Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд  
Автор Сообщение

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Alaron писал(а):

Как я и говорил, твоё понимание роли религии в истории общества и в соверменном обществе остановилось на 13 годах. Затрави ещё историй про Галилея, педофилию среди католических священников и мемесов про яхту патриарха - будет полный комплект.

Очень рад за историю общества. Те же древние евреи придумали книжку отличных сказок. Молодцы, не спорю. Только я не вижу смысла носиться с этой книжкой (или какой-нибудь другой, или еще с каким говном) в 21-м веке как с каким-то охрененно полезным предметом. Внятного смысла в религии для современного общества нет никакого. Даже головы резать, например, можно без религии. "Кококонсалидация без вменяемой альтернативы" - ну вообще не аргумент.



14 сен 2015, 21:04
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

А чё там нету подразделения на радикальных исламистов и обычных обывателей, благочестиво посещающих мечети?



14 сен 2015, 21:08
Профиль

1
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Koala писал(а):

А чё там нету подразделения на радикальных исламистов и обычных обывателей, благочестиво посещающих мечети?

В чем отличие, если и те, и другие непоколебимо верят в одну и ту же сказку? Если вторым в мозгу что-то щелкнет и они додумаются почитать тексты своих альтернативных братцев пророков (или кто там у них истину несет) с гор, то они сразу превратятся в первых. Недавно вон наш главный обычный обыватель потребовал запретить суду оценивать на предмет экстремизма тексты корана, якобы второй написан не человеком, а богом



14 сен 2015, 21:16
Профиль






Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Найс, опять своей писаниной испоганили тред. Только же в сиськотреде была двухстраничная тирада о парне-дебиле.



14 сен 2015, 21:21
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Gneisenau писал(а):

Alaron писал(а):

Как я и говорил, твоё понимание роли религии в истории общества и в соверменном обществе остановилось на 13 годах. Затрави ещё историй про Галилея, педофилию среди католических священников и мемесов про яхту патриарха - будет полный комплект.

Очень рад за историю общества. Те же древние евреи придумали книжку отличных сказок. Молодцы, не спорю. Только я не вижу смысла носиться с этой книжкой (или какой-нибудь другой, или еще с каким говном) в 21-м веке как с каким-то охрененно полезным предметом. Внятного смысла в религии для современного общества нет никакого. Даже головы резать, например, можно без религии. "Кококонсалидация без вменяемой альтернативы" - ну вообще не аргумент.

Я не хотел касаться темы ИГИЛ в этом треде, но она всплыла и без меня, а ты по-прежнему выдаёшь вот такие абзацы. Судя по содержанию постов, вещи для тебя перестают обладать "внятным смыслом" сразу после того, как признаются негодными в пищу. Было бы смешно, если бы не.

Zeus писал(а):

Для меня исчерпывается, я понимаю зачем нужна была религия 500, 1000, 2000 лет назад, сейчас — нет. Не ради же ложных самоутешний, правильно? Для меня довольно пикантным является еще и тот факт, что большинство религий обращают в себя в бессознательном возрасте. Христиане крестят своих детей чуть ли не сразу после роддома, у муслимов дети мусульмане уже по факту рождения. И ведь большая часть современных "верующих" именно такие, даже истинно не веря в библейские сказки они причисляют себя к конфессии которую сами никогда не выбирали. Разве не умора?

Самообман. Сам тот факт, кто ты воспринимаешь многие действия бабахов или любых других радикалов по _религиозным_ мотивам как неприемлимые, уже обнаруживает тебя субъектом твоей культуры, неотъемлемой частью которой (хотя бы на этапе её становления) была религия, и не какая-то, а вполне конкретная.

inb4 "моральные устои доступны в атеистическом обществе" is invalid, мы не имеем примеров масштабных обществ, формировавшихся изолированно от религии на сколь-нибудь длинном историческом отрезке.

Религия умрёт со временем, и чем дальше, тем быстрее, но торопить искуственно этот процесс не стоит, а в присутствии радикальных религиозных течений - вовсе опасно. Процесс можно было бы торопить, предложив обществу некую морально-ценностную альтернативу (попытки были - евгеника у наци, гражданин коммунистического образца в СССР) хотя бы в масштабе государства, но пока как-то не задалось,



14 сен 2015, 21:25
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
1
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Espreal писал(а):

Koala писал(а):

А чё там нету подразделения на радикальных исламистов и обычных обывателей, благочестиво посещающих мечети?

В чем отличие, если и те, и другие непоколебимо верят в одну и ту же сказку? Если вторым в мозгу что-то щелкнет и они додумаются почитать тексты своих альтернативных братцев пророков (или кто там у них истину несет) с гор, то они сразу превратятся в первых. Недавно вон наш главный обычный обыватель потребовал запретить суду оценивать на предмет экстремизма тексты корана, якобы второй написан не человеком, а богом

 

да, конечно, именно так и происходит. Я столько людей знаю, у которых в головах щёлкает и они превращаются в головорезов. С твоей точки зрения, у славных набожных христианок иногда щёлкает в голове и тогда они МОГУТ ПРЕВРАТИТЬСЯ ну в очередную пуси райот например и начать исполнять христианские панк-молебны. Попробуй в цифры побольше  и  попробуй не использовать в аргументации словечко "превратятся", ты же взрослый уже!

 

По сравнению с глобальностью и распространённостью остальных религий - приверженцы радикального исламизма в наши дни - это что-то вроде кочевого племени каких-нибудь бедуинов во времена великих Китайской, Римской, Монгольской империй. И если сегодня государств-агрессоров (открыто объявляющих войну другим государствам) в принципе не может существовать, то бедуины остались бедуинами. В пустыне и на лошадях с огнестрельным оружием.



14 сен 2015, 21:46
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Alaron писал(а):

Я не хотел касаться темы ИГИЛ в этом треде, но она всплыла и без меня, а ты по-прежнему выдаёшь вот такие абзацы. Судя по содержанию постов, вещи для тебя перестают обладать "внятным смыслом" сразу после того, как признаются негодными в пищу. Было бы смешно, если бы не.

Опять потоки воды, без какого либо смысла. А, просто я забыл, кого кормлю. Пардоньте.

 



14 сен 2015, 22:10
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Alaron писал(а):

Самообман. Сам тот факт, кто ты воспринимаешь многие действия бабахов или любых других радикалов по _религиозным_ мотивам как неприемлимые, 

Самочто? Радикальные фанатики это уже терминальная стадия, не надо путать причину и следствие. Я точно так же считаю неприемлимым вмешательство попов в светскую жизнь, из последних примеров совместные моления с первоклассниками. Что это вообще за эпик?

 

Alaron писал(а):
уже обнаруживает тебя субъектом твоей культуры, неотъемлемой частью которой (хотя бы на этапе её становления) была религия, и не какая-то, а вполне конкретная.
Ровно как и жадность, жажда убийств, озоновые дыры, кайфый климат и нападения азиатских кочевников. Много чего было неотъемлемой частью моей культуры или же инородным объектом оказавших на нее влияние, поэтому утверждать, что я такой, ну точно, именно из-за этого такое себе занятие. 



14 сен 2015, 22:17
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Alaron писал(а):

^ Ви таки хотите всего и сразу. Дерьма хватает, но дерьмо есть везде, было бы желание покопаться. Невозможно создать мощный социальный институт без коррупции, невозможно внедрить идею, избежав фанатизма у части последователей (есть специфический, но довольно занятный фильм - "Завтра была война", иллюстрирующий неприемлимую фанатичность в совершенно атеистическом обществе). Я бы хотел жить в атеистическом обществе, но в данный момент это неосуществимо.

Просто надо понимать, что отсутствие религии со всеми её недостатками - не худшее, что может быть. Приведу пример из ветеринарии (полагаю, у людей аналогично) - болезнетворная микрофлоры организма (в т.ч. т.н. "здорового"), от которой в вакууме было бы неплохо избавиться, на деле также является барьером для прочих болезнетворных микроорганизмов, зачастую более деструктивного характера.

От религии можно было бы отказаться, если бы они исчезли все разом. Но и в XXI веке религия - один из элементов консолидации огромных масс людей, лишиться которого без вменяемой альтернативы (а общество потребления её не только не предлагает, но и всячески мешает возникновению в силу своей подчёркнутой индивидуалистской модели) - глупо. Не понимать этого - застрять в подростковом нигилизме.

Если железо гавно, то его даже хорошее ПО не вытащит. И чтобы завезли новое, нужно чтобы все увидели что старое не работает, а не продолжает свою работу со скрипом. Именно по этой причине религия тормозит прогресс. 

Koala писал(а):

а теперь давай посчитаем в % соотношении от жителей этой планеты, сколько "ребят" исповедуют эту религию? И сопоставим эти данные с другими самыми "объёмными" религиями, назначение которых прекрасно описано вот в этом сообщении

Не стоит воспринимать какую либо религию как что то монллитное постоянное и абсолютное. Всегда была гибкость. Сегодня вот терпимость и помощь ближним, а вчера были сжигания ведьм на кострах, а позавчера так вообще массовые убийства неверных которые теперь сами всех убивают в т.ч. и друг друга. Это не общество под нее подстаиваются, а она под общество.



14 сен 2015, 22:44
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

зашел вечерком лулзов поймать, а тут религия :(

вы че упоролись? идите тред создайте и там молитесь/срите 



15 сен 2015, 00:28
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Theris писал(а):

зашел вечерком лулзов поймать, а тут религия :(

вы че упоролись? идите тред создайте и там молитесь/срите 

день открытых дверей в хохлотреде. Чоподелать. 



15 сен 2015, 02:19
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Gneisenau писал(а):
Опять потоки воды, без какого либо смысла. А, просто я забыл, кого кормлю. Пардоньте.
Ну вот, только обнаруживаешь невежду, чей уровень - срачи в пабликах ВК с себеподобными, а тебя, оказывается, троллили =/ И что, сука, характерно - всегда так. Что ж, забираю свои слова назад
нет, офк
Zeus писал(а):
Самочто? Радикальные фанатики это уже терминальная стадия, не надо путать причину и следствие. Я точно так же считаю неприемлимым вмешательство попов в светскую жизнь, из последних примеров совместные моления с первоклассниками. Что это вообще за эпик?

Ровно как и жадность, жажда убийств, озоновые дыры, кайфый климат и нападения азиатских кочевников. Много чего было неотъемлемой частью моей культуры или же инородным объектом оказавших на нее влияние, поэтому утверждать, что я такой, ну точно, именно из-за этого такое себе занятие.

Безусловно, и хотя мне тяжело представить, каким образом озоновые дыры или жадность (лолшта?) влияют на ценностные и морально-этические установки общества, я ни в коем случае не утверждал, что религия является единственным фактором влияния. Просто один из, не самый последний.


Моления с первоклассниками, конечно, полный пиздец, но всё же лучше, чем забивание бабы камнями за голую щиколотку.



15 сен 2015, 06:26
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Блять, ну где модеры когда они нужны? Это тред про шутки -  валите в хохлотред и там сношайтесь в анал.



15 сен 2015, 06:48
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Truenick писал(а):

Прикольная кепка(справа). Такой можно подрывать пердаки прохожим на улице.



15 сен 2015, 11:22
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Психоворон писал(а):

Truenick писал(а):

Прикольная кепка(справа). Такой можно подрывать пердаки прохожим на улице.

там вроде как поверх кепки надета повязка с слоганом. 

а под повязкой наверное спонсор   



15 сен 2015, 12:53
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд



15 сен 2015, 17:46
Профиль

15
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд



15 сен 2015, 20:14
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

^^^



16 сен 2015, 09:44
Профиль

2
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

0:35 четко начал втирать  



17 сен 2015, 21:09
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Чет от этого ^ настроение упало

Я в таком возрасте на свой велосипед никого не пускал , а этот мало того что машину стырил, так еще какому то идиоту дал на ней ехать.



17 сен 2015, 22:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru