The Hobbit: The Battle of the Five Armies  
Автор Сообщение

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Фильм понравилась. Хорошо закончил все. Немного подпортили впечатления люди, которые пришли пожрать, да ну и хрен с ними) Гномы брутальны и вообще нонстоп экшн фильм



12 дек 2014, 05:02
Профиль

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Лично меня сам фильм впечатлил. Но качество звука и картинки в аймаксе расстроило + кривые субтиры совсем расстроил и неимоверно доставила локализация от российских лохализаторов, нужно будет в оригинале прослушать сцену с тру формой Галадриель.



12 дек 2014, 08:30
Профиль



<Морковка>


Сервер: Свежеватель Душ
3х3: 947
0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Смотрел в аймаксе шикарный фильм , но хотелось бы сражений по эпичнее и маштабнее ну и в концевке чет на смех пробило при смертях 



12 дек 2014, 09:05
Профиль



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Единственное что меня жестко выхаривает в Хоббите на фоне Властелина Колец это слишком большая насыщенность картинки. Нет серьезно, они помоему с этим переборщили, причем во всех 3 частях.



12 дек 2014, 15:18
Профиль

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Кто-нибудь на HFR 48 кадров ходил? В аймаксе явно было не 48 :)



12 дек 2014, 17:31
Профиль

1
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Ждал в конце сцену искушения Сарумана Сауроном, увы :(



12 дек 2014, 17:55
Профиль

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Больше всего понравился момент когда гномы пошли вперед, застроились щитами и через них начали прыгать эльфы. Я там чуть не кончил. Весь зал заохал от эпичного момента.



12 дек 2014, 22:05
Профиль

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

В концовку могли какую-нибудь затравочку и правда что впихнуть. Вообще фильм короткий какой-то, непривычно   



12 дек 2014, 23:39
Профиль ICQ

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

ну вообще переплетения с властелином колец дико доставляют. а так сплошная годнота, всетаки если выбирать между фильмом и книгой я бы выбра фильм, наерное. Ну а так для полного восторга хотелось чтоб медведя в самом начале сражения закинули ; (



13 дек 2014, 00:35
Профиль

-1
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Я что-то вспомнить не могу, в книге вообще была эта битва Пяти Армий? Там же Торин вроде от дракона отъехал.



13 дек 2014, 18:08
Профиль

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Была, сначала дрались эльфы, люди, гномы и гоблинсы, потом подорвались орлы, а в конце Беорн в форме медведя, он типа и решил исход битвы, насувал самым крутым гоблинсам, растоптал Болга и вытащил израненного Торина, который потом умер. По книге еще погибли Фили и Кили, которые его прикрывали, фильм не видел еще, на неделе пойду :) 



13 дек 2014, 18:48
Профиль

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

РусскийИван писал(а):

Была, сначала дрались эльфы, люди, гномы и гоблинсы, потом подорвались орлы, а в конце Беорн в форме медведя, он типа и решил исход битвы, насувал самым крутым гоблинсам, растоптал Болга и вытащил израненного Торина, который потом умер. По книге еще погибли Фили и Кили, которые его прикрывали, фильм не видел еще, на неделе пойду :) 

бьорн ворвался зачетно, приятного просмотра.



13 дек 2014, 20:57
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Пользуясь случаем прошу поставить для эльфийского принца Леголаса песню группы Руки Вверх- А он ее целует.

 

Эпичность и нонстоп экшн. Шикарный фильм.



14 дек 2014, 13:43
Профиль

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Все вот пишут только о положительных моментах, но я хочу написать что не понравилось.

Не понравилось слишком сильное разбитие на эпизоды после начала битвы.

Я когда увидел хирд гномский и как эльфы попрыгали через них (неимоверная чушь конечно в плане логике, но выглядело прикольно) и подумал "вот оно! сейчас будет как в Хельмовой Пади или Минас Тирите", а самой битвы то было мало, потом начали показывать отдельно гномов, отдельно людей, каждый себе нашел по противнику и начался 1в1 махач.

 

Не понравился момент когда в город побежали отряды орков, экипированных не как мордорская мелюзга в Lotr, а как саруманские урук-хайи и каким то образом люди с вилами, в тулупах их убивали и держались. Там эта армия, с троллями и какими то еще здоровыми чуваками должна была размазать людей за 5 минут.

Я помню как в Лотр'е резали гондорских воинов, которые явно были на порядок лучше вооружены/обучены и просто должны посильнее и побольше быть, чем жители озерного города.

 

Некоторые диалоги и фразы, по крайней мере в русском дубляже тоже резали слух. Не понравилась полная бесполезность Гэндальфа на протяжении фильма. Пару раз он там конечно взмахнул посохом и мечом.

И скажу честно, не понравилось то, что наверно 90% видеоряда - это зеленое полотно с наложенной графикой. Она классная, безусловно, но приятней смотреть на реальную картинку с разбавлением графики, а не наоборот. Слишком вылизанная картинка.

Но на самом деле это так, побрюзжать, фильм очень хороший. Жаль что последний :(

 



14 дек 2014, 15:27
Профиль

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

согласен с сатаром, для битвы 5 армий можно было бысделать битву поэпичнее, во властелине колец кстати нормально так заходило



14 дек 2014, 15:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Не понравилось то, что хорошую детскую сказку обосрали своими стандартами, самое умное существо в мире (я про дракона), тупая ящерица, Бьёрна, которого можно считать полноценным второстепенным героем книги, в фильме был 5-7 секунд в общем на 2 и 3 часть, диалогов с ним, которых было крайне много, в фильме обнаружено небыло, куча лишних побегушек, глупая баба и любовная линия, которой недолжно было быть, Херова сделали заводь перед стеной, во многих местах фильма, особенно в баталиях ощущение что +50% к скорости бега, и чёрт побери КУДА ДЕЛАСЬ СКРОМНОСТЬ? Очередная Куча ЭКШЕНА и паршивая игра актёров.

Как американцкий фильм 9/10, 90% АМЕРИКА, так как не было НЕГРА, был БЫ НЕРГ, поставил бы 10/10.

Как моя любимая детская сказка 3/10 для детей 6-12, детям на сеансе было откровенно говоря скучно, и они сидели маялись хернёй, как можно было снять детскую сказку ТАК, что она не заинтересовала детей, я хз, УРОДЫ.

P.S. Да, я прогрел зал до +60 и до дома летел своим ходом.



14 дек 2014, 15:53
Профиль Skype



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Читал хобота еще до премьеры LotR. Особо не запомнилось. Здесь же все поинтереснее, как мне кажется. Единственная претензия это любовная линия. Эльфы как на говно на людей смотрят, не то что на гномов. 

 

Если я правильно помню, махач бы три кольца на девять?



14 дек 2014, 17:10
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Fearness писал(а):

Эльфы как на говно на людей смотрят, не то что на гномов. 

Любовь зла - полюбишь и гнома.



14 дек 2014, 17:15
Профиль

0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Sattar писал(а):

 

И скажу честно, не понравилось то, что наверно 90% видеоряда - это зеленое полотно с наложенной графикой. Она классная, безусловно, но приятней смотреть на реальную картинку с разбавлением графики, а не наоборот. Слишком вылизанная картинка.

 

 

Да ладно, картинка-то что надо, просто сравни это с каким-нибудь менее бюджетным фентези, где убогость декораций наоборот режет глаз и портит весь фильм. А здесь просто шишка встаёт от армии эльфов и прочих красот



14 дек 2014, 17:58
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Sattar писал(а):

Все вот пишут только о положительных моментах, но я хочу написать что не понравилось.

Не понравилось слишком сильное разбитие на эпизоды после начала битвы.

Я когда увидел хирд гномский и как эльфы попрыгали через них (неимоверная чушь конечно в плане логике, но выглядело прикольно) и подумал "вот оно! сейчас будет как в Хельмовой Пади или Минас Тирите", а самой битвы то было мало, потом начали показывать отдельно гномов, отдельно людей, каждый себе нашел по противнику и начался 1в1 махач.

 

Не понравился момент когда в город побежали отряды орков, экипированных не как мордорская мелюзга в Lotr, а как саруманские урук-хайи и каким то образом люди с вилами, в тулупах их убивали и держались. Там эта армия, с троллями и какими то еще здоровыми чуваками должна была размазать людей за 5 минут.

Я помню как в Лотр'е резали гондорских воинов, которые явно были на порядок лучше вооружены/обучены и просто должны посильнее и побольше быть, чем жители озерного города.

 

Некоторые диалоги и фразы, по крайней мере в русском дубляже тоже резали слух. Не понравилась полная бесполезность Гэндальфа на протяжении фильма. Пару раз он там конечно взмахнул посохом и мечом.

И скажу честно, не понравилось то, что наверно 90% видеоряда - это зеленое полотно с наложенной графикой. Она классная, безусловно, но приятней смотреть на реальную картинку с разбавлением графики, а не наоборот. Слишком вылизанная картинка.

Но на самом деле это так, побрюзжать, фильм очень хороший. Жаль что последний :(

 

Я тащусь с гнома, который с головы выносил пачками :)



14 дек 2014, 18:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru