Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs ImbaRoll  
Автор Сообщение

0
Сообщение Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs ImbaRoll
Собственно предыстория матча Rhythmic vs ImbaRoll.
Ниже идет WALL OF TEXT,мотайте в самый конец ради сабжа и репки.

http://www.goodgame.ru/brackets.php?ocd=view&id=1067 - сетка турнира.

Почему SC2 лучше чем WoW?
1.В старкрафте не играет абсолютно никакой роли твои связи,то с кем ты дружишь,то за какой класс ты играешь.Т.к. в вове,на твой успех связи играют бОльшую роль чем твой скилл.В старкрафте связи не играют никакой роли.Есть только ты и твой оппонент.Лично я сидел на 1900 5-7е сезоны из за того что небыло связей,но стоило мне найти хоть одного нормально тиммейта чтобы получить 2200 ачивки(причем ниже уровнем),я сразу стал играть с хорошими игроками.
2.Манерность.Количество аггрошколоты в стакрафте в миллион раз ниже.
3.Баланс.Даже не смотря на постоянные вайны физза про баланс,баланс в старкрафте есть,и даже если некоторые матчапы играть сложнее,ты не будешь сливать зергам только из за того что он зерг но ниже тебя уровнем.(сколько мата было сказано на :рыцарь смерти: :друид: мною :разбойник: в скайпе с икимасом :маг: не счесть)
4.Киберспорт.Чтобы зарабатывать на World of Warcraft тебе нужно жить в америке,и быть среди 16-24 лучших игроков(причем не важно действительно ли вы хороши или у вас есть связи см.п.1),чтобы играть на ВЦГ,МЛГисключили из дисциплин,или на близзконе.Других турниров в отличие от ск2 нету.
5.Как уже писал физз,если вам кажется что гдето дизбаланс,нажмите одну кнопочку.При знании игры,рерол с одной рассы на другую происходит всего за 1-2месяца.
6.Возможность повторного просмотра игры для изучения ошибок.

Увидев всю убогость катаклизма(бесполезность фростболта,не возвращение глада за 2х2,самохил для роги итд),я решил что пора врыватся в серьезный бизнесс,врыватся в ск2.

Начав с серебра ру платины
Вложение:
ТвП 37мин.SC2Replay
,я дошел до топа 3 алмаза буквально за пару недель,в отличие от всяких лузеров типа эми.
Имея за спиной лишь опыт ладдерных игр и пока отсутвующий евроакка,я решил учавствовать на отборочных билайн капа ру сервера
Вложение:
beeline 3.SC2Replay
,тогда мне это казалось хорошим достижением.Но дойдя до Абвера,и слившись из за своих ошибок,имея огромное преймущество(отбив бейлингпуш без потерь,имея цц),я понял что нужно работать над своим скиллом и таймингами гораздо больше.

Вложение:
l2p.SC2Replay


Купив безлимитку ск2 а вместе с ним и евроаккаунт,я начал потихонечку играть на еу.Встретил физза,понял что он не торт,и начал активно играть на евро.Поверьте мне,именно там я понял,что всё время которое я потратил на русервере было бесполезным,я еле пробился в мастерлигу(из которой потом вылетел,но об этом позже).Просматривая реплеи,уча тайминги,отрабатывая стретегии которые играют все,я продолжал покорять евроладдер,но по прежнему без шансев сливался в 1х раундах крафтккапа.

Потом начались проблемы.А именно:полное беспомощность в :terran: v :protoss: .Имея 10% винрейт в этом сетапе я слетел в алмаз.Но при этом разносил два других матчапа без проблем.
Вложение:
Balanced race.SC2Replay


Потом я увидел стиль великого и ужасного GoOdy,и понял,вот он стиль,где есть яйца.И начав с нового сезона ладдера,я начал играть в чистый мех в ТвП.Сначала я проигрывал еще больше чем раньше,но поняв механизацию в действии,начал убивать.
Вложение:
Mech TvP macro'.SC2Replay


Доходя уже до 5-6раундов крафткапа,я промеханизировался до мастерлиги.ТвП стал моим сильнейшим матчапом.

Увидев турнир от кингстон,я понял,что вот он шанс,на то чтобы прийти в серьезный бизнесс,к которому я так изначально стремился.

Изначально сетка для меня была такая: матч 1 - талдарим(фривин),матч 2 - шатеред темпл(ролл),матч 3 - терминус(победитель пары турук vs макс),матч 4 - черкание (победитель пары кьютзерг vs револьвер).

И всю неделю готовясь к матчу со знакомым протоссом из топа мастерлиги(elbegast - победитель братка на питерском разборке лане) на шатереде и последуйщем моем лузерпике на шакурасе мне пришлось играть с роллом на терминусе.
А всё потому,что за 2 часа до турнира,меняют сетку из за того что револьвер не будет учавствовать,и выиграв нонейма в 1м раунде мне предстоит играть с ImbaMax'oм,затем с ImbaRoll'ом,а после этого с IpTuruk'ом.

Победив нонейма без особых проблем 2-0,пройдясь катком по малоиграющему максу 2-0,мне предстоял самый сложный матч из всех что мне приходилось играть.Матч с победителем крафткапов,лучшим игроком ImbaFXopen,до прихода стрелка,ImbaRoll'ом.Матч за гарантированный выход на 3-4места(50-100$).

Слив первую игру на карте к которой я не готовился,аллином,я выбрал лузерпиком шакурас,в надежде на то,что своим лузерпиком он выберет шатеред,как только поймет,что я за терран,и насколько люблю танки.

Вложение:
Rhythmic vs imbaRoll - EPIC.SC2Replay


Но выбрав зелнагу,на которой я не играл довольно давно я слил 3ю игру,из за того что немог перестать радоватся за результаты 3й игры.

Подведу итог:
Начав никчемным бичем с 40апм,я за 9 месяцев смог победить игрока с 5тилетним опытом,занять 5-6место в московском лане и поднять свой апм до 120-130.Теперь чуть слившись с топа 10 своего дивизиона(топ 348мастерлиги на тот момент),я повышаю свой скилл,пытаюсь отточить свой АПМ,и играть в различные стили.

База вова,очень сильно помогает вначале игры в старкрафт,оссобено в определении плана на игру(как в рогомаге 2х2 вотлка),но до сих пор не могу отвыкнуть держать пальцы на WASD,тем самым не используя 6 и 7.

Ждем моих врывов на РПЛ 4(если наша команда сможет пройти отбор),и на крафткапы через полгодика.
Удачи PG. :siski :crab


12 июн 2011, 05:17
Профиль

0
Сообщение Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs ImbaRoll
ник Нэйлио скилла добавляет ?


12 июн 2011, 05:31
Профиль ICQ

0
Сообщение Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs ImbaRoll
bigdamnface писал(а):

ник Нэйлио скилла добавляет ?


bleeddown-by-rhythmic-t5636.html


12 июн 2011, 05:46
Профиль

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
Как можно сравнивать гениальные стратегии с куском фекалий, которые красят в новый цвет каждый патч? Сам примерно такой путь проходил в wc3, на sc2 уже не хватило терпения, опять тренировки по 30+ игр в день как то не выглядели привлекательными.
Цитата:

База вова,очень сильно помогает вначале игры в старкрафт,оссобено в определении плана на игру(как в рогомаге 2х2 вотлка),но до сих пор не могу отвыкнуть держать пальцы на WASD,тем самым не используя 6 и 7.

Полная херня, толку от этого практически нет. Вот если бы ты играл в sc:bw/wc3 начало игры в sc2 было бы в разы проще, микро, умение анализировать игры, подход к тренировкам.
Удачи на рпл. :crab


12 июн 2011, 06:04
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
молодец парниша


12 июн 2011, 06:05
Профиль

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
Что за дно?
Или как очередной акриос, нейлио, буддист с вихря?


12 июн 2011, 06:07
Профиль

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
Цитата:

Как можно сравнивать гениальные стратегии с куском фекалий, которые красят в новый цвет каждый патч?


12 июн 2011, 08:16
Профиль

0
Сообщение Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs ImbaRoll
Риттмик писал(а):

Подведу итог:
Начав никчемным бичем с 40апм,я за 9 месяцев смог победить игрока с 5тилетним опытом,занять 5-6место в московском лане и поднять свой апм до 120-130.Теперь чуть слившись с топа 10 своего дивизиона(топ 348мастерлиги на тот момент),я повышаю свой скилл,пытаюсь отточить свой АПМ,и играть в различные стили.

а в жизни ты чо добился, ракбл?


12 июн 2011, 08:41
Профиль

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
Отжал карту у ролла! Ай да молодец!
Цитата:

лучшим игроком ImbaFXopen,до прихода стрелка,ImbaRoll

:facepalm


12 июн 2011, 09:07
Профиль

0
Сообщение Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs ImbaRoll
да, все верно. В дизбальнутую ссанину уже просто невмоготу играть.
Кто в ск2, а я в PSN -> arena.sk-gaming.net -> profit + fun :P


12 июн 2011, 09:39
Профиль

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
Ловели лучше ролла играет.
Убить ты можешь и димагу
если прокнет.

Это ничего не меняет)

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Этот принцип убог!


12 июн 2011, 10:03
Профиль



<Дагестанские Москвичи>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
Даже спустя полтора года, покинув сервер король-лич и, видимо, забив на вов... Несчастный шакалишко все ещё пытается завоевать признание окружающих... ;)


12 июн 2011, 11:26
Профиль

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
на ру за 2 недели до алмаза? не долговато ли? я на евро из бронзы в золото за 3 дня перешел ( была максимальная алмазная лига), не знавши что такое стар крафт и отыграв отборочные 1-4, на самом деле ничего тяжелого в этой игре нет, запомнив и наиграв 2-4 страты можно играть бесконечно долго и обыгрывать, ну а чтобы попасть выше по ладдеру необходимо задрачивать каждые моменты игры, тайминги и прочую ересь


12 июн 2011, 11:26
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
почему в тред всё еще не запостили картинку с нигером who fucking cares?


12 июн 2011, 11:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
успехов


12 июн 2011, 11:52
Профиль

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
Тему не читал, так как похоже на большую прохладную историю. Ритмик, это ты тогда адольфу звонил в прямой эфир на стриме и тактики рассказывал? Если так, то респект, адольф слушал внимательно, а значит ты говоришь вещи) удачи в покорении вцг или на что ты там нацелен


12 июн 2011, 11:58
Профиль

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
опыт вова вообще не каким боком не помогает , даже боюсь представить что курят люди которые так думают =D

опыт скбв вот что помогает за 1-2 дня с нуля попадать в мастер лигу и ебашить всяких туруков )


12 июн 2011, 12:47
Профиль

0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
В вове хороший социальный элемент, это и держит до 90% игроков. поэтому сравнивать эти игры бестолку.
тем кому хочется киберспорта, идут в ск2 и прочее.


12 июн 2011, 13:05
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
Я с опытом вк3 сразу попал на ЕУ в алмаз, правда дальше я не вылез, потомучто поднимать свой скил так влом, остался лишь тот опыт с вк3 когда я со школотинским азартом учил бинды, билды, тайминги в вк3.


12 июн 2011, 13:05
Профиль



<Дагестанские Москвичи>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Сказ о том как WoWер врывался в sc2,или Rhythmic vs Imba
Stickz0r писал(а):

В вове хороший социальный элемент, это и держит до 90% игроков. поэтому сравнивать эти игры бестолку. тем кому хочется киберспорта, идут в ск2 и прочее.

Зато в вове нельзя написать противнику что он мудак и гей прямо на арене! :dwarf1:


12 июн 2011, 13:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru