[вернуть планшет]  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [вернуть планшет]

Хэйтед писал(а):

Вернуть и потребовать обмен либо возврат денег можно в течении 14 дней при сохранении всех пломб и товарного вида.

КАКОЙ БЫ, УАСЯ, СЛОЖНЫЙ ТОВАР НЕ БЫЛ. 

Бтв тебя просто лохуют там - распечатай закон о потребительской гарантии и предоставь им для ознакомления.

Попроси пригласить старшего менеджера, либо директора - и поинтересуйся почему тебе отказывают в обмене? Пригрози юристами\жалобами\судами - это 100% выйгрышная ситуации, ведь 14 дней еще не прошло и планшет обсолютно исправен, за исключением битого пиксела, что в свою очередь допускается фирмой производителем, а следовательно ты меняешь планшет просто из эстетических соображений, не нравится цвет кококок и т.п.   

 

Это всё прекрасно, а как быть с постановлением правительства, приведенным выше, в котором сказано что продавцы имеют право ничего не менять? Так-то тоже закон.

- я хочу поменять пк, ведь еще не прошли 14 дней, зпп и все дела.

- есть постановление номер блаблабла, в котором четко прописано что данный товар обмену/возврату не подлежит ни в течении 14 дней, ни когда-либо еще.

 

Вот Эйвилль интересную мысль озвучил. Если, скажем, до моего сведения на бумаге не довели, что один битый пиксель - это норма. Могу ли я в таком случае батон крошить?

 

Цитата:
Но обычно люди адекватный понимают, что и 1 много и меняют клиенту товар.

 

Видимо, контора из трёх букв, которая есть во всей России, не самая адекватная...



31 авг 2014, 15:39
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение [вернуть планшет]

Есть очень плохой для них вариант. Приходишь и говоришь есть битый пиксель, они говорят мол это не недостаток. Тогда говоришь хочу сдать на проверку качества (имеешь право). При этом говоришь, что если для проверки потребуется более 7 дней хочу подмену и доставку подмены за их счет, куда ты сочтешь это нужным (статья 21). И сразу говоришь, что если будет просрочка то будет заявление на штраф (пеню) 1% стоимости товара за день просрочки. Обычно они все охреневают и меняют товар.

ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕНУ ТОВАРА.

 



31 авг 2014, 15:42
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
- В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.



31 авг 2014, 15:44
Профиль

1
Сообщение [вернуть планшет]

короче побрейся по законам раиси тебя пошлют на три буквы - я живу в Казахстане, с возвратами\обменами полет нормальный. у нас просто нет технически сложного товара   



31 авг 2014, 15:45
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [вернуть планшет]

1 битый пиксель формально не является недостатком по госту. Какой фирмы планшет у тебя?



31 авг 2014, 15:46
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [вернуть планшет]

Спасибо за совет. Подменой можно считать любой планшет? Почему то мне кажется, что они с легкостью и радостью мне предоставят залупу за 100 рублей из сервис-центра. В чем прикол? В том, что я могу попросить доставить планшет на северный полюс?

 

Цитата:
1 битый пиксель формально не является недостатком по госту. Какой фирмы планшет у тебя?

 

сраный Apple iPad, купил первый раз в жизни, качество кококо       

 

Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Ну да. 1 битый пиксель - не недостаток, вот в чем косяк. Если что-то и правда серьезное на независимой экспертизе найти...

 

Цитата:
короче побрейся по законам раиси тебя пошлют на три буквы - я живу в Казахстане, с возвратами\обменами полет нормальный. у нас просто нет технически сложного товара  

 

В общем да, помню лет 7-8 назад менял мобилы без такой конители, а сейчас ппц...



31 авг 2014, 15:48
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
4
Сообщение [вернуть планшет]

Нет доставку по городу имеется ввиду. Просто это транспортные расходы и магазин обычно нести их не хочет. В подмену выдают устройство отвечающее теми же ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ СВОЙСТВАМИ,  что и сданное. Скажи, что тебе нужен Itunes и Icloud для работы и они пойдут нахер. Просто обязаны дать планшет с ITunes и Icloud то есть Apple (просто в заявлении это надро отобразить).

Теперь есть несколько вариантов.

1. Ты можешь попробовать прокатить по 18 статье 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

Скажи, что работаешь с фото и с битым пикселем это мешает работе с клиентурой. То есть является недостатком

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

2. Берешь пьезу (электрическую зажигалку для плиты газовой) и щелкаешь в разъем дял питания или через провод Usb (провод должен быть вставлен). Ipad должен перестать определяться на компе, а это уже серьезный недостаток и повод для возврата.



31 авг 2014, 15:55
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Ситуация 1 в 1.

http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=39981

 



31 авг 2014, 15:55
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [вернуть планшет]

К тому же чисто Apple как поставщик ОЧЕНЬ лоялен. Их сервис устройства вообще редкро ремонтирует. Обычно новое кладут. Уже не раз сталкивался.



31 авг 2014, 15:58
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [вернуть планшет]

Угумс, понял. Попробуем надавить на фото и iTunes+iCloud. Зажигалку оставим на 14й день.



31 авг 2014, 15:58
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение [вернуть планшет]

Просто приди и не хами без понтов позови старшего. Поговори по человечески. Объясни ситуацию. Будь вежлив. Тут я не шучу, обычно это помогает. Если он упрям и не идет на контакт, делаешь с проверкой качества и подменой как я сказал. ( везде на все пиши заяявление (на подмену, на пеню, в заявлении на подмену обязательно про Itunes и Icloud и доставку на дом). Но честно я бы посоветовал тебе сначала пьезой. Ибо, если он сразу не работает и не определяется, то вопрос может решиться и на месте. Ну вообщем смотри по ситуации. Если хочешь просто пообщаться сначала, то не надо щелкать пьзой, если чувствуешь, что навык красноречия не уровня мастер, то ...ты знаешь что делать))


Удачи, бро.

 



31 авг 2014, 16:03
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение [вернуть планшет]

если ты брал в мтсе, то лояльности сотрудников не жди.



31 авг 2014, 16:25
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [вернуть планшет]

Accnapg писал(а):

если ты брал в мтсе, то лояльности сотрудников не жди.

 

dns. Сраное, блевотное место    В наличии просто нифига нигде не было в городе, хоть убей.



31 авг 2014, 16:59
Профиль

1
Сообщение [вернуть планшет]

Rageful писал(а):

Вопрос такой: у кого-нибудь получалось налюбить систему и все же втюхать планшет обратно в течении 14 дней? Как это можно сделать? (в РФ, если кто еще не понял).

я возвращал. система легко хакается если у тебя apple, если нет, то сложнее

1. приносишь им планшет и выдумываешь кучу проблем (вайфай пропадает, звук, моргает экран, зависает) но с одним прекрасным словом - ПЕРИОДИЧЕСКИ.

То есть при тебе проверить плавающую ошибку они не могут и им придется отправлять его в авторизованый сервисный центр для выдачи тебе заключения что с ним все в порядке. и они обязаны его забрать. как только они его забрали и оставили тебе сохранную расписку

2. просишь форму для заявления на возврат техники. Пишешь там когда и что у них купил, какие баги нашел (выдуманые плавающие) и пишешь, что хочешь вернуть деньги или заменить на аналогичный товар. 

тут важный момент. отказать тебе на заявление без официального ответа из авторизованого сервисного центра они не могут, так что заявление они возьмут. Так же закон ОБЯЗЫВАЕТ их отвечать в 10 дневный срок на твое заявление. 

3. приходишь через 10 дней с копией заявления и с покерфейсом говоришь, что хочу деньги где мой планшет

вариант1. если у тебя говеный планшет ширпотребной марки сервисные центры которой понатыканы по 10шт в каждом городе страны, то они успели отправить его в СЦ и получить заключение, что с планшетом все ок - ты пролетаешь, пробуй еще раз. Сдавать можно неограниченое кол-во раз. можно надеятся что рано или поздно они не успеют или им надоест и они вернут деньги или придумай чтонибудь еще. видел тех кто задалбывал, главное настойчивость

вариант2. если у тебя apple или что-то в этом роде, то за 10 дней успеть НЕРЕАЛЬНО, и ты получаешьновый планшетик или деньги. у меня получилось так

 

Соль этого мини мануала в том, что технику они у тебя могут забирать на гарантийный ремонт на 45 дней по закону, а на заявления должны отвечать в 10 дневный срок. Не спрашивайте какой дибил писал законы, но это реально так. так что если ты просто сдашь на "ремонт", то скорее всего пролетишь. А вот заявление решает.



31 авг 2014, 17:38
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Зато у них веселые конкурсы и открытия.



31 авг 2014, 17:40
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение [вернуть планшет]

Накатай магазину отрицательный отзыв на Яндекс.Маркете, как правило там пытаются исправить ситуацию, так как дорожат репутацией и оценкой на этой площадке.



31 авг 2014, 17:47
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Лабту писал(а):

Rageful писал(а):

Вопрос такой: у кого-нибудь получалось налюбить систему и все же втюхать планшет обратно в течении 14 дней? Как это можно сделать? (в РФ, если кто еще не понял).

я возвращал. система легко хакается если у тебя apple, если нет, то сложнее

1. приносишь им планшет и выдумываешь кучу проблем (вайфай пропадает, звук, моргает экран, зависает) но с одним прекрасным словом - ПЕРИОДИЧЕСКИ.

То есть при тебе проверить плавающую ошибку они не могут и им придется отправлять его в авторизованый сервисный центр для выдачи тебе заключения что с ним все в порядке. и они обязаны его забрать. как только они его забрали и оставили тебе сохранную расписку

2. просишь форму для заявления на возврат техники. Пишешь там когда и что у них купил, какие баги нашел (выдуманые плавающие) и пишешь, что хочешь вернуть деньги или заменить на аналогичный товар. 

тут важный момент. отказать тебе на заявление без официального ответа из авторизованого сервисного центра они не могут, так что заявление они возьмут. Так же закон ОБЯЗЫВАЕТ их отвечать в 10 дневный срок на твое заявление. 

3. приходишь через 10 дней с копией заявления и с покерфейсом говоришь, что хочу деньги где мой планшет

вариант1. если у тебя говеный планшет ширпотребной марки сервисные центры которой понатыканы по 10шт в каждом городе страны, то они успели отправить его в СЦ и получить заключение, что с планшетом все ок - ты пролетаешь, пробуй еще раз. Сдавать можно неограниченое кол-во раз. можно надеятся что рано или поздно они не успеют или им надоест и они вернут деньги или придумай чтонибудь еще. видел тех кто задалбывал, главное настойчивость

вариант2. если у тебя apple или что-то в этом роде, то за 10 дней успеть НЕРЕАЛЬНО, и ты получаешьновый планшетик или деньги. у меня получилось так

 

Соль этого мини мануала в том, что технику они у тебя могут забирать на гарантийный ремонт на 45 дней по закону, а на заявления должны отвечать в 10 дневный срок. Не спрашивайте какой дибил писал законы, но это реально так. так что если ты просто сдашь на "ремонт", то скорее всего пролетишь. А вот заявление решает.

 

а если в СЦ работники шарят про эту дыру в системе и грамотно съедут на "просьбу" написать заявление на возврат?
скажут что по результатам диагностики смогут бланк выдать или ещё как-нибудь по ушам съездят



31 авг 2014, 17:49
Профиль ICQ Skype

2
Сообщение [вернуть планшет]

Школьники не знают законов, но лезут со своими УМНЫМИ изречениями про 14 дней. Планшет это ТСТ, обмену и возврату не подлежит если он технически исправен. 1 пиксель не недостаток. По закону тебе не подкопаться ну уж никак. Касательно ДНС, управляющие и замы в большинстве своем нормальные типки, подойди и, я тебя заклинаю, НОРМАЛЬНО, ВЕЖЛИВО объясни ситуацию и попроси поменять, мол, вот, купил день назад, а тут такое, давайте возьму другой, ну вот еще чехол докуплю чтоб не обидно было. Только без всяких понтов, типа, ДА Я ВАС В РОСПТРЕБНАДЗОРЕ, ДА У МЕНЯ БАТЯ ЮРИСТ. Над тобой лишь посмеются. А так, если адекватно и по-человечески объяснить, пойдут на встречу. Удачи тебе. 



31 авг 2014, 17:52
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

uffzy писал(а):

Лабту писал(а):

Rageful писал(а):

Вопрос такой: у кого-нибудь получалось налюбить систему и все же втюхать планшет обратно в течении 14 дней? Как это можно сделать? (в РФ, если кто еще не понял).

я возвращал. система легко хакается если у тебя apple, если нет, то сложнее

1. приносишь им планшет и выдумываешь кучу проблем (вайфай пропадает, звук, моргает экран, зависает) но с одним прекрасным словом - ПЕРИОДИЧЕСКИ.

То есть при тебе проверить плавающую ошибку они не могут и им придется отправлять его в авторизованый сервисный центр для выдачи тебе заключения что с ним все в порядке. и они обязаны его забрать. как только они его забрали и оставили тебе сохранную расписку

2. просишь форму для заявления на возврат техники. Пишешь там когда и что у них купил, какие баги нашел (выдуманые плавающие) и пишешь, что хочешь вернуть деньги или заменить на аналогичный товар. 

тут важный момент. отказать тебе на заявление без официального ответа из авторизованого сервисного центра они не могут, так что заявление они возьмут. Так же закон ОБЯЗЫВАЕТ их отвечать в 10 дневный срок на твое заявление. 

3. приходишь через 10 дней с копией заявления и с покерфейсом говоришь, что хочу деньги где мой планшет

вариант1. если у тебя говеный планшет ширпотребной марки сервисные центры которой понатыканы по 10шт в каждом городе страны, то они успели отправить его в СЦ и получить заключение, что с планшетом все ок - ты пролетаешь, пробуй еще раз. Сдавать можно неограниченое кол-во раз. можно надеятся что рано или поздно они не успеют или им надоест и они вернут деньги или придумай чтонибудь еще. видел тех кто задалбывал, главное настойчивость

вариант2. если у тебя apple или что-то в этом роде, то за 10 дней успеть НЕРЕАЛЬНО, и ты получаешьновый планшетик или деньги. у меня получилось так

 

Соль этого мини мануала в том, что технику они у тебя могут забирать на гарантийный ремонт на 45 дней по закону, а на заявления должны отвечать в 10 дневный срок. Не спрашивайте какой дибил писал законы, но это реально так. так что если ты просто сдашь на "ремонт", то скорее всего пролетишь. А вот заявление решает.

 

а если в СЦ работники шарят про эту дыру в системе и грамотно съедут на "просьбу" написать заявление на возврат?
скажут что по результатам диагностики смогут бланк выдать или ещё как-нибудь по ушам съездят

стоп стоп. в СЦ сами не идем, там совсем другие люди, с ними многое не прокатывает. все делаем в магазине. а в магазине не могут отказать в том, чтобы написать заявление, после того как у тебя только что отобрали технику.



31 авг 2014, 17:54
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Лабту писал(а):

стоп стоп. в СЦ сами не идем, там совсем другие люди, с ними многое не прокатывает. все делаем в магазине. а в магазине не могут отказать в том, чтобы написать заявление, после того как у тебя только что отобрали технику.

Ну и придет тебе ответ в 10 дневный срок, что все это можно сделать на основании заключения сервисного центра. Сдавайте на проверку и ждем ответа



31 авг 2014, 18:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru