Система управления варром by Эйни  
Автор Сообщение

Сообщение Система управления варром by Эйни
В связи с появлением моего варра в Шквале у многочисленных поклонников возник закономерный интерес, каким образом я так удачно фейсролю. Чтож, сегодня я расскажу вам о разработанной в секретных лабораториях системе управления варром под кодовым названием "Фантомас 2010". :D

Написанное ниже не претендует на законченность и готовность к применению любым нубом. Здесь просто описана основная идея, которая может помочь умным и неленивым сделать себе нечто схожее.

Главная идея состоит в том, чтобы снять с игрока обязанность думать о переключении стоек и оружия и делать это автоматически за него. Пользуясь этой системой вам не нужно держать в уме какой стенс и оружие/щит нужны для того скила, которы вы хотите поюзать. Вы просто юзаете его, а все переключения происходят автоматически.

Как это работает. Прежде всего вы для каждого скила создаете макрос, который должен выполнять две вещи. Если данный скил может применяться в текущем стенсе/оружии - применять его, в противном случае производить переключение всего что нужно. Вот примеры макросов, которые написаны в соответствии с системой:

Код:
#show Безрассудство
/cast [nostance:3] Стойка берсерка
/cast Безрассудство


Код:
#show Блок щитом
/stopcasting
/cast [nostance:2] Оборонительная стойка
/equipslot 16 Колун разгневанного гладиатора
/equipslot 17 Осадный щит разгневанного гладиатора
/cast Блок щитом


Код:
#show Подрезать сухожилия
/cast [nostance:2] Подрезать сухожилия
/cast [stance:2] Боевая стойка


Код:
#show Перехват
/cast [stance:3] Перехват
/cast [nostance:3] Стойка берсерка


Код:
#show Разоружение
/startattack [nohelp]
/cast [nostance:2] Оборонительная стойка
/cast [help] Вмешательство
/cast [nohelp, stance:2] Разоружение
/stopcasting



Код:
#show Отражение заклинания
/stopcasting
/cast [stance:3] Боевая стойка
/equipslot 16 Колун разгневанного гладиатора
/equipslot 17 Осадный щит разгневанного гладиатора
/cast Отражение заклинания


Код:
/stopcasting
/cast [stance:3] Зуботычина
/cast [nostance:3] Удар щитом
/equipslot [nostance:3] 16 Колун разгневанного гладиатора
/equipslot [nostance:3] 17 Осадный щит разгневанного гладиатора


Обратите внимание на последний макрос, в нем два скила используются в зависимости от ситуации, переключение на щит идет только при необходимости.

После того, как все ваши скилы будут помещены внутрь макросов, переходим к следующему этапу - тому, что я называю переключением режимов. Это похоже на стенсы, но это не стенсы. Итак, лично я для пвп использую 3 режима: батлстойка с двуручем, батлстойка со щитом и деф стойка со щитом. Что такое режим? Это текущие состояние по-умолчинию, в которое автоматически переключается варр, если он использует скилл, работащий во всех трех режимах (например, мортал). Создаем три макроса, которые переключают нас между режимами, они же показывают активный.

Код:
#show [nostance:2,equipped:двуручные топоры] Боевая стойка
/stopcasting
/cast [nostance:1] Боевая стойка
/equip Рассекатель разгневанного гладиатора


Код:
#show [nostance:2,equipped:щиты] Осадный щит разгневанного гладиатора
/stopcasting
/cast [nostance:1] Боевая стойка
/equipslot 16 Колун разгневанного гладиатора
/equipslot 17 Осадный щит разгневанного гладиатора


Код:
#show [stance:2,equipped:щиты] Оборонительная стойка
/stopcasting
/cast [nostance:2] Оборонительная стойка
/equipslot 16 Колун разгневанного гладиатора
/equipslot 17 Осадный щит разгневанного гладиатора


И теперь самое главное, вам нужна программируемая клавиатура или программка, позволяющая программировать комбинации клавиш. Для чего? Для того, чтобы сохранять в переменной текущий установленный вами режим и автоматически генерировать вызов макроса переключения в этот режим при использовании не зависящих от режима скилов. Да, это потребует от вас большего, чем просто знания вовки. Но легких путей никто не обещал.

Вы делаете 3 бинда (хотя я лично переключаю режимы колесом мышки), каждый из которых меняет режим и сохраняет выбранный режим в переменной. Далее вы делаете бинды на все нейтральные скилы, которые генерируют два нажатия: первое - макрос переключения в текущий режим, второе - сам скилл. К нейтральным скилам я отношу мортал, героик, клив, крики, бросок оружия, берсрейдж, блудрейдж и т.д. Далее создаете особую группу биндов, которые меняют текущий режим и юзают скилл. К таковым относятся защитные кулдауны со щитом: шилдволл, шилдблок и рефлект, все три понижают текущий режим минимум до второго (армз со щитом). О том, что эти скилы меняют режим вам придеся помнить. Для прочих скилов особых биндов не требуется.

Теперь о том, когда и зачем переключаются режимы. Вы выбираете режим исходя из прогнозируемого вами развития событий. Если вас никто не трогает - играем с двуручем. Вас бьют или вы хотите быть готовым к быстрому рефлекту/башу - выбирайте второй. А если вашей жизни грозит реальная опасность - третий. В этом ключевое значение режимов - баланс между вашим дамагом, возможностями и живучестью (напоминает стойки у дк).

Если вы осилите все это сделать, то вы сумеете оценить всю прелесть игры варром в стиле дк, то есть в таком, когда вы не думате о стансах и свитчах на щит.

И последнее, используя программируемую клавиатуру/прогу вы вполне можете сделать некорые ваши скилы срабатываемыми по одному ножатию. Для этого вам нужно будет сделать генерацию нескольких нажатий одного и того же макроса в определенном коротком промежутке времени (я генерирую 10 нажатий с интервалом 0.05 сек). То есть, например, нажав на рефлект будучи в берс стойке с двуручем вы увидите, как ваш варр сам вереключится в батл, оденет щит ипрожмет рефлект. При том сделает это быстрее, чем если вы будете спамить кнопку в ручную. А то как раз тот случай, когда важна каждая милисекунда.

На сегодня хватит. :dirol


23 апр 2010, 03:22
Профиль

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Good job man :popcorn:


23 апр 2010, 04:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Ээ тут нужно думать ;(


23 апр 2010, 04:12
Профиль WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Эйни писал(а):

И последнее, используя программируемую клавиатуру/прогу вы вполне можете сделать некорые ваши скилы срабатываемыми по одному ножатию. Для этого вам нужно будет сделать генерацию нескольких нажатий одного и того же макроса в определенном коротком промежутке времени (я генерирую 10 нажатий с интервалом 0.05 сек). То есть, например, нажав на рефлект будучи в берс стойке с двуручем вы увидите, как ваш варр сам вереключится в батл, оденет щит ипрожмет рефлект. При том сделает это быстрее, чем если вы будете спамить кнопку в ручную. А то как раз тот случай, когда важна каждая милисекунда.

Мог бы написать только это, остальное все вода для отвлечения внимания :)


23 апр 2010, 04:53
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Booooring.


24 апр 2010, 17:44
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
что-то ты перемудрил. можно спокойно привязать смену пушек и стоек к абилкам без программируемых клавиатур. тебе точно также не придется менять стойку вручную
и вся соль это в программируемой клаве, не более


24 апр 2010, 18:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Livdel писал(а):

что-то ты перемудрил. можно спокойно привязать смену пушек и стоек к абилкам без программируемых клавиатур. тебе точно также не придется менять стойку вручную
и вся соль это в программируемой клаве, не более

прикол в том что програмируемая клава позволяет ему пользовать этими макросами намного быстрее и нажимая всего по 1 разу.


24 апр 2010, 18:02
Профиль

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
А, исче лучше скрин или видео как ето выглядит в живую ;)


24 апр 2010, 18:03
Профиль

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Блумы без Гкд почти как диспел без Гкд :lol
http://www.youtube.com/watch?v=lk-ox-_xxJs" onclick="window.open(this.href);return false;


24 апр 2010, 22:42
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Посмотрел мувик но так и не понял двух вещей.
1. Чего там вообще происходит
2. При чем тут я

Для :crab : гкд чекается в комбат логе как нех делать.


24 апр 2010, 23:29
Профиль

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Возможно ли реализовать подобные макросы не на G15 итп?
те с помощью чего либо превратить обычную клаву в программируемую


24 апр 2010, 23:33
Профиль

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Какбы если присмотреться в мувике ГкД не 1,5~ сек,а примерно 0.3-0.5 и манапул от спама блумов улетел за 20 сек :blu


25 апр 2010, 00:05
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Капитан подсказывает что видео ускорено!


25 апр 2010, 00:10
Профиль

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Ты слеп друг мой,за отдельную плату покажу ингейм эту еботу


25 апр 2010, 00:12
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
больше на спид хак похоже, такое же эффект дрыгания при запуске сх.


25 апр 2010, 00:13
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1805
2х2: 2202
3х3: 2124
0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Eclipseer писал(а):

Блумы без Гкд почти как диспел без Гкд :lol
http://www.youtube.com/watch?v=lk-ox-_xxJs" onclick="window.open(this.href);return false;

хм, ясно как так эйни играет =D


25 апр 2010, 00:20
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Какой то не известный сервер, не известный друид, неизвестно что вообще показано в мувике, который воспроизводится с неизвестной скоростью. И главное какое отношение это все имеет к топику.


25 апр 2010, 00:21
Профиль

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
Ну многие замечали как ты диспелиш инстантно,а я вот нашол способ как практически убрать гкд.Не банят.Рувов Пиратко.Наводит на мысли


25 апр 2010, 00:26
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1805
2х2: 2202
3х3: 2124
0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
скорость не увеличена, т.к. анимация не ускорена


25 апр 2010, 00:27
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Система управления варром by Эйни
До тех пор пока не увижу на арене своими глазами вот этот якобы найденный чит разговаривать будет не о чем. До тех пор я считаю, что обход гкд не возможен.


25 апр 2010, 01:28
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru