Тупой вопрос  
Автор Сообщение

0
Сообщение Тупой вопрос

q e r t y f g z x c v b 1 2 3 4 5 (все это еще и с Shift, ctr, некоторые с alt). Еще есть КАПС, ё (вполне удобная кнопка, главное привыкнуть). Ну и пару боковых кнопок на мышке (у меня их 2, тоже с Shift и ctr). Колесико мыши (прокрутка вперед, назад, нажатие. Тоже с Shift и Ctrl). Хватает на все. Ну и еще я бэкпедалю s (а можно и эту кнопку использовать). 

ну и f1 f2 f3 f4 вполне удобны.



11 апр 2012, 22:06
Профиль

-1
Сообщение Тупой вопрос

Macneil писал(а):

Модификаторы (шифт, ктрл, альт) не дано использовать?)

С большим пальцем на альте можно спокойно прожимать все кнопки "рабочей" области. 

С шифтом тоже самое.

 

Бегаю на W A S D, биндов хватает с головой.

 

Привет Сентлайн Джексонович.



11 апр 2012, 22:21
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Тупой вопрос

lostsoulforever писал(а):

Macneil писал(а):

Модификаторы (шифт, ктрл, альт) не дано использовать?)

С большим пальцем на альте можно спокойно прожимать все кнопки "рабочей" области. 

С шифтом тоже самое.

 

Бегаю на W A S D, биндов хватает с головой.

 

Привет Сентлайн Джексонович.

 

Привет, привет lol

 

P.S. Я кстати траил E S D F, но не особо удобно, до ё и 1 далековато тянуться и модификаторы жмакать печально.



11 апр 2012, 22:31
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

Arcanyne писал(а):

Сори за баян, но ни как не могу решить проблему Crab

Вобщем я когда ток начал играть в WoW тыкал туповато клаву: указательным пальцем w r e, средним q,

большим z x c v f 

Вся фигня началась когда я уже дорос то того что не кликал мышкой скилы :D  

Начало нехватать биндов и потом пришлось отзаться от хождения w

Поставил  a d на стейф и бегал мышкой

Ну вроде первое время ничего, но когда играешь например тем же магом выходит тупость когда хочу дать спел который на местность кидаеться- приходиться останавливаться, конечно можно бежать в бок но не всегда это подойдет.

Также пришлось менять таргет табом ( а когда хант поставит змей то гг, опять же нид стоять и мышкой уже искать цель)

 

Собственно чего пишу: я решил может стоит переучиться и бегать w и a d на стрейф, и клацать w средним,  а безымянным и указателным a d сооствественно ( тогда будет больше думаю возможностей не нужно будет останавливатся и тд.)

Так вот стоит это делать? сколько примерно это может занять времени?

Или же играть в той раскаряке как и играл и приспосабливаться ( хотя я не знаю что еще можно придумать)

 

Я понимаю данная тема отличный корм для тролей и тп.

Однако надеюсь услышать разные советы, помощь...

НА арене бывает из-за этого много проблем, замучался уже Crab   Cry

1. Убей стереотип - "1" - самая часто используемая способностью, "2" - вторая часто используемая способность и т.д. 

2. Забинди W - бег вперед, A/S - стрейф влево/вправо.

3. Привыкни нажимать их Средним пальцем и только им!

В бою на самом деле так и есть, мы либо стрефимся в одну из сторон, либо догоняем кого то.

 

Таким образом указательный - самый развитый палец - всегда остается свободен и ему доступны множество клавиш.

Например у меня это - 3, 4, 5, E, R, T, D(Самая удобная для спама кнопка), F, G, X, C, V - 12 биндов не считая модификаторов!

 

4. Забинди колесо мыши. Нажатие, прокрутка вверх/вниз со всеми модификаторами - это еще 12 удобных, быстрых биндов. 

Прокрутку я использую для баффов, диспеллов и т.д. Нажатие - на способности требующие указания на местности.

5. Забинди Пробел с Shift/Ctrl. Еще пара биндов. Просто Пробел лучше не биндить, иначе, если повесить на него способность с кд - высока вероятность слить ее в пустую. Использую его для способностей не требующих цели - а именно АоЕшек дествующих на радиус вокруг персонажа.

6. Для дополнительного удобства можешь клавиатуру с таким расположением Esc и F1-F12.

 



11 апр 2012, 22:39
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение Тупой вопрос

Такие советы ... со стороны выглядит, как-будто дауна в дурке учат ложку держать ну или ребёнка с отсталым развитием

 

:good

 



11 апр 2012, 23:21
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

Macneil писал(а):

lostsoulforever писал(а):

Macneil писал(а):

Модификаторы (шифт, ктрл, альт) не дано использовать?)

С большим пальцем на альте можно спокойно прожимать все кнопки "рабочей" области. 

С шифтом тоже самое.

 

Бегаю на W A S D, биндов хватает с головой.

 

Привет Сентлайн Джексонович.

 

Привет, привет lol

 

P.S. Я кстати траил E S D F, но не особо удобно, до ё и 1 далековато тянуться и модификаторы жмакать печально.

Shift мезинцем  1 ё безымянным по этому там не аттакующие абилки 1-спринт 2 кик ё-рекуп alt (правый) большим пальцем жму и очень удоюно хотя я так с ЛК бегаю привык)

XzXzX писал(а):

Kreshukix писал(а):

XzXzX писал(а):

Kreshukix писал(а):

я бегаю на E  S F основные умения атаки  6 5 4 а не 1 2 3 всё удобно + 2 бинда с лева  Q W

"... и не выползаю с 1500"

когда нибуть выползеш

Так я же про тебя дополнил, у меня всё ок Wink

под***ал не спорю)



11 апр 2012, 23:32
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

Macneil писал(а):

Arcanyne писал(а):

RyukiSanzu писал(а):

Специально для таких продвинутых ребят сделали опцию: "интерфейс > мышь > перемещение по щелчку", освободиться вся клавиатура для биндов и тебе не прийдется больше останавливаться чтобы что-то прожать! А вообще, чтобы хорошо играть магом, прийдется купить руль и педали, без этой необходимой периферии многим сложно справиться с управлением, но у тебя  точно все получится.

вот пытаюсь ходить "как все", такое ощущение что руль будет лучше смотреться Chok

дико неудобно прожимать 12345, а про f1 f2 f3... пока можно вобще забыть

мб потомучто я на ноутее (клава более комкактная), хотя я не представляю как бы я доставал до цифр при  обычной клаве... 

 

Лол, ты бегаешь указательным пальцем на W? Chok

Ты бы еще на стрелочки бегал, и говорил что неудобно  Wink

 

сначала бегал на w указательным, потом вовсе убрал w под бинд скила и бегал мышкой + стрейфы a d

 

GenriX писал(а):

Arcanyne писал(а):

Сори за баян, но ни как не могу решить проблему Crab

Вобщем я когда ток начал играть в WoW тыкал туповато клаву: указательным пальцем w r e, средним q,

большим z x c v f 

Вся фигня началась когда я уже дорос то того что не кликал мышкой скилы :D  

Начало нехватать биндов и потом пришлось отзаться от хождения w

Поставил  a d на стейф и бегал мышкой

Ну вроде первое время ничего, но когда играешь например тем же магом выходит тупость когда хочу дать спел который на местность кидаеться- приходиться останавливаться, конечно можно бежать в бок но не всегда это подойдет.

Также пришлось менять таргет табом ( а когда хант поставит змей то гг, опять же нид стоять и мышкой уже искать цель)

 

Собственно чего пишу: я решил может стоит переучиться и бегать w и a d на стрейф, и клацать w средним,  а безымянным и указателным a d сооствественно ( тогда будет больше думаю возможностей не нужно будет останавливатся и тд.)

Так вот стоит это делать? сколько примерно это может занять времени?

Или же играть в той раскаряке как и играл и приспосабливаться ( хотя я не знаю что еще можно придумать)

 

Я понимаю данная тема отличный корм для тролей и тп.

Однако надеюсь услышать разные советы, помощь...

НА арене бывает из-за этого много проблем, замучался уже Crab   Cry

1. Убей стереотип - "1" - самая часто используемая способностью, "2" - вторая часто используемая способность и т.д. 

2. Забинди W - бег вперед, A/S - стрейф влево/вправо.

3. Привыкни нажимать их Средним пальцем и только им!

В бою на самом деле так и есть, мы либо стрефимся в одну из сторон, либо догоняем кого то.

 

Таким образом указательный - самый развитый палец - всегда остается свободен и ему доступны множество клавиш.

Например у меня это - 3, 4, 5, E, R, T, D(Самая удобная для спама кнопка), F, G, X, C, V - 12 биндов не считая модификаторов!

 

4. Забинди колесо мыши. Нажатие, прокрутка вверх/вниз со всеми модификаторами - это еще 12 удобных, быстрых биндов. 

Прокрутку я использую для баффов, диспеллов и т.д. Нажатие - на способности требующие указания на местности.

5. Забинди Пробел с Shift/Ctrl. Еще пара биндов. Просто Пробел лучше не биндить, иначе, если повесить на него способность с кд - высока вероятность слить ее в пустую. Использую его для способностей не требующих цели - а именно АоЕшек дествующих на радиус вокруг персонажа.

6. Для дополнительного удобства можешь клавиатуру с таким расположением Esc и F1-F12.

 

 

Спасиб за совет

С биндами у меня проблем почти нет (там с модификаторами и тд. все есть это)

просто по "нармальному" с непривычки оч неудобно.

А вот что жать A W D только средним не знал, пробну

 

Кстати на ноуте у меня клава практически с таким же расположенем клавиш.

Ethser писал(а):

Такие советы ... со стороны выглядит, как-будто дауна в дурке учат ложку держать ну или ребёнка с отсталым развитием

 

:good

 

норм протролил Clapping

только чтот смайлик не в тему Nea  



11 апр 2012, 23:50
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

Arcanyne писал(а):
А вот что жать A W D только средним не знал, пробну

Не AWD, а AWS! D - удобно нажимать указательным, если попытаться средним - будет неудобно. Суть в том, что безымянный/указательный остается свободен во время стрейфа влево/вправо.

 



12 апр 2012, 12:07
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

GenriX писал(а):

Arcanyne писал(а):
А вот что жать A W D только средним не знал, пробну

Не AWD, а AWS! D - удобно нажимать указательным, если попытаться средним - будет неудобно. Суть в том, что безымянный/указательный остается свободен во время стрейфа влево/вправо.

 

пробовал, с ближними e r f d биндами норм , но с цифрами не совсем ок при стрейфе

пока играю по "стандарту"... 

вроде ни чего привыкаю, ток с шифтом нид как-то приспособиться а то мизинцем я никогда ничего не жал Crab  



12 апр 2012, 18:45
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

Да забей ты на этот "стандарт"! Это неэффективно! Будешь нажимать стрейф безымянным и указательным - будешь останавливаться, нажать на соседние кнопки.



12 апр 2012, 18:58
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

сложновато получаеться только средним привыкнуть....

но ты прав так эффективнее 



12 апр 2012, 20:35
Профиль

-1
Сообщение Тупой вопрос

хотел еще спросить

если я уберу под бинд пробел, будут траблы на арене? есть такие места где без прыжка не обойтись ( в данный момент магу)

потомучто ланс спамить таким образом оч удобно

 



13 апр 2012, 08:32
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

Kreshukix писал(а):

Shift мезинцем  1 ё безымянным по этому там не аттакующие абилки 1-спринт 2 кик ё-рекуп alt (правый) большим пальцем жму и очень удоюно хотя я так с ЛК бегаю привык)

 

Я ща поставил мизиниц на шифт и большой палец на правый альт, клавиатура стандартная на работе, пальцы тоже вроде не короткие, остальные 3 пальца при этом растапыриваються и бегать удобно,  разве что на E R Y ) ;D



13 апр 2012, 11:14
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

GenriX писал(а):

Да забей ты на этот "стандарт"! Это неэффективно! Будешь нажимать стрейф безымянным и указательным - будешь останавливаться, нажать на соседние кнопки.

а это нормально что при стрейфе в 1 сторону некоторые бинды трудно оч достать и наоборот если в другую, т.е. еще придеться намеренно меня направление стрейфа? 



13 апр 2012, 13:09
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

Arcanyne писал(а):

GenriX писал(а):

Да забей ты на этот "стандарт"! Это неэффективно! Будешь нажимать стрейф безымянным и указательным - будешь останавливаться, нажать на соседние кнопки.

а это нормально что при стрейфе в 1 сторону некоторые бинды трудно оч достать и наоборот если в другую, т.е. еще придеться намеренно меня направление стрейфа? 

Нет. У меня такое было только когда стрейф вправо был на D. Когда привык к WAS - стало очень удобно. Только при этом остальные бинды конечно тоже нужно изменить. Долго все настраивал, но когда закончил стало удобней некуда!



13 апр 2012, 13:27
Профиль



<СОРРИ МЫ С ПИРАТКИ>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1324
0
Сообщение Тупой вопрос
Ethser писал(а):

Такие советы ... со стороны выглядит, как-будто дауна в дурке учат ложку держать ну или ребёнка с отсталым развитием

 

:good

 

тебе как раз пригодилось бы дружище !


13 апр 2012, 15:48
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение Тупой вопрос

Ты как 1ый раз заагрился, до сих пор остановиться не можешь. Успокойся уже, мне не интересно



13 апр 2012, 16:38
Профиль



<СОРРИ МЫ С ПИРАТКИ>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1324
0
Сообщение Тупой вопрос

Ethser писал(а):

Ты как 1ый раз заагрился, до сих пор остановиться не можешь. Успокойся уже, мне не интересно

пфф, кому ты нужен :D 



13 апр 2012, 18:34
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

GenriX писал(а):

Arcanyne писал(а):

GenriX писал(а):

Да забей ты на этот "стандарт"! Это неэффективно! Будешь нажимать стрейф безымянным и указательным - будешь останавливаться, нажать на соседние кнопки.

а это нормально что при стрейфе в 1 сторону некоторые бинды трудно оч достать и наоборот если в другую, т.е. еще придеться намеренно меня направление стрейфа? 

Нет. У меня такое было только когда стрейф вправо был на D. Когда привык к WAS - стало очень удобно. Только при этом остальные бинды конечно тоже нужно изменить. Долго все настраивал, но когда закончил стало удобней некуда!

жесть у меня как раз эта ерунда когда я играл со стрейфом на a d :D

на сколько до меня дошло.... что "стандарт" будет не профитнее чем когда я играл раньше...

вобщем  буду траить Good

скажи только ты к этому привыкал долго? потому что 1 пальцем  я постоянно задеваю соседние клавиши когда начинаю быстро все делать.... походу нид сначала медленно начинать?



13 апр 2012, 18:49
Профиль

0
Сообщение Тупой вопрос

Arcanyne писал(а):
ты к этому привыкал долго?

Два дня.



16 апр 2012, 09:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru