StarLadder SL 5 LAN 

Хотели бы вы, чтобы на финал СЛ5 поехали шесть команд?
да 52%  52%  [ 49 ]
нет 48%  48%  [ 46 ]
Всего голосов : 95

StarLadder SL 5 LAN  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение StarLadder SL 5 LAN

Я не следил за ЛАНом второго сезона СЛа, но там была одна забавная деталь, чтобы не ходить вокруг да около, получите всю необходимую информацию в данной статье: http://prodota.ru/news/Sltv-CIS-tournament/

На SL 5 осталось сыграть два групповых матча. Примем априори, что Empire выигрывают свою игру против TCM, т.к. вероятность обратного даже меньше, чем одновременный отказ двух команд из топ4 приехать на финал.

Остаётся игра ВП против мауз. Если ВП выигрывают мауз, то на финал едут нтх, фнатик, вп, эмпайр. НаВи могут поехать только в том случае, если откажутся две команды из первых четырёх, что не выглядит очень уж вероятным. Если ВП проигрывают, на финал едут нтх, фнатик, эмпайр и мауз.

При этом два из топ3 СНГ коллектива не едут.

Внимание, вопрос - если организаторы турнира изменят регламент перед самым началом, допустив в финал шесть команд, как вы отреагируете на это?

Моя личная позиция - это было бы лучше. Представим, что ВП не поехали. Я равнодушен к Эмпайр и нтх, хотя уважаю их как команды, брезгую Фнатик, мауз вовсе считаю случайными людьми в топ4, которым ворваться туда позволила нестабильность двух из трёх сильнейших СНГ-коллективов. В случае, если ВП проиграют, и формат не будет расширен до шести человек, я едва ли буду смотреть одну игру в прямом эфире, максимум - пару игр в записи, если там будет рапира на ЦМке или что-нибудь в этом роде. Если пройдут ВП, я буду смотреть ещё и их матчи.

С другой стороны, многие скажут, что таким образом организаторы тащат за волосы СНГ-команды, которые не заслужили. Что если это произойдёт, топовые СНГ-команды будут на всех последующих групповых этапах играть спустя рукава, рассчитывая, что организаторы в случае чего намошнят слоты на финал. Я ожидаю такую позицию от немногих поклонников иностранных коллективов и их менеджеров / игроков. Но остановитесь на секунду - если на финал поедут шесть команд, и одна из двух "спасённых" команд (а то и обе) попадут в топ2, не станет ли это сигналом, что решение пригласить эти коллективы было верным? В конце концов, сильная конкуренция не испортила ещё ни один вид спорта.

Конечно, моё равнодушие ко всем коллективам за исключением двух - личная проблема, но цимес в том, что такая же проблема ещё у тысяч зрителей из СНГ. Не думаю, что поклонников нтх, Фнатик и мауз на русскоязычном пространстве много.

8 команд как это было на финалах 3го сезона - много для турнира с 16ю участниками, часть из которых ещё и не приезжает. Но вот шесть команд в формате двух групп по три, когда лидер группы выходит в полуфинал напрямую, а 2ые и 3ьи номера играют четвертьфиналы - вполне ок. Но такая сетка несовместима с Double Elimination, а все финалы старладдера проводились по системе DE.

Что вы думаете обо всём этом?



18 мар 2013, 03:58
Профиль

2
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

"За" если НаВи будут отсутствовать в списке "вытащенных за уши". Они очевидно провалили сезон.

 



18 мар 2013, 04:31
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Сам то ЗА, но, субъективно, старладдеру не нужно идти на это. Так как престиж турнира, как одной из главных лиг в евро доте, упадет. Вот если вп пройдут, а на 5 и 6 останутся нави+мауза, тогда можно. Их не замашнят, типа они протаскивают снг коллективы, при этом можно лицезреть игру всех сильнейших коллективов старладдера.



18 мар 2013, 05:32
Профиль

0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

смешно менять регламент турнира посреди турнира... лол, вылет нави это вылет нави, это всё равно, что смотрите ка, реал занял 2е место в ла лиге, а давайте и ему дадим чемпиона... чо за ****я, я уже молчу про то, что эта команда в середине турнира сменила на 40% свой состав... это вообще нормально? где спортивная составляющая?



18 мар 2013, 05:45
Профиль

0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

вп будут всю игру доминировать, в конце как обычно затупят и никуда не поедут. Ну или блэк соло всех перефармит.



18 мар 2013, 06:56
Профиль



<Делишес>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Все должно быть строго регламенту. Нави сами обосрались и большая заслуга в этом именно пупея. буду болеть за нтх.



18 мар 2013, 07:40
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Frostarrow писал(а):

Все должно быть строго регламенту. Нави сами обосрались и большая заслуга в этом именно пупея. буду болеть за нтх.

Между строк читал?

 



18 мар 2013, 07:44
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Жаль, что нельзя добавить второй опрос в первый пост, а выглядел бы он так: если на финалы поедут только Эмпайр, сколько игр вы будете смотреть?



18 мар 2013, 07:54
Профиль






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Фнатики едут? Если да - буду болеть за них



18 мар 2013, 08:00
Профиль Skype



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1930
2х2: 1415
3х3: 958
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Как вариант сделать 6 команд, ну только ещё 2 команды которые поедут решат между собой занявшие с 5 по 8 место :nea



18 мар 2013, 08:26
Профиль Skype

1
Сообщение StarLadder SL 5 LAN

Alaron писал(а):

 Но такая сетка несовместима с Single Elimination, а все финалы старладдера проводились по системе SE.

 

соберись, инквизитор!

 



18 мар 2013, 08:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Alaron, если ты серьёзный организатор, то правила по ходу турнира меняются только в исключительных случаях. то, что некоторые команды по своей вине не смогли пройти квалификацию, таковой причиной не является. не произойдёт ничего страшного, если будут играть именно те коллективы, которые заслуженно заняли места с 1ого по 4ое. 

если они сделают 6 команд, то потеряют часть авторитета. думаю, что орги сами это прекрасно понимают. 

они сами выставили условием отбора спортивный принцип, когда на ЛАН едут именно те, кто доказал свою состоятельность в конкретных матчах.

 

Цитата:
Но остановитесь на секунду - если на финал поедут шесть команд, и одна из двух "спасённых" команд (а то и обе) попадут в топ2, не станет ли это сигналом, что решение пригласить эти коллективы было верным? В конце концов, сильная конкуренция не испортила ещё ни один вид спорта.

 

ради интереса, обрати внимание, как проходит отбор в Олимпийскую сборную США по, например, лёгкой атлетике. там есть вполне конкретное соревнование (Чемпионат США, вроде так), на котором тебе нужно занять определённое место, чтобы поехать в составе нац. команды на главный турнир. и пусть хоть ты всех аоешил 2 года, показывал мировые рекорды один за другим, а на отборе заболел/заступил/чувствуешь себя не в своей тарелке, то ты никуда не поедешь. и никого ничего не волнует. 

между прочим, они в общем медальном зачёте занимают, как правило, 1ое место. такие дела.



18 мар 2013, 10:05
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN
Имхо, нет. Менять количество слотов, как во втором сезоне, смысла не имеет. Если все так любят Нови, то им и играть надо было лучше. Они сами проиграли "случайным" людям, никто же им игры не сливал. Я хотел, чтобы поехали и вп, и мауза, но поедет только одна команда. Ну может, две, если нтх не смогут. Зато, чемпион сменится, главное, чтобы флай вернулся к финалам. А сегодня - битва за слот, кто победит, тот и в Киеве.


18 мар 2013, 11:04
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
1
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Во-первых вспомните отношение игроков Na`Vi к турниру. Во всех интервью они говорят, что: "мелкий турнир, внимания не стоит и мы проходим на рандоме". Как говорится за что боролись...
Во-вторых менять регламент турнира после завершения online части - бред. Это оттолкнет новых участников в последующих сезонах, а Вилон то хотел, чтобы SL стал как новый Асус.
В-третьих пусть лучше уж будет интернациональный Lan и финалисты будут действительно рады, чем смотреть очередное победное интервью пуппея, как они за одну ночь осилили Виспа и на рандоме выиграли Empire.
Мне действительно нравятся Na`Vi, их стиль игры и за ними приятно наблюдать, но баратрум/акс соломид и прочая вакханалия...  :crab



18 мар 2013, 11:18
Профиль WWW






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 765
0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

лично я смотрю доту потому что я люблю смотреть доту) а не потому что так играет кто-то там за кого я болею. мне нравится сама игра
и если бы нави не проиграли моузам, то они бы ещё могли выйти, но праиграв они лишились почти всех шансом, как в итоге и оказалось

И я против того чтобы на лане играли 6 команд



18 мар 2013, 14:49
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Alaron писал(а):

Жаль, что нельзя добавить второй опрос в первый пост, а выглядел бы он так: если на финалы поедут только Эмпайр, сколько игр вы будете смотреть?

Болел за Блека еще со времен Некст.кз! Троль  



18 мар 2013, 14:54
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Он нуб и опозорится. Ллодец фармит лучше, когда не идёт на лайн с перчаткой, а в тимфайтах Блек просто отвратен. Зато у него есть ПЛ.
Ребятушки, вынужден согласиться с вашим мнением. В конце концов, надо было всего лишь не проиграть маузам.



18 мар 2013, 15:12
Профиль

0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

Моя жопа рванула. 

ОПкоптер с рапирой и аегисой > all, хочу нерф флек-кенона (70% от урона героя aka стрелы Дузы).



18 мар 2013, 21:00
Профиль

0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

VP против MOUSE просто АГОНЬ!



18 мар 2013, 21:01
Профиль Skype



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: StarLadder SL 5 LAN

;D теперь и гирыч оп.



18 мар 2013, 21:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru