Terran - tips, hints & tactics  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Летающий "Ворон" (рейвен) и просветка командного центра.

з.ы. Могу ошибаться, но вроде ЕМП гоуста тоже выбивает из инвиза (не уверен).


11 апр 2010, 03:12
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Угу, емп выбивает, а так же микоз (или как его там) у зерговских инфесторов.


11 апр 2010, 07:05
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
дайте пару против зергов =\
я полный :crab , еще не умею бегать в самом начале к врагу, мешая ему разиваться и попутно развиваясь самому. мои бои происходят так: закрываю проход бараками, бункером, саплаями, делаю маринов. Отбиваются пару наплывов зерлингов. а вот далее я просто теряюсь: идти к ним одними неапгрейженными маринами ссыкотно, посему начинаю судорожно развиваться и копить войска. в итоге прилетает ТУЕВА ХУЧА муталисков, разбивает к чертям все бункеры, маринов и вообще всех кто их может убить = луз. Как-то раз вышел затяжной матч, у каждого уже по 3 базы. я терроризировал экспы ядерными ударами (очень эффективно, сносил всех рабов и юнитов, которые там стоят), собрал пачки маринов, марадеров и торов и пошел к нему. разъебашил все базы, но в живых осталось 2 тора -_- а в это время мою базу с всего лишь пачкой маринов съели муталиски, потом приелетели и убили торов. луз.
в общем, хотелось бы получить советы для нуба, что с этим делать


12 апр 2010, 18:10
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Разведывать и строить к его юнитам контру (F12 в игре).


12 апр 2010, 18:36
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
играю 2х2 восновном теранами.
такая трабла.
Часто зерг ебёт своими драконами, а протос сталкерами.
чем контрить и тех и других?
только по простому, для дибила :crab


13 апр 2010, 20:45
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Soulmate писал(а):

Разведывать и строить к его юнитам контру (F12 в игре).

всё спасибо)
росдуплился.


13 апр 2010, 21:55
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
объясните как мирроры играть? каждый миррор для меня превращается в какое то сраное дрочево до батлкрузеров >


13 апр 2010, 23:03
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Пыщька писал(а):

объясните как мирроры играть? каждый миррор для меня превращается в какое то сраное дрочево до батлкрузеров ><


баттл крузеры очень легко выносятся викингами или торами. Миррор почти всегда дрочилово, главное не прозевать во что враг пошел и валить его нычки. Последний раз я у противника перед выходом с базы поставил 4 турельки, 4 танка с мародерами и потихоньку его давил.


14 апр 2010, 10:47
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Если предполагается дроч, то я сразу иду в Масс викинги и торы, более менее работает. Но это бронза )


14 апр 2010, 11:40
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
а я просто лечу к нему на базу двумя медтваками с грейженными марадерами и сношу к ебеням как минимум всех рабов и командный центр, а если повезет - то вообще всё. таким макаром происходит мой врыв в топ меди :D
другой вопрос: пару раз играл с тоссами, и почему-то получалось так что к тому моменту, когда у меня есть только одни барраки с троится завод, приходит 5-6 зилотов и 3-4 сталкера и на раз-два всё выносят -_- почему так происходит, я уже вроде научился строиться быстро, не провтыкиваю.


14 апр 2010, 14:01
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Кэп намекает, что нужно более одного барака и там стопудово какие-то ошибки в билд-ордере. ;)


14 апр 2010, 15:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Я сейчас научился отбивать такой раш без бункера, а раньше делал 1 бункер туда сажал 4 мариноса или 1 мародера + 2 мариноса и пока враг пробивал мои депо, я пригонял к бункеру 4 рабочих для ремонта бункера.
Вообще лучше сразу фокусить зилотов, даже если враг пробивается у него будут одни сталкеры, которые разрываются мародерами в мясо.

P.s если всего 1 барак, то отбиться шансов нет!


14 апр 2010, 15:31
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
друзья, мне нужна помосч.
играю на золоте гдето между топ8-16, разок залез в топ5 :)
главные проблемы:
первая: как я уже писал выше - мирроры. блять. просто ненавижу. настолько тупые игры, что они меня просто вымораживают. в вк3 мирроры решались в основном микроконтролем. тут я даже не знаю что можно микрить. юниты умирают настолько быстро что отводить кого то просто анрил. абилки там туда сюда я все юзаю, но что ещё микрить я хз. и это вводит меня в ступор. всего заметил несколько тактик у оппонентов,
каждый раз они наглухо застраиваются на базе с танками и пехотой и далее
либо масс воздух который не даёт выйти с базы ибо это карается потерей экспанда и всех рабов,
либо масс танки + пехота + викинги, тут как то постоянно я первый попадаю в осаду и очень сложно выбиться потому что ТАНКИ ВЕЗДЕЕЕЕЕ + ччувак получает преимущество с ресурсами
либо просто какое то тупое страдание хернёй типа постоянных дропов, налётов машинок или риперов итп
и каждый раз я оказываюсь практически запертым на базе потому что стоит отойти и тут же умирают все рабочие/экспанды =\
что больше всего ещё бесит, так это то что очень сложно провести разведку, чтобы узнать что же всё таки строит противник. по сути единственный метод это просветка, но например быстрый воздух ей сложно пропалить, т.к. космопорты обычно строят гдето на окраине базы -_-
и вторая:я испытываю большие трудности с протоссами которые сразу идут в масс сталкеров + имморталы + херовины которые ставят стенки и когда у них появляется 1-2 длинноножки они идут пушить. у меня к этому времени есть только масс пехота с медиваками или как их там и танки. длинноножки при помощи сталкеров и имморталов быстро разрывают всю пехоту + херовины стенками разделяют армию и получается что протосс дерётся не со всей моей армией сразу, а сначала с одной половиной а потом с другой >< ну такое вобще не очень часто бывает, я обычно не даю позиционно себя переебать, но иногда встречаются мастера и там ваще тт. а имморталы это вобще какая то нездоровая поебень. 200хп 100 щитов и дамаг по бронированным целям скока там.. 20+30 чтоли? пиздец одним словом. чем они вобще контрятся? ;/
вобщем буду очень признателен за дельные советы :)


15 апр 2010, 18:07
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
я глубокий дэф ядерными бомбами закидываю(топ4 бронза в 2х2 рандом) :D
Ёбнул сразу 3 штуки и МММ комп или викингами ворвался.


15 апр 2010, 18:29
Профиль ICQ



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Пыщька писал(а):

а имморталы это вобще какая то нездоровая поебень. 200хп 100 щитов и дамаг по бронированным целям скока там.. 20+30 чтоли? пиздец одним словом. чем они вобще контрятся? ;/


Я в СК2 ниочень, но обычная пехота (с уклоном в марадёров) на стимпаках их сносит к ебеням у меня :)

+ при масс имморталах клёво работает масс баньши


15 апр 2010, 19:21
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Гостов видимо не очень любишь, лучше пожертвовать медиваками и взять парочку, имморталов (да и вообще тоссов) контрят на ура с ассистом мародеров


Против терранов я обычно ухожу в масс танков\викингов, важно прижать оппонента на базе раньше, чем он прижмет тебя, а дальше кто контролирует воздух, тот и выиграл (воздух=обзор для танков)


15 апр 2010, 19:48
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Gothiques писал(а):

Пыщька писал(а):

а имморталы это вобще какая то нездоровая поебень. 200хп 100 щитов и дамаг по бронированным целям скока там.. 20+30 чтоли? пиздец одним словом. чем они вобще контрятся? ;/


Я в СК2 ниочень, но обычная пехота (с уклоном в марадёров) на стимпаках их сносит к ебеням у меня :)

+ при масс имморталах клёво работает масс баньши

Марики+марадеры+медиваки + 2 госта чтобы кидать ЕМП. без щитов все быстро улетит


15 апр 2010, 19:58
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Управлять гостом это так сложно же :/


15 апр 2010, 20:03
Профиль

Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Бля, терраны сраный фейсролл
Убейтесь все(


15 апр 2010, 22:11
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Gothiques писал(а):

Управлять гостом это так сложно же :/


ну дык, эт те не макросом по маусоверу цептить)


15 апр 2010, 23:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru