Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот здесь смешно.

В Испании, например (вроде как считается самой бедной европейской страной вместе с Румынией) минимальная зарплата определнная государсвом равна 655 евро. Цены на продукты, услуги и прочая там ниже, чем в России. У нас даже комуналка выше в 3 (!) раза. Но однако же, они приводят свою статистику. Если брать уровень нашей зарплаты и наши цены - у нас в таком случае за чертой бедности, исходя из паралеллей с их статистикой 90% населения.

Это к тому, что там Хосе не может купить себе ящик ананасов на сиесту к ящику вина с друзьями и поэтому считается бедным, а у нас Уася из под Иркутска ест подошву от кирзового сапога на ужин и считается равным ему по бедности. 



07 май 2017, 18:36
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ты кроме дешевых овощей и фруктов (которые там растут) не учитываешь цены на жилье, медицину, образование и тд и тп. со мной кореш из Севильи играет, типа средний класс. живет в древнем доме с гнилой проводкой, которая коротнула и у него сгорел комп. чтобы купить нормальный новый ему надо 2к евро, как он сказал - такие траты в одночасье для него просто мишн импосибл, весь бюджет распланирован на месяцы вперед. поэтому чувак сидит с древнего ноута и месяцев восемь будет откладывать на новый комп (заметь в отличии от русского долбоёба он не побежит брать микрокредит на него под два милиарда годовых). и это , повторюсь, средний класс, и зп у него не 655 евро, а явно выше в разы. я хуй знает что там делают люди с зарплатой даже в 1к евро, спят в картонных коробках на набережной?



07 май 2017, 18:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Пиздабол твой кореш. Средний класс там имеет зарплату от 10к евро, у меня там есть несколько друзей, к которым я летаю и знаю о чем говорю. Посудомойка или преходящая уборщица имеет 2к евро, я не знаю чем твой кореш занимается, вероятно выживает на пособии в 1к.

 

Абрамович тоже не может себе комп за 2 позволить, у него все запланировано, они же эвропейцы.



07 май 2017, 18:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ахаха, цирич, прекрати про зарплаты в 10к евро в ИСПАНИИ. блять, мне даже лень эту херню скинуть другу и переводить на английский. я просто скину вот это:

Цитата:

По данным национального агентства «Adecco», самые высокооплачиваемые профессии:

  • высококвалифицированные программисты — от 60 тыс. евро в год;
  • руководители предприятий и частных фирм, энергетики — 50-53 тыс.;
  • бухгалтеры, финансисты, юристы — 34-39 тыс.;
  • технологи, научные работники — 27-33 тыс.;
  • сотрудники промышленного сектора — 26,8 тыс.;
  • экологи, инженеры, учителя, средний медперсонал, частные предприниматели, моряки рыболовного флота — 20-25 тыс.

2-2,5к в месяц получают учителя, инженеры, научные работники и технологи - это и есть средний класс. официантки с 2к евро... ну пощади плиз. 

 

з.ы. только не подумай, что я говорю что в РФ люди богаче. понятно, что и испанцы, и болгары, и прочая херота в ЕС живет побагаче россиян раза в два (в плане остатка денег на свободные расходы после обязательных трат).



07 май 2017, 18:57
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я шатал. Вы налоги видели у них там? Это такой зашквар говорить что они получают конские бабки и живут припеваючи. А про конские налоги  все как то не вспоминают. 

В РФ кто работает тот ест, кто ебашит как папа карло, у того и деньги есть. Ох бля, О какой ты резине с ботинок на обед говоришь, ебана в рот? Я сам не из богатых, следовательно и круг моего общения точно такой же. И сказать что кто то из них хуй собачий без соли доедает у меня язык не повернется. 



07 май 2017, 19:15
Профиль Skype WWW

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот только этого не надо, что мол все бедняки в РФ это бездельники и тунеядцы.

Если вы реально так считаете, то вы в большом отрыве от реальности и живете в паралелльной вселенной или России.



07 май 2017, 19:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Блять, щас бы черту бедности гейропы с россиянкой посравнивать. % они сравнивают сука. Хахахаха! 

Посмотрите просто, как живут беднейшие люди России и беднейшие люди даже той же ссаной Италии. Возьмите самые тупейшие факторы, наличие питьевой воды, электричества, центрального водопровода, расстояние до больницы. И очень быстро выяснится, что в России ещё пол страны живёт в 19 веке.

И тем временем Усманов в топ 5 богатейших жителей Англии вошёл. 

Но вы продолжайте сравнивать пиздатые %ые статистики.



07 май 2017, 20:48
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

какие нахуй проценты? там процентная ставка налога подоходного.



07 май 2017, 20:53
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я, может быть, сейчас секрет кому открою, но вот эти все "грань бедности" относятся только к официальным заработкам, точнее даже, к той зарплате, которую прописывает работодатель. На деле же, чтобы вот так реально голодать, это надо быть безруким инвалидом, либо вообще конченым лентяем. Сейчас баба на дому может иметь полноценный заработок на всяких маникюрах, наращиваниях и эпиляциях, я уже не говорю про мужиков, сейчас даже можно быть хикки и иметь хорошее бабло с фриланса, опять же, все упирается в ваше желание зарабатывать, возможностей дохуя. 

Вся фишка в том, что "малоимущие" имеют некоторые льготы от государства, и я лично знаю некоторых таких, которые приходят за ними, при этом имея нихуевые иномарки в пользовании.



07 май 2017, 21:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

РусскийИван писал(а):

Я, может быть, сейчас секрет кому открою, но вот эти все "грань бедности" относятся только к официальным заработкам, точнее даже, к той зарплате, которую прописывает работодатель. На деле же, чтобы вот так реально голодать, это надо быть безруким инвалидом, либо вообще конченым лентяем. Сейчас баба на дому может иметь полноценный заработок на всяких маникюрах, наращиваниях и эпиляциях, я уже не говорю про мужиков, сейчас даже можно быть хикки и иметь хорошее бабло с фриланса, опять же, все упирается в ваше желание зарабатывать, возможностей дохуя. 

Вся фишка в том, что "малоимущие" имеют некоторые льготы от государства, и я лично знаю некоторых таких, которые приходят за ними, при этом имея нихуевые иномарки в пользовании.

Щас бы маникюром заработать на дому и фрилансом, живя в кокой нибудь пизде за уралом. Вы почему то думаете, если вы живёте в миллионниках то и все жители страны живут там же. В расчет конечно же никто не берёт поселения, где городообразующие предприятия по пизде пошли. И бывшие шахтеры, монтажники в свои 45 лет  взяли и пересели на фриланс.



07 май 2017, 21:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

РусскийИван писал(а):

Я, может быть, сейчас секрет кому открою, но вот эти все "грань бедности" относятся только к официальным заработкам, точнее даже, к той зарплате, которую прописывает работодатель. На деле же, чтобы вот так реально голодать, это надо быть безруким инвалидом, либо вообще конченым лентяем. Сейчас баба на дому может иметь полноценный заработок на всяких маникюрах, наращиваниях и эпиляциях, я уже не говорю про мужиков, сейчас даже можно быть хикки и иметь хорошее бабло с фриланса, опять же, все упирается в ваше желание зарабатывать, возможностей дохуя. 

Вся фишка в том, что "малоимущие" имеют некоторые льготы от государства, и я лично знаю некоторых таких, которые приходят за ними, при этом имея нихуевые иномарки в пользовании.

Щас бы маникюром заработать на дому и фрилансом, живя в кокой нибудь пизде за уралом. Вы почему то думаете, если вы живёте в миллионниках то и все жители страны живут там же. В расчет конечно же никто не берёт поселения, где городообразующие предприятия по пизде пошли. И бывшие шахтеры, монтажники в свои 45 лет  взяли и пересели на фриланс.

Окей, 60% страны живет в пизде за Уралом. Я в Волгограде живу, и регулярно вижу свой город в списках самых хуевых городов России, регулярно читаю вконтактике, как у нас все хуево и жить невозможно, только вот почему-то самый двоечник из моих одноклассников себе строит дом за городом, и я не знаю ни одного ровесника, который прям хер без соли доедает, живя в нищете, кроме тех, кто реально долбоебы по жизни, почему так, хуй знает, загадка прям   



07 май 2017, 21:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Щас бы маникюром заработать на дому и фрилансом, живя в кокой нибудь пизде за уралом. Вы почему то думаете, если вы живёте в миллионниках то и все жители страны живут там же. В расчет конечно же никто не берёт поселения, где городообразующие предприятия по пизде пошли. И бывшие шахтеры, монтажники в свои 45 лет  взяли и пересели на фриланс.

За уралом не редко средние зарплаты повыше чем в миллионниках. Знаком с людьми оттуда. Знакомые также ездили на заработки на несколько месяцев регулярно, несколько лет назад помню получали 60-70к в месяц. Туда мало кто ехать хочет (боятся, погодные условия плохие и тд) и из-за этого там платят норм. А если уж совсем дыра в которой ничего нету, то это глупо ныть, оттуда только валить. Ещё бы в лес жить ушли в пещеру и ныли что там дермово жить.



07 май 2017, 21:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

За уралом начинается Сибирь с нефтяночкой и если нужны деньги - добро пожаловать на север на работу. 

 

з.ы. средний класс в европе и зп 10к евро это даже хз как комментировать, просто шок контент не иначе.

 



07 май 2017, 21:47
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

РусскийИван писал(а):

Impact писал(а):

РусскийИван писал(а):

Я, может быть, сейчас секрет кому открою, но вот эти все "грань бедности" относятся только к официальным заработкам, точнее даже, к той зарплате, которую прописывает работодатель. На деле же, чтобы вот так реально голодать, это надо быть безруким инвалидом, либо вообще конченым лентяем. Сейчас баба на дому может иметь полноценный заработок на всяких маникюрах, наращиваниях и эпиляциях, я уже не говорю про мужиков, сейчас даже можно быть хикки и иметь хорошее бабло с фриланса, опять же, все упирается в ваше желание зарабатывать, возможностей дохуя. 

Вся фишка в том, что "малоимущие" имеют некоторые льготы от государства, и я лично знаю некоторых таких, которые приходят за ними, при этом имея нихуевые иномарки в пользовании.

Щас бы маникюром заработать на дому и фрилансом, живя в кокой нибудь пизде за уралом. Вы почему то думаете, если вы живёте в миллионниках то и все жители страны живут там же. В расчет конечно же никто не берёт поселения, где городообразующие предприятия по пизде пошли. И бывшие шахтеры, монтажники в свои 45 лет  взяли и пересели на фриланс.

Окей, 60% страны живет в пизде за Уралом. Я в Волгограде живу, и регулярно вижу свой город в списках самых хуевых городов России, регулярно читаю вконтактике, как у нас все хуево и жить невозможно, только вот почему-то самый двоечник из моих одноклассников себе строит дом за городом, и я не знаю ни одного ровесника, который прям хер без соли доедает, живя в нищете, кроме тех, кто реально долбоебы по жизни, почему так, хуй знает, загадка прям   

ммм дай ка подумать, не так давно прикрываясь наступающим чм было закрыто множество стационарных точек торговли в волгограде, по официальным заявлениям работу потеряли порядка 5 тысяч человек, а по данным самих киоскеров то более 10 к, затем купивший себе немного автобусов губернатор начал с 15 апреля закрывать маршрутки и следовательно люди теряют работу, года 3 назад знаменитый на всю россию тракторный завод котрый в войну снабжал дедов танкками фактически прекратил свое существование, его гражданские мощности и ведущие специалисты уехали в другой регион, ты как волгоградец я думаю знаешь в какой, а простые работяги пошли нахуй на улицу и кстати недавно ротор тоже издох прекратив свое существование, как профессиональный клуб, а губернатор заявив что у области нет денег на содержание команды предложил людям скидыватся из своего кармана на содержание команды, а на 3 продольной бастуют дальнобойщики и это чисто на вскидку первое что приходит в голову что бы не писать тут простыню так что я тоже ни хрена не понимаю почему волгоградская область все глубже уходит по списку в помойку



07 май 2017, 22:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Подруга живет в Севилье щаз, по ее словам мед. страховка дорогая, а лечиться без страховки вообще пиздец, отопления фактически нигде нет, вода и элекричество очень дорогие.  Все ездят на дешевых малолитражках. Из плюсов - цена на жилье, хорошую квартиру можно купить в пределах 50к, у меня квартира в Донецке до всего этого пиздеца стоила дороже кек.



07 май 2017, 22:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

Подруга живет в Севилье щаз, по ее словам мед. страховка дорогая, а лечиться без страховки вообще пиздец, отопления фактически нигде нет, вода и элекричество очень дорогие.  Все ездят на дешевых малолитражках. Из плюсов - цена на жилье, хорошую квартиру можно купить в пределах 50к, у меня квартира в Донецке до всего этого пиздеца стоила дороже кек.

 ОФФ-ТОП

Мортал, а ты свалил в итоге? А то я чет упустил, ты вроде куда-то на РФские севера собирался работать за хорошие бабки?



07 май 2017, 22:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

ахаха, цирич, прекрати про зарплаты в 10к евро в ИСПАНИИ. блять, мне даже лень эту херню скинуть другу и переводить на английский. я просто скину вот это:

Цитата:

По данным национального агентства «Adecco», самые высокооплачиваемые профессии:

  • высококвалифицированные программисты — от 60 тыс. евро в год;
  • руководители предприятий и частных фирм, энергетики — 50-53 тыс.;
  • бухгалтеры, финансисты, юристы — 34-39 тыс.;
  • технологи, научные работники — 27-33 тыс.;
  • сотрудники промышленного сектора — 26,8 тыс.;
  • экологи, инженеры, учителя, средний медперсонал, частные предприниматели, моряки рыболовного флота — 20-25 тыс.

2-2,5к в месяц получают учителя, инженеры, научные работники и технологи - это и есть средний класс. официантки с 2к евро... ну пощади плиз. 

 

з.ы. только не подумай, что я говорю что в РФ люди богаче. понятно, что и испанцы, и болгары, и прочая херота в ЕС живет побагаче россиян раза в два (в плане остатка денег на свободные расходы после обязательных трат).

Странно, что такой умный человек считает, что в перечне средний класс. Средний класс - это воаделец малого бизнеса как минимум, а не клерки и сотрудники промышленного сектора.

А по поводу налогов только 1 абревиатура - ЕСН - делает налог на зарплату в РФ самым высоким в мире. 



07 май 2017, 23:14
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

bitner писал(а):

 ОФФ-ТОП

Мортал, а ты свалил в итоге? А то я чет упустил, ты вроде куда-то на РФские севера собирался работать за хорошие бабки?

Не, я не собирался на севера, работаю пока на Украине по специальности за 250$ кек. На север если и уебывать, то с каким-то багажом знаний, которых у меня пока и нет.



07 май 2017, 23:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я вот понятия не имею, как некоторые люди без опыта и без знаний врываются на некоторые должности технического характера. У нас сетевого админа нового около 3х месяцев гоняют уже, что бы его спокойно в смену посадить. А в некоторые бюджетные конторы приходишь интернетик настраивать, то там админ аще глухая пробка. Я как будто, порой, с деревом говорю. Как они туда попадают я хз. Даже если по знакомству их устроили, неужели через неделю или месяц не видно что он тупо не компетентен и не может выполнять свою работу. 

У жены в больничке есть "админ". Ему около 50, так она вечно плюется от него. Мол придет, хуев-дров наворотит и свалит.   



08 май 2017, 00:28
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

bitner писал(а):

 ОФФ-ТОП

Мортал, а ты свалил в итоге? А то я чет упустил, ты вроде куда-то на РФские севера собирался работать за хорошие бабки?

Не, я не собирался на севера, работаю пока на Украине по специальности за 250$ кек. На север если и уебывать, то с каким-то багажом знаний, которых у меня пока и нет.

На Кураховской ТЭЦ?



08 май 2017, 01:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru