Protoss - tips, hints & tactics  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Во-первых, надо разведку делать после пилона, во-вторых, если используешь пилон в застройке - то после гейта должен остаться один проход между пилоном и гейтом. Ну и когда ты разведал ранний пул, то либо ставишь форж и наглухо закрываешься, дожидаясь фотонки, либо второй гейт, очень узкий проход и в нём терпишь с пробками(либо начинаешь строить в проходе ещё один пилон/гейт и затем отменяешь) до зеалотов.


06 ноя 2010, 14:30
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
ммм кажись меня не поняли. если была бы разведка, то фордж вызвался бы еще позже, соответственно фотонка тоже позже и ппц бы мне был раньше, да и по зергу не понять собирается ли он зергать сразу или подкопит.
у меня разве не один проход оставался? если еще уже ставить, то сталкер не пролезет.
терпеть с пробками это как?


06 ноя 2010, 14:44
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
во 1 учись ставить на холд зилов в проходе, чтобы собаки не наламывались общей массой... По одной они бы от этих зилов потерпели все...(это про ситуацию когда ты уже новый пилон сделал)
Во 2 учись разведывать.

Ты слил 9 пулу (ДЕВЯТОМУ), это омг.... даже на степсах..


06 ноя 2010, 14:47
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Люди, как я мог получить зилота раньше??? Я по идеи врата на 12 должен был только заказать, но зилот все равно вышел раньше зерлинга. А потом пока он развивался я пытался отбиться.
Есть у кого записи с тем, как надо закрывать проходы?


06 ноя 2010, 15:36
Профиль ICQ

Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Я на еу зергом с 10го пула частенько убиваю протоссов на 1300-1400 птс, ничего тут "омг" нету, новичкам и правда тяжело отбиться


06 ноя 2010, 16:05
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
против такого пула я играю так.


06 ноя 2010, 16:12
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Как тогда отбивают 6й ? ваще типа никак?)


06 ноя 2010, 16:13
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
так и отбивают, просто с некоторой потерей пробок. вместо форжи также можно делать просто второй гейт.


06 ноя 2010, 17:02
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
ппц, просто, поставил 2 пилона сейчас и врата, вызвал 1 зилота и в этот момент они пробили пилон, убили зилота, ну и как обычно дальше.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
мда в твоем реплеи все круто, стоит завод 1 хп, там 1 зилот, и он ломает хз что!!!зилота он бы убил и все прошел к рабочим и ппц.


06 ноя 2010, 19:52
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
рядом с зилом стояла пробка на холде, никуда бы он не пробежал :) он собирался сломать одновременно гейт и форж.


06 ноя 2010, 20:07
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
AC-93 писал(а):

ппц, просто, поставил 2 пилона сейчас и врата, вызвал 1 зилота и в этот момент они пробили пилон, убили зилота, ну и как обычно дальше.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
мда в твоем реплеи все круто, стоит завод 1 хп, там 1 зилот, и он ломает хз что!!!зилота он бы убил и все прошел к рабочим и ппц.



Подводи пробок туда и грызи его с зилотом!


06 ноя 2010, 21:46
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Инк писал(а):

против такого пула я играю так.


Хотя к делу это и не относится,но показалось что зерг настолько сильно фейлит в макро что просто пиздец)
С середины игры начинает забывать втыкать личинок в хаты,оставляет части армии на натурале,медленно грейдится,плохо дозаказывается во время файтов.
Да и класно он даже не пытаясь как то окружить тебя, просто в лоб отдает сначало собак,потом муту и при этом забывая рачей на экспе)
Он должен был побеждать в этой партие 100% ; D


07 ноя 2010, 00:05
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
часто замечаю что вайтра выезжает скаутить после гейта а не пилона
а 6ой пулл можно отбить запусканием лингов в дронов , и с 1 зилом из зажать рабами


06 янв 2011, 18:42
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
можно ли в 4 варп гейта вынести застройку террана на рампе?


11 апр 2011, 04:26
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
форс филды тебе в помощь.отгораживаешь саплай,ломаешь его рейнжами - по тебе будет доставать только несколько мариков,а потом уже врываешься. но с терранами я все же предпочитаю в технологии играть - это надежнее. Если он играет пехоту колосы+штормы+сентри,если технику то имморталы+зилы с ногами (про зилов хз правильно нет,но мне нравится :) )


11 апр 2011, 08:12
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Цитата:

Если он играет пехоту колосы+штормы+сентри

Если он играет в пехоту там еще дожить надо до колоссов + штормов. Дороговатые технологии, по сравнению с мясом с нескольких бараков.


11 апр 2011, 16:52
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Ну я не в мастер лиге конечно,но впринципе с форсфилдами раскладываю мясцо.
Как там дальше будет посмотрим :)


11 апр 2011, 18:19
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Можно же запилить пилон около базы его на нижнем уровне, чтобы можно было варпать армию прямо к нему, нет? Или призмой разводить


12 апр 2011, 12:58
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
призмой можно конечно пробовать варпать зилков к ксмам. но вот с пилоном фейл - он не даст вижн для варпа на верхний уровень и он спалится после первого же варпа (варп в принципе возможен если обс тусуется рядом,но оно того не стоит.)

но с призмой это уже не 4вгп. сущность страты в победном пуше,забив на экономику. построив робо это уже защитная страта,ибо не хватит на четвертый гейт и наварпать много т1 юнитов не выйдет.чувак именно про 4вгп спрашивает.


12 апр 2011, 15:17
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Цитата:

но с призмой это уже не 4вгп.

на сс и ближних по воздуху метала/лт вполне сносно работает вгп через призму, когда у террана на мейне внезапно появляется 3 сталкера и 5 зилков.


12 апр 2011, 15:41
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru