Работа в аэропорту Домодедово  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Off писал(а):

Alaron писал(а):

Меня почему-то от "москвич в 4-ом поколении" пробрало на лютый хохот.

А что смешного, если не секрет? А то тоже хочется посмеяться, ты только объясни  Smile


Если речь идёт о поколениях, то подразумевается какое-то конкурентное преимущество. Граф в 10 поколении - представитель древнего дворянского рода, не чета мещанам, купившим за голду титул барона. Пивовар в поколениях - традиции, опыт, уникальные рецепты; гадалка в N поколении - тоже опыт, магическая сила, все дела. Каково конкурентное преимущество москвича в 4ом поколении над москвичом во втором или недостатки перед москвичом в 8ом поколении?



19 июн 2013, 17:39
Профиль

-1
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Alaron писал(а):

Off писал(а):

Alaron писал(а):

Меня почему-то от "москвич в 4-ом поколении" пробрало на лютый хохот.

А что смешного, если не секрет? А то тоже хочется посмеяться, ты только объясни  Smile


Если речь идёт о поколениях, то подразумевается какое-то конкурентное преимущество. Граф в 10 поколении - представитель древнего дворянского рода, не чета мещанам, купившим за голду титул барона. Пивовар в поколениях - традиции, опыт, уникальные рецепты; гадалка в N поколении - тоже опыт, магическая сила, все дела. Каково конкурентное преимущество москвича в 4ом поколении над москвичом во втором или недостатки перед москвичом в 8ом поколении?

 

Тяжелый случай... понятно.

 

Я сначала на этот пост начал печатать сообщение шире, но потом сократил до одной фразы, потому что подумал что в контексте всего сообщения и спора в целом, её суть будет понятна. Как оказалось, не всем  Smile

Вывод в том, что мои родители, как и я и все друзья в окружении, не первый десяток лет живут и работают в Москве, тем самым мое преимущество в споре по данной теме именно в том, что я владею информацией еще и с этой стороны. 

 

Считаешь, что это не конкурентное преимущество в обуждении этой темы? Лютый хохот у тебя сработал на какую-то глупость, которую ты сейчас написал про каких-то гадалок, итд. Вот это да, смешно  :D

 



19 июн 2013, 17:57
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Ещё двадцать лет назад мы наши родители жили в стране, где студентов по окончанию университета распередляли по предприятиям, т.е. более менее актуальная информация о устройстве на работу в Мск, которой ты обладаешь, никак не старше двадцати двух лет.  Ясное дело, что ни о каких четырёх поколениях речи не идёт - максимум два, ты и твои родители.

"... мои родители, как и я и все друзья в окружении, не первый десяток лет живу и работаю в Мск,..".
Полегче, тебе 26 лет, с учётом подработок на первых курсах, ты работаешь от силы десяток лет.

4 поколения это 80 лет. Ума не приложу, какое конкурентное преимущество в обсуждении затронутой темы тебе даёт твой прадед, который устроился работать, самое позднее, в 60-х годах.



19 июн 2013, 18:38
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Alaron писал(а):


"... мои родители, как и я и все друзья в окружении, не первый десяток лет живуТ и работаю в Мск,..".
Полегче, тебе 26 лет, с учётом подработок на первых курсах, ты работаешь от силы десяток лет.


 

Правишь мой текст в своих квотах, что бы хоть как-то фигню, которую ты про магию написал, замылить?    Smile

 

Остальное комментировать лень, без обид, но какую-то ерунду пишешь откровенную вообще не по теме.

 



19 июн 2013, 18:54
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
1
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово
jokerlol писал(а):

ппш писал(а):
adz писал(а):

Смотрю я вот на эти ваши средние зарплаты и думаю - а нафига жить в таком гадюшнике, да еще и по такому прайсу? Напишите чтоли плюсы жизни в Москве, на ваш взгляд. Действительно интересно.

Я бы свое место жительства гадюшником не назвал. Это твое субъективное мнение. Меня все вполне устраивает. Только чебуреки напрягают. Но они везде всех напрягают. 

не везде  :]

 

 

Ой да ладно, чебуреки напрягают даже чебуреков  :D


19 июн 2013, 18:57
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово
Off писал(а):

Alaron писал(а):


"... мои родители, как и я и все друзья в окружении, не первый десяток лет живуТ и работаю в Мск,..".
Полегче, тебе 26 лет, с учётом подработок на первых курсах, ты работаешь от силы десяток лет.


 

Правишь мой текст в своих квотах, что бы хоть как-то фигню, которую ты про магию написал, замылить?    Smile

 

Остальное комментировать лень, без обид, но какую-то ерунду пишешь откровенную вообще не по теме.

 

Почему не по теме? Ты владеешь какой то информацией, связанной с твоим древним и почетным московским родом. Только какой, я не понял. Может ты знаешь как оно жить в Мухосранске на зп в 3 т. р. когда бабло все утекает в Москву? Из москвичей вообще откровенно херовые работники, за редким исключением.


19 июн 2013, 19:00
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Турбоплюха писал(а):
Почему не по теме? Ты владеешь какой то информацией, связанной с твоим древним и почетным московским родом. Только какой, я не понял. Может ты знаешь как оно жить в Мухосранске на зп в 3 т. р. когда бабло все утекает в Москву? Из москвичей вообще откровенно херовые работники, за редким исключением.

 

Аларон хотя бы текст в квотах правит, что бы дураком не казаться. Возьми на заметку, рабочая тактика! Dirol



19 июн 2013, 19:05
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Off писал(а):

кокококо

 

ок

 

 

 



19 июн 2013, 19:10
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Off писал(а):

Alaron писал(а):


"... мои родители, как и я и все друзья в окружении, не первый десяток лет живуТ и работаю в Мск,..".
Полегче, тебе 26 лет, с учётом подработок на первых курсах, ты работаешь от силы десяток лет.


 

Правишь мой текст в своих квотах, что бы хоть как-то фигню, которую ты про магию написал, замылить?    Smile

 

Остальное комментировать лень, без обид, но какую-то ерунду пишешь откровенную вообще не по теме.


Я не квотил, перепечатывал, пропустил случайно. Энивей, между "я живу и работаю" и "я и все друзья живут и работают" смысловой разницы в отношении тебя ноль, просто второй вариант распространяет "живу и работаю" ещё и на твоих друзей.

Но ты по-прежнему можешь комментировать всякую хрень, игнорируя суть моих постов, бормоча что-то про свою лень и ерунду, которую я якобы несу. Не буду мешать, у меня нет ни малейшего желания вести диалог в таком ключе.



19 июн 2013, 19:24
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Off писал(а):

Считаешь, что это не конкурентное преимущество в обуждении этой темы? Лютый хохот у тебя сработал на какую-то глупость, которую ты сейчас написал про каких-то гадалок, итд. Вот это да, смешно  :D

 

  Мальчик любит поумничать, не обращай внимание Drink



19 июн 2013, 20:06
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Я ваще хохол-нищебродь, читаю ваши месаги и у меня перманент БРУДЕРШАФТ.  ЖЕЛАЮ ЩАСТЯЬ ЗДОРОВЬЯ УСПЕХОВ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ЧТОБЫ ДЕТКИ ПОСМЛУШНЫМИ БЫЛИ МАМКА НЕ РУГАЛА СИГАРЕТЫ ПРОДАВАЛИ ЖЕНУ НЯШКУ СОБАКУ ЧЕБУРАШку



19 июн 2013, 20:18
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Tremere писал(а):

Я ваще хохол-нищебродь, читаю ваши месаги и у меня перманент БРУДЕРШАФТ.  ЖЕЛАЮ ЩАСТЯЬ ЗДОРОВЬЯ УСПЕХОВ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ЧТОБЫ ДЕТКИ ПОСМЛУШНЫМИ БЫЛИ МАМКА НЕ РУГАЛА СИГАРЕТЫ ПРОДАВАЛИ ЖЕНУ НЯШКУ СОБАКУ ЧЕБУРАШку

 

  Требую фотосессию в отражение киоска :D



19 июн 2013, 20:21
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Ты ж сохранил ее. :vava Я фотки на компе не держу.



19 июн 2013, 20:25
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

  Так там 1 тока фотка зимой! 

Замути в этот же киоск только летнюю! :dirol



19 июн 2013, 20:26
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Я не хожу там больше. У тебя какое-то повышенное внимание к той фотке :D



19 июн 2013, 20:28
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

От ваших историй у меня... ну вы понили. ;D



19 июн 2013, 20:54
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Alaron писал(а):

4 поколения это 80 лет. Ума не приложу, какое конкурентное преимущество в обсуждении затронутой темы тебе даёт твой прадед, который устроился работать, самое позднее, в 60-х годах.

 

Мне вот мои поколения по матери дали целую тучу родственников это не считая квартир. Вылевается это всё в то, что после учёбы ты тупо идёшь по знакомству. Большое кол-во родственников даже дальних даёт возможность устроиться на большое кол-во специальностей. У меня скажем от деда остались завязки на зиле(причём в руководстве). Дядя это работа в брокерской компании(первая моя работа была именно там). А там ещё двоюродный дяди\тёти и прочее. Всё вместе это целая куча конкурентных приемуществ т.к ты всегда можешь поспрашивать родных что да как в разных областях, куда податься, заранее решается на что учиться.

 

Когда ты приехал из далека, тебя поджимают финансы, нет времени долго искат, осторожно торгуешься. Не можешь послать всё на йух и посидеть дома месяцок-другой. И так далее. А когда есть тылы можно скажем сесть и спокойно взяться за новую специальность. В москве можно жить на 10-15к рублей в месяц если есть своя квартира. Если нет то уже надо 40-50. Или койко-место\хата на троих и т.п



19 июн 2013, 23:32
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Tetros писал(а):

В москве можно жить на 10-15к рублей в месяц если есть своя квартира.

 

  #264



20 июн 2013, 07:59
Профиль

0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

Люди путают иногда понятия *жить* и *выживать*



20 июн 2013, 08:17
Профиль ICQ



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Работа в аэропорту Домодедово

А за ком. услуги мамка платить будет?



20 июн 2013, 09:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru