The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Alaron писал(а):

 

Поклонникам Альянс надо быть полегче на словах в эти первые дни после ТИ, да и ближайшие полгода тоже - пример iG ещё свеж.

 

полегче нужно было быть до ГФ, теперь уже можно называть вещи своими именами, т.к. они уже состоявшиеся чемпионы. и никто, полагаю, у них это звание не отберёт. 

 



12 авг 2013, 13:05
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Может кто подсказать, сколько на лицо, за первое место, получили победители?



12 авг 2013, 13:54
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Alaron писал(а):

Толсто. "Выиграл всё, что можно" это про Лоста, Пуппея, Денди, Хвоста. Не знаю, состоял ли Лода в сильных коллективах в первой доте, но там деньги в любом случае были несравнимо меньшие, чем те, что крутятся на просцене после ТИ1.

http://wiki.teamliquid.net/dota2/No_Tidehunter

http://wiki.teamliquid.net/dota2/Alliance

топ1 дх2012 винтер

топ1 сл5, сл6

топ1 дх2013инв

топ1 тпл4

топ1 г1

топ1 дх2013 саммер

топ1 тпл5

топ1 ТИ3


Alaron писал(а):

А во втором дотане Лода впервые вышел из тени лишь с Альянсом (ДХ 2012 и весь 2013 год). Карьера Хвоста, если уж на то пошло, гораздо успешнее на данный момент.

Топ5 с Зенитами на ТИ2, не?

Alaron писал(а):

Поклонникам Альянс надо быть полегче на словах в эти первые дни после ТИ, да и ближайшие полгода тоже - пример iG ещё свеж.

 

iG и НТХ - абсолютно разные команды, да и как я уже писал, я сомневаюсь, что их состав продержится долго из-за описанных выше причин.

 

2водолаз

все зависит как распорядятся игроки, обычно 1/6 (5/6  игрокам, 1/6 оргам).

 

 

 

 



12 авг 2013, 13:59
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры



12 авг 2013, 15:02
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

rampagehero писал(а):

По крайней Альянс запомнятся тем, что за год построили команду, которая может уничтожать весь мир практически. 

just4info

na'vi 2011(иван-баланар, пуппей, денди, хвост и лост) собрались, как подсказывает ликвипедия, в июне 2011 (ти был в августе).

 



12 авг 2013, 15:20
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры
Не надо пожалуйста сравнивать первый интернешенел с другими. А лода - еще одна легенда первой доты, наравне с маелком и прочими. Играл в ск и мумах.


12 авг 2013, 16:41
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

все херня. Даёшь решафл. Я считаю, что после не попадания в топ 3 китайцев, там надо все разваливать к чертям и собирать нового мясного голема, который всех сожрет



12 авг 2013, 16:49
Профиль

0
Сообщение The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

чтобы Лода ушел заработав миллион играя в любимую игру?? Да он уже начал считать дни до ТИ4, покой ему только снится.



12 авг 2013, 17:13
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Сразу предупреждаю, что вся эта стена текста не более чемличное мнение, которое постараюсь изложить максимально объективно, хоть это конечно и не всегда возможно.  Пишу этовсе лишь для того, чтобы немного подвести итог грандиозному мероприятию, а так же чтобы не уснуть на работе после бессонной ночи финалов. Для некоторых написанное мной будет очевидным, но я все равно это напишу :mocking

 

О турнире:

Можно подобрать огромное количество ярких прилагательных, которыми можно описать TI3, но
вряд ли они в полной мере опишут ивент так, каким я его запомню. Я понимаю ,что сравнивать картинку в интернете и то, что происходило на месте не совсем правильно, все равно считаю что мероприятие удалось на все 100%, были определенные технические проблемы(пропадание звука на стриме, паузы в игре), были  задержки в сравнении с расписанием,
но общего впечатления это не испортило. Очень порадовала атмосфера в зале, которая иногда заглушала комментаторов, а так же эпичные врывы энигмы и огр-мага.

 

О комментаторах:

Знаю что многие по ходу турнира «плевались» от большинства ру-комментаторов, начиная от Матрикса и заканчивая Вилатом, хаяли Маела за «вопли» и т.д. Я специально посмотрел пару игр с комментариями Тоби и отдельно с BTS. Не знаю, если чесно глобальной разницы не ощутил, Тоби тоже вопит, а BTSы тоже иногда перебарщивают с аналитикой. Для меня лучшей парой(по отдельности не хочу сравнивать) комментаторов стала связка Вилат- Маэл. Немного разочаровался под конец турнира
в Лосте, как то он пох***ки начал относится к матчам, возможно приелись, но если в начале турнира я искал именно его комментарии, то в конце турнира старался их избегать. Думаю было бы отлично, если бы Вилат действительно смог
договориться о аналитическом стенде для Ру сообщества на следующий TI по аналогии с англ. аналитиками. Кстати о них, очень понравилась аналитика Мерлини и Маелка, 2GD еще сыроват, Бруно же выглядел немного по клоунски(и речь не о его костюмах), возможно я просто не понял юмора, но лично мне бы хотелось получать интересную статистику в более серьезной форме, что-ли.

 

О командах ТОП-3: 

Альянс- тут как бы нечего говорить особо, Топ-1 есть Топ-1. За день прочитал кучу диаметрально противоположных мнений о их победе. Кто-то кричал о крысячничестве, кто-то о божествах. Не разделяю обе эти точки зрения. Победа есть победа, она добыта в
честном поединке, упрекать команду в использовании тактики «не лобового сражения»- признак какой то не дальновидности, это примерно как обвинить сборную Италии по футболу в том, что они против сборной Бразилии играли в защитный футбол. Команда однозначно показала шикарное взаимодействие и отличную реализацию добытого преимущества. Каждый раз, когда открывали графи по голде и экспе, если результат был >= 5к- я понимал что у соперника нет шансов. Самый ровный в плане результатов проход по турниру и как следствие чемпионство.

 

Жду от команды: прогресс от Бульдога в разнообразии героев. Медведь и Фурион- лучшие в мире, БХ- на уровне. Далее
пропасть. Если честно, это одна из немногих причин, по которым я НЕ хотел победы Альянсов на TI3,потому что где то в глубине было обидно, что некоторые игроки, способные показать фантастическую игру на десятке героев, никогда не выиграют TI, в то время как Бульдог его взял.

 

Нави- когда Пупей пикнул в первом сете финала триплу ВВВ, я признаться честно подгорел, потому что понимал, что
это «фри фраг» для Альянсов. Во втором сете я пригорел еще раз, но сет остался за Нави. В общем пригорал я постоянно, пока финал не закончился. Сразу было дикое желание написать кучу плохого о эстонском капитане, но потом…потом я
вспомнил, что если бы не неординарные пики, вряд ли бы Нави отличались чем-то от десятка одинаковых команд и вряд ли бы вызывали такие эмоции у многих, кому симпатичная эта команда. До сих пор не понимаю, почему Нави не пошли ломать Т4
после сноса линии по миду, до сих пор не понимаю, почему Нави не пошли ломать Т4 после того как им сбили ТП и уж точно не понимаю и не пойму эти врывы на Рошана, но видимо им виднее. Я знаю, что за эту надпись на меня могут вылить «Навибой»
и прочее, но я на 100% согласен с фразой: 

«Alliance won AEGIS, but Na`vi won HEARTS»

 

Жду от команды: Я был бы рад, если бы Нави попрощались с Куроки. Куроки сильный игрок, но не игрок уровня команды ТОП-2 TI3, даже на его любимом Рубике он не показал вчера ничего такого, чтобы можно было запомнить с положительной точки зрения. Заменить Куро на Гоблака(гы, два пикающих наркомана в Нави) и вперед за финалом TI4. Но, в связи с тем, что Куро отличный друг Пупанчика, ждать этого не приходиться, поэтому надежда только на его прогресс.

 

Orange- Просто поразительно как за год, команда которую покинули три ведущих игрока и взявшая на их место не самых
известных личностей, прошла в ТОП-3 турнира и по дичайшему не везению не попала в Гранд-Финал. Еще более поразителен этот факт в свете последних выступлений на крупных турнирах, после которых вжился термин «классические Оранджи». Однако в
нужный момент(ну почтиJ), они смогли избежать своих ошибок в финальной стадии игры и ворваться в ТОП. Где
то в глубине души я хотел победы Оранджей над Нави, но прекрасно понимал, что в отличии от Нави, Оранджи точно не доставят проблем Альянсам. Ну и конечно же всем надоевшие 19 героев за турнир- это просто фантастический результат от Муши.

 

Жду от команды: НЕ кика KyXy

 

 

Мои номинации:

 

MVP

#225  

 

 

Самый прогрессирующий игрок

#225

 

Лучший саппорт

#225

 

Лучший мид

 

#225

 

Лучший керри

#225

Лучший офлайн

Не определен

 

Лучший карта

DK-Orange #2

 

Лучшая серия

Navi-Alliance №2/Orange-Navi

 

 

 

 



12 авг 2013, 17:41
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Не читал, просмотрел.

ДК не в топ4, чувак.

Не определить Адмирала Бульдога как лучшего оффлейнера - это фейл.

Нави - Альянс играли 2 серии, нужно указать какую именно.

 



12 авг 2013, 17:45
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Ну че там, вп то дизбанд ?



12 авг 2013, 17:52
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Diseaze писал(а):

Ну че там, вп то дизбанд ?

 

Хз как там ВП но вот Хвостец или тролит или пригорел на стоимость квартиры в Киеве:

 

#295

 


Developer писал(а):

Не читал, просмотрел.

ДК не в топ4, чувак.

Не определить Адмирала Бульдога как лучшего оффлейнера - это фейл.

Нави - Альянс играли 2 серии, нужно указать какую именно.

 

 

1.Ок

2. Исправил, не ту команду удалил

3. Считать лучшим человека способного играть на 2,5 героях- это фейл. Аргументация приведена выше, но раз не читал- обсуждать нечего

4. Дополнил

 



12 авг 2013, 17:58
Профиль



<Сильные мира сего>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры
Лучший керри хвост. No more words just lol


12 авг 2013, 18:03
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Меня всегда радует подобная аргументация - играет на 2.5 героях и это плохо. Других ему не берут, т.к. он отыгрывает отлично и страты с ними работают, так какой смысл что-то придумывать и менять? Я уверен, если будет необходимо - он натренируется на любом другом герое.

По личному скилу - он явно отыгрывает лучше всех.

GeF писал(а):
Лучший керри хвост. No more words just lol


Мой дорогой Гефчек, он же написал, что это его личное мнение.

Сходи в дом терпимости - снеми напряжение воспитай терпимость.



12 авг 2013, 18:06
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Developer писал(а):

Меня всегда радует подобная аргументация - играет на 2.5 героях и это плохо. Других ему не берут, т.к. он отыгрывает отлично и страты с ними работают, так какой смысл что-то придумывать и менять? Я уверен, если будет необходимо - он натренируется на любом другом герое.

По личному скилу - он явно отыгрывает лучше всех.

 

Да, именно поэтому я считаю, что это плохо. Почему нужно что-то придумывать и менять- показали IG на своем примере. Чем больше у Альянса будет вариаций в том числе и на харде, тем лучше их результаты будут и дальше. Сейчас большую часть игр, проигранных в начале/миде тащит именно Бульдог, за что ему честь и хвала, но рано или поздно его медведя и фуру начнут контрить(в принципе местами Нави это уже показывали) и тогда могут начаться проблемы. Я не считаю что игрок, которого "из грязи в князи" отделяют всего 2 бана/нерфа может быть сильнейшим на планете. Как только он добавит +2-3 героя в свою ротацию на уровне нынешних Профета/медведя- без вопросов будет несомненно лучшим офлайнером. Пока же он лучший Медведь/Профет.

 



12 авг 2013, 18:16
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

с чего вы взяли что Бульдог играет на 2х героях?

то что он жестко играет на этих героях и то что все команды банят сразу лон друида это + для них как бы

 



12 авг 2013, 18:26
Профиль WWW






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Чем вам не нравятся гондар и клокверк от бульдога? При таком же спаме игр он, очевидно, станет одним из лучшим и на этих героях.



12 авг 2013, 18:27
Профиль

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

userTim писал(а):

Чем вам не нравятся гондар и клокверк от бульдога? При таком же спаме игр он, очевидно, станет одним из лучшим и на этих героях.

он на них играет не хуже любого другого игрока

да и зачем они нужны?ниодна команда не будет банить сразу Лона и Профета сразу ибо будет висп бетрайдер  итд



12 авг 2013, 18:30
Профиль WWW

0
Сообщение Re: The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

Ну просто нужно же к чему-то прицепиться. 



12 авг 2013, 18:33
Профиль

0
Сообщение The International 3 Общее обсуждение и лучшие игры

если вкладывать в слово "керри" не только максимальный гпм на турнире, а более обширное восприятие, Hao чертяга топ1 без вариантов))   Сейчас вспоминаю, как плевался когда увидел тонгфу в списке приглашенных, о команде почти весь год небыло ничего слышно, кроме нескольких трансферов, а потом пошло как по накатанной.  Есть мнение тонгфу сейчас задоминируют китай, чуть более, чем полностью. 



12 авг 2013, 18:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru