TES 3  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение TES 3

Добрый вечер,

так случилось, что в своё время TES 3 прошёл мимо меня. В перспективе попробовать TESO я хочу пройти сию игрушку, потому что по отзывам это та ещё цаца. Я бы прошёл и первые две части, но время уже не то, понимаю, что в игру с графикой второй части играть я не смогу.

Что касается непосредственно третьей части. Как вы посоветуете начать? Я планирую купить в Стим: http://store.steampowered.com/app/22320/ и шпилить. Но, возможно, это не лучший вариант? Вообще говоря, я бы не отказался от модов, улучшающих графику, но не вносящих за авторством чёрт знает кого  "джва года хочу такую игру"-изменений в геймплей, баланс и так далее.

Что посоветуете? Существуют ли такой мод? Один он или можно выбрать из нескольких? Можно ли их ставить на Стим-версию ТЕС 3? Также приветствуются любые другие советы по предыгровой подготовке.



30 мар 2013, 07:05
Профиль

1
Сообщение TES 3

Я не вижу особого смысла покупать игру на Стиме, так как вижу в этом куда больше проблем, чем пользы. В свое время ставил игру с диска, поверх ставил обходными путями официальные дополнения с флешек друзей и попросту привык к "ручной" настройке. Впрочем, Стим версия тоже поддается модифицированию, на сколько я знаю, так что если не жалко денег - можешь попробовать.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4044473 Это что касается мода на графику. Запустишь установку и будешь радоваться жизни. Геймплей не меняет, графика улучшается заметно, фпс правда падает довольно прилично, так что на слабой машинке возможны лаги. 

На самом деле модов таких за 11 лет появилось более чем дохера, это всего лишь сборка, но, как мне показалось, довольно толковая.

Ну и на последок скажу - игра стоит того, чтобы играть, но если просто посмотреть, то вряд ли зацепит. Нужно проникнуться и потратить время, приличное время. Даже мне, фанату серии, пришлось себя заставлять играть первые парочку дней (в основном из-за устаревшего движка).

Думаю, многие согласятся, что после погружения в уникальную атмосферу, понимаешь, что она реально лучше последующих частей. :) Удачи! :)

P.S. Делай класс с умом, от него прокачка зависит. Представь свою роль (ну или форумы почитай).



30 мар 2013, 07:24
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение TES 3

Я задрот, поэтому с проникновением в мир проблем возникнуть не должно ;)



30 мар 2013, 07:36
Профиль

1
Сообщение TES 3

Мужик! 

Есть ещё вариант скачать Морробливион, эдакое воскрешение серии на движке обливиона. На выходе получишь две игры в одной упаковке, морровинд будет вроде аддона, куда можно будет приехать своим чампом из облы. А скоро будет ещё СкайВинд, нутыпонел. 

http://vk.com/morroblivion вот публик вкентактле. 

Но это только в том случае, если ты перевариваешь движок обливиона. Лично для меня он какой-то изимодный, я хз, да и стиль всё же отталкивает. Няшные данмеры не торт. Ну и сам понимаешь, это всё же будет немного не то, мод ручками перемещали фанаты, так что атмосфера в Ввандерфеле немножко не такая. Пустоватая, что ли. ;'(



30 мар 2013, 08:04
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение TES 3

Читал мельком об этом. Я как раз за атмосферой охочусь, поэтому Скайвинд не для меня. Но всё равно спасибо.



30 мар 2013, 08:32
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
1
Сообщение TES 3

http://rutor.org/torrent/141544/the-elder-scrolls-3-morrowind-overhaul-2011-pc-repack 

 

на стим версию врядли ставиться, но недавно играл оттуда, в настройках можно отключить все лишние моды,кроме тех,что на графику.

но учти,что улучшаются только текстуры , персонажи и их анимация остаются прежними  :D

 

вообще советую без всей этой дряни играть,существенно они ничего не поменяют( добавяться цветочки, деревья),по мне в игре после 2-3часов к графике привыкаешь.

 



30 мар 2013, 09:44
Профиль

0
Сообщение TES 3

Pander писал(а):

вообще советую без всей этой дряни играть,существенно они ничего не поменяют( добавяться цветочки, деревья),по мне в игре после 2-3часов к графике привыкаешь.

 


Полностью согласен 

 

 

 



30 мар 2013, 10:19
Профиль

2
Сообщение TES 3

Мне бы так, чтобы в Морровинд да в первый раз!

Советую первую пару десятков часов поиграть в чистую версию с минимумом плагинов, чтобы прочувствовать всю атмосферу. Дальше сам поймешь, что хочется изменить, благо более чем за 10 лет плагинов уже есть каких только душе угодно. Есть множество разных реплейсеров, ретекстуров и улучшений.

 



30 мар 2013, 10:26
Профиль

0
Сообщение TES 3

Как то пробовал играть в морровинд году так в 2007-2008 (до этого наигрался в Обливион). Не проникся, больше 2х часов не смог играть, вышел удалил... Интерфейс после Обливиона просто вынес мне мозг (Хотя за интерфейс именно его ругали). Дело вкуса наверное... Еще не понравилось то, что не озвучены диалоги (После Обливиона опять же, показалось дико как то). Есть ли морровинд с озвучкой?



30 мар 2013, 10:40
Профиль Skype



<Неприкасаемые>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1550
0
Сообщение TES 3

Мыслей много, но всё выразить просто не могу. Морроуинд - это та игра, на которую СТОИТ потратить своё время. Насчёт покупать/не покупать ничего не скажу - имею диски оригинала и дополнений.



30 мар 2013, 10:53
Профиль Skype

0
Сообщение TES 3

Главное проверить дупло рядом с маяком в самом началe и устанавливать дополнения по мере прохождения игры, а не все сразу. Ну и не нужны все эти свистелки и перделки в виде новой графики.

#854

 

Сам сейчас играю в Wizardry 8, ибо также пропустил в свое время, потом возьмусь за Arx Fatalis...



30 мар 2013, 11:02
Профиль

0
Сообщение TES 3

Играй в стандартную версию и не парься. Я вот недавно прошел Готику 1 без улучшений графики и мне норм. Привыкаешь к графону за пару часов игры. Да и не графика в Море главное. И лучше скачай с торрента, старые игры в стиме - тот еще кривой бред, который не обновляют никогда. 



30 мар 2013, 11:09
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение TES 3

Морровинд - лучше что случалось с ТЭС. Много очень интересных квестов, пасхалки есть :D 

Играй, игра стоит своего. Да, графика немного убогая, особенно анимация, но игра стоит времени. Мне понравилась больше, чем обливион. Хотя я играл со 2-ой ТЭС. Вообще я считаю, что ТЭС - лучшая серия игр. Для меня.



30 мар 2013, 11:35
Профиль ICQ

0
Сообщение TES 3

Diw писал(а):

Есть ли морровинд с озвучкой?

Офк есть от 1С



30 мар 2013, 11:48
Профиль

0
Сообщение TES 3

Раз пошла такая тема, может подскажете где взять хорошую версию с бладмуном и трибуналом сразу? А-то у меня есть диск с оригиналом от 1с, но без дополнений. Да и с плагинами там были проблемы, если мне память не изменяет. 

 

 



30 мар 2013, 11:59
Профиль

0
Сообщение TES 3

Графика, графика. Ты от интерфейса и управления охренеешь.



30 мар 2013, 12:03
Профиль

0
Сообщение TES 3

Если нет желания копаться с оптимизацией и пр, можно поставить Morrowind Overhaul(вроде 3 часть последняя).

А вообще где-то тут завалялся тред по скайриму, в котором большую часть времени мы обсуждали именно морровинд и аддоны, если не жалко времени можешь полистать его, я(и не только) довольно обильно и доступно расписывал там всё, что касается модов для 3 части свитков.

 

Но если лень и желания нет, то всё же Morrowind Overhaul.

Ну и полезные ссылки:
tesall.ru

tes.ag.ru

mtes.ru

elderscrolls.net

morrowind.nexusmods.com

 

А вообще, я тебе завидую немного. За столько лет с морровиндом я ни разу не пожалел о потраченом времени. Сколько приключений, сколько эмоций. Я бы с огромной радостью пережил всё это снова, с самого начала.

Тебе выпал уникальный шанс, удачи тебе.



30 мар 2013, 12:06
Профиль WWW

0
Сообщение TES 3

моровинд действительно был лучшим, но БЫЛ. Привыкнув к простоте нынешних игр уже невозможно играть в мору, да и графика там адок, да и комбат система та еще дрянь



30 мар 2013, 12:09
Профиль

0
Сообщение TES 3

alloallo писал(а):

Графика, графика. Ты от интерфейса и управления охренеешь.

Обычное там управление, не консольное. Охренеть можно от управления Готики 1, где любое действие совершается двумя кнопками ;D

 

 



30 мар 2013, 12:10
Профиль

1
Сообщение TES 3

http://bestrepack.net/forum/viewtopic.php?t=572



30 мар 2013, 12:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru