Retribution paladin/discipline priest  
Автор Сообщение

Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
проблемы с дк+рандомхил, с рогдц и магдц, что посоветуете?


04 сен 2010, 00:30
Профиль



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 766
3х3: 2200
0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
туннелить хиллеров только.

а магу + дисц проиграть нельзя, если ты будешь сидеть на маге весь бой. Нельзя сливать кулдауны быстро, экономь ману. За исключением - арена "скилла"


04 сен 2010, 02:10
Профиль ICQ Skype

Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
хилеров тунелю но мой дк быстрее забирает хила. есть вариант одеть в 900 реса тогда пожоще просаживается) + маг-дц я сидел на дц но ща буду на маге но тогда ихний дц побернивает быстрее

Добавлено спустя 42 секунды:
кстати а бернить мага и сидеть на нем весь бой, хорошая идея? или неочень


04 сен 2010, 13:19
Профиль

Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
опишите против маг-дц, рог-дц, дк+рандом хил и лок+рандом хил, только с ними траблы(


04 сен 2010, 23:12
Профиль

Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
Rameror писал(а):

туннелить хиллеров только.

а магу + дисц проиграть нельзя, если ты будешь сидеть на маге весь бой. Нельзя сливать кулдауны быстро, экономь ману. За исключением - арена "скилла"


Либо мы играем в разные игры, либо за полтора сезона баланс перевернулся с ног на голову.


04 сен 2010, 23:19
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
в Рог-Дц не имел проблем с Ретри-Хил(Хотя в реалиях с6 порой можно было уехать за 2гкд от одного ретрика)


04 сен 2010, 23:25
Профиль Skype

Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
в 800 реса бегаю более менее хил страдает а так в 1к бегаю обычно, еле еле просаживаю

Добавлено спустя 30 секунд:
кстати в 800 реса мага ваншотнул в фул а8 просто присту покаяние-фир и под крыльями его настиг станом до блинка, он даже блок не успел заюзать


04 сен 2010, 23:52
Профиль



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 766
3х3: 2200
0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
2Eminencex
Я уже писал много раз, если ретрик не может дамажить больше любого ДДшника, ему нечего делать в 2х2.

Лично я никогда не проигрывал магопристам, только потому, что это нереально. Некоторые бернят в нуль ретрика и тем самым выигрывают, но с печатью на ману - пофиг. Опять же, за исключением остается Арена Доблести, там увы очень тяжело выиграть. Очень лениво написать механику с которой надо играть ретриприст против магаприста.

С рестор шаманом тяжелее, но если пережить двойной бурст со скидыванием КД, то они проиграют (в основном тупо бегают и пытаются регенить ману, но когда нонстоп бегаешь за магом - он умрет в какой-то момент ибо влетает ему без щитов и без маны очень нормально).

2Eclipseer
По сути, дисцрога - это антипара для ретриприста, только за счет наличия "мортала". В остальном, если делать всё очень грамотно, то шансы будут 30/70 в сторону рогадисц.
p.s. был у меня случай в 6м сезоне. Убил приста за 1 гкд с 70% - 0%, когда проки сил оф блад были равны 50% вепон дмг. Тупо крусак, милиудар и 2 прока печати по 4-6к.

2all
В ретридисц нельзя играть с малым количеством реса, дамага впринципе вполне хватает(ибо ассист у приста отличный в отличии от ршамана), чтобы убивать даже с 1200 реса. По этому те, кто играет в 800 реса и имеет проблемы с пристомагами и присторогами, потому, когда оппоненты видят, что ретри носит мала реса и пытаются его туннелить. С этим ничего не поделать и скорее всего ты сливаешь.

Естественно тут очень важен ассист твоего приста и постоянный диспел, если ретри не может никого убить, то его прист скорее всего просто не диспелит.

Играя с рестор шаманом совсем другая история. Надо по минимум реса и максимум пве шмот, но опять же не стоит опускаться ниже 900 реса. Ассиста у ршамана очень много, а вот помочь с дамагом он не может, по этому рассчитывать можно только на свой дамаг.

Играть в 2х2 надо естественно с Порчей, иначе я хз как убивать вобще кого-то. Кроме магов и тех кто может от тебя свалить по тихому.

Добавлю: Я всё это пишу по прошлым данным... близы в тихую кое-что нерфят или меняют. т.к. я не играю сейчас я не могу вам выдавать 100% верную информацию и точные советы. И вообще забейте вы на 2х2, это и так понятно, что убитый брекет.


05 сен 2010, 00:31
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
Брал 2.2к с копейками в таком, ради ачивки.
Афли + хил - можно просто ливать, выиграть на ману у вас не получится, так и забрать кого-либо за серию контроля (хотя, возможно шморн может изменить это, в таком случае весь контроль в хила и убивать 2х петов, потом стакать мщение на локе, ну и, собственно, его туннелить).
Дц + маг - туннелили мага под диспелом, главное джаги в щит не спускать, т.к. во многих случаях присты бернят именно ретрика.
Дц + рога - оч сложно, ласт бой до ачивки выиграли именно у них (с 2400 были). Сижу в основном на роге, старайся давать контроль присту в манаберн, если твой дц не может уйти в лос. Диспельте рогу, во время 1го чейн контроля (репа в приста, стан в рогу) рога 100% тринканет(...либо умрет), после чего можно будет его фирить, попутно затыкая чем нить приста, дабы твой дц мог похилиться. По хорошему за 3-4 серии стан + репитанс рога должен склеить ласты, в противном случае твой дц умрет, т.к. кончатся и его и твои деф абилы.
Дк + хил - если хил хпал, то тут довольно легко, сидишь на дк, заводите его за колонну, пал в любом случае будет подходить, даже если дк умный и выходит на хил - стан палу + берн, тут будет либо тринк, либо сало, либо пара - тройка бернов. С критов подхиливай дц, т.к. у дк нет мс'a криты на 4-5к флешечками очень помогут твоему хилу не уйти в оом. По сути, тут игра на ману, т.к. нюкнуть дк очень проблематично, а если сидеть на пале, то дк намного быстрее разберет твоего хила, нежели ты холика.
Если хил друид - ливайте, если дц - пробуйте тоже самое, что и с хпалом.

Прокатывало по пути к 2.2к, без понятия как себя ведут тимы выше) В любом случае нужен очень хороший дц, который сразу по твоей просьбе будет ассистить с дамагом, т.к. очень часто у нас происходили килы именно после моего ора "ПОМОГАЙ" =)


05 сен 2010, 00:48
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
Рекомендовал бы всем ретрикам больше внимания уделить сетапам в 2дд. Самый уничтожительный конешно с хантом, так же стоит обратить внимание на сетап с гибридами. Практика показала, что с энхом в 2дд играть даже более чем приятно.


05 сен 2010, 00:53
Профиль Skype

Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
Рамера, тебе напомнить, кто брал топ1 2х2 в ретрипристе в седьмом сезоне, или ты будешь упираться рогом?


05 сен 2010, 00:59
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
Eminencex писал(а):

Рамера, тебе напомнить, кто брал топ1 2х2 в ретрипристе в седьмом сезоне, или ты будешь упираться рогом?


Песня про зайцев (с) :D


05 сен 2010, 01:02
Профиль Skype



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 766
3х3: 2200
0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
2Eminencex
Я вообще без понятия, кто и что брал где-то там и вообще причем тут это?
Я высказал свою свою точку зрения, любой может с ней не соглашаться и он будет прав (для себя).


А вобще тактик очень много и не стоит повторяться, тогда играть будет и интереснее, и эффективнее.


05 сен 2010, 01:31
Профиль ICQ Skype

Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
Blackki писал(а):

Eminencex писал(а):

Рамера, тебе напомнить, кто брал топ1 2х2 в ретрипристе в седьмом сезоне, или ты будешь упираться рогом?


Песня про зайцев (с) :D


В те времена мне приходилось просить боп.... :cry

А тебе, Рамеро, стоило бы поиграть в обсуждаемом сетапе после 6го сезона и не писать глупости. Маг+Прист - самая тяжёлая и, наверное, практически единственная контра Ретри+Присту, это даже не обсуждается. Не стоит людей в заблуждение вводить.


05 сен 2010, 02:21
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
А как же локохилы?


05 сен 2010, 13:15
Профиль



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 766
3х3: 2200
0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
2Eminencex
Я играл в ретрипристе, в 8ом сзоне и в ретриресторшам.
И я не могу понять, каким боком можно проиграть магопристу с двойным диспелом? это насколько должны быть кривые руки. Если диспелить с мага постоянно абсорбы, то сетам становится совершенным изимодом. Просто обьясните в чем у вас проблема в этом сетапе? Я повторюсь, что когда выходишь на арену доблести, они диспелят ретрика, шипуют приста, делают кс по ретрику и просто его насилуют, в остальном я не вижу проблем.
С ресторшаманом еще можно проиграть, т.к. они за 3 овцы по ретрику могут убить шамана напросто.


05 сен 2010, 13:32
Профиль ICQ Skype

Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
прист мой бегает в 1300 реса но если он начинает пуржить цель нонстопом то он умирает=( ну не нонстопом но 2-3 пуржа и он лежит уже( отдавать контроль дамагеру в виде покаяния и стан хилу?


05 сен 2010, 16:35
Профиль

0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
Inward писал(а):

прист мой бегает в 1300 реса но если он начинает пуржить цель нонстопом то он умирает=( ну не нонстопом но 2-3 пуржа и он лежит уже( отдавать контроль дамагеру в виде покаяния и стан хилу?

научи его одновременно кайтить / лосить и пуржить ;)


06 сен 2010, 00:33
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1710
2х2: 1678
3х3: 1714
0
Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
По сравнению с с6 сейчас играть в рет/дисц сложнее, в виду большего кол-ва реса у противников и отсутствия той самой :bomb: печати. Сейчас играю в рет [паладин] /шп [жрец] . Куда фановее и игры не долгие :kiss .


07 сен 2010, 14:51
Профиль

Сообщение Re: Retribution paladin/discipline priest
Raizer писал(а):

А как же локохилы?


45 минут

Rameror писал(а):

2Eminencex
Я играл в ретрипристе, в 8ом сзоне и в ретриресторшам.
И я не могу понять, каким боком можно проиграть магопристу с двойным диспелом? это насколько должны быть кривые руки. Если диспелить с мага постоянно абсорбы, то сетам становится совершенным изимодом. Просто обьясните в чем у вас проблема в этом сетапе? Я повторюсь, что когда выходишь на арену доблести, они диспелят ретрика, шипуют приста, делают кс по ретрику и просто его насилуют, в остальном я не вижу проблем.
С ресторшаманом еще можно проиграть, т.к. они за 3 овцы по ретрику могут убить шамана напросто.


Просто убей Фена с Джокером 1 раз из 10, тогда мы продолжим беседу. Свободен


07 сен 2010, 14:57
Профиль ICQ
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru