Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Riot vs Valve: про призовой фонд  
Автор Сообщение

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Inward писал(а):

Phillsir писал(а):

Inward писал(а):

Fitness писал(а):

 

сколько себя помню в КС всегда был такой приоритет

1 АИМ

2 Тимплей

3 Тайминг

на про сцене все всегда знали у кого какая карта сильная,какая слабая,демки отсмотрены по сотни,возможности дефа,атаки,сплитпуша отполированы сотни раз и все прекрасно знают у кого какие чаще всего тайминги и ходовки,АИМ всегда решал и будет решать,поэтому и стараються засунуть в команду как минимум 2-3 жестких аимеров,живые примеры тому золотые составы СК и Маузов в 1.6

 



19 авг 2014, 06:12
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

demh писал(а):

Кроме того, "слабым местом" представитель компании Riot называет краудфандинг - сбор средств для призового фонда с комьюнити. По его словам, таким образом Valve сильно рискуют, ведь если однажды призовой фонд TIокажется меньше, чем в предыдущем году, для турнира это станет "катастрофой".

 

Как он может оказаться меньше если каждый год в доту играет всё больше народа???  



19 авг 2014, 07:44
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

eDy писал(а):

Riot>Valve   

Кстати, можете объяснить почему карьера киберспортсмена заканчивается в 21 год? В видах спорта где нужна по большей части физическая сила понятно, но здесь?

 

Потому что с возрастом реакция снижается.

И никто не хочет смотреть на жирных волосатых мужиков, все хотят няшных школьников.



19 авг 2014, 07:46
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Dmitro писал(а):

QChast1c писал(а):

Diseaze писал(а):

Вангую 100500 постов про "краудфандинг" и как это плохо.

Только мозг включите, ни одна компания пока ещё деньги рисовать не научилась, по крайней мере легально. Или вы думаете риоты деньги на призовые и организацию турниров не от продаж скинов и прочей шелупони берут?  Эти игры (а точнее компании разработчики) зарабатывают на игроках и деньги там не из воздуха, а вы же сами платите им (за ф2п игры, ага), а под каким соусом это становиться призовым это уже история десятая.

 

я за 5 минут создам стим аккаунт, зайду в доту и буду иметь абсолютно всех героев и все те возможности, что и человек с 4000 игр( кроме доступа к ранкеду, разве что).

 

проверни тоже самое в лиге анимешников.

 

Ну ты что, все герои это плохо ведь.  

А если рачок зайдёт на пуджа и фиданёт? нинини, так ни пайдёт, вот вам 10 рандомных чемпов - выбирайте любова. как научитесь играть - купите себе что понравится(ну или на что денег хватит )

А ещё не забудьте 2 месяца фармить на руны а потом ещё на чемпов чтобы в ранкед попасть.

 



19 авг 2014, 07:49
Профиль

-1
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Phillsir писал(а):

Ну хз. Риоты правильно делают. Если кому интересно в сети есть скан контракта (сделанный манагером одной из команд) где указано что каждая команда получает за участие в Лкс 170000$.

16 команд в ЕУ и НА это уже 2.8 ляма.

Это без учета что есть китайская, корейская, азиатская лкс. Какие там контракты хз.

Смысл в том что команд 30+ команд имеют постоянное финансирование и бюджет без учета призовых.

 

Риоты пытаются уйти от того что вы видели в вальвоском видео F2P где Fear жаловался что если ничего не выигрываешь в дотане то чуть ли кушать не на что.

Зато есть YOLO призовой на турнир который проводится раз в год и в котором тебе ничего не гарантировано.

Риот кстати все вот эти зарплаты не афишируют, тихо и без понтов создают реально оплачиваемый и профессиональный киберспорт.

 

А это не проблема валв.

Валв сделали игру - хочешь играй, хочешь нет.

Играешь хорошо - лутаешь бабки.

Играешь плохо - сосёшь карамельных петушков.

А у рито пох как играешь, можешь вообще афк стоять и тебе всё равно платят.

Какой тут стимул играть то? ради лишних пары тыщёнок? я и на 170000к проживу отлично и не буду при этом булки напрягать.



19 авг 2014, 07:54
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Gothiques писал(а):

Какая вообще разница какой призовой если финал доты2 был бескрайним говном, которое просто нереально минуснуло зрительский интерес к игре? У игры есть определённые проблемы со зрелищностью среди самых сильнейших команд, дизайн\движок\мета мусор. В доте патчи там раз в год бывают?

 

Што?????  

Если пара команд играет в терпильную доту это не проблема игры. в лоле как будто нет терпил. да полно.

Про дизайн движок и мету я вообще комментировать не будут, как тебе такой бред в голову то пришёл?



19 авг 2014, 07:57
Профиль

-2
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

AmazeX писал(а):

На чем стоит зрелищность доты? На движке сорс или на триксах игроков? Второго в лол в разы больше хотябы изза системы скилшотов, а не таргет системы.

 

Ты про те скиллшоты которые сносят полхп и имеют кд в 2 секунды?

Ну ок  



19 авг 2014, 08:01
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

StopHotS, нехило у тебя полыхает, нормальным дотерам абсолютно пофиг на лол, как и нормальным лолерам на доту... в чём спор? упоротые люди? либо обиженные жизнью?

 



19 авг 2014, 08:08
Профиль WWW

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Лабту писал(а):

Dmitro писал(а):

AmazeX писал(а):

Наверное поэтому рито нерфят не солоку-..., а самых часто банящихся и пермапикающися чемпионов на турнирах.

 

но но при этом 60% героев лола даже в пабликах пикнуть стыдно, не говоря уже о про сцене вашей, где все команды играют 15-25 героями.

баланс во всей красе, а не, вы это называете "мета"

зато у нас часто меняются керри и мета и другие 60% героев выходят на первый план

а в доте одно и то же уже 5 лет

 

Они меняются не потому что игрокам так захотелось а потому что рито упоротые и переделывают чемпов по 5 раз в год из керри в сапорта и наоборот.

В доте если энигма была сапортом, она всегда им была и остаётся.

А ликан кери.

 

А в лоле например карма была чистым сапом, потом её реворкнулю в нюкера.

Ясен хер её как сапа уже никто брать не будет.



19 авг 2014, 08:10
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Ставлю на 40-60 страниц, кто больше?



19 авг 2014, 08:10
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Что за мультиакки в теме?



19 авг 2014, 08:17
Профиль

-3
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Gothiques писал(а):

Тессель, в лол играет намного более обеспеченная (ЗАПАДНАЯ) публика и играет в него значительно больше людей.

100 немцев и канадцев в лоле > 1000 русских школьников. А учитывая, что платежёспособных людей играет и так в десятки раз больше, то даже думать о какой-то грандиозной прибыли доты на лолом - это крайняя глупость.

 

Ты столь очевидные вещи говоришь, прям умиляет  

Естественно для рито, игра которые построена на получении прибыли с продажи чемпов/бустов/скинов 100 немцев лучше чем 1000 руских.

Но это никак нельзя записать в плюсы.

 

В доте без разницы - немец ты или русский, если ты умеешь играть ты будет нагибать.

А в лоле если у тебя есть бабки, для победы тебе просто отсатётся только купить ОП чемпа и руны.



19 авг 2014, 08:18
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Mefesto писал(а):

..., т.е. лучше смотреть КРАСИВЫЕ РАЗВОРОТЫ И ФИЗИКУ, чем сумасшедший и захватывающий геймлей от какого-нибудь Фейкера?

 

в лоле кроме него смотреть то некого, и эти захватывающие игры с фб на 20 минуте и со счетом 10-5 в конце игры, а так же когмав/ моргана/алистар/ренгар/орианна в 99% игр в пике/бане, вообщем очень интересно и зрелищно



19 авг 2014, 08:28
Профиль

-1
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Лабту писал(а):

Despize писал(а):

Да тут бесполезно спорить. Лолеры всегда будут защищать свой лол, дотеры доту

Могу рассказать тока один случай из своей жизни.
Я переманил двух своих друзей с лола на доту. Они оба играли в платине-даймонде. Когда они поиграли несколько дней, то они сказали, что дота очень сложная игра и они в ней нереально сосут. Но они не собираются возвращаться в лол, потому что они поняли, что по сравнению с дотой это тетриз.

Я играл в лоле на платине (когда дота была в бете и с нее дискало очень страшно, даймонда ещё тогда не было) и в доте я сейчас играю на 5к. Снизу будет лично моя аналитика.
Приведу просто несколько фактов о Лоле и доте(я много чего недоговариваю, но просто очевидные факты): 
1) начнем с графики. в лоле она нулевая
2) в лоле нужно намного меньше апма(кликов) и микроконтроля, что делает игру очень простой.
3) в лоле фармить сможет даже маленький ребенок, потому что это нереально просто. денаев крипов вообще нету
4) мансовать там можно только в кустиках, когда в доте овер 100500+ деревьев, которые могут спасти твою жопу, если ты умеешь контролить.
5) тавера в лоле - хупами что вообще. дайвишь тавер и с трех тычек умираешь (вроде бы так). т.е. никакой стратегии на ерли дайвы быть не может.
6) в лоле сам баланс по контр пикам продуман хуже.
7) распределение по лайнам одно и то же. Харда, мид, джанглер, сапорт. Когда в доте могут разбежаться по лайнам так, что противник может вообще не ожидать такой стратегии.

8) Риоты говорят, что если Valve обо*руться с продажей компендиумов, то они прогорят на Ти5. А теперь все вместе вспомним сколько прикольных фич даёт компендиум, что просто заставляет тебя его купить и сколько проектов у Valve: Half Life, Portal, CS, Dota, LFD ... 
Как какие-то никчемные Riot могут критиковать компанию, которая самостоятельно создает игры и получает из них всю выручку и делает это успешно уже почти 20 лет. 

1 херота

2 лолшто? сравним апм на зеде, эзе и еще овердохера чемпов с любым героем из доты. дота соснет

3 херота. денай - рудиментарный игровой элемент для современной мобы. даже фарм уедет скоро. это незрелищно

4 херота. кустов в лоле больше чем хг и прочих мест в доте в 2 раза

5 херота. дайв на 3м лвл на топе - ИЗИ. после определнного лвл вобще тавера не помеха

6 херота. все легко контрпикается. если не на линии дак в тимфайтах

7 херота. постоянные свапы лайнов. на финалах на этих выходных стоял топер+саппорт, адк в соло и это лишь пример

8 в доте больше доната. да

 

2. с каких пор катание лицом по клаве (кд абилок же по 2 секунды ) считается за апм?

3. Если ты считаешь денай рудиментарным элементом  то я могу лишь констатировать что у тебя рудимент головоного мозга.

4. Кусты в лоле - самая гнилая механика которую вообще можно было придумать

5. изи для кого? ты не дайвнешь на 3 лвл под тавер в лоле, т.к. как только ты ударишь вражеского героя, ты умрёшь. в доте вышка мообще может тебя не ударить ни разу.

7. Тогда почему когда я пикал вай и шёл на мид меня вся тима х*ями начинала крыть? Мб мне нравится на миде за вай стоять?

8. Смешно, и что это донат даёт? красывые шмотки? ну кто то покупает, а в лоле если ты не в донатишь тебе придётся дрочить 24/7 месяца 2-3 чтобы нормально играть.



19 авг 2014, 08:29
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

StopHotS писал(а):

В доте без разницы - немец ты или русский, если ты умеешь играть ты будет нагибать.

А в лоле если у тебя есть бабки, для победы тебе просто отсатётся только купить ОП чемпа и руны.

В ЛоЛе тоже без разницы!

http://euw.op.gg/summoner/rune/userName=Apdo+Dog2

У человека два рунпейджа стандартные, но R1 EU с 71% винрейтом он каким-то образом держит

cya   



19 авг 2014, 08:31
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Лабту писал(а):

Dmitro писал(а):

Мне всегда нравится как лолеры отрицают крутость наличия деная.

 

это как отрезать, допустим, мизинец - вроде и не критично, но все равно плохо. А Лолер бы еще утверждал, что эти мизинцы - пережитки прошлого и вообще скоро станут никому не нужны.

если хотс взлетит, то у дотеров окончательно пердак разорвет от отсутсвия и деная и фарма

 

Не взлетит, расслабься.

ХотС на прядок хуже даже лола. На одних модельках артаса и илюше не выехать. Геймплей тоже надо бы завести.

А там его нет, точнее он убогий, деная нет, опыт общий, солотащинга нет, карта 5на5 метров.

О чём тут говорить вообще?



19 авг 2014, 08:32
Профиль

-2
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Я короче как-то зашел в этот хваленый лол, пикнул там кого-то из всего десяти чампов, пошел на центральную линию, а там какой-то самурай был (мастер юи, кажется) 30 лвл против моего первого! рун накупила это козлина тоже! Он убил меня много раз, а потом он одной кнопкой убивал всех всех всех с кд у кнопки в 2 секунды,а сносила по фул хп(( вот как справляться с таким? За сколько денег там можно купить 30ый лвл и руны все все все? 



19 авг 2014, 08:33
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

Gatlike писал(а):

StopHotS писал(а):

В доте без разницы - немец ты или русский, если ты умеешь играть ты будет нагибать.

А в лоле если у тебя есть бабки, для победы тебе просто отсатётся только купить ОП чемпа и руны.

В ЛоЛе тоже без разницы!

http://euw.op.gg/summoner/rune/userName=Apdo+Dog2

У человека два рунпейджа стандартные, но R1 EU с 71% винрейтом он каким-то образом держит

cya   

 

Зачем ты мне в пример приводишь того кто задрачивает?

лолеры же хвалятся количеством игроков, но 95% игроков играют в казуал-режиме и в ранкед вообще не заходят.

А тем кто только только взял попробовать лол это вообще конец, один фарм сплошной.

Тонкий намёк от рито "докажи что ты достоин играть в лол - пожертвуй 2-3 месяца времени и кучу нервов"



19 авг 2014, 08:34
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

StopHotS писал(а):

Gatlike писал(а):

StopHotS писал(а):

В доте без разницы - немец ты или русский, если ты умеешь играть ты будет нагибать.

А в лоле если у тебя есть бабки, для победы тебе просто отсатётся только купить ОП чемпа и руны.

В ЛоЛе тоже без разницы!

http://euw.op.gg/summoner/rune/userName=Apdo+Dog2

У человека два рунпейджа стандартные, но R1 EU с 71% винрейтом он каким-то образом держит

cya   

 

Зачем ты мне в пример приводишь того кто задрачивает?

лолеры же хвалятся количеством игроков, но 95% игроков играют в казуал-режиме и в ранкед вообще не заходят.

А тем кто только только взял попробовать лол это вообще конец, один фарм сплошной.

Тонкий намёк от рито "докажи что ты достоин играть в лол - пожертвуй 2-3 месяца времени и кучу нервов"



>95% в ранкед вообще не заходят
Лол



19 авг 2014, 08:38
Профиль

0
Сообщение Riot vs Valve: про призоой фонд

лол для геев, анимешников и прочих кончит. отмечусь.



19 авг 2014, 08:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru