Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013  
Автор Сообщение

0
Сообщение Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

Скоро стартует ACE League 2013 - крупный турнир для китайских команд. Эта статья содержит полезную информацию о нем.

 

Огромный призовой фонд

 

ACE League не имеет прямого отношения к Valve. Конечно, она не сравнится с The International и другими большими киберспортивными турнирами в League of Legends и Starcraft 2, организованными разработчиками игр, но призовой фонд, равный $220,000, выглядит довольно внушительно. 72% ($160,000) денег получит победитель. Это на 58% больше, чем на втором по этому показателю турнире - GomTV's GSL Super Tourney в 2011 году. Тогда игрок в Starcraft 2 -  Seong Hun 'Polt' Choi получил$93,000 за победу в финале. Наивысший показатель в League of Legends , несмотря на ее популярность, составляет всего $88,500 на Azubu The Champions Spring 2012. Для сравнения, на LCS Season 3 - турнире под эгидой Riot (создателей LoL), разыгрывался $1,000,000.

 

Жесткие условия для участников

 

Лига имеет один большой недостаток - до конца сезона организаторы запрещают командам принимать участие в других турнирах. После не самого лучшего выступления китайских команд на The International 3 Pei 'King' Le (на фото справа) - глава ACE (ассоциация киберспорта Китая), заявил об отмене данного правила для того, чтобы игроки получали больше соревновательного опыта.

Но этого не случилось, и команды, которые сыграют наACE League 2013, согласились с условиями, запрещающими им участвовать в турнирах, к которымACE не имеет отношения, до конца сезона. Самое неприятное то, что контракт с ACE будет действовать в ближайшие 3 года.

Это ограничение может повлиять на состав участников нескольких турниров в Европе, организаторы которых планировали пригласить азиатские команды, и второй сезон Alienware Cup.

Некоторые турниры, например NEST и Sina Cup, стартовали через несколько недель после The International 3, чтобы успеть до начала лиги. GEST The Challenge планировали провести в конце месяца, но из-за раннего старта лиги его могут перенести на ближайшие выходные.

Команды, представляющие Китай в ACE League, не смогут принимать участие в других турнирах до 29 декабря. Виновником в сложившейся ситуации является спонсор лиги - Jingrui Estate Co. Ltd. Бизнес-ход этой компании вызывает негодования фанатов Dota 2 по всему миру.

Комментарий  Pei 'King' Le

Если мы разрешим командам принимать участие в других турнирах параллельно с нашим, то этот сезон лиги может стать последним. Сейчас я поясню ситуацию. Спонсор дал нам 1,000,000 юаней для проведения турнира. Но если спонсор увидит наших игроков на каком-то однодневном соревновании во время сезона, то он может негативно отреагировать на это. Он может уменьшить призовой фонд, так как почувствует, что турнир не настолько важен для команд. Если что-то можно сделать за 100,000 юаней, зачем тратить 1,000,000? Или же мы можем лишиться поддержки, тогда лига закроется. Конечно, возможен вариант, когда участие в обоих турнирах выгодно спонсорам. Поэтому мы классифицируем соревнования по разному. 

 

 

Еще немного о призах

 

Многие удивлены решением организаторов отдать львиную долю призового фонда победителям. Команда, проигравшая в финале, получит в 3 раза меньше ($49,000), чем победитель. Каждая команда получит по $6,500, что компенсирует расходы на проживание в Шанхае во время группового этапа. А 6 лучших команд получат по $9,800. В сравнении с Dota 2 Super League ($3,200 каждой команде), сумма в $6,500 выглядит солиднее. На обоих турнирах около 4% призового фонда поделено между всеми участниками. Но, эти деньги покроют расходы на 2 месяца, которые игроки проведут в чужом для себя городе, вряд ли это можно считать призом за выступление на турнире.

Также, команда, которая займет четвертое место может с таким же успехом занять шестое, количество призовых от этого не изменится - $9800, что составляет 6% призового фонда. На Dota 2 Super Leagueколлектив, оказавшийся на четвертом месте, получил 10% от всех призов.

 

 

Заключение

 

Теперь подведем итог. Рост призового фонда лиги - это знак того, что кберспорт в Китае набирает популярность с каждым годом. Также, внимание к ACE League привлекает то, что бюджет турнира выше, чем у подобных соревнований в других дисциплинах. Не может не радовать нас то, что турниров с внушительными призовыми стало намного больше.

Кто-то считает большим недостатком то, что значительная часть призового фонда достанется победителю, но это не так важно по сравнению с изложенным в пункте 2. Столь неприятные условия участия сказываются не только на командах, но и на организаторах других турниров, которые должны составлять расписание своих соревнований в зависимости от времени првоедения ACE League. Ассоциация киберспорта Китая уже вкусила плоды данного запрета, но никаких ощутимых изменений не внесла. Организаторы должны пересмотреть свои взгляды, это даст китайской Dota 2 сделать еще один шаг на пути к вершине.



21 сен 2013, 18:42
Профиль



<Неприкасаемые>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1550
0
Сообщение Re: ACE LEAGUE dota2, liKE LCS LEAGUE OF LEGENDS

Оформить бы ещё нормально, да и на главную послать  :good



21 сен 2013, 18:56
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: ACE LEAGUE dota2, liKE LCS LEAGUE OF LEGENDS

Изменит название, оформит нормально - отправлю на главную.



21 сен 2013, 18:58
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: ACE LEAGUE dota2, liKE LCS LEAGUE OF LEGENDS

Я думаю, что без поддержки Валв невозможно сделать турнир уровня LCS в Лиге.



21 сен 2013, 19:01
Профиль

-1
Сообщение Re: ACE LEAGUE dota2, liKE LCS LEAGUE OF LEGENDS

Nuroki писал(а):

Я думаю, что без поддержки Валв невозможно сделать турнир уровня LCS в Лиге.


это будет тоже самое что и лкс такие же лан трансляций, зарплаты игрокам и призовые даже больше чем в лкс


мне впадлу что то делать, но хотелось бы чтоб лолеры видели, ведь теперь они могут тыкать нас только в то что у нас нету рейтингов 



21 сен 2013, 19:02
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: В DOTA 2 появился свой LCS

1.19. Запрещено создавать провокационные топики или тянущие за собой слишком эмоциональное обсуждение. Запрещено явно или косвенно провоцировать участников форума на нарушение правил.



21 сен 2013, 19:10
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: ACE League 2013

плевать) там четьвертьфиналы скоро кстати. TI3 был мощный, интересно было по крайней мере, до утра финалы смотрел. А тут так...жалкая китайская подделка.



21 сен 2013, 19:12
Профиль






Сервер: Soulflayer
2
Сообщение Re: ACE League 2013

Дотерам срать на лол, лолерам на доту. И только дебилам не срать на игру, в которую они даже не играют.

Ещё бы ты напрягал свои извилины при написании сообщений - цены бы не было.



21 сен 2013, 19:14
Профиль

0
Сообщение Re: ACE League 2013

Юзертим, у меня просто нету слов, реально лолеры скоро соснут по полной, остались только рейтинги и в еровпе такую же лигу сделать и все это виныч по всем стотьям, нечего не спасет лол через 2 года 


Запомни, это война. 



21 сен 2013, 19:14
Профиль



<Неприкасаемые>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1550
0
Сообщение Re: ACE League 2013

:rofl ваще забей. на продоте все такие отбитые?



21 сен 2013, 19:17
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

Удалить тред и сделать адекватный на главной, без этого отбитка трудно чтоли?



21 сен 2013, 19:21
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

Почему большинство лолиров играет/играли в доту и хотят увидеть там ладдер и нормальную компетитив сцену, а дота-леди нет?



21 сен 2013, 19:26
Профиль

0
Сообщение Re: Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

с морталом соглашусь, 



21 сен 2013, 19:33
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: ACE LEAGUE dota2, liKE LCS LEAGUE OF LEGENDS

Nuroki писал(а):

Я думаю, что без поддержки Валв невозможно сделать турнир уровня LCS в Лиге.

У узкоглазых и в лоле свой лкс без риотов, причём на финалах там футбольные стадионы, а не жалкий кинотеатр, как на финалах сезона.

 



21 сен 2013, 19:35
Профиль

0
Сообщение Re: Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

я не понимаю, почему вы не рады? ведь через год может даже меньше даже в европе появится нормальна компетитив сцена как в лоле?



21 сен 2013, 19:47
Профиль

0
Сообщение Re: Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

Это что-то в стиле: "Я дотер и мне так похер на лол, что необходимо написать про него"



21 сен 2013, 19:49
Профиль

0
Сообщение Re: Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

MonstaHunta писал(а):

Это что-то в стиле: "Я дотер и мне так похер на лол, что необходимо написать про него"


да мне не пофигу, я хочу чтоб просто дота стала лучше лола в плане киберспорта



21 сен 2013, 19:52
Профиль

0
Сообщение Re: Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

Тим ты жи сам в лолец поигрываешь, не нужно тут



21 сен 2013, 19:55
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Re: Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

prodota писал(а):

MonstaHunta писал(а):

Это что-то в стиле: "Я дотер и мне так похер на лол, что необходимо написать про него"


да мне не пофигу, я хочу чтоб просто дота стала лучше лола в плане киберспорта

разве что джин из бутылки поможет lol

 



21 сен 2013, 19:55
Профиль

0
Сообщение Re: Система лкс теперь и в DOTA 2, ACE league 2013

fluffyducks писал(а):

prodota писал(а):

MonstaHunta писал(а):

Это что-то в стиле: "Я дотер и мне так похер на лол, что необходимо написать про него"


да мне не пофигу, я хочу чтоб просто дота стала лучше лола в плане киберспорта

разве что джин из бутылки поможет lol

 


осталось только такая же лига в европе и все, обсолютно идентичные киберспортивные сцены, с равными призпулами и деньгами в них 


fluffyducks писал(а):

prodota писал(а):

MonstaHunta писал(а):

Это что-то в стиле: "Я дотер и мне так похер на лол, что необходимо написать про него"


да мне не пофигу, я хочу чтоб просто дота стала лучше лола в плане киберспорта

разве что джин из бутылки поможет lol

 


нам не хватает только в европе такой же лиги и лол не будет отличатся, все будет идентично. с такими же призпулами 



21 сен 2013, 19:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru