Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд  
Автор Сообщение

1
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Zeus писал(а):



14 сен 2015, 11:53
Профиль

1
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Вы что правда все в первый раз про жопу хэнка слышите? Это ж древняя история из начала нулевых. Видео офк грустное, актеры у которых еще нет оскара   Ну а чего еще ожидать от русского ремейка чего-либо?



14 сен 2015, 12:26
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд



14 сен 2015, 13:36
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Wuki писал(а):

спаситель *уев



14 сен 2015, 15:34
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд



14 сен 2015, 18:25
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Уточка писал(а):

Gneisenau писал(а):

Втуль писал(а):

сейчас только ленивый не пытается пнуть религию. вопрос: зачем?

Потому что это совершенно бесполезная, а порой даже очень вредная штука.

Потому что всякие Gneisenau думают, что это совершенно бесполезная, а порой даже очень вредная штука.

Потому что только всякие уточки (и алароши) находят пользу в вере в невидимых мужиков, живущих на облаках.

 



14 сен 2015, 18:59
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Как я и говорил, твоё понимание роли религии в истории общества и в соверменном обществе остановилось на 13 годах. Затрави ещё историй про Галилея, педофилию среди католических священников и мемесов про яхту патриарха - будет полный комплект.



14 сен 2015, 19:18
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Сегодняшняя роль религии - помогать больным и старым. И еще пацанам в окопах. Среднестатистическому человеку, я считаю, она бесполезна.



14 сен 2015, 19:26
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Mortal писал(а):

Сегодняшняя роль религии - помогать больным и старым. И еще пацанам в окопах. Среднестатистическому человеку, я считаю, она бесполезна.

А теперь обьясни свою точку зрения этим ребятам 

у которых есть своя роль в своей религии



14 сен 2015, 19:42
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Alaron писал(а):

Как я и говорил, твоё понимание роли религии в истории общества и в соверменном обществе остановилось на 13 годах. Затрави ещё историй про Галилея, педофилию среди католических священников и мемесов про яхту патриарха - будет полный комплект.

Стоит понимать разницу между религией, теми кто ее проповедует и исповедует. Если первое, как правило, не призывает ни к чему плохому, то со вторым, а порой и с третьим бывают нестыковочки. Сколько дерьма в мире происходит под прикрытием имен разнообразных божков все и так знают, причем дерьма самых разных масштабов, начиная от поездки в назарет верхом на одержимом бесами и заканчивая забиванием камнями. Роль в истории это, конечно, важно, и это история, но какая сейчас необходимость в этом цирке когда тебе уже могут точно сказать почему пиписька не стоит, корова болеет, и быдло не режет друг друга потому что боится тюрячки, а не того что боженька из тебя дерьмо выбьет. И это я еще не говоря о коррупционной теме на которую у всех стоит  



14 сен 2015, 19:47
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

^ Ви таки хотите всего и сразу. Дерьма хватает, но дерьмо есть везде, было бы желание покопаться. Невозможно создать мощный социальный институт без коррупции, невозможно внедрить идею, избежав фанатизма у части последователей (есть специфический, но довольно занятный фильм - "Завтра была война", иллюстрирующий неприемлимую фанатичность в совершенно атеистическом обществе). Я бы хотел жить в атеистическом обществе, но в данный момент это неосуществимо.

Просто надо понимать, что отсутствие религии со всеми её недостатками - не худшее, что может быть. Приведу пример из ветеринарии (полагаю, у людей аналогично) - болезнетворная микрофлоры организма (в т.ч. т.н. "здорового"), от которой в вакууме было бы неплохо избавиться, на деле также является барьером для прочих болезнетворных микроорганизмов, зачастую более деструктивного характера.

От религии можно было бы отказаться, если бы они исчезли все разом. Но и в XXI веке религия - один из элементов консолидации огромных масс людей, лишиться которого без вменяемой альтернативы (а общество потребления её не только не предлагает, но и всячески мешает возникновению в силу своей подчёркнутой индивидуалистской модели) - глупо. Не понимать этого - застрять в подростковом нигилизме.



14 сен 2015, 19:49
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Я не призываю отказываться, я понимаю что мое мнение единственно верное только для меня, а у других оно свое. Но я люто бешенно не понимаю эти попытки защитить эту дикую противоправную систему в которой вся мораль основана на тысячелетних сказках и на безропотной вере в них. И меня радуют эти аметистские высеры, несмотря на их раковость, потому что так рано или поздно от этой опухоли человечества избавятся, а если нет, то хоть ослабят влияние. И это лучше, даже если освободивишись человек попадет в другие кандалы, как ты говоришь. Эппл хотя бы не убьет тебя за то что ты айфон18 не купил и не отправит воевать с андроидоебами. 



14 сен 2015, 19:57
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

В том-то и дело, что моя (номинально) религия не посылает меня воевать с другими религиями, и смотря на происходящее на Ближнем Востоке, воспринимать это можно разве что как подарок судьбы.

Патриарх полезен хотя бы потому, что его место не займёт представитель радикальной, не обязательно религиозной, доктрины.



14 сен 2015, 20:01
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Ну дык просто у черненьких все с задержкой идет(или остановиться не могут), добрые христиане свое еще тыщу лет назад отвовевали, сейчас в цивилизованном мире явно сложнее будет священную войну организовать. Да и зачем, если профитоны льются и добровольно, мерсы есть, бронепоезда есть, ролексы тоже, что еще нужно простому скилованному слуге господа?


И то, это уже крайности, песец то и в жизни обычных граждан происходит, и, несмотря на то, что происходит это не со мной, меня все равно кидает в мрачный охуй от некоторых случаев, а все потому что я добрый и сочувствующий. 



14 сен 2015, 20:08
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Truenick писал(а):

 

А теперь обьясни свою точку зрения этим ребятам 

 

а теперь давай посчитаем в % соотношении от жителей этой планеты, сколько "ребят" исповедуют эту религию? И сопоставим эти данные с другими самыми "объёмными" религиями, назначение которых прекрасно описано вот в этом сообщении

 

Mortal писал(а):

Сегодняшняя роль религии - помогать больным и старым. И еще пацанам в окопах. Среднестатистическому человеку, я считаю, она бесполезна.



14 сен 2015, 20:24
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Как пел летов, если я не ошибаюсь, не бывает атеистов в окопах под огнем.



14 сен 2015, 20:29
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Даже если Летов сам сидел в окопе, это довольно безапеляционное заявление.

Священная война не единственный негативный сценарий, сложно так заявлять, но есть подозрение, что с некоторой большей культурной и религиозной нетерпимостью та же нынешняя экспансия бабахов в Западную Европу имела бы меньшие масштабы и создала бы т.н. цивилизованному миру меньше проблем. Возможно, это близорукий подход, но надо понимать, что вопрос религии не исчерпывается набором негативных шаблонов про коррупцию и ПГМнутых всех мастей. 



14 сен 2015, 20:31
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
1
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Mortal писал(а):

не бывает атеистов в окопах под огнем

 

Потому что атеизм - это крайнее проявление, отрицание. Человек, который верит в свой счастливый талисман (фотку жены/подарок дочери/иконку, которую подарила мать) - уже не атеист. Но ему не обязательно верить в бога. Достаточно просто верить в то, что ему это поможет в критический момент, принесёт удачу. Я думаю в сегодняшних окопах люди верят. Но надеюсь, что не в седого мудрого старика, сидящего на облаках, который поможет им советом или совершит чудо.



14 сен 2015, 20:35
Профиль

1
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Для меня исчерпывается, я понимаю зачем нужна была религия 500, 1000, 2000 лет назад, сейчас — нет. Не ради же ложных самоутешний, правильно? Для меня довольно пикантным является еще и тот факт, что большинство религий обращают в себя в бессознательном возрасте. Христиане крестят своих детей чуть ли не сразу после роддома, у муслимов дети мусульмане уже по факту рождения. И ведь большая часть современных "верующих" именно такие, даже истинно не веря в библейские сказки они причисляют себя к конфессии которую сами никогда не выбирали. Разве не умора?



14 сен 2015, 20:48
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

del



14 сен 2015, 20:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru