Тёмное подобие  
Автор Сообщение



<Забирая жизни>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1402
0
Сообщение Re: Тёмное подобие
Самое оптимальное это разводить на кс в договорной фейк.


27 дек 2010, 12:25
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
paradox3i писал(а):

Ты охренительно остроумен. Забираешь 1-й приз!
Дать симулякр под конец каста какой-нибудь неприятной абилки можно, но это будет значить, что каст прошёл и: или ты в контроле или твой хил. Симулякрум в каст очень ситуативен. Нужно взвесить все за и против, что бы позволить противнику произвести контроль: слиты ли триньки у вас и команды противника, цель контроля, запас маны и хп, опасность потерять хила или просесть самому за время контроля и т.д. Это вару может быть пох на большинство этих нюансов, прожал рефлект - отразил спелл, не заморочился особо.
Другое дело, когда сало и стан слито, заморозка на кд. Т.е. нет возможности предотвратить каст. Тогда да, дополнительная контролящая абилка лучше чем ничего!



Вместо того,чтобы тупо огрызаться, лучше бы задумался над чужими словами. Дать симулякрум по фокусу, украв таким образом контроль - одно из лучших применений абилки. Часто ты сбивал стоящему на 30 ярдах магу или локу каст того же шипа/фира в своего хилера? Что еще за выражение "симулякр в каст очень ситуативен"? Смысловая нагрузка у него присутствует?


27 дек 2010, 12:25
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
paradox3i писал(а):

Ты охренительно остроумен. Забираешь 1-й приз!
Дать симулякр под конец каста какой-нибудь неприятной абилки можно, но это будет значить, что каст прошёл и: или ты в контроле или твой хил. Симулякрум в каст очень ситуативен. Нужно взвесить все за и против, что бы позволить противнику произвести контроль: слиты ли триньки у вас и команды противника, цель контроля, запас маны и хп, опасность потерять хила или просесть самому за время контроля и т.д. Это вару может быть пох на большинство этих нюансов, прожал рефлект - отразил спелл, не заморочился особо.
Другое дело, когда сало и стан слито, заморозка на кд. Т.е. нет возможности предотвратить каст. Тогда да, дополнительная контролящая абилка лучше чем ничего!


у колдунов есть правило: когда их более одного в команде, сбить все касты невозможно. учитывая, что против тех же шипов у нас есть шикарный анхоли френзи, то использовать на шип в конец каста одно из лучших решений.

а касательно магов - самые ок триксы выходят с кольцом и контрспеллом, жалко оба на удачу ловятся. если получается поймать кольцо - нужно ложить прямо поверх маговского, тогда его ждёт сюрприз :>

блинк же проще ловится через стан пета, чем ранний слив амс.


27 дек 2010, 12:34
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
masa писал(а):

Вместо того,чтобы тупо огрызаться, лучше бы задумался над чужими словами. Дать симулякрум по фокусу, украв таким образом контроль - одно из лучших применений абилки. Часто ты сбивал стоящему на 30 ярдах магу или локу каст того же шипа/фира в своего хилера? Что еще за выражение "симулякр в каст очень ситуативен"? Смысловая нагрузка у него присутствует?



Ты не понимаешь смысл слова "Ситуативный"? Если есть возможность сбить каст контроля в СИТУАЦИИ, когда этот контроль может стоить жизни тебе или хилу, то каст логичнее сбить.

Мне не нужно думать над чужими словами, если они не в тему. Прочитай первое сообщение. Я писал про оптимальные ситуации для использования симулякрума с целью копирования мгновенных абилок.
paradox3i писал(а):

...Я не о том, что бы кинуть ТП в каст овцы или лягушки, я говорю о...

Для того, что бы кинуть подобие в каст не нужно создавать тему на форуме. Невозможно написать гайд по использованию симулякрума на арене для кастующихся заклинаний, потому что это зависит от конкретной ситуации и рассматривается игроком в соответствии с собственным опытом. А вот описать множество ситуаций, когда ты сможешь с высокой вероятностью поймать бабл, глыбу, АоЕ стан, лик, нову, фридом вполне разумно.
Прежде чем высказаться, следует ознакомиться с материалом, что бы не попасть впросак.


27 дек 2010, 14:15
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
paradox3i писал(а):

Ты не понимаешь смысл слова "Ситуативный"? Если есть возможность сбить каст контроля в СИТУАЦИИ, когда этот контроль может стоить жизни тебе или хилу, то каст логичнее сбить.

Мне не нужно думать над чужими словами, если они не в тему. Прочитай первое сообщение. Я писал про оптимальные ситуации для использования симулякрума с целью копирования мгновенных абилок.


Совсем нет, значение слова "ситуативный" мне известно. Его ущербное употребление заставило меня возмутиться. "Интерсепт у воина ситуативен", "Блинк у мага ситуативен". Очевидные вещи. Тебе сказали что использование симулякрума по фокусу позволяет оперировать дополнительным контролем, при удачном стечении обстоятельств. А ты же ограниченно мыслишь вариациями на тему "сбить или повесить симулякр?".
Мой комментарий касался не первого сообщения темы. А то,что тебе не нужно думать видно, можно опять же не указывать на очевидность.


27 дек 2010, 14:40
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
Я тебя не бесчестил и ты на меня не лай. Что за абсурд ты порешь... ущербный, ограниченный? У тебя нет никаких иных вариантов толкнуть своё мнение, как обо*рать мою точку зрения?
masa писал(а):


Мой комментарий касался не первого сообщения темы.



Ты начало темы вообще читал или решил влезть по последнему сообщению? В первом сообщении я просил поделиться советами о копировании мгновенных спеллов. Мне параллельно как будете его использовать на кастах ты и твой приятель, который затроллил тему.

"Ситуативный - в узких рамках ограниченный определёнными условиями".
Блинк и интерсепт ситуативны? С логикой ты не дружен. Ты ещё оковы ситуативными назови.
Узкие рамки: кд(во многом определяющий пункт), время на реакцию противника на дебафф, возможность сбития каста, целесообразность допущения контроля... Если сделать кд на ТП ~20 секунд, то он перестаёт быть ситуативным, становясь периодическим.


27 дек 2010, 14:54
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
paradox3i писал(а):

Я тебя не бесчестил и ты на меня не лай. Что за абсурд ты порешь... ущербный, ограниченный? У тебя нет никаких иных вариантов толкнуть своё мнение, как обо*рать мою точку зрения?
masa писал(а):

Мой комментарий касался не первого сообщения темы.

Ты начало темы вообще читал или решил влезть по последнему сообщению? В первом сообщении я просил поделиться советами о копировании мгновенных спеллов. Мне параллельно как будете его использовать на кастах ты и твой приятель, который затроллил тему.



Начали за здравие, кончили за упокой. Я объяснил свою точку зрения и слегка раскритиковал твою. Мне требуется объяснить её еще раз? Или ты все же снизойдешь до вдумчивого чтения сообщений в тобой же созданной теме?Мой приятель? Не поддавайся паранойи, за тобой не следят.
Дискуссию ведешь на уровне примата...Хотя кто знает,по теории вероятности с шансом в миллиардную долю процента это все может писать шимпанзе,которой очень повезло на сочетание букв.


27 дек 2010, 15:15
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
Дискуссия возможна, к примеру, с Brenner'ом. Достойные аргументированные ответы, взвешивание фактов, сопоставление точек зрения и поиск компромисса. Если он не согласен со мной, мне приятно ознакомиться с его точкой зрения.
Подобные тебе разводят лишь полемику. Вам мало предоставить свой взгляд на вещи, вам нужно проявить себя, обос*ать другую точку зрения, проявить немереное остроумие. Grifen начал с великолепной шутки про религию, чем заслужил овации, ты ворвался со своими советами, поясняя, кого мне надо слушать... Вежливее надо быть, вламываетесь как гопники на базар.
Тебе есть что сказать по ситуациям, как поймать бабл, глыбу, гер, фир и прочее? Выслушаем с удовольствием. А оффтоповую хрень здесь не нужно разводить.


27 дек 2010, 15:54
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
Ну вы даете :D


27 дек 2010, 16:27
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
masa писал(а):

paradox3i писал(а):

Ты охренительно остроумен. Забираешь 1-й приз!
Дать симулякр под конец каста какой-нибудь неприятной абилки можно, но это будет значить, что каст прошёл и: или ты в контроле или твой хил. Симулякрум в каст очень ситуативен. Нужно взвесить все за и против, что бы позволить противнику произвести контроль: слиты ли триньки у вас и команды противника, цель контроля, запас маны и хп, опасность потерять хила или просесть самому за время контроля и т.д. Это вару может быть пох на большинство этих нюансов, прожал рефлект - отразил спелл, не заморочился особо.
Другое дело, когда сало и стан слито, заморозка на кд. Т.е. нет возможности предотвратить каст. Тогда да, дополнительная контролящая абилка лучше чем ничего!




Вместо того,чтобы тупо огрызаться, лучше бы задумался над чужими словами. Дать симулякрум по фокусу, украв таким образом контроль - одно из лучших применений абилки. Часто ты сбивал стоящему на 30 ярдах магу или локу каст того же шипа/фира в своего хилера? Что еще за выражение "симулякр в каст очень ситуативен"? Смысловая нагрузка у него присутствует?



Кто-то умудрился написать работающий, удобоваримый макрос для симулякра по фокусу???


27 дек 2010, 16:29
Профиль



<Без шансов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Тёмное подобие
ловлю все симулякрумы диспеллом/щитом или левитацией. Мой маг дарит дкшникам шип =)


27 дек 2010, 17:11
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
Grifen писал(а):

Кто-то умудрился написать работающий, удобоваримый макрос для симулякра по фокусу???



Видел вариации только через bartender. Там аддон позволяет импользовать клики по конпкам в макросах. Подло скопирую с аж:

/target focus
/click Bartender4Bar3Button7
/targetlasttarget


Есть еще подобный вариант, но не было возможности его протестировать.

#showtooltip Dark Simulacrum
/target [mod:alt] focus
/click ActionButton4
/targetlasttarget [mod:alt]

У меня к сожалению dominos стоит и жаль от него отказываться. Но видимо альтернатив не предвидится.

UPD:
#showicon Темный симулякр
#showtooltip Темный симулякр
/target focus
/click ActionButton8
/targetlasttarget



Сабж: Биндим скажем на 1ю панель 8ю кнопку симулякр и назначаем допустим клавишу S. Биндим в любое место (кроме 8ой кнопки первой панели естественно) указанный выше макрос через shift+S. Визг,пляски!


27 дек 2010, 18:45
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
спасибо

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Извини, просвяти пожалуйста

у меня стоит симулякр на 6 баре, кнопка 10 (слева направо)

пишу в макросе
/target focus
/click Bartender4Bar6Button10
/targetlasttarget

и не кидает


28 дек 2010, 01:07
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
andorus писал(а):

спасибо

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Извини, просвяти пожалуйста

у меня стоит симулякр на 6 баре, кнопка 10 (слева направо)

пишу в макросе
/target focus
/click Bartender4Bar6Button10
/targetlasttarget

и не кидает



Для начала проверь работает ли просто команда /click Bartender4Bar6Button10, возможно неверно посчитал. Смысл всех манипуляций в том,что у тебя 2 бинда. Просто на симулякр и на фокус симулякр через click. У меня получилось через обычную комманду,которую я привел выше. Не смотря на то, что установлен Dominos.


28 дек 2010, 01:54
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
/click ActionButton12 - работает например


28 дек 2010, 02:52
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
/click ActionButton12 Это команда стандартного интерфейса. Ты же в макрос вставляешь строчку из бартендера.


28 дек 2010, 03:01
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
Ок, завтра всё проверю


28 дек 2010, 03:36
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
/click Bartender4Bar1Button1

однозначно не пашет


28 дек 2010, 13:08
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
andorus писал(а):

/click Bartender4Bar1Button1
однозначно не пашет



У тебя разве не сквозная нумерация? Мне при назначении кнопок показывает, что идентификаторы не используют "Bar", т.е. Bartender4Button35, к примеру.


28 дек 2010, 13:26
Профиль

0
Сообщение Re: Тёмное подобие
Я уже разобрался, спасибо!


28 дек 2010, 13:28
Профиль ICQ WWW
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru