The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts  
Автор Сообщение

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Pander писал(а):

Diseaze писал(а):

Точно, а куда пропала ММОшка по вархамеру 40к ? Что-то года 1-2 (или когда там) назад был анонс и все как то глухо

если ты про это http://ru.wikipedia.org/wiki/Warhammer_Online:_Age_of_Reckoning

 

умерла в багах и из-за жадности еа.

 

Это не то, это же по обычному вархаммеру, а тут делали по 40к, дарк милениум называлась, действительно переделывают в сингл )

 



07 апр 2013, 23:20
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Очередной холивар разели тут. Я скорее всего выкачаю данмера и пойду скандинавов вырезать, если время на это найду.



07 апр 2013, 23:22
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Что за лол, 5 страниц обсуждения лора в мморпг? Серьёзно? Уже была игра с крутым лором, свтор кажется называлась. Самых стойких хватило на месяц. ММО и лор - это как диабло 3 и сюжет, давайте будем реалистами



07 апр 2013, 23:31
Профиль ICQ

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Шутник в треде.

Такой эпичный лор, аж за несколько сотен до начала основных событий.



07 апр 2013, 23:38
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Eminencex писал(а):

Что за лол, 5 страниц обсуждения лора в мморпг? Серьёзно? Уже была игра с крутым лором, свтор кажется называлась. Самых стойких хватило на месяц. ММО и лор - это как диабло 3 и сюжет, давайте будем реалистами

свтор - одна из самых популярных мморпг на данный момент. Вопросы? :D убийцы ВоВа от нее никто и так не ожидал.

ТЕСО помимо лора еще дохрена всего имеет, это же скайрим с кооперативом, а не варкрафт с джедаями.



07 апр 2013, 23:41
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Pander писал(а):

Eminencex писал(а):

Что за лол, 5 страниц обсуждения лора в мморпг? Серьёзно? Уже была игра с крутым лором, свтор кажется называлась. Самых стойких хватило на месяц. ММО и лор - это как диабло 3 и сюжет, давайте будем реалистами

свтор - одна из самых популярных мморпг на данный момент. Вопросы?

ШТООООУУУУ?

 



07 апр 2013, 23:47
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Pander писал(а):

свтор - одна из самых популярных мморпг на данный момент. 

 



07 апр 2013, 23:49
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

DEL

 



07 апр 2013, 23:57
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
-1
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

графа не о чем



08 апр 2013, 02:09
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Пока больше интересно, как они собираются реализовать более менее адекватную графику и масс баталии, чтобы у игрока при этом было не 1-2 фпс и его не дисконектило как на раннем ОЛО. Помойму массбаталии в подобных играх-заведомый фейл.

 

Кстати насчет "убийцы вов", эта игра в жанре ММОРПГ, как и варкрафт. В ролике прозвучала фраза "разработчики хотят, чтобы игра стала лучшей игрой в классе РПГ". Сейчас в этой нише сидит вов, так что если они хотят стать лучшими, им придется вов оттуда сместить.



08 апр 2013, 05:45
Профиль



<Дум Сквад>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1764
3х3: 1389
0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Наверно тем что там не будет 100500 эфектов у заклинаний как это натыкали близард.



08 апр 2013, 06:38
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Mefesto писал(а):

Etnies писал(а):

У этой игры лор в раза три больше чем у варкрафта.

WHAT???? Какая нынче школота пошла...боже ж ты мой...просто трипл фейспалм =\

 

 

В вове лор глубже чем у истории России за последнуюю тысячу лет!



08 апр 2013, 06:44
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Bogoon писал(а):

Наверно тем что там не будет 100500 эфектов у заклинаний как это натыкали близард.

Ну судя по ролику эффекты там очень даже присутствуют.

 



08 апр 2013, 06:48
Профиль

7
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Навеяло

Дело было в далеком 2002 году, мне исполнилось 16 лет и день рождения
было решено отмечать с моей тян. Оба девственники, но тогда по обоюдному
договору мне в подарок была предназначена её ... Тянские предки с
братом в тот день должны были куда-то свалить, и я, приодевшись и вымыв
свои 15 сантиметров, пришёл к ней в гости. Посидели, сожрали салат,
посмотрели кино, и вроде бы уже пора смотреть подарки :3 Тян уходит в
ванную со словами: “%Name%, можешь пока на компе чего-нибудь посмотреть,
мне там какую-то бродилку брат поставил”. Не лишне отметить, что к пека
я тогда имел отношение самое минимальное - шпилил в дум на информатике
пару раз, ну и в Qbasic рисовал ... какую-то. Комп у тни был знатный,
разрекламированный по тем временам P4. Я кликнул на первый попавшийся
черно-зеленый ярлычок.
“ Ну ты и соня, тебя даже вчерашний шторм не
разбудил. Говорят, мы уже приплыли в Моровинд. Нас выпустят, это точно!”
– услышал я, и выпал из реальности.
Тян тем временем вышла из ванной
и позвала меня помочь ей разложить диван, но мне нужно было поговорить с
Селуусом Гравиусом чтобы “уладить некоторые формальности”, поэтому я
крикнул, что иду через 5 минут. Когда Кай Косадес дал мне первое
задание, я решил что пора заканчивать. Пройдя в соседнюю комнату, я
увидел как, свернувшись калачиком, моя тян мирно спала. Как я мог
разбудить это чудесное создание? Я развернулся и вышел из спальни, чтобы
снова окунуться в мир империи Тамриэль. В 4 часа утра я был вышвырнут
за дверь с громкими криками, обвинениями и слезами, но мне было насрать.
Я решил, во что бы то ни стало приобрести компьютер.



08 апр 2013, 06:51
Профиль

2
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Первоначально, в качестве игрового движка предполагалось использовать HeroEngine, который уже использовался в таких играх как Star Wars: The Old Republic и Faxion Online.  Однако студией был разработан собственный движок специально для The Elder Scrolls Online. Движок позволит показывать на экране одновременно сотни игроков при этом игра сможет запуститься даже на средних ноутбуках

источник

 

Кстати насчет "убийцы вов"

а что удерживает вов на плаву?

    отсутствие достойного конкурента 

    доступность, миллионы школьников теперь могут позволить себе играть на официальном сервере

   фанбои со стримами и с ютуба, вроде того типа с ирокезом, который дарит всем разер нагу за правильные ответы, которые как раз и поднялись за счет вова и теперь сидят шпилят в вов и милостыню на вмр кошельки собирают(вроде донейт называется)

6 лет назад я начинал играть в игру с потрясающей графикой (для того времени) и огромным миром для исследований

кстати я только из за вова решил подрубить себе инет=)

а сейчас вот так то трезво посмотреть на вов

    графика на 4 по 10 бальной шкале даже со всеми доработками

    геймплей морально устарел да и  :bo от него уже тянет

    квесты, дейлики не интересные

    мобы тупые

    что особенно бесит, постоянное "выравнивание баланса в пвп" 6 лет уже суки равняют всё выровнить не могут

но это чисто мои мысли, так что сильно не пинайте=)

 



08 апр 2013, 07:32
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Diseaze писал(а):

Точно, а куда пропала ММОшка по вархамеру 40к ? Что-то года 1-2 (или когда там) назад был анонс и все как то глухо

хотели переделать в синг плеер, тк у издателя не хватало денег на ММО.

но теперь THQ(издатель) обонкротилась. Студию виджил(что делала ваху онлайн) купил крайтек и скорей всего проект вообще закрыли.

 



08 апр 2013, 07:56
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

по поводу убийц вова - гв, как вариант. игра понравилась и с удовольствием в неё поигрываю на казуальном уровне (впвп не тянет T_T )

 недавно заюзал приглашалку в вове и понял, что я больше туда ни ногой.

 пусть делают хоть сотни убийц вова, один да прокатит

в плане сюжетка - мир тес очень насыщен. даже не смотря на такое обилие книг о варкрафте, мир тес более детализирован и продуман (на мой взгляд).  
 ну и сравнивать историю варкрафт и тес - бессмысленно. вы же не сравниваете толкиена с купером?



08 апр 2013, 08:21
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Лучше бы они сделали свою ММО, а не копировали стилистику варкрафта, у спеллов воина я заметил следы оставляемые в воздухе мечом.

Неужели так трудно сделать было от первого лица и без добавления всей этой кислотной палитры цветов. Интересно кто будет следующей "убийцей" вов? Fallout Online? Warhammer 40k(не могут же они просирать такую выгодную лицензию просто так)? Avatar Online?



08 апр 2013, 08:44
Профиль

1
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Я думаю что тег "убийа ВоВ" обитает только среди игроков.

Я полагаю, что никто из разработчиков не ставит себе цель переплюнуть ВоВ - это невозможно на текущем этапе. ВоВ - отличная игра, в которой есть всё для казуалов и задротов. ВоВ не подходит только для задротов, которым интересна политика и социалка (для них есть линейка и ева). Не в дуел остаются только казуалы, которым интересна социалка и политика.

 

К чему я это пишу? К тому, что у каждой игры есть своя целевая аудитория. В первую очередь это фанаты вселенной, а потом уже игроки, которые прийдут в игру из-за игровой еханики итп.

 

Фанатов Старших Свитков игра само по себе привлечет (как минимум на месяц-два). А вот каких игроков ТЕСО сможет перетянуть к себе из других проектов - от этого уже и будет зависеть её экономический успех, и соответственно её дальнейшая судьба.

 

Кого ТЕСО может перетянуть?

1) Киберспортивных ПвПшников из ВоВ - 100% нет до введения вразумительного ладдера, детальной проработки ПвП баланса, ПвП-механики итп. На эту аудиторию расчитывать в первый год игры не стоит сообще.

2) Казуальных ПвПшников из ВоВ и ГВ2 - возможно да. Если будет интересно реализовано ворлдв ПвП, трехсторонее РвР, и.т.д.

3) Детей школьного возраста - вряд ли. Если и да - то не массово.

4) Быдлоту, школотронов старшего возраста, ПТУшнегов итд - 50/50 ... зависит от доступности в цене, возможности "гнуть", итд. Но на самом деле я не думаю что эту игру ждет массовый наплыв быдла из ЛоЛ, фришардов Линейки, и.т.п.

5) Хардкорные ПвЕ-рейдеры - 100% нет. Для них есит ВоВ. Есть челендж, испытания, героик моды, гонка гильдий, и.т.д. Со старта на эту категорию игроков лучше не надеяться - они не перейдут.

6) Каребиры, АКА казуальные ПвЕ-шеры ... любители дейликов и фарма репы ... фанаты ачивок и белочек ... фармят просто "что бы было" ... тут хз - если будет что фармить - будут фармить ... от ВоВа отучить будет сложно, но 50/50 - могут купить ТЕСО.

7) Танкисты ... они же страктористы. Дядьки, деды, посоны итп - они точно не придут. Разве что если можно будет построить свой дом и сажать капусту.

8) Социальщики, политики - 50/50 ... зависит от игры - сможет ли перетянуть игроков ил Линейки и Евы. Будет зависеть от наличия собственности, контроля территорий, наличия осад, замков, клановых вещей и недвижимости ... ну и.т.п.

9) Срачевики, садисты, любители драмы - это практически те же социальщики, только для них нужен не повод вести политику, а те же материальные блага или механизмы чтобы развети срач ... опять же - зависит от самой игры - сможет ли отбить данную аудиторию у Линейки и Евы.

10) Планктон ... ака любители купить новую модную игру ... те кто "следует трендам". Это 100% аудитория ТЕСО ... все кто купил ВоВ, конана, рифт, Аион, ГВ2, СВТОР - купят и ТЕСО.

 

Вот и "картина маслом". Игра 100% окупит затраты на производство и содержание. А вот добьется ли успеха ММО№2 в большом масштабе - будет зависеть уже от самой игры.

 

Просто у разработчиков 2 пути - правильный и провальный (ИМХО):

1) Провальный - сделать как разработчики Аион, Рифт, Конан, СВТОР, ГВ2 - сделать клон ВоВ с небольшими доработками или отличиями. Я имею ввиду глобальные енд-гейм цели и контент. ВоВ - самая успешная игра, и держит она енд-гейм контентом: арены, рейды, дейлики, БГ, РБГ. Если енд-гейм контент будет таким-же - успеха в глобальном плане не будет.

 

2) Правильный (успешный) - сделать как РИОТ геймс. Занять ту нишу, у которой сейчас нет флагмана. ЛОЛ стал популярным из-за того, что дота была стара. Не было конкурентов, и были новые идеи в уже опробованном и популярном жанре.

ПРиведу пример из ММО - нужен упор на енд-гейм контент другого рода. Т.е. рейды, бг и арены нужны, но кроме них нужно взять всё хорошее из старых популярных флагманов ММО (Линейка, Камелот, Ультима Онлайн). Это хорошие, популярные в прошлом игры, которые сейчас "догорают" ... нужно взять то хорошее, за что их любили, взять то хорошее, за что любят ВоВ ... смешать и выдать продукт. 

Что можно взять из тех игры: Клановая собственность (клан холы, замки, территории, уникальный шмот), Осады замков и клан холов, Возможность строить свои дома (и клановые деревни), и обустраивать мебель итп, возможность вести (иметь) своё бизнес, возможность игрока (кланов) влиять и менять экономическую модель на сервере, мотивация к ПвП и убийству опонентов, общий чат для возможности драмы, срача, шпионажа. И.т.п.

Из ВоВа же взять: систему квестов и прокачки. Красивую работу художников и анимацию. ФИдбек боя и персонажа. Рейдинг, арены, рейтинговые БГ. Ладдер, ачивки, репу.

 

Вот тогда будет бомба ... иначе - СВТОР для фанатов.



08 апр 2013, 10:25
Профиль

0
Сообщение The Elder Scrolls Online - Synergies, Finesse, Mounts

Господа, ВоВ уже давно не РПГ, вы о чём вообще



08 апр 2013, 10:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru