Шашлык от суровых ПвПшеров  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Когда нужно быстро приготовить шашлык и под рукой нет уксуса, подойдет вот такой рецепт:
1. Заливаем шашлык сильногазированной минералкой (только желательно нейтральной по вкусу).
2. Выдавливаем туда же несколько сочных лимонов, ну и стандартные приправы :smile как говорится, все дело в волшебных пузырьках!! :D
Шашлык получается очень мягким и сочным.


26 июн 2009, 10:21
Профиль

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Имхо куриный > all, меньше сала и лучше прожаривается (х3 почему :unknw )
true brutal это шашлык из :crab
По поводу минералки с лимоном +1, немного другой привкус но не менее вкусно.


26 июн 2009, 14:30
Профиль

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Свинина > all имхо, курица шоб из нее дома жена суп варила, не тру мясо.


26 июн 2009, 14:32
Профиль

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Kaptoxa писал(а):

Ясен болт я не ем детей...


А я ем


26 июн 2009, 15:18
Профиль

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Куриный студенты любят, потому что он дешевле выходит - антикризисный вариант :drink
Недавно открыл для себя интересную штуку, вышел к себе во двор (благо в частном доме живу), поставил мангал около газона, спалил палру головешек (так чтобы угли были довольно высоко в мангале) сверху на мангал положил сетку (кажется эта сетка была полкой в старом холодильнике), аккуратно положил курицу (окорочка) и в путь ;) Получается что-то вроде курицы гриль, корочка хрустящая, мясо получается не сухим. Обязательно тушу огонь (если вдруг от жира загорается) смесью 50/50 пиво+вода (если тушить просто пивом, то получится не очень вкусно, а так будет присутствовать тонкий аромат пива).

Нет ничего приятнее, чем готовить шашлык.
Конечно угли - это самый простой вариант, гораздо лучше для распалки что-нибудь не смолистое, а затем кинуть дров из плодового дерева (лучше всего подходит от яблони).
Мясо, соль, перец, на счет вина и водки не знаю ( не добавлял), так же майонез - все это с душой, вечером маринуется, а с утра готовиться.
Огонь тушу так же пиво+вода 50/50.

В обоих случаях получается очень вкусно, а еще один важный секрет - это приятная компания :drink


26 июн 2009, 15:34
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
У нас такая сетка продаётся спицыально. Раскладывается с петлей, ручка есть. Курку сдавил внутри, защелкнул и положил на мангал. Предварительно смазать майонезом (Пэтро! Ты чув, як москали нашу смэтану называют? Майонез... Повбывав бы!), и печь (!) на углях. Незабываемо, дешево, вкусно. И много, надо сказать.


26 июн 2009, 22:59
Профиль

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Skytez писал(а):

Когда нужно быстро приготовить шашлык и под рукой нет уксуса, подойдет вот такой рецепт:
1. Заливаем шашлык сильногазированной минералкой (только желательно нейтральной по вкусу).
2. Выдавливаем туда же несколько сочных лимонов, ну и стандартные приправы :smile как говорится, все дело в волшебных пузырьках!! :D
Шашлык получается очень мягким и сочным.


Здесь только есть один важный момент.Мясо,после того,как вы залили его минералкой,обязательно нужно поставить на пару часов под гнёт.Тогда она будет мягче.


27 июн 2009, 14:55
Профиль

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Мне все-таки шашлык из молодого [tauren] нравится больше чем из свинины. Свинина имхо жирновата.


27 июн 2009, 15:18
Профиль

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Цитата:

У нас такая сетка продаётся спицыально. Раскладывается с петлей, ручка есть. Курку сдавил внутри, защелкнул и положил на мангал. Предварительно смазать майонезом (Пэтро! Ты чув, як москали нашу смэтану называют? Майонез... Повбывав бы!), и печь (!) на углях. Незабываемо, дешево, вкусно. И много, надо сказать.

Я знаю что такая продается, не в деревне живу ;)
Только вот мне точно такая сетка не нравится тем, что она именно защелкивается, дават мясо ;) А просто на сетке получается вкусно и курица сохраняет форму, а не становится приплюснутой.
Кстати для этого специальный мангал для гриля отлично подойдет, на нем удобно жарить как курицу, так и мясо (стейки).

Цитата:

Мне все-таки шашлык из молодого [tauren] нравится больше чем из свинины. Свинина имхо жирновата.

Тут уже на любителя.
Но, на мясе должны быть небольшие прослойки жира, который во время готовки шашлыка плавится и не дает мясу иссохнуть (благодаря именно такой прослойке мясо остается сочным и вкусным).
Обычно берем свинину (шею).


27 июн 2009, 15:22
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Ходил вчера на шашлыки с ночевкой, нифига не спал(спал дома, вот только что проснулся), взяли свинину. Шашлык готовили на шампурах, сосиски в сетке. Огонь тушили пивом, все получилось очень вкусно. :drink


30 июн 2009, 15:27
Профиль

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
PringlZ писал(а):

Вот этого оратора про детей пожалуйста в бан,настолько тупым фраз не слышал не когда (

Фшоке Оо
Чувстсво юмора -100500


30 июн 2009, 17:16
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Шашлык от суровых ПвПшеров
Принглз ты с БраБлея??!


30 июн 2009, 19:37
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru