Правила форума


Для размещения сообщений в этом форуме нужно заполнить WoW профиль и проверить персонажа. Более детально тут.

Прот вар + рестор дру 2на2  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Ну все, покусился на святое )))
Сказал, что в WWII победила поганая Омерика.

Будешь смеяться, но во "встающей с колен" хотят за такие идеи сажать.

http://www.inosmi.ru/translation/248989.html" onclick="window.open(this.href);return false;


14 июл 2009, 11:38
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Gothiques писал(а):

Catch me писал(а):

ты еще расскажи что ты там был и своими глазами видел, из учебников латвийских узнал или с телевизора? даже в германии уважают русских солдат погибших на войне и не проводят гейпарадов в мундирах сс. латвия и сс это вообще лол, вы такие же ссовцы как и я китаец.


Я учился в частной русской школе, я не знаю какие учебники в латвийских школах. И я не смотрю телевизор, тем более латвийский ж)

И, в Латвии очень уважают русских солдат освободителей, в том числе и я. Но повторюсь, мои деды воевали по обе стороны и у меня нет вашей предвзятости и слепости.

если бы ты уважал ты бы не нес подобного бреда. для начала ты не уважаешь тех идей за которые они воевали и саму победу над фашизмом, за такие высказывания раньше расстреливали. а сейчас нет управы на вас, вот вы и сидите спокойно говорите о том в чем участия не принимали и знаете только из школьных учебников и сми, с таким мнением как будто все вокруг дибилы один я готик 90года рождения закончил школу два года назад слышал разговоры на улицах, сейчас расскажу вам про войну, а еще я книги читал умные а вы все говно, я один знаю в чем соль.


14 июл 2009, 11:40



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Антигона, порекоммендую одну из книжек. Она не есть абсолютная истина, лишь версия и теория, которые основываются на железных фактах, иногда скрытых, иногда явных, но незамеченных, а иногда и на таких, которые висели чуть не перед зданием Рейха. Конкретно в этой книжке, можно немножко расширить своё представление о происходившем в те годы. Но полного понимания (такого ни у кого нет) ни даст ни одна книжка, теорий и мнений надо прочитать множество, десятки и сотни, но уже на них, обобщая можно делать какие-то свои версии.


14 июл 2009, 11:41
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Gothiques писал(а):

Это нормальная реакция, я вас понимаю )) Вы не объективны, потому что очень ограниченны в информации. Я не фашист, я не коммунист, я просто трезво оцениваю мировую историю. Сталин и Гитлер величайшие менеджеры двадцатого века, с этим глупо спорить.


И тот и другой достигали довольно сомнительных целей довольно сомнительными с точки зрения этичности, но что уж говорить, эффективными на кратком отрезке времени методами.
В исторической перспективе метод кормления народа оказался неэффективен.
И если уж на то пошло, то величайший менеджер двадцатого века — Норберт Винер, если мы уж тут понты своей начитанностью будем кидать.

И да, упоминать через запятую недоучившегося дегенерата-биофизика и автора одного из главных англоязычных произведений 20-го века — мда…


14 июл 2009, 11:42
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
вместо того, что бы срать на форуме, искренне советую пойти почитать и тем самым повысить своё самообразование. Безусловно, Сталин, был гениальным тактиком и политиком, чего я совершенно не могу сказать о Гитлере. По большому счёту все социальные реформы, в Германии начиная с 23 года, проводились отнюдь не им (о половине он узнавал на съездах своей социал-рабочей партии) и имели к нему мало отношения. Кем был Гитлер, так это оратором от бога и ну и конечно безусловным истериком. А если у вас какое то странное восприятие истории и какие то дешёвые замеленные взгляды с бирками аля "фашист", "комуняка" и т.д. вы можете прочитать (чего всем, конечно же, советую) вначале майн камф, а после собрание сочинений Иосифа Виссарионовича. Увидите явную разницу даже в изложении мыслей и идей, Адольф, безусловно, очень красочно излагал свои мысли, но кроме фанатизма от реальности там мало что есть.
пс
А что такое Латвия? Вы тут вроде глобальной истории и великих личностях, а тут некое не ясное государство о котором кроме Молотова - железной жопы, так бы никто и не вспомнил к 39-му.
ппс
Вообще славян и франко-германцев хлебом не корми, а дай построить замысли о глобальном заговоре против них массоно-жидовского мира во Глове с Омерикой.


14 июл 2009, 11:42
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Catch me писал(а):

если бы ты уважал ты бы не нес подобного бреда. для начала ты не уважаешь тех идей за которые они воевали и саму победу над фашизмом, за такие высказывания раньше расстреливали. а сейчас нет управы на вас, вот вы и сидите спокойно говорите о том в чем участия не принимали и знаете только из школьных учебников и сми, с таким мнением как будто все вокруг дибилы один я готик 90года рождения закончил школу два года назад слышал разговоры на улицах, сейчас расскажу вам про войну, а еще я книги читал умные а вы все говно, я один знаю в чем соль.


Школю я закончил 5 лет назад.

То что ты сейчас написал - и есть итог хорошей и качественной пропаганды, которую видели твои родители. Это нормально, не расстраивайся.

И кстати, то как ты пишешь - это и есть в чём-то национализм. Я спокойно рассуждаю о событиях тех времён, имея СВОЁ мнение, а ты уже призываешь к расстрелам и прочему. Дитё пропаганды.


14 июл 2009, 11:43
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Gothiques писал(а):

Антигона, порекоммендую одну из книжек. Она не есть абсолютная истина, лишь версия и теория, которые основываются на железных фактах, иногда скрытых, иногда явных, но незамеченных, а иногда и на таких, которые висели чуть не перед зданием Рейха. Конкретно в этой книжке, можно немножко расширить своё представление о происходившем в те годы. Но полного понимания (такого ни у кого нет) ни даст ни одна книжка, теорий и мнений надо прочитать множество, десятки и сотни, но уже на них, обобщая можно делать какие-то свои версии.

СКРЫТЫЕ ОТ ГЛАЗ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ, ЖЕЛЕЗНЫЕ ФАКТЫ ОТКРЫЛИСЬ ГОТИКУ, ОН НАС ВСЕХ СПАСЕТ!


14 июл 2009, 11:44

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Gera писал(а):

Безусловно, Сталин, был гениальным тактиком и политиком, чего я совершенно не могу сказать о Гитлере.

Посмотри на карту, сравни Германию и СССР, их ресурсы. Вспомни, что Германия воевала не только с СССР. Вспомни, сколько длилась заварушка, сравни понесенные потери.
И тогда сравнивай Адика и Ёсю.


14 июл 2009, 11:47
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Gothiques писал(а):

Catch me писал(а):
если бы ты уважал ты бы не нес подобного бреда. для начала ты не уважаешь тех идей за которые они воевали и саму победу над фашизмом, за такие высказывания раньше расстреливали. а сейчас нет управы на вас, вот вы и сидите спокойно говорите о том в чем участия не принимали и знаете только из школьных учебников и сми, с таким мнением как будто все вокруг дибилы один я готик 90года рождения закончил школу два года назад слышал разговоры на улицах, сейчас расскажу вам про войну, а еще я книги читал умные а вы все говно, я один знаю в чем соль.


Школю я закончил 5 лет назад.

То что ты сейчас написал - и есть итог хорошей и качественной пропаганды, которую видели твои родители. Это нормально, не расстраивайся.

И кстати, то как ты пишешь - это и есть в чём-то национализм. Я спокойно рассуждаю о событиях тех времён, имея СВОЁ мнение, а ты уже призываешь к расстрелам и прочему. Дитё пропаганды.

5 лет назад о господи! на форуме говорить это одно, ты к нам в рашку приедь и выскажи свою позицию, а то латвия блять просто центр второй мировой! да вы на куй не сдались никому вас что завоевывали что освобождали только из-за того что было попути. но сколько вайна! прямо ад. в латвии все юноши такие же знатоки истории как ты? или просто ребенок индиго?


14 июл 2009, 11:48



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Gera писал(а):

вместо того, что бы срать на форуме, искренне советую пойти почитать и тем самым повысить своё самообразование. Безусловно, Сталин, был гениальным тактиком и политиком, чего я совершенно не могу сказать о Гитлере. По большому счёту все социальные реформы, в Германии начиная с 23 года, проводились отнюдь не им (о половине он узнавал на съездах своей социал-рабочей партии) и имели к нему мало отношения. Кем был Гитлер, так это оратором от бога и ну и конечно безусловным истериком. А если у вас какое то странное восприятие истории и какие то дешёвые замеленные взгляды с бирками аля "фашист", "комуняка" и т.д. вы можете прочитать (чего всем, конечно же, советую) вначале майн камф, а после собрание сочинений Иосифа Виссарионовича. Увидите явную разницу даже в изложении мыслей и идей, Адольф, безусловно, очень красочно излагал свои мысли, но кроме фанатизма от реальности там мало что есть.
пс
А что такое Латвия? Вы тут вроде глобальной истории и великих личностях, а тут некое не ясное государство о котором кроме Молотова - железной жопы, так бы никто и не вспомнил к 39-му.
ппс
Вообще славян и франко-германцев хлебом не корми, а дай построить замысли о глобальном заговоре против них массоно-жидовского мира во Глове с Омерикой.


Третий человек в топике, имеющий СВОЁ мнение ж)

Заслуга Гитлера, как раз в том, чтобы идеи принятые на съездах НСДАП - он смог передать Народу. При такой остром-национальном смене курса всей страны, именно оратор должен "тащить". Такой энергией и способностью завести миллионную топлу не обладал больше никто.

Что касается Латвии, то в глобальном плане эта страна - ничто, пустое место. Но например, если рассматривать локальные революции (например Февральскую) и то, какое важное участие в ней приняли латышские стрелки, с идеей, до смерти поддерживающие дело Ленина (эти же латышские стрелки - первая в СССР личная охрана вождей и одни из основателей, почти на равне с Дзержинским, первых спец служб, как ГБ).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Catch me писал(а):

а то латвия бл*ть просто центр второй мировой! да вы на куй не сдались никому вас что завоевывали что освобождали только из-за того что было попути. но сколько вайна! прямо ад. в латвии все юноши такие же знатоки истории как ты? или просто ребенок индиго?


Где я вообще что-либо написал про Латвию первый? Ты вообще способен читать текст, который я пишу?

И да, я индиго :) Хоть и убивающий своё время на эту игру.


14 июл 2009, 11:50
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Catch me писал(а):

5 лет назад о господи! на форуме говорить это одно, ты к нам в рашку приедь и выскажи свою позицию, а то латвия бл*ть просто центр второй мировой! да вы на куй не сдались никому вас что завоевывали что освобождали только из-за того что было попути. но сколько вайна! прямо ад. в латвии все юноши такие же знатоки истории как ты? или просто ребенок индиго?

Рашкинец, избавляйся от комплекса большого брата и спасителя человечества.
Пока ты страдаешь этим тяжелым недугом, нормальные люди будут относиться к тебе хуже, чем к прокаженному.

Культ Победы - это новая религия Рашеньки.


14 июл 2009, 11:52
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Raubritter писал(а):

Gera писал(а):
Безусловно, Сталин, был гениальным тактиком и политиком, чего я совершенно не могу сказать о Гитлере.

Посмотри на карту, сравни Германию и СССР, их ресурсы. Вспомни, что Германия воевала не только с СССР. Вспомни, сколько длилась заварушка, сравни понесенные потери.
И тогда сравнивай Адика и Ёсю.

То, что Сталин не во время заметил, что большинство белогвардейских офицеров, которые, что то смысли в тактике, повесили или отпустили бежать за границу, безусловно, было его ошибкой. А вот в отличие от его, Гитлеровский штаб целиком состоял из ветеранов первой мировой. Не стоит думать, что Адольф был неким спрутом с 12-ю мозгами и 185 щупальцами и сам лично планировал некие военные операции (уж коли мы перескочили с социальных реформ на военную тематику).


14 июл 2009, 11:52
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
ichik писал(а):

И тот и другой достигали довольно сомнительных целей довольно сомнительными с точки зрения этичности, но что уж говорить, эффективными на кратком отрезке времени методами.


Когда ты знаешь о скорейшей агрессии немцев, ты будешь думать, что там через 20 лет случится? Имеется задача победить, и уничтожить всех потенциальных "Власовцев", что и было сделано в 37-38 годах.


14 июл 2009, 11:53
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Gera писал(а):

Сталин не во время заметил


Он не то что не вовремя заметил, он не хотел видеть... В этом плане у него был адский FAIL.


14 июл 2009, 11:56
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Гитлер мудак,сталин пидрила,русских граждан изза него погибло не меньше чем за ВоВ (великую отечественную)
америка бабла срубила,на своей территории не воевала,перл харбор фикция.
Латышей ссср окупировала принудительно,ясное дело,что они в абиде,устраивают парады ветеранов сс,ну для них сс герои,защитники родины,от советских захватчиков,это их право.
зы Есле что у ссср и германии договор был перед войной о ненападеннии,сталин хитровыебаный был,но гитлер хитрей.
ЗЫ гитлер был патриотом,действовал на благо своего народа.Сталин в гулагах и прочих лагерях сгубил СВой народ.


14 июл 2009, 11:56
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Raubritter писал(а):

Catch me писал(а):

5 лет назад о господи! на форуме говорить это одно, ты к нам в рашку приедь и выскажи свою позицию, а то латвия бл*ть просто центр второй мировой! да вы на куй не сдались никому вас что завоевывали что освобождали только из-за того что было попути. но сколько вайна! прямо ад. в латвии все юноши такие же знатоки истории как ты? или просто ребенок индиго?

Рашкинец, избавляйся от комплекса большого брата и спасителя человечества.
Пока ты страдаешь этим тяжелым недугом, нормальные люди будут относиться к тебе хуже, чем к прокаженному.

Культ Победы - это новая религия Рашеньки.

обоснуй щегол.


14 июл 2009, 11:56

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Antigona писал(а):

sauber писал(а):
Ты так думаешь? Нет, я не спорю, морально проще не обращать внимания на умирающих бомжей, стариков в домах для пожилых, психически больных, чем взять и убить всех разом. Нам этого не показывают. Я даже сейчас не говорю про умирающую Африку, деньги на развитие которой обычно уходят в карманы вовсе не голодающих людей.

а что до войны бомжи, старики, психические больные не умирали?
не понимаю зачем ты это написал, к теме про фашистов это никак не относится.

не справедливости много в мире.


Ты явно не понимаешь о чем речь. Я говорю не о войне, а о периоде между ними.


14 июл 2009, 12:02
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Gera писал(а):

То, что Сталин не во время заметил, что большинство белогвардейских офицеров, которые, что то смысли в тактике, повесили или отпустили бежать за границу, безусловно, было его ошибкой. А вот в отличие от его, Гитлеровский штаб целиком состоял из ветеранов первой мировой. Не стоит думать, что Адольф был неким спрутом с 12-ю мозгами и 185 щупальцами и сам лично планировал некие военные операции (уж коли мы перескочили с социальных реформ на военную тематику).

Я не чисто за военную тематику говорю.
Плохой управленец был Сталин. Другое дело, то на фоне остальных градоначальников города Глупова выгодно выделяется - это да. Так на безрыбье и жопа - соловей. А в мировом масштабе - посредственность.

Гитлер был получше, но тоже не отличник. Ввязался в войну, которую не мог выиграть изначально. Хотя, через 60 лет - все умные.
Мое мнение - американцы самыми крутыми себя тогда показали, потому и оказались победителями.

Ух ты, Нюхач уже то же высказал.

Catch me писал(а):

обоснуй щегол.

забейся под плинтус и не отсвечивай, перхоть. Знаешь, сколько таких как ты на хую умерло?


14 июл 2009, 12:02
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Raubritter писал(а):

Мое мнение - американцы самыми крутыми себя тогда показали, потому и оказались победителями.


Я считаю, что это всё было вообще проектом одних людей, которые живут в Америке. Сверхудачный проект, который перевернул мир и вывел США в тотальные лидеры.

Добавлено спустя 58 секунд:
Catch me писал(а):

обоснуй щегол.


Если ты продолжишь подобное изложение быдлопидараса, за три страницы, лишь способного лить говно, не имея ни своей позиции, ни аргументации, ты покинешь эту дискуссию и форум.


14 июл 2009, 12:04
Профиль

0
Сообщение Re: Прот вар + рестор дру 2на2
Gothiques писал(а):

ichik писал(а):
И тот и другой достигали довольно сомнительных целей довольно сомнительными с точки зрения этичности, но что уж говорить, эффективными на кратком отрезке времени методами.


Когда ты знаешь о скорейшей агрессии немцев, ты будешь думать, что там через 20 лет случится? Имеется задача победить, и уничтожить всех потенциальных "Власовцев", что и было сделано в 37-38 годах.


Ох, епта, победить всех потенциальных власовцев? oO
В 37-38 годах? oO
Ничего, что КОНР был организован только в 44-м? Или у Сталина заодно личная машина времени в подвале стояла?
О чем речь, о том, что большевистское крыло успешно пришло к власти на постимперской территории и консолидировало республики? Тогда при чем тут, нахрен, Сталин?


14 июл 2009, 12:05
Профиль ICQ WWW
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru