смартфон, нужна помощь с выбором  
Автор Сообщение

2
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

jokerlol писал(а):

еще при создании темы не склонялся как раз к сони и нокии, их и советуете :(

ребят, а чем хороша винда на смарте?

кстати, люмия 830 не попадает в бюджет. 

п.с. 4s устарел.

Стабильность системы (вообще ниразу не заметил лагов\зависаний\ребутов).

Синхронизация с ПК - сделал фоточку\видео в Гватемале - тут же улетело в полном размере на твой комп; ни каких танцев с бубном при подключении к компу, ни лишних драйверов, ни сторонних приложений. Все в той же Гватемале юзаешь свой ПК через тимвьювер с телефона, хоть в вов на нем играй.

Официальный офис - преимущества думаю понятны.

Работа с контактами куда удобнее чем на андройде или иос.

Клавиатура нокиа - вообще песня (сравниваю с galaxy S4 и iphone 5s) очень удобна, а проверка орфографии на самом деле проверка орфографии, не заменяет твои слова на всякую ересь как на айфоне, знает много чернухи и сленга.

Нокиа карты и навигатор - общепризнанно самые лучшие.

скорость работы - наравне с айфоном. (о лагучих андройдах даже не говорю)

Плитки - удобно (кому как) 

Визуализация и интерфейс - взглянул на экран - почувствовал себя комфортно и уютно, будто за домашним ПК, все привычно и понятно.

Энергопотребление - в случае пятидневной поездки на природу функция экономии энергии позволяет отключить добрую часть функций и нехило так увеличить жизнь батареи (сегодняшний скрин - средняя активность, без экономии.)

Из недостатков: IE - более менее адекватного браузера на виндофонах нет.

Камера - хороша, но уступает эпловским.

Вырвиглазные цветные панельки на НЕфлагманских моделях.

P.S. если не попадает 830, то есть 730 - по начинке точно такая же, послабее дизайном и камерой.



26 янв 2015, 13:29
Профиль

0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Daniel писал(а):

Покупать андроид по цене айфона.   И расскажешь может чем 4s устарел?

Айфонодрочеры везде влезут, зачем разводить айфоносрач?

У всех айфнов до 6 очень маленький экран. Экран до 4.5 неудобен в повседневном использовании. Привыкнуть конечно можно ко всему, но какой смысл? Это как минимум.

Как владелец 6 могу посоветовать лишь никогда не покупать айфоны.



26 янв 2015, 13:36
Профиль

0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

AZCH писал(а):

Айфонодрочеры везде влезут, зачем разводить айфоносрач?

Я не развожу айфоносрач, но покупать андроид по цене айфона = идиотизм. И да, все что больше 5ки - лопата. 6ка так вообще гребаный планшет.



26 янв 2015, 13:37
Профиль Skype

1
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Daniel писал(а):

Я не развожу айфоносрач, но покупать андроид по цене айфона = идиотизм. И да, все что больше 5ки - лопата. 6ка так вообще гребаный планшет.

Ясно, понятно



26 янв 2015, 13:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
1
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Daniel писал(а):

Покупать андроид по цене айфона.   И расскажешь может чем 4s устарел?


Как мне нравятся эти срачи, что лучше iOS или Android. Расскажу только о личном опыте, больше года назад покупал себе Nexus 5, а приблизительно в марте купил iPhone 5s для девушки. Собственно Nexus до сих пор работает как часы, а на iPhon'e где-то спустя 4 месяца сломалась кнопка увеличения громкости (пользуется девушка очень аккуратно, носит в чехле, не роняет, в отличии меня с моим Nexus'oм), отдал в СЦ, где мне сказали, что они их не чинят, а просто присылают новые. Спустя 2 месяца пришел с битым пикселем, так еще и не той модели (вместо A1457 пришел A1533), снова отдал в СЦ и вот наконец-то на неделе уже должен придти новый. Я не буду говорить о том, что лучше, что хуже. Судите сами, просто история из личного опыта.
Мне очень нравится iPhone своей лаконичностью ОС (кстати 5-й Android тоже сейчас выглядит ) и дизайном, дорогими материалами, но, когда покупаешь телефон за 30к, то расчитываешь, что брака в нем не должно быть априори. Слышал очень много историй про поломку клавиши Home, про поломку штекера зарядки и т.д.
А автору бы советовал взять Nexus 5, хоть он и вышел год назад, но телефон просто тличный.


Daniel писал(а):

AZCH писал(а):

Айфонодрочеры везде влезут, зачем разводить айфоносрач?

Я не развожу айфоносрач, но покупать андроид по цене айфона = идиотизм. И да, все что больше 5ки - лопата. 6ка так вообще гребаный планшет.


Твое личное мнение интересно только тебе самому, не надо его навязывать. Или ты не понимаешь, что вещь, которая удобна тебе, может быть неудобна для остальных людей?



26 янв 2015, 13:41
Профиль WWW



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Из личного опыта. Пользуюсь очень аккуратно, до сих пор лежит ифон 3г дома, работает как часы, в отличие от s4 который за ночь может высадить батарею.



26 янв 2015, 13:47
Профиль

0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Два года пользуюсь ноклой на винде, игры не играю, когда не слушаю музыку в онлайне(только звонки и чуток интернета)- бывает раз в 3 дня заряжаю(кстати очень быстрая зарядка). Все обновления прошивки приходят по воздуху, всегда только актуальные. Камеры на ноклах тоже достойные(те что с carl zeiss).

вот такой скрин нашел у себя

#943

2гис есть, но в оффлайне не работает, по крайней мере пока. 

На андроиде сидел с 2010, обратно не тянет.



26 янв 2015, 13:49
Профиль

0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Istrodantir писал(а):

Стабильность системы (вообще ниразу не заметил лагов\зависаний\ребутов).

Синхронизация с ПК - сделал фоточку\видео в Гватемале - тут же улетело в полном размере на твой комп; ни каких танцев с бубном при подключении к компу, ни лишних драйверов, ни сторонних приложений. Все в той же Гватемале юзаешь свой ПК через тимвьювер с телефона, хоть в вов на нем играй.

Официальный офис - преимущества думаю понятны.

Работа с контактами куда удобнее чем на андройде или иос.

Клавиатура нокиа - вообще песня (сравниваю с galaxy S4 и iphone 5s) очень удобна, а проверка орфографии на самом деле проверка орфографии, не заменяет твои слова на всякую ересь как на айфоне, знает много чернухи и сленга.

Нокиа карты и навигатор - общепризнанно самые лучшие.

скорость работы - наравне с айфоном. (о лагучих андройдах даже не говорю)

Плитки - удобно (кому как) 

Визуализация и интерфейс - взглянул на экран - почувствовал себя комфортно и уютно, будто за домашним ПК, все привычно и понятно.

Из недостатков: IE - более менее адекватного браузера на виндофонах нет.

Камера - хороша, но уступает эпловским.

Вырвиглазные цветные панельки на НЕфлагманских моделях.

P.S. если не попадает 830, то есть 730 - по начинке точно такая же, послабее дизайном и камерой.

 

Подпишусь. У самого 720.



26 янв 2015, 13:51
Профиль

-2
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Confiture писал(а):

Твое личное мнение интересно только тебе самому, не надо его навязывать. Или ты не понимаешь, что вещь, которая удобна тебе, может быть неудобна для остальных людей?

А нахрена тогда создавать тред и спрашивать МНЕНИЯ людей? Человек ищет смартфон, не андроид. Айфон вроде как смартфон, в последний раз когда я проверял он им являлся. Зачем вообще покупать андроид дороже 7-8к? Ради того чтобы приключения мистера Сидоджи работали не в 5 фпс, а в 15? Серьезно, нахрена дорогой телефон в сегодняшнее время? Я другу на новый год купил Билайн Смартфон А3 кажется, вышел 1600 рублей, пока он у меня валялся до нового года, я его потрогал. Работает, быстро, браузер есть, 3G есть, что вам еще то надо от андроида? И перед тем как кто-нибудь скажет что я предлагаю купить смартфон за 5к, когда у самого 4s, милые друзья, дешевле айфонов к сожалению нет, были бы - у меня он был бы. Потолок цены андроида, как я уже сказал, 7-8к, дальше идут нахрен не нужные свистоперделки с 8-ми ядерными процессорами, 4-мя гигабайтами оперативной памяти и прочая чушь, которая нужна только, и только, для игр. А играть на мобильнике во что-то кроме пазлов на 5 минут - говноедство.



26 янв 2015, 13:53
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Daniel писал(а):

Confiture писал(а):

Твое личное мнение интересно только тебе самому, не надо его навязывать. Или ты не понимаешь, что вещь, которая удобна тебе, может быть неудобна для остальных людей?

А нахрена тогда создавать тред и спрашивать МНЕНИЯ людей? Человек ищет смартфон, не андроид. Айфон вроде как смартфон, в последний раз когда я проверял он им являлся. Зачем вообще покупать андроид дороже 7-8к? Ради того чтобы приключения мистера Сидоджи работали не в 5 фпс, а в 15? Серьезно, нахрена дорогой телефон в сегодняшнее время? Я другу на новый год купил Билайн Смартфон А3 кажется, вышел 1600 рублей, пока он у меня валялся до нового года, я его потрогал. Работает, быстро, браузер есть, 3G есть, что вам еще то надо от андроида? И перед тем как кто-нибудь скажет что я предлагаю купить смартфон за 5к, когда у самого 4s, милые друзья, дешевле айфонов к сожалению нет, были бы - у меня он был бы. Потолок цены андроида, как я уже сказал, 7-8к, дальше идут нахрен не нужные свистоперделки с 8-ми ядерными процессорами, 4-мя гигабайтами оперативной памяти и прочая чушь, которая нужна только, и только, для игр. А играть на мобильнике во что-то кроме пазлов на 5 минут - говноедство.


Ладно, я понял, что ты - наркоман, не продолжай.



26 янв 2015, 13:59
Профиль WWW



<КрашТест>


Сервер: Разувий
0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Тоже из личного опыта - юзала 4S год, отдала маме - уже 2+ года отлично работает, никаких проблем. Кнопки не заливают, все чудесно. У меня и у отца мой 5S тоже отлично работает, уже год как. А вот у друга на 5s ломалась кнопка блокировки, впрочем, быстро и недорого фиксилась. Так что меня очень забавят люди, которые в качестве аргумента против телефонов приводят что-то типа - Я ВСЕ ХОРОШО ДЕЛАЛ, А ОНО СЛОМАЛОСЬ((( НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ВООБЩЕ ГОВНО.

И да, 4S пока еще все поддерживает из приложений, правда, полагаю, что через полгодика скоро оптимизация будет идти от 5ки.

Серьезно, если не воротит от эпла - советую 4S, для всего этого должно хватить.



26 янв 2015, 14:07
Профиль

0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Качество сборки и материалов айфонов на самом высоком уровне среди смартфонов, вообще не слышал чтоб у кого-то через пол года что-то ломалось,  но батарея - бич этих гаджетов, при не самом активном использовании живет не более суток.



26 янв 2015, 14:11
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Staipy писал(а):

Тоже из личного опыта - юзала 4S год, отдала маме - уже 2+ года отлично работает, никаких проблем. Кнопки не заливают, все чудесно. У меня и у отца мой 5S тоже отлично работает, уже год как. А вот у друга на 5s ломалась кнопка блокировки, впрочем, быстро и недорого фиксилась. Так что меня очень забавят люди, которые в качестве аргумента против телефонов приводят что-то типа - Я ВСЕ ХОРОШО ДЕЛАЛ, А ОНО СЛОМАЛОСЬ((( НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ВООБЩЕ ГОВНО.

И да, 4S пока еще все поддерживает из приложений, правда, полагаю, что через полгодика скоро оптимизация будет идти от 5ки.

Серьезно, если не воротит от эпла - советую 4S, для всего этого должно хватить.


Какой-то % брака есть у всей техники, от этого никуда не деться, как ни крути. Другой вопрос, допускается ли такой % для телефонов стоимостью over 1000$? Мне нравится Apple и вся их продукция, но если бы стоял выбор между iPhone 6 и Nexus 6, то взял бы 2-й не раздумывая.


Istrodantir писал(а):

Качество сборки и материалов айфонов на самом высоком уровне среди смартфонов, вообще не слышал чтоб у кого-то через пол года что-то ломалось,  но батарея - бич этих гаджетов, при не самом активном использовании живет не более суток.


"У кого-то" - это твои знакомые? Поищи в интернете, ибо кнопка Home, кнопка блокировки и кнопка громоксти - самые слабые места пятерки и их поломка далеко не редкий случай, часто даже полгода не живут.



26 янв 2015, 14:13
Профиль WWW

0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

купил себе Asus zenfone 6 , все супер, доволен как слон.



26 янв 2015, 14:20
Профиль

0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

4s нормальный телефон, я даже спорить не стану. девушка с ним ходит, претензий от нее не слышу, мне он тоже нравится. беда в том, что у нее 8гигов памяти и сейчас она что-то там обновить не может. про устаревание комментировать не буду, итак очевидно. также одна симка у айфона заставит меня носить с собой 2 телефона.

нокии на винде возможно действительно стоящие, но без хорошей камеры не могу позволить себе рассматривать такие варики.

с нексусом 5 история была год назад: когда выбирали тел, то рассматривали вместе с айфоном и нексус. так вот нексус после включения завис намертво, ессно от этого варианта сразу отказались.

асус зенфон интересный, смотрел его на сайте. давно юзаешь? не глючит?

 



26 янв 2015, 15:00
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Huawei p6. камера отличная, стальной корпус, выглядит отлично и экран качественный. 



26 янв 2015, 15:15
Профиль

-2
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

jokerlol писал(а):

нужна помощь экспертов в выборе смартфона, сам в них почти ничего не понимаю. бюджет до 15к.

основные критерии: не должен тупить, чтобы батарейку держал хотя бы 1,5-2 дня при не слишком активном использовании, должна быть хорошая камера (хотя б как на 4s), ну и чтобы не был огромной лопатой. желательно чтобы был оптимизирован под прошивку.

думаю программы типо 2гиса, почтового агента и др сейчас можно поставить на все, поэтому не уточняю тут. играть на нем не буду, музыку слушать тоже.

 

сам в них почти ничего не понимаю. бюджет до 15к.

а ты не шаришь а хошь купить себе за 15к смартфон с табой все понятн победитель по жизни



26 янв 2015, 15:37
Профиль

1
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

jokerlol писал(а):

4s нормальный телефон, я даже спорить не стану. девушка с ним ходит, претензий от нее не слышу, мне он тоже нравится. беда в том, что у нее 8гигов памяти и сейчас она что-то там обновить не может. про устаревание комментировать не буду, итак очевидно. также одна симка у айфона заставит меня носить с собой 2 телефона.

нокии на винде возможно действительно стоящие, но без хорошей камеры не могу позволить себе рассматривать такие варики.

с нексусом 5 история была год назад: когда выбирали тел, то рассматривали вместе с айфоном и нексус. так вот нексус после включения завис намертво, ессно от этого варианта сразу отказались.

асус зенфон интересный, смотрел его на сайте. давно юзаешь? не глючит?

 

зенфон взял почти сразу как только он релизнулся, ничего не глючит, характеристики песня, очень нравиться, камера классная.



26 янв 2015, 16:16
Профиль

0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/lenovo-ideaphone-p780-black/

Лучшее, что сейчас есть на рынке по соотношению цена/начинка/качество. У винфонов есть один недостаток - закрытая проприетарная ось. Тобишь, ломаных приложений уже не поустанавливать без танцев с бубном. В то время как на ведроиде даже рутовать девайс не нужно для установки модифицированных апк файлов.

 



26 янв 2015, 16:28
Профиль

0
Сообщение смартфон, нужна помощь с выбором

Juvemakes писал(а):

jokerlol писал(а):

4s нормальный телефон, я даже спорить не стану. девушка с ним ходит, претензий от нее не слышу, мне он тоже нравится. беда в том, что у нее 8гигов памяти и сейчас она что-то там обновить не может. про устаревание комментировать не буду, итак очевидно. также одна симка у айфона заставит меня носить с собой 2 телефона.

нокии на винде возможно действительно стоящие, но без хорошей камеры не могу позволить себе рассматривать такие варики.

с нексусом 5 история была год назад: когда выбирали тел, то рассматривали вместе с айфоном и нексус. так вот нексус после включения завис намертво, ессно от этого варианта сразу отказались.

асус зенфон интересный, смотрел его на сайте. давно юзаешь? не глючит?

зенфон взял почти сразу как только он релизнулся, ничего не глючит, характеристики песня, очень нравиться, камера классная.

можно попросить фоточки скинуть с него 2-3шт? если не затруднит



26 янв 2015, 16:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru