16:18
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):
Но в москве и прогеров нет. Их ни кто на работу брать не хочет, т.к. им платить надо слишком много.

Маршалл, пощади. В моём Мухосранске три года назад платили $400 за сопровождение клиентов при работе с программным продуктом. Пользовательские инструкции нового функционала, оформение предложений пользователей для разработчиков, отслеживание форума и анализ логов. Жуниор с перечисленными тобой знаниями это минимум $700 в Мухосранске.



27 июн 2014, 16:28
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Что такое фронтэнд, бекэнд и фреймворк?



27 июн 2014, 16:42
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Dolbanutik писал(а):

Что такое фронтэнд, бекэнд и фреймворк?

гугли, или ты никому не всрался с такими вопросами



27 июн 2014, 17:01
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):

Dolbanutik писал(а):

Что такое фронтэнд, бекэнд и фреймворк?

гугли, или ты никому не всрался с такими вопросами

гуглю.

еще вопрос - может кто подскажет легче путь к IT профиту? но без экзотики, что бы было реально найти работу.



27 июн 2014, 17:08
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Dolbanutik писал(а):

Marshall писал(а):

Dolbanutik писал(а):

Что такое фронтэнд, бекэнд и фреймворк?

гугли, или ты никому не всрался с такими вопросами

гуглю.

еще вопрос - может кто подскажет легче путь к IT профиту? но без экзотики, что бы было реально найти работу.

свои проекты в гите с открытым кодом.

что бы HR скинул ссылку какому нибудь синьору и попросил потыкать и оценить. тот бы за 5 минут слил бы локально с гита, поставил бы и потыкал. и сразу бы оценил код, реализацию и вынес бы вердикт.

+ что бы продемонстрировать навыки в фронтенде можно попробовать реализовать чей то крутой UI KIT.

я вот сам хочу ради фана реализовать этот кит



27 июн 2014, 18:33
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Marshall писал(а):

Dolbanutik писал(а):

Marshall писал(а):

Dolbanutik писал(а):

Что такое фронтэнд, бекэнд и фреймворк?

гугли, или ты никому не всрался с такими вопросами

гуглю.

еще вопрос - может кто подскажет легче путь к IT профиту? но без экзотики, что бы было реально найти работу.

свои проекты в гите с открытым кодом.

что бы HR скинул ссылку какому нибудь синьору и попросил потыкать и оценить. тот бы за 5 минут слил бы локально с гита, поставил бы и потыкал. и сразу бы оценил код, реализацию и вынес бы вердикт.

+ что бы продемонстрировать навыки в фронтенде можно попробовать реализовать чей то крутой UI KIT.

я вот сам хочу ради фана реализовать этот кит

я имею ввиду какое то другое направление IT



27 июн 2014, 18:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru