У меня компьютер жестко шумит.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Если нету гарантии или возможности отвезти в то место, где покупал, то для начала попробуй просто почистить от пыли. Выключаешь комп, вырубаешь из розетки и начинаешь орудовать пылесосом, потом если есть кисточкой протрешь недоступные места ( у меня оставались с детсва старые кисточки от красок, они то кокрас и подошли). Если после очистки от пылюги не помогло, тут уже нужно смотреть на кулеры и хард.


07 окт 2009, 09:44
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Всем спасибо. Взял пылесос поставил на минимум. Вначале он чото ваще ничего не сосал, чуть чуть побольше и пошло дело. В кулере было просто до жопы были, я ваще удивлен как он крутился, ибо пыль секунд 40-45 просто не вылазила. Вобщем стал шуметь гораздо тише, по ощущениям моим, вечером, когда все спят еще проверю.
п.с. Я почистил только кулер, а что-нибудь еще надо?


07 окт 2009, 14:50

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
DarkneZZ писал(а):

Всем спасибо. Взял пылесос поставил на минимум. Вначале он чото ваще ничего не сосал, чуть чуть побольше и пошло дело. В кулере было просто до жопы были, я ваще удивлен как он крутился, ибо пыль секунд 40-45 просто не вылазила. Вобщем стал шуметь гораздо тише, по ощущениям моим, вечером, когда все спят еще проверю.
п.с. Я почистил только кулер, а что-нибудь еще надо?

Останавливать так и не пробовал что ли по одному?


07 окт 2009, 15:42
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Behem0th писал(а):

DarkneZZ писал(а):
Всем спасибо. Взял пылесос поставил на минимум. Вначале он чото ваще ничего не сосал, чуть чуть побольше и пошло дело. В кулере было просто до жопы были, я ваще удивлен как он крутился, ибо пыль секунд 40-45 просто не вылазила. Вобщем стал шуметь гораздо тише, по ощущениям моим, вечером, когда все спят еще проверю.
п.с. Я почистил только кулер, а что-нибудь еще надо?

Останавливать так и не пробовал что ли по одному?

Нет.


07 окт 2009, 18:24

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Зря. Весьма вероятна трата времени впустую.


08 окт 2009, 08:32
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
У меня уже больше года нереально шумит винчестер, причем даже когда как бы ничего не происходит (I blame fucking Vista), чо делать учитывая что фирма где я его покупал давно закрылась? =( Вроде винт норм, Barracude, правда SATA, раньше у меня таких не было, как и проблем с шумом =(


10 окт 2009, 23:10
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
новый купи


12 окт 2009, 12:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
и не в фирме-однодневке.


12 окт 2009, 22:14
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Groz писал(а):

Вроде винт норм, Barracude, правда SATA,

винт уг, сеги некогда не славились долговечносью у нас в сервеснике их кучи
почему "правда SATA" чем ненравится?
Groz писал(а):

I blame fucking Vista

мда очередной :crab , ненравится что она кэширует - отруби


13 окт 2009, 10:57
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Groz писал(а):

У меня уже больше года нереально шумит винчестер, причем даже когда как бы ничего не происходит (I blame fucking Vista), чо делать учитывая что фирма где я его покупал давно закрылась? =( Вроде винт норм, Barracude, правда SATA, раньше у меня таких не было, как и проблем с шумом =(

если он трещит (и, возможно, "подвисает" иногда при открытии папок итд), то, скорее всего, he's gonna die. у меня так было ) если просто шумит а-ля пыльный кулер, то хз =\


10 фев 2010, 23:59
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Тоже с такой проблемой столкнулся. У меня довольно сильно гудел куллер на проце, бп и видюхе, от того что просто прочищу ничего не изменилось почти. Тогда попробовал смазывать силиконовой смазкой.
Раскрыл системник, скрутил все куллера, промыл от пыли, и убрал ватой\бумагой старое масло(как советовали знакомые - убрать масло очень важно, ну и естественно гарантийку(если она есть) на куллера ты потеряешь). Эта смазка более вязкая чем масло и куллер меньше дребезжит, разница лично для меня - очень ощутима. Противопоказаний вроде нет.
Купил в соседнем хозяйственном магазин, рублей за 8-10, белый тюбик (как капли в нос). Называется ПМС-100 силиконовое масло. Говорят ещё есть специальная смазка, которая в комп. магазинах продается, но в своем городе не нашел.
п.с. Также проверь не дребезжит ли корпус об стол\пол. У меня когда то давно винт дребезжал об системник, просто тряпочку под него подложил и стало норм
Groz писал(а):

У меня уже больше года нереально шумит винчестер, причем даже когда как бы ничего не происходит (I blame fucking Vista), чо делать учитывая что фирма где я его покупал давно закрылась? =( Вроде винт норм, Barracude, правда SATA, раньше у меня таких не было, как и проблем с шумом =(

Сложно просто сказать что то о шуме, надо его послушать самим.
Если там слышны характерные щелчки (игла соскакивает с дисков) то скорее всего винт и правда скоро навернется. Если ты с ним частенько ходил в гости, держал на плохом бп, ронял, просто носил куда то - почти 100%.
Если просто гул постоянный то наверное просто винт износился, лучше поменять, но не критично.
Если постоянно трещит - то может просто какие то процессы его грузят, даже когда ты думаешь что ничего не делаешь? :) Ну или тебя должны сопутствовать постоянные тормоза\подвисоны\перезагрузки\синие экраны
п.с. да, баракуды нынешние полное уг. Хорошие были только в самом начале. :(


15 мар 2010, 17:00
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
benjamin писал(а):

п.с. да, баракуды нынешние полное уг. Хорошие были только в самом начале. :(

Это точно. У меня до сих пор работает 40ковничек баракуда. Притом, что он падал у меня около 5 раз. Самая жесть была, когда я промахнувшись мимо внутреннего кармана куртки, уронил его, ударив об ступеньки. Ниче, работает)


20 мар 2010, 21:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Enhq писал(а):

DarkneZZ писал(а):
Что делать?:(

найди что конкретно шумит, кулеры прям рукой поостанавливай все поочереди ну и если дело в них - замени, если кулер в бп или винт то соответсвенно и меняй чето из эттого


я извиняюсь за некропостинг, но помоему Enhq какой-то садист. если кулер остановить прям рукой, то можно остаться без пальцев


27 мар 2010, 12:07
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Скальд писал(а):

Enhq писал(а):
DarkneZZ писал(а):
Что делать?:(

я извиняюсь за некропостинг, но помоему Enhq какой-то садист. если кулер остановить прям рукой, то можно остаться без пальцев


я извиняюсь за некропостинг, но бред полный :fool во первых останавливают придавив пальцем центр, а во вторых 100500 раз попадали пальцы в лопасти даже быстрых 120-ок и ничего страшного не случалось


02 апр 2010, 21:03
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
OrangeBot писал(а):

Скальд писал(а):
Enhq писал(а):
DarkneZZ писал(а):
Что делать?:(

я извиняюсь за некропостинг, но помоему Enhq какой-то садист. если кулер остановить прям рукой, то можно остаться без пальцев


я извиняюсь за некропостинг, но бред полный :fool во первых останавливают придавив пальцем центр, а во вторых 100500 раз попадали пальцы в лопасти даже быстрых 120-ок и ничего страшного не случалось

ну я исхожу из того, что дужку от очков перебивает. думаю пальцам тоже будет не ахти


02 апр 2010, 22:32
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Скальд писал(а):

OrangeBot писал(а):
Скальд писал(а):
Enhq писал(а):
DarkneZZ писал(а):
Что делать?:(

я извиняюсь за некропостинг, но помоему Enhq какой-то садист. если кулер остановить прям рукой, то можно остаться без пальцев


я извиняюсь за некропостинг, но бред полный :fool во первых останавливают придавив пальцем центр, а во вторых 100500 раз попадали пальцы в лопасти даже быстрых 120-ок и ничего страшного не случалось

ну я исхожу из того, что дужку от очков перебивает. думаю пальцам тоже будет не ахти


поверь моему опыту ничего с пальцем не произойдёт ;) проверял на себе (случайно) пару десятков раз


02 апр 2010, 23:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru