Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)  
Автор Сообщение



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Утром под Зелено в военке аж 2 штуки нашла. И оптику для него. До этого 4 дня не прокало нифига.

 



23 дек 2013, 18:11
Профиль

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

#674

нашел все, кроме мосина  Sad



23 дек 2013, 18:45
Профиль Skype

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Мосин несколько раз попадался, а вообще я так понял, что в игре есть только м4, мосин и пистолет, разнообразие пздц  ;D



23 дек 2013, 18:51
Профиль

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

для меня мосин пока самый редкий, м4 на филдах по 3-4 прокает.



23 дек 2013, 18:54
Профиль Skype

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Нашёл весь лут, но из мосина так и не пострелял :cry



23 дек 2013, 19:09
Профиль Skype

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

я находил мосина убил 1, а потом упал с  госпиталя  :D



23 дек 2013, 19:55
Профиль Skype

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

расскажите вкратце, за что там отдавать 999р? в чем основная фишка игры, которая затягивает? и насколько это может затянуть в принципе?



23 дек 2013, 23:55
Профиль

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Вот ты, вот огромный открытый мир. Задача простая, выживи и награбь больше, что-бы уже не просто выжить, а устанавливать свои порядки. Насколько ты хорошо научишься понимать психологию игрока, как быстро ты сможешь реагировать на ситуацию, насктолько ты и сможешь устанавливать свои правила игры. 

Раньше, хорошо организованный, механизорованный отряд мог держать под лапой несколько серверов. Но поскольку большой отряд игроков это всегда цирк шапито (в основном), то проряжать их ряды могут только хорошо подготовленные одиночки.  И в итоге вся суть сводится к пвп. Чем лучше ты знаешь местность и врагов, тем проще будет их унижать.

Пока не вкурил суть пользуйся главным правилом: Беги и прячься.
Как только вкурил, что к чему используй второе правило :Найди и убей.



24 дек 2013, 00:31
Профиль

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Ainterh писал(а):

Вот ты, вот огромный открытый мир. Задача простая, выживи и награбь больше, что-бы уже не просто выжить, а устанавливать свои порядки. Насколько ты хорошо научишься понимать психологию игрока, как быстро ты сможешь реагировать на ситуацию, насктолько ты и сможешь устанавливать свои правила игры. 

Раньше, хорошо организованный, механизорованный отряд мог держать под лапой несколько серверов. Но поскольку большой отряд игроков это всегда цирк шапито (в основном), то проряжать их ряды могут только хорошо подготовленные одиночки.  И в итоге вся суть сводится к пвп. Чем лучше ты знаешь местность и врагов, тем проще будет их унижать.

Пока не вкурил суть пользуйся главным правилом: Беги и прячься.
Как только вкурил, что к чему используй второе правило :Найди и убей.

на самом деле все гораздо проще. Вся суть дейзи - 4 часа ползал на брюхе, собирал говно, нюахл и терепел. И вот ты уже почти полностью оделся, бежишь такой и получаешь хедшот хз от куда. Начинаешь все с самого начала.



24 дек 2013, 00:48
Профиль

1
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Tsito писал(а):

расскажите вкратце, за что там отдавать 999р? в чем основная фишка игры, которая затягивает? и насколько это может затянуть в принципе?

у каждого свои цели. в основном по геймплею это игра "песочница", по типу как майнкрафт но суть не в строительстве и не в блоках. суть в возможностях, вариациях и территории. ну и соотв. в мультиплеере, что отличает игру от какого нибудь скайрима с квестами.

 

могу описать несколько вариантов геймплей из-за которого играют в дейзи.

1. Самый распространённый - Survivors. Они же выжившие, основной стержень игры и задумка разработчика. Это люди фанаты сталкера, халфлайфа, фалаута. В дейзе 250 квадратных километров площади где нет прогрузочных экранов и каких то телепортов. Безшовный мир, можно так сказать. Основной интерес у этой аудитории заключается в цели - выжить как можно дольше. Именно это цель, жить. И чем больше угроз тем интересней выживать. Почти всегда при встрече говорят "френдли, донт шут" либо справшивают "дружественный" ли ты? в надежде встретить собрата.

2. Менее распространенный но весьма важный элемент без которого первый тип играющих забили бы через неделю, это - Bandits. Бандиты - это бандиты. Основная цель бандита - убийство, при этом не важно кого, важно само убийство. Кто то живится лутом, кто то любит издеватся и выслеживать цель нанося раны и получая удовольствие от того как цель мечется от дома в дом пытаясь перевязатся и не умереть от потери крови. У каждого свои методы. При встрече молчат, на вопросы о "дружественности" почти никогда не отвечают и чаще всего стреляют вместо ответа.

3. Пвешные лутодрочеры. Распространены в любой игре где есть лут или что то, что можно коллекционировать. Основная цель лутать, не важно что и где, важно сколько и как часто. Могут и убивать если у цели рарный лут и отсутствует в коллекции (палатки, схрон). Редко лезут на рожон. Стараются лутать там где потише. И соотв. прячутся где потише. Затаиваются в отдаленных тихих местах и дрочат на свой лут как Смиагол на кольцо всевластия ("моя прелесть"). Балансируют между бандитами и выжившимы. К бандитизму прибегают тогда, когда чувствуют безнаказанность в убийстве рядом находящегося "лоха". Если уверенны, что убьют то нападут (ведь халявный лут бегает рядом).

Остальные типы сложно описать и всё разманно между тремя выше описанными. В основном в игре подолгу задерживаются только три выше описанных. Остальные не поняв сути уходят.

Для первого типа играющих в игре предусмотренна система жизнедеятельности. Система сама создает потребность в еде, воде, медикаментах от чего побуждает к действию и мотивирует двигатся, искать и иногда залазить в опасные точки (крупные города) в больнички за медикаментами.

Система жизнедеятельности делится на следующие модули:

  1. Жажда - Уталяется конечно же жидкостью, которая в игре представленна в виде банок с содой, бутылок, фляг с водой. Одной бутылки, фляги хватает на вечер неторопливой игры.
  2. Голод - Уталяется едой - консерва, злаки, мясо дичи. 
  3. Температура - на неё влияет одежда и конечно же место. Холоднее у моря, там холодный бриз от которого быстро наступает кашель, которые отбирает жизнь и при этом еще и мешает стрелять и выдаёт ваше местоположение в окружности 30 метров. Решается путём тёплой одежды (шапки ушанки, тёплые ботинки, куртки, перчатки, а так же по старинке - у костра, при помощи водных грелок)
  4. Влага - одежда имеет свойство промокать (дождь, заплывы\беготня по воде). В воде температура низкая и заболеть нефиг делать. Тоже самое с промоченной одеждой. Можно подхватить болезнь (кашль) и постепенно дохнуть. Решается непромокаемой одеждой (дождевиками, непромокаемыми дождевыми ботинками и т.д.)
  5. Инфекция - подхватывается в основном от зомби. Без медикаментов не лечится и постипенно убивает. Так же можно подхватить от несвежей еды, либо грязной воды (если набирать воду из какой то лужи, ручья).
  6. Оглушение - состояние в которое попадает игрок от воздействия оглушающих ударов (бита, лопата, разводной ключ, прочее). При оглушении игрока выключает "черным экраном" на непродолжительное время (около пары минут). Достаточно что бы ограбить (трахнуть в жопу)
  7. Безсознательное состояние - наступает от шоковых состояний и при низком здоровье. Шоковые состояния это переломы, резкие потери здоровья. Переломы это падения, либо что угодно способное перебить ноги (выстрелы, удары, наезд на транспорте), ну а резкие потери здоровья это конечно же выстрелы.  Безсознательное состояние  может занимать как от 1й минуты так и до 15. В зависимости от состояния и степени шока, проблемы. Падают в обморок и от болезней и низкого здоровья. Частенько было, бегаешь с лоу хп, ищешь чем кровь восстановить, перебегаешь улицу где куча зомбей и падаешь рандомно в обморок (милости просим зомбей к столу)...
  8. Кровь - представляет собой некий индикатор "здоровья". Чем ниже кровь тем светлее\размытее\безцветнее экран. Здоровье можно поднять переливанием крови, либо если персонаж отхавался на полную. (появляется индикатор healing). 

Соотв. выжившие пытаются выжить подольше. Играют в некий тамагочи.

Для второго типа предусмотренна система оружий. В стадалоуне у оружий появились "атачи" как в коде, батле. Где можно налепить всё что угодно от прицела, приклада до фонариков, триноги. Бандиты особенно любят свой арсенал и искать по горячим точкам всякий военный лут им в радость. Так же помимо оружий в игру добавлен военный лут который ранее бандитам не был доступен из-за смены скина на "террориста боевика" из-за низкого humanity. (при убийствах отнимается. в стандалоуне убран)

 

Для третьего типа предусмотренна расширенная система лута (Симс 3,5), где можно менять футболки, ботинки, (трусы) и прочие гаджеты нацеленные развлечь или мотивировать игрока долго ебатся что бы найти их (всякие книги, ручки голубокрасного цвета, особая бумага для подтирания жопы и прочее).

 

Игра имеет дерьмовый движок, ужасный интерфейс, хреновую оптимизацию, лаги, вылеты, но по геймплею и песочнице другой альтернативы на рынке нет. Можно сказать, что это Сталкер+Симс+Тамагочи+Батлфилд+ГТА в одном флаконе на графике 2001 года. 

 

В компании веселее.

Пока еще на стандалоу нету транспорта и крафта. С транспортом веселее (ГТА). Можно собрать по запчастям шестёрик и ганять под чернаруси под лезгинку, давить лохов бегающих по дорогах. 

 

Самое полезное правило в дейзи - носи то что не страшно потерять. Иначе можно на батхерте больше в игру не вернутся.

Иногда найдя какой то рар лучше его скипнуть и потом не батхёртить когда потеряешь, либо сразу утащить в тайник ( хотя могут пиздануть и оттуда). Я предпочитаю скипать.



24 дек 2013, 00:52
Профиль

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

весь смысл игры для нового игрока в dayz это найти топор, здохнуть в електро, а потом часа 3 выбиратся из каменки и так дня 2  :D



24 дек 2013, 00:56
Профиль Skype

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Спасибо, в целом понятно. А сам персонаж - постоянная величина? Что происходит когда его убивают? или когда я выхожу из игры?

Есть ли в игре безопасные места, куда я могу притащить лут без риска просрать его - что-то типа safe house?



24 дек 2013, 01:01
Профиль

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Tsito писал(а):

Спасибо, в целом понятно. А сам персонаж - постоянная величина? Что происходит когда его убивают? или когда я выхожу из игры?

Есть ли в игре безопасные места, куда я могу притащить лут без риска просрать его - что-то типа safe house?

Ну че ты как тупой то ? Тебе же все написали, убили тебя, будь то игрок, зомби или дверь с деревом - начинаешь с начала.



24 дек 2013, 01:05
Профиль

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

oom писал(а):

на самом деле все гораздо проще. Вся суть дейзи - 4 часа ползал на брюхе, собирал говно, нюахл и терепел. И вот ты уже почти полностью оделся, бежишь такой и получаешь хедшот хз от куда. Начинаешь все с самого начала.

так выглядит эта игра из глаз какого нибудь школьника дегенерата, которого не хватает даже на то, что бы уйти на север. И вообще поставить себе какую нибудь цель в игре.


Tsito писал(а):

Спасибо, в целом понятно. А сам персонаж - постоянная величина? Что происходит когда его убивают? или когда я выхожу из игры?

Есть ли в игре безопасные места, куда я могу притащить лут без риска просрать его - что-то типа safe shouse?

safe house для слабых



24 дек 2013, 03:37
Профиль

2
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Почему стоит купить Standalone:



25 дек 2013, 06:19
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Marshall писал(а):

PandaLoveSad писал(а):

Ребята! У перса рвота началась! Sick на зеленый, мне друг сказал, что нужен активированный уголь. Но у меня его нет. Помогите пожалуйста. Я щас в Кабанино, кто может туда принести его или вблизи находится? Вдолгу не останусь! 

 

Мой скайп - ZikkerMiker

у меня 2 пачки угля но я в солнечном

 

кривая до ужаса оптимизация и старый движок уже успели доконать.

по лесу могу бегать в 40-50фпс хоть на почти максимуме. пришел в электро и мой комп чуть не умер.

38фпс и это на фул минимуме.

#651

правда это не помешало мне пострелять из любимого  кемпа  :D

#651

на евромайдане видяхи раздают, го.

 



25 дек 2013, 08:19
Профиль

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Napalmdeath писал(а):

Marshall писал(а):

PandaLoveSad писал(а):

Ребята! У перса рвота началась! Sick на зеленый, мне друг сказал, что нужен активированный уголь. Но у меня его нет. Помогите пожалуйста. Я щас в Кабанино, кто может туда принести его или вблизи находится? Вдолгу не останусь! 

 

Мой скайп - ZikkerMiker

у меня 2 пачки угля но я в солнечном

 

кривая до ужаса оптимизация и старый движок уже успели доконать.

по лесу могу бегать в 40-50фпс хоть на почти максимуме. пришел в электро и мой комп чуть не умер.

38фпс и это на фул минимуме.

#216

правда это не помешало мне пострелять из любимого  кемпа  :D

#216

на евромайдане видяхи раздают, го.

 

для дейзи проц надо.

слышал за партию власти раздают процы, надо в донецк ехать.



25 дек 2013, 09:51
Профиль

1
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

c 1.20

 



25 дек 2013, 23:52
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

Тут выше про кровь спрашивали, можно словить чувака и взять у него кровь как тут:

http://www.twitch.tv/lirik/c/3420328

:D



26 дек 2013, 07:55
Профиль

0
Сообщение Состоялся релиз DayZ Standalone! (Альфа Версия)

придется ловить много типов, пока найдешь подходящую группу крови.



26 дек 2013, 08:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru