Рога или Ферал ?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Циклон и блайнд - инстант контроль, поэтому и то, и другое - изимод
:troll:


19 авг 2011, 11:26
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Фрост дк твой выбор.
Цитата:

все тебя фокусят и почти нету контроля

:be:


19 авг 2011, 11:27
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Эм, у ферала больше кнопок? Вот это новости.

Возможно без макросов и вынеся все кнопки на панель из всех форм типа "я юзаю инстант врасы как дпс!" у ферала и будет больше абил, но биндов у ферала меньше просто потому, что меньше абилок можно использовать по фокусу\арена фреймам и им меньше применений.

Максимум скилла у ферала это вжать простую ротацию из блидов под ТФ и берс шредить, у роги же просто нет таких кулдаунов, рога должен создать давление тучкой, юзом своего контроля и спешл тактиксов.

Про контроль всё легко: инстант ОП циклон, который нельзя сбить, корни и хибернейт, который я считаю единственным весёлым контролем у ферала, когда загоняешь в волка шамана, чтобы инстант хибернейтнуть.

Итого 3 контроля + минутный баш+чарж медведя.
У роги: гаудж, денс чш, редирект кидни, тучка, сап, блайнд, шс денс гаррота. 'nuff said У меня на роге 4 бинда на гаудж.

Кик: вот тут самая жесть, ренжед кик. Очень мне нравится за ферала, но скиллкап это уменьшает, не нужно так чётко позиционироваться, не нужно в каких-то моментах сливать шс+кик\гаррота, чтобы сбить каст. Просто нажми фокус-кик.

Позиционирование на арене: ферал - за спиной у цели, редкие свитчи, бегание на проки инстант циклона к хилу, рога - за спиной у цели, но почти все сетапы с рогой предполагают больше свитчей(сужу даже по последнему чемпу), отсутствие ренжед контроля (не берём блайнд) заставляет рогу намного больше использовать свои кд спринт\шс\ваниш, для контроля, т.е. получаем намного сложнее необходимость кд менеджмента, когда у ферала ты используешь почти все свои кд по одному назначению. (да спринт можно включить всегда, но с ОП 145% мс, почти всегда спринт оставляется под руты)

Живучесть: у ферала всё впринципе очевидно, шв, ластстенд и баркскин, ничего сложного. У роги - клок\недоШВ на одном кд и всё. Вертись как хочешь, ШСь цепты, ваниши троудауны и т.д. Что приводит меня к заключению:

Ферал это класс где есть определённые ротации, где в конце арены ты можешь сказать "ну, я всё сделал идеально, больше я выжать из класса не смог" где обычно 1 гкд = 1 абилка, я ни в коем случае не говорю, что фералы ноубрейн и фейсролл, по скиллу фералы далеко ушли от героев катаклизма, и чтобы идеально играть за ферала нужны руки и опыт.
Роги же класс интуитивный, где решают тактические ходы, правильное построение своих кд и попытки выжать максимум из своих абилок каждую арену, но после каждой арены мне казалось, что я мог бы сыграть лучше, что мог дать аренафокус шд шс гарроту магу на бурсте, что мог ванишнуть ещё пару станов и тп.

И да, фералы больше дамажат чем роги. Просто рогой веселее жать в тучке.


19 авг 2011, 16:19
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Рога или Ферал ?
бедные бедные роги, глядишь только и летят гауджи и ресапы на право и налево, на деле же, все что видел до 2600 - жмут еблом на бекстаб по 10 мин и по кд на кидни и за рандом денс прокают


19 авг 2011, 16:29
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Heavy писал(а):

Эм, у ферала больше кнопок? Вот это новости.

Возможно без макросов и вынеся все кнопки на панель из всех форм типа "я юзаю инстант врасы как дпс!" у ферала и будет больше абил, но биндов у ферала меньше просто потому, что меньше абилок можно использовать по фокусу\арена фреймам и им меньше применений.

Максимум скилла у ферала это вжать простую ротацию из блидов под ТФ и берс шредить, у роги же просто нет таких кулдаунов, рога должен создать давление тучкой, юзом своего контроля и спешл тактиксов.

Про контроль всё легко: инстант ОП циклон, который нельзя сбить, корни и хибернейт, который я считаю единственным весёлым контролем у ферала, когда загоняешь в волка шамана, чтобы инстант хибернейтнуть.

Итого 3 контроля + минутный баш+чарж медведя.
У роги: гаудж, денс чш, редирект кидни, тучка, сап, блайнд, шс денс гаррота. 'nuff said У меня на роге 4 бинда на гаудж.

Кик: вот тут самая жесть, ренжед кик. Очень мне нравится за ферала, но скиллкап это уменьшает, не нужно так чётко позиционироваться, не нужно в каких-то моментах сливать шс+кик\гаррота, чтобы сбить каст. Просто нажми фокус-кик.

Позиционирование на арене: ферал - за спиной у цели, редкие свитчи, бегание на проки инстант циклона к хилу, рога - за спиной у цели, но почти все сетапы с рогой предполагают больше свитчей(сужу даже по последнему чемпу), отсутствие ренжед контроля (не берём блайнд) заставляет рогу намного больше использовать свои кд спринт\шс\ваниш, для контроля, т.е. получаем намного сложнее необходимость кд менеджмента, когда у ферала ты используешь почти все свои кд по одному назначению. (да спринт можно включить всегда, но с ОП 145% мс, почти всегда спринт оставляется под руты)

Живучесть: у ферала всё впринципе очевидно, шв, ластстенд и баркскин, ничего сложного. У роги - клок\недоШВ на одном кд и всё. Вертись как хочешь, ШСь цепты, ваниши троудауны и т.д. Что приводит меня к заключению:

Ферал это класс где есть определённые ротации, где в конце арены ты можешь сказать "ну, я всё сделал идеально, больше я выжать из класса не смог" где обычно 1 гкд = 1 абилка, я ни в коем случае не говорю, что фералы ноубрейн и фейсролл, по скиллу фералы далеко ушли от героев катаклизма, и чтобы идеально играть за ферала нужны руки и опыт.
Роги же класс интуитивный, где решают тактические ходы, правильное построение своих кд и попытки выжать максимум из своих абилок каждую арену, но после каждой арены мне казалось, что я мог бы сыграть лучше, что мог дать аренафокус шд шс гарроту магу на бурсте, что мог ванишнуть ещё пару станов и тп.

И да, фералы больше дамажат чем роги. Просто рогой веселее жать в тучке.




Красава !! мне понравилось как ты написал !!

P.S. Слушай а ты не мог бы в личку скинуть твои макросы (хотя бы на гоуж которых у тебя 4) :drink


И очень интересно что ответит топ 1 ферал на твой пост ?


19 авг 2011, 16:35
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Zav писал(а):

бедные бедные роги, глядишь только и летят гауджи и ресапы на право и налево, на деле же, все что видел до 2600 - жмут еблом на бекстаб по 10 мин и по кд на кидни и за рандом денс прокают


а ведь в личкинге ты играл 5х5 на т2

cataclysm heroes!


19 авг 2011, 16:43
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Фриттерус адекватен, поэтому, возможно, приведёт свои аргументы и мы поспорим.

Zav писал(а):

бедные бедные роги, глядишь только и летят гауджи и ресапы на право и налево, на деле же, все что видел до 2600 - жмут еблом на бекстаб по 10 мин и по кд на кидни и за рандом денс прокают


QFT, слабенькая провокация. Я говорю о скиллкапе, а не о РуБГ отцах, которые качнули рогу в вотлк и считают, что они госу.

Хочубытьмегорогой

Лучше зайди в эту тему, тут много инфы. Про гаудж - посмотри макросы с arenatarget1-3, и посмотри как тебе удобнее.


19 авг 2011, 16:44
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Heavy писал(а):

Фриттерус адекватен, поэтому, возможно, приведёт свои аргументы и мы поспорим.

Zav писал(а):

бедные бедные роги, глядишь только и летят гауджи и ресапы на право и налево, на деле же, все что видел до 2600 - жмут еблом на бекстаб по 10 мин и по кд на кидни и за рандом денс прокают


QFT, слабенькая провокация. Я говорю о скиллкапе, а не о РуБГ отцах, которые качнули рогу в вотлк и считают, что они госу.

Хочубытьмегорогой

Лучше зайди в эту тему, тут много инфы. Про гаудж - посмотри макросы с arenatarget1-3, и посмотри как тебе удобнее.


нафига 4 макроса на гаудж, учитывая что у тебя ну 100% нету глифа?


19 авг 2011, 16:49
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Рога или Ферал ?
Jigsaw писал(а):

Zav писал(а):

бедные бедные роги, глядишь только и летят гауджи и ресапы на право и налево, на деле же, все что видел до 2600 - жмут еблом на бекстаб по 10 мин и по кд на кидни и за рандом денс прокают


а ведь в личкинге ты играл 5х5 на т2

cataclysm heroes!

в лич кинге ферал был чем-то, наподобие сюрв ханта сейчас


19 авг 2011, 16:55
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Рога или Ферал ?
Цитата:

Максимум скилла у ферала это вжать простую ротацию из блидов под ТФ и берс шредить, у роги же просто нет таких кулдаунов, рога должен создать давление тучкой, юзом своего контроля и спешл тактиксов.

Давление создаётся спамом бекстабов, а под шд спамом амбушев которые сносят около 70% когда ты в тучке и в стане.
Единственное что сложно делать рогой это грамотно останавливать цель.


Цитата:

Итого 3 контроля + минутный баш+чарж медведя.
У роги: гаудж, денс чш, редирект кидни, тучка, сап, блайнд, шс денс гаррота. 'nuff said У меня на роге 4 бинда на гаудж.

У ферала: корни, чардж медведя, стан, циклон, сон, и можно давать 5 сек стан кошки по одному, и баш второму, после кошачьего стана продолжать циклоном например.

Да твоих 4 макросов на гоудж я тоже хочу увидеть.
Можно сделать аренатаргет123 корни, аренатаргерт123 циклон, арентаргет123 баш, чардж, сон.
Ещё можно френдлитаргет123 декурс или ещё что то.
Просто это для любителей показухи, когда у роги количество спелов занимает 1-2 бара, надо же добавить ещё парочку вот такими макросами.


Цитата:

Позиционирование на арене: ферал - за спиной у цели, редкие свитчи, бегание на проки инстант циклона к хилу, рога - за спиной у цели, но почти все сетапы с рогой предполагают больше свитчей(сужу даже по последнему чемпу), отсутствие ренжед контроля (не берём блайнд) заставляет рогу намного больше использовать свои кд спринт\шс\ваниш, для контроля, т.е. получаем намного сложнее необходимость кд менеджмента, когда у ферала ты используешь почти все свои кд по одному назначению. (да спринт можно включить всегда, но с ОП 145% мс, почти всегда спринт оставляется под руты)

Всё зависит от сетапа, в киттикливе мы делали по 8-9 свитчей за игру, при этом изначально вообще сплитали, сетап с хантом не имеет выгоды свичить, обычно только на другого дамагера, в то время как китти может играть по всем.
Рлш очень часто предполагает тунелинг одной цели что бы завести её в деф, а затем свитч под шд тучку и ваншот второго, и как правило 80% игры делает варлок, от роги зависит хорошее закрытие станами и гауджами.
У роги ты пересмотрел слишком мувик рекфула и подобных звёзд.
На деле такое делают эти 3-4 роги мира, остальным хватает тунелинга цели/редирект кидней и (ОБОЖЕ) сап под шд после блайнда.

Цитата:

Живучесть: у ферала всё впринципе очевидно, шв, ластстенд и баркскин, ничего сложного. У роги - клок\недоШВ на одном кд и всё. Вертись как хочешь, ШСь цепты, ваниши троудауны и т.д.

Угу, и когда на тебя засели маг+лок, вертись в фирах и новах как хочешь, и позиционируйся как хочешь.
Деф сравнивать так глупо.
У ферала деф нужен что бы ВКЛЮЧИТЬ И УБИТЬ, если включил и не убил, то дальше живёшь на собственном опыте.
У роги же ВКЛЮЧИЛ И УБЕЖАЛ ололо.
Такое как ванишь и рога пропал из виду на 5-6 секунд, за которые спокойно отхиливается.
Не говоря уже о скилл комбе кош+ваниш, которая вообще не даст роге умереть.
Эвейжен спасает намного лучше барскина и ШД.
Если у невера есть эта игра с награнда ты увидишь как рога скилом выжил 7 секунд на 5к хп благодаря чд и эвейжену.


19 авг 2011, 16:58
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Фрит потвоему ферал самый скиловый класс? могу сказать со стороны то что вижу без не приязней... такие классы как фералы , дк , ханты иногда ужасно фейляться и все равно выигрывают это уже о чем то говорит и играя в рмп и фмп с фералом было играть проще , большой демедж , много дефа , контроля и ты не зависишь от одной про..банной тучки... не буду судить насколько простой или сложный ферал , на твоем уровне игры все классы сложные , но то что ты пеероцениваешь сложность игры ферала это точно!


19 авг 2011, 17:09
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Рога или Ферал ?
Не небольшом рейтинге всем можно фейлится и выигрывать.
Можно вообще ваншотать за одну тучку.


19 авг 2011, 17:15
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Вот выдрали же из теста и придрались к 4ём макрам на гаудж лол. Да у меня макр по типу аренатаргет1-3+таргет на 1 кнопке, я имел ввиду, что 1 абилке у меня уделяется 4 разных нажатия клавиши, а ведь она у многих рог даже не вынесена на панель.

То, что я пересмотрел мувиков - согласен и в том то и суть, ты говоришь, что это умеют делать 3-4 роги в мире, сколько фералов умеет "давать 5 сек стан кошки по одному, и баш второму, после кошачьего стана продолжать циклоном например."? Это хороший кк-чейн, но его можно выучить наизусть. Мне сложно говорить с тем, кто не играл рогой должное время, это сложно описать, за рогу не бывает одинаковых арен, всегда всё идёт не по "ротации". Я бы даже сказал, что в БК было больше ротации, чем стало в вотлк\кате, т.к. увеличилось кол-во абилок у всех классов.

Каждый раз когда я убивал фералом на арене рогу (у меня 99% винрейт в дуэлях против рог) я не радовался, что выиграл дуэль, я смотрел как рога МОГ выиграть и не находил вариантов, мой предел в этой дуэли был кайт роги под блидами, прочитать когда будет шс и шд и пережить их, это всё делалось машинально. Но когда я играю дуэль рог - вот тут не существует ротаций, каждую секунду меняется картина боя и после дуэли с хорошим рогой, можно обсуждать ещё 10 минут, какие приёмы вы использовали и как это можно было контрить, я считаю, что именно в интуиции+опыте+знании класса и рождается скилл. Просто у ферала меньше возможностей использовать свои абилки нестандартно и интуитивно, показывать красивую игру (пресловутые ваниш-койлы до каты, сейчас оказуалили и только в кош можно ловить) и извлекать из таких триксов выгоду.



Цитата:

Угу, и когда на тебя засели маг+лок, вертись в фирах и новах как хочешь, и позиционируйся как хочешь.


Кстати разделяю боль против кастеров, тут фералу явно нужно больше скилла, нежели роге, чтобы выжить, причем не скилла юза кд, а понимания игры, что кикать, куда забежать в лос от них, но не от хила и тп. Тут рогу, конечно выручает кош, но, у ферала есть всё тот же ренжед кик, а рога без коша - хуже вара против мага 3:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Пока писал у меня почти сгорела пицца в духовке. :facepalm

#308


19 авг 2011, 17:28
Профиль



<Дум Сквад>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1883
Сообщение Рога или Ферал ?
Хочубытьмегорогой писал(а):

я не научился ок прожимать


19 авг 2011, 19:23
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Heavy писал(а):

У рог до сих пор бэкстабы 17к по плейту из-за таланта игнора брони.


А что за талант такой? Если можно ссылку на wowhead.


19 авг 2011, 20:06
Профиль



<Рубикон>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Рога или Ферал ?
Gnomerodraen писал(а):

Heavy писал(а):

У рог до сих пор бэкстабы 17к по плейту из-за таланта игнора брони.


А что за талант такой? Если можно ссылку на wowhead.


http://ru.wowhead.com/spell=91023


19 авг 2011, 20:36
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Injure писал(а):


>>No. It does not effect the ambush that causes it. On target dummies, my first ambush tends to crit ~18k, while my following ambushes in the shadow dance crit for ~25k.

У Target dummies еще и броня что-ли имеется? oO


20 авг 2011, 07:21
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
О боже , насколько я помню ферралов то режут до такого состояния что люди просто забивают на игру , либо апают , да так что каждый второй решает себе выкачать именно феррала ! На данный момент ферралы оп , а за рогу всегда было интересно играть.


20 авг 2011, 11:25
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
на более высоких рейтингах все подругому но... скаттер-трапа-циклон-медведочардж+баш (вставить берс+тринк между этими скиллбейзед контролями) = 2150 фералу абсолютно без опыта игры на арене за вечер с полусиним так же абсолютно без опыта хантом. забей ваще, рогой дрочево в 3 раза сильнее.
если ты не хуман то замутить 27к амбуш/бэстаб в рес цель невозможно ибо в манекен 85 криты 30к под проком. мб старая версия Незаметного предостережения +юз 2к аги дадут 25-26 в рес, но это привилегия ток хуманов


20 авг 2011, 12:23
Профиль

0
Сообщение Рога или Ферал ?
Роги немощьные создания, а фералы цари. По чесному, я не доволен сейчасним балансом пвп относительно рогов и фералов, Близы как бы насмехнулись над рожками сделав фералов такими какие они шас, еше и отобрав у рогов кош и шв разом.


20 авг 2011, 16:03
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru