С чем спорит атеизм?  
Автор Сообщение



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

wergeld писал(а):

ну так естественно .я логичен  аргументы у тебя закончились

У меня истерика, еще раз спасибо



11 авг 2015, 04:01
Профиль Skype

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

PigRush писал(а):

т.е. когда он говорит о втором пришествии христа, это он так обобщает, да? Failfish

И "бомбит" как ты говоришь у меня не на православие, а на православнутых. Это две разные вещи

Ты большой знаток религиозных течений, наверное.

"Второе пришествие" описывается в различных религиях. Помимо православия, католицизма и пр. христианских религий.

Об этом говорится как в исламе (по исламскому преданию даже определено место - минарет мечети Омеядов в Дамаске, по которому в свое время пророк Исса (мусульманское имя Иисуса) спустится с небес, чтобы противостоять Даджалю (Антихристу) перед "концом света"). В буддизме уже сам Будда говорит о пришествии Майтреи (Любящего, Сострадательного).

А вобще не вижу причин по которым тебе стоит рвать жопу, даже если бы он говорил о религии именно на примере православия.



11 авг 2015, 04:01
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

в том то и дело



11 авг 2015, 04:02
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

ГопнегВася писал(а):

 

Пришествие ХРИСТА, карл.



11 авг 2015, 04:05
Профиль Skype



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

ГопнегВася писал(а):

PigRush писал(а):

т.е. когда он говорит о втором пришествии христа, это он так обобщает, да? Failfish

И "бомбит" как ты говоришь у меня не на православие, а на православнутых. Это две разные вещи

Ты большой знаток религиозных течений, наверное.

"Второе пришествие" описывается в различных религиях. Помимо православия, католицизма и пр. христианских религий.

Об этом говорится как в исламе (по исламскому преданию даже определено место - минарет мечети Омеядов в Дамаске, по которому в свое время пророк Исса (мусульманское имя Иисуса) спустится с небес, чтобы противостоять Даджалю (Антихристу) перед "концом света"). В буддизме уже сам Будда говорит о пришествии Майтреи (Любящего, Сострадательного).

А вобще не вижу причин по которым тебе стоит рвать жопу, даже если бы он говорил о религии именно на примере православия.

тут скорее таки как раз под Майтреи имеют в виду Христа как Бодхисаттву..сам выбрал место придти спасти и уйти



11 авг 2015, 04:06
Профиль

2
Сообщение С чем спорит атеизм?

Вы главное продолжайте, ведь в интернете кто-то не прав.



11 авг 2015, 04:08
Профиль

1
Сообщение С чем спорит атеизм?



11 авг 2015, 05:29
Профиль

-2
Сообщение С чем спорит атеизм?

Ко-ко-ко духовность ко-ко-ко бох есть проста его нильзя увидеть ко-ко-ко докажите что нет ко-ко-ко мы все умрем, но если бога нет, то умирать стремно, а если есть - не стремно
какой же он поехавший  



11 авг 2015, 06:51
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Gneisenau писал(а):

Ко-ко-ко духовность ко-ко-ко бох есть проста его нильзя увидеть ко-ко-ко докажите что нет ко-ко-ко мы все умрем, но если бога нет, то умирать стремно, а если есть - не стремно
какой же он поехавший  

вы точно посмотрели? 



11 авг 2015, 07:43
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

ГопнегВася писал(а):

Видео не настолько полезно, насколько ты можешь думать.

Те, кто согласится с тем, чтобы взять на себя труд всё это просмотреть и осмыслить - скорее всего уже если и не являются верующими, то наверняка не причисляют себя к атеистам.

Т.к. те, кто склонен размышлять о конечной цели своей жизни и смысле её течения - уже выпадает из категории категоричного отрицания всего, что нельзя увидеть, отчпокать или съесть.

А те, кто ещё не дорос до подобных мыслей, скорее всего и смотреть не будут, думать над этим - тем более.

 

Курпатов писал про смысл жизни статью, смысловой герпес называется.

Дорости.



11 авг 2015, 07:49
Профиль



<Летний Лагерь Дуротона>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1440
2х2: 1262
3х3: 1538
5х5: 96
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Верю ли я в Бога? Господи Иисусе, нет конечно, упаси Господь.



11 авг 2015, 08:06
Профиль

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Suslik писал(а):

Суслаизм, не иначе!



11 авг 2015, 08:49
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

All hail our lord and savior The Allmighty Gaben

#838



11 авг 2015, 09:00
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Вот статьи Курпатова, прочтите.

https://snob.ru/selected/entry/92339 

https://snob.ru/selected/entry/92808



11 авг 2015, 09:07
Профиль

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

кг/ам



11 авг 2015, 09:12
Профиль

1
Сообщение С чем спорит атеизм?

Accnapg писал(а):

Вот статьи Курпатова, прочтите.

https://snob.ru/selected/entry/92339 

https://snob.ru/selected/entry/92808

Не знаю почему я должен читать какого-то Курпатова и в каких кругах он считается авторитетом, но, просмотрев первую из статей не раз натыкался на его утверждение:

Цитата:
Парадоксальным образом выясняется, что нам все-таки имеет смысл задаваться вопросом о смысле жизни — хотя бы для того, чтобы осознать наконец, что никакого смысла в ней нет.

А само стремление размышлять на этот счёт и делать какие-то выводы приравнивается к инфекции-герпесу, которую нужно заглушить чем-либо и забыться.

"Просто не думайте об этом", вот его совет. А если человек начинает думать о чем-то, что выходит за рамки спать/есть и размножаться, то его нужно лечить.

Я признаю, что у каждого может быть свое мнение на обсуждаемую тему, но его случай это скорее уход от ответа, чем сам ответ.

Абсолютно бесплодная ветка развития.

Любой личностный и духовный рост человека начинается с вопроса задаваемому самому себе: "Кто я такой?", а он отказывает человеку в праве такие вопросы задавать.

Так то можно, по его совету, пивом закинуться и не париться, но такие вопросы в самой природе человека. По крайней мере с определенного возраста.

 



11 авг 2015, 09:52
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

ГопнегВася писал(а):

Accnapg писал(а):

Вот статьи Курпатова, прочтите.

https://snob.ru/selected/entry/92339 

https://snob.ru/selected/entry/92808

Не знаю почему я должен читать какого-то Курпатова и в каких кругах он считается авторитетом, но, просмотрев первую из статей не раз натыкался на его утверждение:

Цитата:
Парадоксальным образом выясняется, что нам все-таки имеет смысл задаваться вопросом о смысле жизни — хотя бы для того, чтобы осознать наконец, что никакого смысла в ней нет.

А само стремление размышлять на этот счёт и делать какие-то выводы приравнивается к инфекции-герпесу, которую нужно заглушить чем-либо и забыться.

"Просто не думайте об этом", вот его совет. А если человек начинает думать о чем-то, что выходит за рамки спать/есть и размножаться, то его нужно лечить.

Я признаю, что у каждого может быть свое мнение на обсуждаемую тему, но его случай это скорее уход от ответа, чем сам ответ.

Абсолютно бесплодная ветка развития.

Любой личностный и духовный рост человека начинается с вопроса задаваемому самому себе: "Кто я такой?", а он отказывает человеку в праве такие вопросы задавать.

Так то можно, по его совету, пивом закинуться и париться, но такие вопросы в самой природе человека. По крайней мере с определенного возраста.

 

Его посыл заключается в том, что бы не искать смысл.

Можно делать много чего полезного, создавать, имея цель или желание решить какую-то проблему.



11 авг 2015, 10:05
Профиль

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Как бы и так понятно, что религию анализировать с точки зрения логики глупо - т.к. вера противоположна знанию. Если человек не в курсе про солнечную систему или какие-то там атмосферные явления - то он считает, что Солнце - это огненный мужик в колеснице, а грозы - дело рук бугая с молотом. 

Сейчас все еще есть дохрена необъяснимого с т.з. официальной науки, поэтому у многих есть соблазн свалить это все на какого-нибудь бога и не париться. 

И даже более того - если вдруг абсолютно все станет известно и объяснимо(гипотетический случай) - то для верующих всегда останется прибежище "бог внутри нас, он наши моральные ориентиры". Почему у них не может быть этих самых "моральных ориентиров" без избыточного воображаемого друга - непонятно. Ну, видимо им так проще.



11 авг 2015, 10:53
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Бозон Хиггса нашли. Хоспада нет.



11 авг 2015, 11:59
Профиль

2
Сообщение С чем спорит атеизм?



11 авг 2015, 12:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru