[ДР В.Цой сегодня]  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Получается что Deep Purple - Smoke In The Water полная фигня? Игра ударных во время проигрышей это что-то(!) да-да, я про "хэт" с "малым", без слез не послушать. Остальное построение песни идет точь в точь с твоим видением плохой музыки и соло и ритм и все остальное. А текст, так вообще без коментариев... =)

Куда там "Дыму над водой" до The Cure! :good


21 июн 2010, 22:39
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Давай смотреть в другую сторону. Дп - новаторы, свой саунд, менялись из альбома в альбом, оригинальность в вокале, влияние они оказали не слабое, учитывам то время, и помним на что они способны по тому же "Дитя во Времени". Соло там никаким боком не идет к моему определению плохой музыки? + в треке довольно грамотное сочетание клавиш и баса, что дает полное право назвать это минимализмом, а не примитивизмом. В целом все же этот трек хоть и хит, но далеко не лучший и переоцененный. А нафига их сравнивать с Cure?


21 июн 2010, 23:07
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Glycine писал(а):

Давай смотреть в другую сторону. Дп - новаторы, свой саунд, менялись из альбома в альбом, оригинальность в вокале, влияние они оказали не слабое, учитывам то время, и помним на что они способны по тому же "Дитя во Времени". Соло там никаким боком не идет к моему определению плохой музыки? + в треке довольно грамотное сочетание клавиш и баса, что дает полное право назвать это минимализмом, а не примитивизмом. В целом все же этот трек хоть и хит, но далеко не лучший и переоцененный. А нафига их сравнивать с Cure?


Мы же говорим про хорошую музыку в целом, вот и сравнение отсюда.
Причем тут Дитя во Времени? Естественно у них есть песенки с более сложным исполнением, не про них речь.

Я считаю что хорошая музыка это не то, что сложнее или легче исполнить в плане техники, а то что нравится, и не важно по каким критериям. Текст, построение мелодии, сочетание инструментов, техника исполнения - не важно что. Будь то Цой с гениальной на мой взгляд песней "Печаль", или какой-нибудь Ди Пепл с Kiss, которые тоже техникой не блещут, но исполняют потрясающие вещи, смотри Дым над водой и Rock'n'Roll All Night, или какой-нибудь Nothing else matters от Металики.


21 июн 2010, 23:45
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Off писал(а):

Glycine писал(а):

Давай смотреть в другую сторону. Дп - новаторы, свой саунд, менялись из альбома в альбом, оригинальность в вокале, влияние они оказали не слабое, учитывам то время, и помним на что они способны по тому же "Дитя во Времени". Соло там никаким боком не идет к моему определению плохой музыки? + в треке довольно грамотное сочетание клавиш и баса, что дает полное право назвать это минимализмом, а не примитивизмом. В целом все же этот трек хоть и хит, но далеко не лучший и переоцененный. А нафига их сравнивать с Cure?


Мы же говорим про хорошую музыку в целом, вот и сравнение отсюда.
Причем тут Дитя во Времени? Естественно у них есть песенки с более сложным исполнением, не про них речь.

Я считаю что хорошая музыка это не то, что сложнее или легче исполнить в плане техники, а то что нравится, и не важно по каким критериям. Текст, построение мелодии, сочетание инструментов, техника исполнения - не важно что. Будь то Цой с гениальной на мой взгляд песней "Печаль", или какой-нибудь Ди Пепл с Kiss, которые тоже техникой не блещут, но исполняют потрясающие вещи, смотри Дым над водой и Rock'n'Roll All Night, или какой-нибудь Nothing else matters от Металики.


Я под словом "техника" не подразумеваю нереально скоростные и сложные вещи, ДП играли среднетемповый хард рок в котором это не нужно, техника - владение инструментом, и без нее никуда, (и с техникой никаких проблем у ДП не было) что в музыке, что в живописи, , что в скульптуре и т.д., если у тебя есть техника - у тебя выходит Мона Лиза, а если нету - черный квадрат и прочий бред. Сложность и т.д. важна в неминималистических жанрах, в скоростных жанрах и так далее. Если человек воспринимает только примитив щит, то он или просто мало слышал музыки или у него проблемы с муз. вкусом, я же писал, не путай минимализм и примитивизм. Я приводил примерами постпанк, тоже никакой бешеной сложности там нету, не надо перегибать значение моих слов.


22 июн 2010, 00:07
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Glycine писал(а):

#8

О Хаосит, Асмодей Всемогущий,
Да святится Имя Твое,
Да приидет Царствие Твое;
Я есмь плоть от Плоти Твоей;
Введи меня во искушение,
Избави меня от бессилия,
Дай свершиться греху вожделенному,
Осени чресла крестом блудотворящим,
Исполни желания.
(Гениталии Твои могучи и неутомимы,
Имена Тебе: Потенция, Оргазм и Экстаз.)
Аминь!


22 июн 2010, 01:12
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
поздравляю с др и желаю корейцу всего всего...

П.С АНИТА ЦОЙ жыва!


22 июн 2010, 02:28
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Glycine писал(а):

Я под словом "техника" не подразумеваю нереально скоростные и сложные вещи, ДП играли среднетемповый хард рок в котором это не нужно, техника - владение инструментом, и без нее никуда, (и с техникой никаких проблем у ДП не было) что в музыке, что в живописи, , что в скульптуре и т.д., если у тебя есть техника - у тебя выходит Мона Лиза, а если нету - черный квадрат и прочий бред. Сложность и т.д. важна в неминималистических жанрах, в скоростных жанрах и так далее. Если человек воспринимает только примитив щит, то он или просто мало слышал музыки или у него проблемы с муз. вкусом, я же писал, не путай минимализм и примитивизм. Я приводил примерами постпанк, тоже никакой бешеной сложности там нету, не надо перегибать значение моих слов.


Я Цоя воспринимаю на уровне всех остальных моих предпочтений, от классики до русского рэпа, при этом за плечами имею музыкальную школу с отличием, год Московской консерватории и врожденный голос в 4 октавы, с мягко говоря, хорошим слухом. Музыку с живописью не сравнивай, совершенно разные вещи. Одну и ту же композицию можно исполнить в кардинально разном качестве, будь-то квадратные песни Цоя, или какого-нибудь западного виртуоза с не линейным построением песни.

Что ты имеешь ввиду под минимализм и примитивизм? То что одни умеют делать круто, но делают не круто, а Цой не умеет и не делает? Это вообще причем тут?

Речь идет про общее впечатление, а что там примитивно или нет мне плевать.
Вот нравится мне "Пятница - Ты Кидал" на двух аккордах. Примитивщина до мозга кости, но какая подача, текс и чувство ритма... двумя словами - ребята таланты своего дела.


22 июн 2010, 11:13
Профиль

Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Цитата:

Я Цоя воспринимаю на уровне всех остальных моих предпочтений, от классики до русского рэпа, при этом за плечами имею музыкальную школу с отличием, год Московской консерватории и врожденный голос в 4 октавы, с мягко говоря, хорошим слухом.

это печально, надо было остаться в консерватории, возможно не стал бы защищать цоя

он пытается объяснить тебе, что вместо того чтобы слушать содранную музыку, лучше послушать оригинал. а если хочется крутых текстов, то слушайте tha fall


22 июн 2010, 12:25
Профиль WWW

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Raubritter писал(а):

ахаха, холивар

наброшу-ка и я:
в этой стране хорошую музыку делать не умели, не умеют и, скорее всего, уже не научатся.
лучшее, что может получиться - приличное подражание загранице

и да, Егор Летов лучше Цоя :D

#506
#506

Обидно что такие уб..ки как ты еще живут :bo


22 июн 2010, 12:43
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Supersonic писал(а):

Цитата:

Я Цоя воспринимаю на уровне всех остальных моих предпочтений, от классики до русского рэпа, при этом за плечами имею музыкальную школу с отличием, год Московской консерватории и врожденный голос в 4 октавы, с мягко говоря, хорошим слухом.

это печально, надо было остаться в консерватории, возможно не стал бы защищать цоя

он пытается объяснить тебе, что вместо того чтобы слушать содранную музыку, лучше послушать оригинал. а если хочется крутых текстов, то слушайте tha fall


Русский язык самый многогранный и сложный, какие крутые тексты у the fall? Есть конкретные примеры, что бы можно было провести параллель? Просто интересно...

Почему не стал бы защищать Цоя? Я знаю что с технической точки зрения его музыка банальна. Но его подача, мелодии, текста и т.д. - это то, что заставляет слушать его песни с большим удовольствием. И я не един во мнении, а раз так, значит это хорошая музыка кто бы что не говорил.

К стати до сих пор не ответили на вопрос, что такое "хорошая" музыка. Не примеры хорошей музыки по вашему единственно-объективному мнению, а обычное определение.


22 июн 2010, 13:29
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Вот маэстро Бетховен, Бах и Морриконе всех заруливают, а кто такие Глинка и Чайковский?
Чем они известны, кроме того, что их заставляют слушать детей на уроках музыки?
Я думаю дело прежде всего в том, что в их времена писать музыку могли позволить себе не все, вот и записывали каждого, кто может бряцать на пианино в великие композиторы.


23 июн 2010, 09:06
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Солярис писал(а):

#588
#588

Обидно что такие уб..ки как ты еще живут :bo

я знал, что обязательно вылезет придурок с криками "Чайковский! Глинка! Мусоргский! ЖЫзнь за царя!"
я понимаю, что каждый школьник знает фамилию "Чайковский", но какой процент знаком с его творчеством? :D

да, и кто такие "уб..ки"? расшифруй - я не знаток диалектов гоблинов.


23 июн 2010, 14:45
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
хорошая музыка - та, что нравится лично тебе, нет? какие-то детские разговоры, напоминает "ФУ, РЭП ГОВНО" из 3его класса. каждому своё: от классики до экспериментальной нойзовой музыки, почему бы и нет. дураки лишь те, кто не признаёт различия людей абсолютно во всём. оригинальность? о чём речь, это музыка, она вместе с историей повторяется. несомненно, есть попытки, например тот же недавно вышедший дебютный альбом "how to destroy angels", но музыка ли это вовсе?


23 июн 2010, 17:38
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Теркин, позвони чтоле, скучно :(


23 июн 2010, 17:41
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Off писал(а):

Glycine писал(а):

Я под словом "техника" не подразумеваю нереально скоростные и сложные вещи, ДП играли среднетемповый хард рок в котором это не нужно, техника - владение инструментом, и без нее никуда, (и с техникой никаких проблем у ДП не было) что в музыке, что в живописи, , что в скульптуре и т.д., если у тебя есть техника - у тебя выходит Мона Лиза, а если нету - черный квадрат и прочий бред. Сложность и т.д. важна в неминималистических жанрах, в скоростных жанрах и так далее. Если человек воспринимает только примитив щит, то он или просто мало слышал музыки или у него проблемы с муз. вкусом, я же писал, не путай минимализм и примитивизм. Я приводил примерами постпанк, тоже никакой бешеной сложности там нету, не надо перегибать значение моих слов.


Я Цоя воспринимаю на уровне всех остальных моих предпочтений, от классики до русского рэпа, при этом за плечами имею музыкальную школу с отличием, год Московской консерватории и врожденный голос в 4 октавы, с мягко говоря, хорошим слухом. Музыку с живописью не сравнивай, совершенно разные вещи. Одну и ту же композицию можно исполнить в кардинально разном качестве, будь-то квадратные песни Цоя, или какого-нибудь западного виртуоза с не линейным построением песни.

Что ты имеешь ввиду под минимализм и примитивизм? То что одни умеют делать круто, но делают не круто, а Цой не умеет и не делает? Это вообще причем тут?

Речь идет про общее впечатление, а что там примитивно или нет мне плевать.
Вот нравится мне "Пятница - Ты Кидал" на двух аккордах. Примитивщина до мозга кости, но какая подача, текс и чувство ритма... двумя словами - ребята таланты своего дела.


1. Я не сравнивал музыку и живопись, я объяснил на этом примере значение слова "техника" в моих словах.
2. Что это значит ты можешь и прогуглить, я уже приводил примеры хорошей музыки, это все минималистическая муыка, а Кино - примитивизм.
3. Тексты, тексты, у тебя отношение к этому не как к музыке, а про чувство ритма я не понял, оно есть у всех музыкнатов. Вазми послушай западный постпанк, сравни и сделай для себя выводы. Таланты да, талант к плагиату у точно присутствует.

Добавлено спустя 41 секунду:
isopterkin писал(а):

хорошая музыка - та, что нравится лично тебе, нет? какие-то детские разговоры, напоминает "ФУ, РЭП ГОВНО" из 3его класса. каждому своё: от классики до экспериментальной нойзовой музыки, почему бы и нет. дураки лишь те, кто не признаёт различия людей абсолютно во всём. оригинальность? о чём речь, это музыка, она вместе с историей повторяется. несомненно, есть попытки, например тот же недавно вышедший дебютный альбом "how to destroy angels", но музыка ли это вовсе?


Честно, ничего не понял, и причем тут "ФУ, РЭП ГОВНО".


23 июн 2010, 20:26
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Glycine писал(а):

2. Что это значит ты можешь и прогуглить, я уже приводил примеры хорошей музыки, это все минималистическая муыка, а Кино - примитивизм.


Опять 25... "Приводил примеры хорошей музыки". А почему она хорошая? Уже 3й раз спрашиваю, все никак не ответишь. Может сам не знаешь?

Glycine писал(а):

3. Тексты, тексты, у тебя отношение к этому не как к музыке, а про чувство ритма я не понял, оно есть у всех музыкнатов. Вазми послушай западный постпанк, сравни и сделай для себя выводы. Таланты да, талант к плагиату у точно присутствует.


После фразы про ритм, с учетом того что ты так и не сказал "что такое хорошая музыка", можно заканчивать спор :)


23 июн 2010, 21:35
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Я объяснял, что такое хорошая музыка, (и там в цитатах вопрос о минимализме и примитивизме, а не про это), почему именно западный постпанк хорошая, ты не спрашивал. Она хорошая, т.к. - самобытная, разнообразная, идейная (есть свои идеи, а не тупое сдувание) , напримере cure, они намного авангарднее однообразного Цоя.

Цитата:

После фразы про ритм, с учетом того что ты так и не сказал "что такое хорошая музыка", можно заканчивать спор :)


Можно нормально объяснить? Без непонятных намеков. По-моему аргумент "отличное чувство ритма" не имеет место быть.


23 июн 2010, 21:49
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Цитата:

школота наверное не оценит, ну да хер с ней.
витя это культ, хотя я особо и не заморачивался.... но всё же, в те времена было огонь!!!!


Ну то что твоего Витюню сейчас слушает практически одна непоумневшая школота это так мелочки да.


24 июн 2010, 13:36
Профиль

0
Сообщение Re: [ДР В.Цой сегодня]
Bikkembergs писал(а):

Ну то что твоего Витюню сейчас слушает практически одна непоумневшая школота это так мелочки да.

как бы нет...


24 июн 2010, 19:30
Профиль

0
Сообщение [ДР В.Цой сегодня]



21 июн 2015, 20:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru