Строим дома вместе с ПГ!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Втуль писал(а):

сруб хорошо, но за ним уход нужен очень серьёзный. пропитки всякие и прочее. 

 

Пропитки,малафитки, раньше ничего не делали и норм, единственное все лаком хорошим снаружи и изнутри замалафить, чтобы цвет оставался древесный и не становился серым и все. Остальное дерево сделает само.

 



28 окт 2013, 14:42
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!
Вуки, ты все складной пишешь, но отапливать одноэтажный дом и двухэтажный - две большие разницы, причём у меня есть подозрение, что эта разница больше х2.


28 окт 2013, 14:50
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Т.е. ты хочешь сказать что два газовых (или ололо не дай боже электрических) котла на каждом этаже сожрут  меньше топлива чем один, неспешно гоняющий горячую водичку по уровню где сам стоит?



28 окт 2013, 14:53
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Чё-то я не видел чтобы на двухэтажный дом 10х10 ставили бы по 2 котла. Но в любом случае одноэтажный дом по всем водным коммуникациям дешевле выйдет.



28 окт 2013, 14:58
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

зачем два котла?

Ставиться один в котельной от него все и идет. Только газовщики дауны и у них старые акты, есть котлы которые не требует вентиляции и окна в котельной, но  этим даунам нужно что бы было по актам хз каких годов.

 



28 окт 2013, 15:00
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Даже самый устойчивый яхтовый лак стоящий раз в 8 дороже обычного держится максимум 5 лет, а потом нужно все счищать и по новому.

 В родителей в доме дубовые окна этим летом по новому покрывал, та еще морока, а здесь весь дом пилить. Так что все эти срубы хороши пока новы. Я так же не раз видел как кругляки давали трещины толщиной по 2 сантиметра. Так что имхо это дорого и не практично.

Двухэтажный дом тоже, стоит 1 газовый  котел,характеристик не знаю, но его не хватает. При температуре 80градусов на котле последние радиаторы не слишком теплые. Если на улице -20 будет прохладно. 



28 окт 2013, 15:01
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

 

JedemdasSeine писал(а):

зачем два котла?

Ставиться один в котельной от него все и идет. Только газовщики дауны и у них старые акты, есть котлы которые не требует вентиляции и окна в котельной, но  этим даунам нужно.

Недавно делал человеку вентиляцию, он все ругал что газовщики дауны.

Такая каша лол.



28 окт 2013, 15:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Wuki писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать что два газовых (или ололо не дай боже электрических) котла на каждом этаже сожрут  меньше топлива чем один, неспешно гоняющий горячую водичку по уровню где сам стоит?

Я хочу сказать только то, что близкие к кубу объёмы эффективнее хранят тепло, чем их более плоские аналоги. Олсо, я впервые слышу о котле на каждом этаже - уверен, что так бывает, но и двухэтажные дома с одним котлом также существуют. А что выгоднее - гонять горячую водичку по одному уровню в строении, которое быстрее теряет тепло, или гонять эту водичку по двум этажам в более теплосберегательной конструкции, я не знаю, требуется мнение экспертов.



28 окт 2013, 16:09
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Alaron писал(а):

Wuki писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать что два газовых (или ололо не дай боже электрических) котла на каждом этаже сожрут  меньше топлива чем один, неспешно гоняющий горячую водичку по уровню где сам стоит?

Я хочу сказать только то, что близкие к кубу объёмы эффективнее хранят тепло, чем их более плоские аналоги. Олсо, я впервые слышу о котле на каждом этаже - уверен, что так бывает, но и двухэтажные дома с одним котлом также существуют. А что выгоднее - гонять горячую водичку по одному уровню в строении, которое быстрее теряет тепло, или гонять эту водичку по двум этажам в более теплосберегательной конструкции, я не знаю, требуется мнение экспертов.

Сколько работаю в строительсве, ни разу не видел 2 котла. Один отел на 2-3 этажное здание вполне.

Зачем выделать помещение на каждом этаже под котел? Если одного достаточного.

 



28 окт 2013, 16:17
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

tunguss писал(а):

Лишаем девушку невинности вместе с ПГ!

 

Уже было Человек

 



28 окт 2013, 16:32
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

я смотрю тут все классные строители, образование строительное у каждого первое наверное.

 

автор из чего дом строите, какой фундамент планируете, подвал будет или просто погреб?. планировку любой даун сделает.

ну и где строить будете? какая полоса России, какой грунт? а то тебе сейчас херни насоветуют



28 окт 2013, 17:53
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Avalonspb писал(а):

я смотрю тут все классные строители, образование строительное у каждого первое наверное.

 

автор из чего дом строите, какой фундамент планируете, подвал будет или просто погреб?. планировку любой даун сделает.

ну и где строить будете? какая полоса России, какой грунт? а то тебе сейчас херни насоветуют

 

Ничего удивительного, это же ПГ.

 

 



28 окт 2013, 18:02
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

эксперты не могут посоветовать херни по определению, ведь на то они и эксперты!



28 окт 2013, 19:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Avalonspb писал(а):

 подвал будет или просто погреб?

 

странный вопрос для строителя  facepalm

 



28 окт 2013, 19:18
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Alaron писал(а):

по двум этажам в более теплосберегательной конструкции

 

Это откуда такая инфа?

 



28 окт 2013, 19:24
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Ну, по умолчанию, у чем ближе коробка к кубу, тем меньшая площадь соприкосновения с окружающей средой, что ещё важнее, меньшая площадь фундамента. К тому же, когда я в возрасте 10-12 лет "прикидывал" (приблизительно как автор сейчас lol ) проект коттеджа, и речь зашла об этажности, мне о дороговизне отопления одноуровнего дома говорил отец. Я допускаю мысль, что он ошибается, но мне хотелось бы в таком случае услышать что-то более вразумительное, чем "горячая водичка по одному уровню".

Если не ошибаюсь, то это эпичный Авалонспб из топика "Собираю РБГ 13/13 ХМ раки лесом" или как-то так, времён Катаклизма. Не стоит воспринимать всерьёз.



28 окт 2013, 19:30
Профиль

1
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Значит ждем экспертов-троешников с ПГС-а.



28 окт 2013, 19:37
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Автор обратись к этим застройщикам.

http://fishki.net/51969-kak-ne-nado-stroit-doma-50-foto.html

Рекомендую.



28 окт 2013, 19:38
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

kaas писал(а):

Автор обратись к этим застройщикам.

http://fishki.net/51969-kak-ne-nado-stroit-doma-50-foto.html

Рекомендую.

 

Курбан-байрам продакш.

 

 

Там еще темка подобная была, там из силикатного кирпича парни фундамент сделали. :D

 



28 окт 2013, 19:41
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

лал, на что они надеялись?  :D

Кстати вот вроде норм пацаны
http://fishki.net/50508-svoimi-rukami-postrojka-kottedzha-105-foto.html?mode=hot



28 окт 2013, 19:45
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru