Программирование.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Программирование.

До 9 класса занимался с репититорм по информатике, т к в школе не было информатики, а и мне это нравилось, потом как то подзабил, сейчас мне 20, я решил заняться самообучением по информатике, точнее программированию. подскажите пожайлуста с чего начать, где искать. Если есть люди которые могут помочь, пообщаться в скайпе(Punkshyt1), подсказать что да как, буду благодарен. Впорос мой вот в чем, ищу хорошие форумы по этой тематике, желательно закрытые.



07 июн 2014, 20:15
Профиль

Сообщение Программирование.

Брайан Керниган, Деннис Ричи язык Си, нас в универе обучали, но в основном вместо лекций читал эту книжку, очень крутая



07 июн 2014, 20:33
Профиль

1
Сообщение Программирование.

Для таких людей как ты, есть хорошая книга Р.Лафоре. Обьектно-ориентрованное программирование в С++. А так нужно знать какой язык ты хочешь. И для чего планиурешь этим заниматься.

 



07 июн 2014, 20:43
Профиль

6
Сообщение Программирование.

Dimakill писал(а):

подскажите пожайлуста с чего начать, где искать. 

лучший способ чему то научится, это осваивать на практике.

из всех успешных историй среди друзей кодеров, могу отметить самый рабочий рецепт.

 

1. Придумай в теории какое то своё приложение\проект\плагин\аддон\игру (да что угодно);

2. Загорись желанием. Таким желанием, что бы в процессе разбора\кодинга\обучения на эту тему, ты начинал днём\вечером и забывался настолько, что очухивался пол четвёртого утра со словами "блин, время то как летит";

3. Когда поймешь что хочешь создать, у тебя сразу возникнут вопросы с чего начать и что освоить. И пропадут вопросы "подскажите что прочитать". Ты сам поймешь что читать, и где. И никакие форумы тебе не нужны.

4. Начни пилить свою прогу. По малу конечно. Почти по компоненту в месяц, или неделю. Не сцы, что это может занять у тебя 1-2 года. Это норма.

5. В результате развития, ты получишь уйму скилов и по ним можно уже попытатся устроится на работу.

 

Параллельно нагугли тесты для желаемой вакансии. На программистов в инете куча тестов под фреймворки, языки и прочее. Специально что бы оценить свои силы. И осваивай эти тесты как личный экзамен раз в N-количество дней, недель. Поставь цель, освоить 30-40 этих тестов за год. Тогда будет успех.

 

Прочто читать книгу по программированию и что то написать, это наверное из разряда фантастики. Если нет идеи создать что то своё уникальное, то хз как можно стать кодером. 



07 июн 2014, 20:49
Профиль

-12
Сообщение Программирование.

учи UCOZ, хорошее программирование, с этого начинал помню в школе в классе 5-6



07 июн 2014, 20:50
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Вообще лучше начать с линейного программирования, имхо и лучше это делать на С++.

По крайней мере в институте у меня так преподавали, причем шло достаточно все понятно.

Из литературы могу посоветовать, только то, что начинал читать, в частности это:

 



07 июн 2014, 20:55
Профиль ICQ

0
Сообщение Программирование.

Буквально пол часа назад открыл книгу "изучаем php и mysql" если подойдет. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4172911 . Прочитал 40 страниц,пока очень нравится(хотя это только оглавление, хз как дальше пойдет)



07 июн 2014, 21:29
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Да о книги я чтото не подумал, спасибо за советы. я пока не знаю для чего именно мне нужно думаю для написание чего то чего я еще не придумал или усовершенсвования того что уже есть. Я хочу начать с такого языка с которого потом можно будеь перейти на другой или даже комбинировать, чтобы понять основы программирования и саму суть информатики.думаю с c++ начать, знаком немного с паскаль\delphi.



07 июн 2014, 21:59
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Учи c#, на нем можно писать под десктоп, веб, телефоны(андроид, винфон), да и язык довольно простой и понятный.



07 июн 2014, 22:37
Профиль



<Taipei Assassins>


Сервер: Outland
0
Сообщение Программирование.

google.com - справочник

работать, работать и ещё раз работать.

 

C#  

 



07 июн 2014, 22:45
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Dimakill писал(а):
Впорос мой вот в чем, ищу хорошие форумы по этой тематике, желательно закрытые.

Правильно я понимаю? Ты ищешь крутые закрытые форумы по ЭТОЙ тематике? То есть, закрытые форумы для будущих/начинающих программистов? Закрытые?



08 июн 2014, 00:00
Профиль

0
Сообщение Программирование.

unban8 писал(а):

Dimakill писал(а):
Впорос мой вот в чем, ищу хорошие форумы по этой тематике, желательно закрытые.

Правильно я понимаю? Ты ищешь крутые закрытые форумы по ЭТОЙ тематике? То есть, закрытые форумы для будущих/начинающих программистов? Закрытые?

Моя мысль была такова: У людей более продвинутых научиться можно большему. На закрытых думаю поменьше тролей и беполезной информации, как говориться хочу программировать научиться а не иголку в стоге сена искать а там люди могут с чего начать подсказать. Но вот человек мне книгу посоветовал, и я последую этому совету. 

apostal писал(а):

google.com - справочник

работать, работать и ещё раз работать.

 

C#  

 

Да, без вас не как нельзя, респект за совет братан, Ну люди 21 первый век все дела любят пищу на блюдечке готовую к потреблению. В гугл пойду искать когда начну двигаться в направление когда будет представление  о том что там искать.



08 июн 2014, 01:30
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Чтобы информация была полезна, неплохо бы начать задавать правильные вопросы. И Гуглу в тот числе.

 

До 9 класса с репетитором по информатике это конечно сильно, только прежде, чем кидаться в омут с головой, начиная читать книжку по первому рандомному языку, который тебе здесь посоветовали, для начало бы определился, что конкретно ты хочешь делать с этим твоим программированием. Сайтики писать, серверные приложения, программки для ПК, мобильные приложения, игры, для какой платформы и так далее. И УЖЕ ПОТОМ искать книжки по нужному тебе языку, отсортировав к примеру в каком-нибудь популярном магазине по бестселлерам-новинкам по самым основам.



08 июн 2014, 02:17
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Чтобы информация была полезна, неплохо бы начать задавать правильные вопросы. И Гуглу в тот числе.

 

До 9 класса с репетитором по информатике это конечно сильно, только прежде, чем кидаться в омут с головой, начиная читать книжку по первому рандомному языку, который тебе здесь посоветовали, для начало бы определился, что конкретно ты хочешь делать с этим твоим программированием. Сайтики писать, серверные приложения, программки для ПК, мобильные приложения, игры, для какой платформы и так далее. И УЖЕ ПОТОМ искать книжки по нужному тебе языку, отсортировав к примеру в каком-нибудь популярном магазине по бестселлерам-новинкам по самым основам.

[/quote]

1. Придумай в теории какое то своё приложение\проект\плагин\аддон\игру (да что угодно);

2. Загорись желанием. Таким желанием, что бы в процессе разбора\кодинга\обучения на эту тему, ты начинал днём\вечером и забывался настолько, что очухивался пол четвёртого утра со словами "блин, время то как летит";

3. Когда поймешь что хочешь создать, у тебя сразу возникнут вопросы с чего начать и что освоить. И пропадут вопросы "подскажите что прочитать". Ты сам поймешь что читать, и где. И никакие форумы тебе не нужны.

4. Начни пилить свою прогу. По малу конечно. Почти по компоненту в месяц, или неделю. Не сцы, что это может занять у тебя 1-2 года. Это норма.

5. В результате развития, ты получишь уйму скилов и по ним можно уже попытатся устроится на работу.

 

Думаю это то что ты хотел сказать,  начав читать книгу я буду понимать как это работает и со временем начну чтото писать. Уже начал думать что писать. А насчет языка я хотел учебный, пописать пока даже те же самые калькуляторы чтобы понять как это работает.



08 июн 2014, 06:31
Профиль

0
Сообщение Программирование.

А это правда что нужно знание алгербы на хорошем уровне и т.п? Или это чисто для того, чтобы голова соображала

Каким умом нужно обладать чтобы писать к примеру простенькие аддоны на C++?

 



08 июн 2014, 08:31
Профиль

0
Сообщение Программирование.

КурлыкСтори писал(а):

А это правда что нужно знание алгербы на хорошем уровне и т.п? Или это чисто для того, чтобы голова соображала

Каким умом нужно обладать чтобы писать к примеру простенькие аддоны на C++?

 

Не алгебры а математики в целом. Ну и без логики это дело дохлое.

 

Автору могу посоветовать изучить Java.



08 июн 2014, 08:58
Профиль

1
Сообщение Программирование.

фарми http://javarush.ru

я уже на 30 уровне практически



08 июн 2014, 09:17
Профиль

0
Сообщение Программирование.

Malaco писал(а):

фарми http://javarush.ru

я уже на 30 уровне практически


А там с нуля обучение идёт? Даже если вообще нулина в программировании? И информатику в школе не проходил



08 июн 2014, 09:36
Профиль

0
Сообщение Программирование.

По ссылке пройти и прочитать так тяжело,да?



08 июн 2014, 10:02
Профиль

1
Сообщение Программирование.

Torex писал(а):

По ссылке пройти и прочитать так тяжело,да?


Да



08 июн 2014, 10:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru